Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помощь. Теряет зрение на одном глазу.
Вниз
Автор Сообщение
IrinaSemt
Участник
Москва
Сообщений: 3
#1 Дата: 29 Ноя 2013 22:33 - Поправил: IrinaSemt


У нас произошла большая беда, собака моего брата, замечательный голубоглазый хулиган, Джек Рассел терьер по кличке Спартак серьезно заболел. У многих собак с голубыми глазами развивается катаракта и наш Спартак не исключение, он очень стремительно теряет зрение на одном глазу. Ветеринары настаивают на срочной операции, пока Спартак окончательно не потерял зрение, но у нас в семье так сложилось, что на операцию денег нет (стоит она 40 тысяч рублей), и мы просим помощи у Вас!
Все вопросы можете задать мне по тел: 8 926 904 21 87 или http://vk.com/id87875064






olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2 Дата: 29 Ноя 2013 22:47


IrinaSemt:
Ветеринары настаивают на срочной операции, пока Спартак окончательно не потерял зрение

если стоит вопрос о срочности, можно срочно взять кредит и сделать операцию
40 000 здесь можно собирать долго, а собачке нужна срочная операция, как вы пишите...

IrinaSemt
Участник
Москва
Сообщений: 3
#3 Дата: 29 Ноя 2013 22:56


Ольга, к сожалению сложилось так, что нет возможности взять еще один кредит ( у меня ипотека, а брат расплачивается за машину) Очень надеюсь, что помогут подобные форумы Уже собрали 3 тысячи))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#4 Дата: 29 Ноя 2013 23:54


IrinaSemt, в таких случаях в теме выкладывают сканы документов: выписки из ветеринарных клиник, заключения врачей, рекомендации. Дайте ссылки на уже существующие темы на подобных форумах.

IrinaSemt
Участник
Москва
Сообщений: 3
#5 Дата: 30 Ноя 2013 00:31


Jet terrier, спасибо, в понедельник на работе отсканирую. Прсото впервые в такой ситуации, да и на форуме мне подсказали выложить просьбу...

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#6 Дата: 30 Ноя 2013 21:07 - Поправил: rassel


пока заводчики не начнут тестировать собак на генетически передаваемые врожденные заболевания глаз - рождение больных щенков будет не редкость, а покупатели не пересмотрят свои запросы - вместо "главное бело-рыженький и ТОЛЬКО гладенький", будут ставить вопрос тестирования родителей и их здоровья, тогда ситуация может измениться ((((

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#7 Дата: 1 Дек 2013 00:03 - Поправил: Tashenka


Очень жаль вашего малыша. Надеюсь Вы ему поможите.
Но простите, не могу не сказать. Когда человек заводит собаку, это априори означает, что он берет ответственность за то живое существо. Своим решением он берет на себя обязательства по кормлению, ухаживанию, вет обслуживанию своей собаки.
Вот Вы пишите, что знали, что у голубоглазых собак случаются проблеммы, но все равно его взяли , то есть закономерно можно сделать вывод, что вы, ну или Ваш брат были готовы к тому, что могут возникнуть проблемы и сознательно пошли на этот шаг. Так почему же сейчас Вы хотите, что бы Ваши абсолютно обдуманные риски решали посторонние люди. Или вы считаете, что только у вас есть кредиты и иппотеки, а весь остальной мир деньги с воздуха снимает.

Я еще понимаю, если бы в силу обстоятельств попросили в долг, так нет Вы просто хотите, что бы Вам дали денег.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#8 Дата: 1 Дек 2013 00:11 - Поправил: Tashenka


У нас есть друзья, которые купили у нас щенка. К несчастью так случилось, что недавно малышка попала под машину, Слава богу она осталась жива, но травмы получила серьезные и ей потребовалась операция плюс стационар в клинике, плюс послеоперацонный уход дома. Так вот, у ребят так же как и у вас иппотека, плюс кредит на машину, плюс живут они сейчас в съёмной квартире, так как их дом еще не сдан, да и зарабатывают они не супер пупер крутые деньги, но как ни странно как то справляются, и не просят помощи у всего мира.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#9 Дата: 1 Дек 2013 11:58


Я помогаю животным денежкой, но только бесхозным, тем о ком некому заботиться...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помощь. Теряет зрение на одном глазу.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru