Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что-то с лапкой. Паниковать?
Вниз
Автор Сообщение
konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1 Дата: 24 Ноя 2013 23:28 - Поправил: konfetti


Уехали из дома, оставили Марси одного. Приехали - скакал как всегда на нас от радости, потом смотрю - мои домашние штаны стащил по лестнице вниз в гостинную. Пошли гулять - мне показалось что прихрамывает, но потом решила что действительно показалось. Прошло часа три, обратила внимание что очень грустненький какой-то, спит..., позвала - а Марсюшка-то мой оказывается сильно хромает на правую переднюю лапку! Начали осматривать - переживает, не даёт, но больше всего реагирует на место чуть выше пальчиков, в остальных местах вроде не болит, мне даже кажется что там припухло.
У нас прямо напасть какая-то - не понос так золотуха
Девочки, стоит паниковать? Муж говорит вообще надо пару дней понаблюдать - может пройдёт,а я чуть-ли не сегодня готова в госпиталь ехать (у нас круглосуточный очень дорого стоит - приём 200фунтов+всё остальное что надо будет делать)...
Что это может быть? Ушиб? Вывих? Наверное с этими штанами на лестнице запутался...Или на нас прыгал от радости неудачно....
У меня дома никаких таблеток на такой случай нет, да и у нас сейчас курс антибиотиков - от кампилобактерии лечимся, я и комбинировать побоялась бы....
Блин,так переживаю,ужас просто...Что делать?

Грустит - значит сильно болит,да?

__________________


пасаремос
Участник
Москва
Сообщений: 187
#2 Дата: 24 Ноя 2013 23:38 - Поправил: пасаремос


Может быть растяжение, я бы подождал пару дней. У нас было нечто похожее, хромал только на заднюю лапу, очень. Но потом расходился через пару дней. Распрыгался. )) Это мы так неудачно в футбол играли.

__________________
Гифт Обамы Бомсятничает уже 7,5 лет. Люблю тебя, Мой ласковый и интеллигентный Пес.

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#3 Дата: 24 Ноя 2013 23:45


пасаремос:
Может быть растяжение, я бы подождал пару дней. У нас было нечто похожее, хромал только на заднюю лапу, очень. Но потом расходился через пару дней. Распрыгался. )) А вообще суставы у нас больное место.

Спасибо за ответ! А что, там где пальчики разве может быть проблема в суставах? Я не понимаю в этом ничего...
Я больше всего переживаю что он прямо лежит грустный, сврнулся калачиком и ушёл к дочке чтобы я его не трогала... - у меня прямо аж дрожь на нервах пробивает, неужели это нормальное поведение если лапка побаливает?

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#4 Дата: 25 Ноя 2013 00:03


обезболивающих не давайте - пусть болит и он тогда меньше будет носиться. паниковать не стоит. ничего там страшного нет. ну ударился или растянул. понаблюдайте за ним. после покоя может еще больше начать хромать - это нормально. смотрите, будет отекать или нет...

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#5 Дата: 25 Ноя 2013 00:51 - Поправил: konfetti


supermama, спасибо! Вот я так и думаю - он полежал и совсем разхромался, до этого почти незаметно было. Рассмотрела ещё раз лапку (не дотрагиваясь) - всё-таки отёка никакого нет.
Грустим....
Надеюсь ничего серьёзного, так надоели эти напасти, а здесь в Англии, я уверена - сразу втюхают противовоспалительное и отправят домой, так что пока лучше понаблюдаю дня три, тем более нам как-раз через три дня на консультацию к ветеринару по поводу нашей кампилобактерии - 14 дней антибиотиков будет позади...Тогда и лапку посмотрим.
Спасибо,успокоили меня.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#6 Дата: 25 Ноя 2013 07:22


konfetti
Я бы забинтовала, чтоб обездвижить лапу. Если ушиб или растяжение небольшое - само пройдёт. А если что-то серьёзное, то будет хромать больше 2-х дней. Тогда уж к врачу поедете. У меня с Никой так было - носилась-носилась дома и потянула лапу, видимо. Стала прыгать на трёх. Я забинтовала и ушла на работу. Вечером пришла, сняла бинт, она немного похромала и опять понеслась прыгать и скакать, как будто ничего и не было. Выздоравливайте.

__________________
KsyuLi

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#7 Дата: 25 Ноя 2013 07:45


а я бы рекомендовала к врачу съездить чтобы осмотреть и рентген по возможности. если хромает...

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 25 Ноя 2013 08:29


Пару лет назад Джет носился по участку и попал передней лапой в норку землеройки. Взвизгнул, поджал лапку, осмотреть не давал. Сначала ходил нормально, на следующий день начал прихрамывать, а после вообще на лапу еле наступал. Отека не было. В клинике при осмотре врач ничего не нашел, но сделали рентген, оказался перелом двух пальчиков. Из назначений только покой. Сказали, что фиксировать бесполезно. Через дней дней 10 все прошло. Теперь любые дырки на участке тут же засыпаю землей.

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#9 Дата: 25 Ноя 2013 17:04


Большое спасибо за ответы!

Сегодня Марси намного меньше хромает, беспокоят именно пальчики сверху (не подушечки), наверное ударился. Думаю это просто ушиб, т.к. сегодня скачет как горный олень - не могу усмирить В любом случае, если через три дня не перестанет хромать сделаем рентген, т.к. будем у ветеренара.
Пока гуляем поменьше.
А я всё-таки какая-то "ПЕРЕ-мама", у меня вчера аж стресс случился - не контролирую себя)) За дочку так никогда не переживала если пальчики на ноге стукала Надо бы побольше контролировать себя))

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#10 Дата: 27 Ноя 2013 00:13


Мы больше не хромаем

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#11 Дата: 27 Ноя 2013 00:25


konfetti:
Мы больше не хромаем

Отлично! Приятные новости!

__________________
Новости из Дома Айрис

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#12 Дата: 27 Ноя 2013 18:51




__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#13 Дата: 27 Ноя 2013 21:22 - Поправил: Valera


"Пальчики сверху" ? Даже если не хромает, внимательно осмотрите основания когтей и попробуйте пальцем, не сильно, потрогать именно когти, типа пошевелить коготь. У терьеров частенько, особенно при длинных когтях, может быть отрыв когтя, у основания. Просто внимательно осмотрите их. Почти во всех таких случаях собака начинает интенсивно лизать коготь(пальцы, лапу), особенно в минуты отдыха.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#14 Дата: 28 Ноя 2013 17:17


Valera:
"Пальчики сверху" ? Даже если не хромает, внимательно осмотрите основания когтей и попробуйте пальцем, не сильно, потрогать именно когти, типа пошевелить коготь. У терьеров частенько, особенно при длинных когтях, может быть отрыв когтя, у основания. Просто внимательно осмотрите их. Почти во всех таких случаях собака начинает интенсивно лизать коготь(пальцы, лапу), особенно в минуты отдыха.

Вот да, лижет во время отдыха...Сейчас попробовала посмотреть - совсем ничего не могу увидеть-вырывается, попозже гляну когда поспокойней будет. Спасибо за совет.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что-то с лапкой. Паниковать?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru