Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Судороги, тремор лапок.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#1 Дата: 19 Янв 2014 22:36 - Поправил: zobr82


Всем доброго времени суток. Сегодня заметили у нашего Пикселя жуткую дрожь всего тела, в основном во время сна, бывает и не во время сна. Позавчера сделали первую прививку. Может ли она на это повлиять как то? До этого такого не замечали ни разу. Ну а вцелом вроде ведет себя нормально, играется , бегает. Но вот с утра вялый был немного. Мы беспокоимся. что это такое? Померяли даже со страху температуру в попе)) 38 градусов намеряли. Кто то сталкивался с таким? На видео он дергается с какой то периодичностью, а утром прям колбасило его не по детски(((





Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#2 Дата: 19 Янв 2014 22:42


На видео малыш просто спит. не вижу в этом ничего криминального. У щенков во сне часто такие выкидоны)

__________________




Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3 Дата: 19 Янв 2014 22:43


zobr82
Нормально ребёнок спит, бегает во сне... мои ещё не так в сне лапами перебирают и подскуливают и порыкивают иногда.

__________________


zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#4 Дата: 19 Янв 2014 22:44 - Поправил: zobr82


Текила
Дело в том, что на видео его просто потрухивает периодически а сегодня уторм его просто колбасило, и не во сне, и весь день периодически дергает его. просто поймал не самый тревожный момент на видео

tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#5 Дата: 19 Янв 2014 22:45


Нормальный здоровый сон, снится что бежит куда то...

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#6 Дата: 19 Янв 2014 22:45


Omois:
мои ещё не так в сне лапами перебирают и подскуливают и порыкивают иногда.

И не говори Оль. Интересно че ж им снится такое))) Моя иногда тоже как побежит во сне,как зарычит, аж страшно становится)

__________________




zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#7 Дата: 19 Янв 2014 22:46 - Поправил: zobr82


Да я бы и не переживал если бы его колбасило только во сне. Плюс этого не было до сегодняшнего дня, он у нас уже неделю с лишним живет((( и вот после сна такого беспокойного, я заметил что как будто прихрамывает на заднюю лапку одну..(( но тут же расходился и нормально зашагал

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#8 Дата: 19 Янв 2014 22:48


zobr82:
и не во сне

Надо видеть как именно его "колбасит"
Лучше конечно врачу показать.
Хотя я думаю если бы это были судороги или наподобие ,то просто трясучкой это не ограничивалось бы.

__________________




zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#9 Дата: 19 Янв 2014 22:50


Текила
Искренне надеюсь, ну я вам итак опишу как это выглядело, это выглядело так, как будто ему очень холодно и страшно одновременно)

zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#10 Дата: 19 Янв 2014 22:57


щас вот положили с собой его вроде перестал дергаться,дрыхнет на спине))

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#11 Дата: 19 Янв 2014 22:57


Текила:
Моя иногда тоже как побежит во сне,как зарычит, аж страшно становится)

В норе работает
zobr82:
Да я бы и не переживал если бы его колбасило только во сне.

При пробуждении может на автомате пару секунд продолжать колбасить это ещё не повод для беспокойства а вот если во время бодрствования такое то лучше к врачу сходить.
zobr82:
я заметил что как будто прихрамывает на заднюю лапку одну..(( но тут же расходился и нормально зашагал

Ну то тоже нормально, и у нас порой ногу сводит, у моего в детстве тоже пару раз во сне ножки затекали потом расхаживался и всё в порядке с возрастом прошло.

__________________


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#12 Дата: 19 Янв 2014 22:58


zobr82:
как будто ему очень холодно и страшно одновременно)

Причин множество. Может и правда чего испугался. Может нервная система такая.
Вы главное наблюдайте в общем за собакой.
Если играет ,кушает, температура норм, то ничего страшного я думаю.
Но если все же беспокоитесь ,то консультация врача и общий осмотр не помешают.

__________________




supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#13 Дата: 19 Янв 2014 23:13


может на прививку реакция такая? т.к. я паникер, то уже, как минимум раз 5, ветеринару позвонила))

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#14 Дата: 20 Янв 2014 07:34


zobr82
Глаза не закатывает? Слюна не течёт? (я имею ввиду, когда не спит во время приступа) Я бы врачу показала, не дай бог что.

__________________
KsyuLi

zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#15 Дата: 20 Янв 2014 08:08


Да нет, всё как обычно,бегает, играет, веселится, только вот дрожит весь временами. Прям вот сядет и его колотит всего как от холода.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#16 Дата: 20 Янв 2014 08:11


zobr82:
Сегодня заметили у нашего Пикселя жуткую дрожь всего тела, в основном во время сна, бывает и не во время сна.

zobr82:
на видео его просто потрухивает периодически а сегодня уторм его просто колбасило, и не во сне, и весь день периодически дергает его.

zobr82:
после сна такого беспокойного, я заметил что как будто прихрамывает на заднюю лапку одну..(( но тут же расходился и нормально зашагал

Ни в коем случает не берусь что - либо утверждать, эти симптомы могут быть связаны с чем угодно, например, когда собаку колбасит или она прихрамывает, то, цитирую: "При хромоте на заднюю конечность у джек рассел терьера следует подозревать вывих коленной чашки, болезнь Легга-Пертеса, «Scottie Cramp» - судорожные подергивания тазовых конечностей, проявляющиеся подпрыгиванием, мальформацию спинномозгового канала области пояснично-крестцового отдела". Взято отсюда: http://www.vethospital.ru/archives/predpolozhitelnye_prichiny_khromoty _u_raznykh_porod_sobak
Текила:
Надо видеть как именно его "колбасит"

Тоже так считаю. Не видя собаку даже ветврач диагноз не поставит. ИМХО.
Текила:
Лучше конечно врачу показать.

Согласна на все 100%.

Например, есть такое понятие как мышечные судороги - скотти крамп, это заболевание встречается у разных пород собак, не только у шотландских терьеров. Об этом заболевании можно почитать здесь: http://scottishlife.forum24.ru/?1-6-0-00000061-000-0-0-1288281066 или здесь: http://scotch.5bb.ru/viewtopic.php?id=32 .
Движения при таком диагнозе бывают разной степени проявления болезни: http://www.youtube.com/results?search_query=Scottie+Cramps&oq=Scottie+ Cramps&gs_l=youtube-reduced.12...0.0.0.24686.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0. 0...1ac.

zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#17 Дата: 20 Янв 2014 09:16


Спасибо, только как вот его врачу показывать если при выходе с ним на улицу его всегда колбасит)))) от холода и страха. это надо дома его наблюдать в таком случае)) потому что если я его приведу к врачу то его в любом случае будет трясти. Думаю пока понаблюдаем наверное.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#18 Дата: 20 Янв 2014 09:42


zobr82:
только как вот его врачу показывать если при выходе с ним на улицу его всегда колбасит)))) от холода и страха.

Как бы сделала я. Предварительно на определённый день и час записалась бы к врачу. В назначенный день взяла бы переноску, в неё тёплый матрасик и посадила бы в неё щенка. Предварительно прогрев машину (у меня своя), если нет своей, то попросила бы кого то из знакомых или вызвала бы такси и поехала бы в клинику. В клинике ни в коем случае не спускала бы щенка с рук или вообще не вынимала бы из переноски до приёма ветврача, т.к. даже в самых лучших клиниках как бы ни мыли полы, но туда приводят разных собак, в том числе инфицированных, например, аденовирусом или энтеритом, не дай Бог там ещё случайно подцепить заразу со своим щенком. У врача на столе должна быть свежая одноразовая пелёнка, лучше 60х90 см. После приёма врача, точно так же на машине вернулись бы домой и следовала бы его рекомендациям.
zobr82:
это надо дома его наблюдать в таком случае))

Дома Вам никто не сделает, например, рентген и неврологическое обследование тесты с рефлексами, вполне вероятно что нужно будет сделать ряд необходимых анализов.
zobr82:
потому что если я его приведу к врачу то его в любом случае будет трясти.

Такое тоже вполне возможно. Но щенка также может продолжать долго трясти и дома, а Вы не будете знать причину и соответственно от незнания - это будет всё на нервах, т.к. хуже всего осознавать, когда с любимой собачкой что - то не то происходит, а мы не в силах ей помочь или что-то изменить. Ведь так же? Если врач скажет, что ничего серьёзного, то хоть переживать больше не будете. ИМХО.
zobr82:
Думаю пока понаблюдаем наверное.

Решение принимать только Вам как лучше поступить.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#19 Дата: 20 Янв 2014 10:39


не обязательно могут быть проблемы с мыщцами и конечностями.
Может трясти от недостатка кальция, или просто от перевозбужения

__________________
Приключения Кодика и его друзей

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#20 Дата: 20 Янв 2014 10:46


zobr82
если позволяют финансы, найдите хорошего врача и вызовите надом. пусть на него посмотрят в естественной обстановке. и я бы поискала невролога.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#21 Дата: 20 Янв 2014 10:54


Моя собака вот уже два года трясется во сне, дергает лапами. Усиливается тряска после сильных физических нагрузок. Если на спине спит, то дергается на протяжении всего сна, да еще так, что переодически сама просыпаюсь Трястись во время бодрствования - это, кажется, любимое занятие. Чаще симулирует страшный голод, мучительные боли, или просто требует внимание. Он может трястись на улице, потому что дождик пошел, и ему стало мокро. И еще тысяча причин можно найти из-за чего ему бы потрястись. Он здоров, просто хитрый, очень эмоциональный и немножко псих

__________________
Пиф
мы на Facebook


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#22 Дата: 20 Янв 2014 10:55


YaPiff:
немножко псих

да да)) актеры они хорошие)

__________________


TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#23 Дата: 20 Янв 2014 11:29


YaPiff:
Он здоров, просто хитрый, очень эмоциональный и немножко псих

Ян, прям наш диагноз!) Старший тож трясется по любому поводу. Притом он то знает- почему, а я не всегдА...

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#24 Дата: 20 Янв 2014 12:02


zobr82
А почему малыш спит на голом полу?Или у вас в помещении жарко?Вакцину делали в холку или в мышцу ноги?Если в ногу,посмотрите не образовалась шишка..И просите ветов делать прививку всегда в холку

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#25 Дата: 20 Янв 2014 12:29 - Поправил: Нэсси


April_dream:
не обязательно могут быть проблемы с мыщцами и конечностями.

Совершенно верно, вовсе необязательно, но мы форумчане, не видя щенка в живую и не имея возможности постоянно наблюдать за ним, никогда не сможем сказать ТС со 100%-ой точностью что именно происходит и от чего с его щенком. Наши предположения и домыслы могут быть очень и очень разными, а причина может быть совсем в другом.
April_dream:
Может трясти от недостатка кальция, или просто от перевозбужения

Вполне. Если так, то врач назначит применение кальция в нужных дозах и по нужной схеме.
YaPiff:
Моя собака вот уже два года трясется во сне, дергает лапами. Усиливается тряска после сильных физических нагрузок.

Многие собаки во сне что-то едят, причмокивают или словно пьют, кто то часто куда то "бежит" и моя так тоже иногда делает, но меня насторожил вот этот момент:
zobr82:
уторм его просто колбасило, и не во сне, и весь день периодически дергает его.

В том то всё и дело, что не понятно как именно дёргает щенка. Одно дело когда попа ходуном ходит от радости или щенок дрожит, скажем от страха или холода - это нормально, бывает у маленьких щенков, когда активно набегаются и напрыгаются иногда трясутся передние лапки - это тоже ничего страшного, со временем пройдёт, т.к. пока у щенка ещё слишком слабые связки, и совсем другое дело когда щенка, судя по названию темы, основательно сводит судорога. Смотря что точно понимать под понятием колбасит и дёргает. К сожалению, по таким терминам можно предположить всё что угодно. ИМХО.
Поэтому думаю, что всё - таки щенка лучше показать грамотному специалисту, что бы не гадать нам всем словно "на кофейной гуще".

zobr82, в Вашем городе очень хвалят Ветеринарную клинику БАЛУ, г.Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 209, что находится на остановке "Торговое училище" (ориентир: по стороне остановки как из города в сторону Сельмаша несколько шагов назад, увидите детский сад - 2-х этажное синее здание, здание самой клиники серое 1-этажное, там же и зоомагазин теперь). Хвалят ветврачей Цацулина и Федотенко или можно обратиться в Донской ветеринарный госпиталь, ул. Зорге 40 А , к Кобякову Виталию Ивановичу, его тоже многие рекомендуют.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#26 Дата: 20 Янв 2014 13:15


незнаю так это или нет, но как мне тут не давно сказал ветврач, судороги могут быть еще и от коликов

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#27 Дата: 20 Янв 2014 13:44


astra:
незнаю так это или нет, но как мне тут не давно сказал ветврач, судороги могут быть еще и от коликов

согласна, у моей когда живот болел, то тоже колбасило.

zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#28 Дата: 20 Янв 2014 14:06 - Поправил: zobr82


marivroza:
А почему малыш спит на голом полу?Или у вас в помещении жарко?Вакцину делали в холку или в мышцу ноги?Если в ногу,посмотрите не образовалась шишка..И просите ветов делать прививку всегда в холку

спит там где ему удобно, чаще под стульями на которых висит халат жены или мои джинсы, вчера сшили ему лежак и положили туда где чаще спит. Укол делали в холку под кожу.
Вообще с ним после прививки ( или после колбасы (лакомство такое для собак маленькое) в одно время было и то и другое) что то странное произошло, спать перестал на своём бывшем лежаке, писать перестал на пеленку и трястись стал. Связываю либо с прививкой либо с колбаской этой, чтоб её.(((( потому что в пятницу сделали укол а в субботу купили эту колбаску, а на утро воскресенья его трясло и какал редко относительно прошлых дней и животик твердый был. Но вцелом веселый и игривый.
P.S. По поводу колбасит и дергает.. Вот так как на видео только не с периодичностью а постоянно. Если отвлечешь как то или поиграешь то проходит. Денег на хороших врачей нет к сожалению пока

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#29 Дата: 20 Янв 2014 14:53


zobr82:
Денег на хороших врачей нет к сожалению пока

Понятно, но это уже другой вопрос, значит причина вовсе не в этом:
zobr82:
только как вот его врачу показывать если при выходе с ним на улицу его всегда колбасит)))) от холода и страха. это надо дома его наблюдать в таком случае)) потому что если я его приведу к врачу то его в любом случае будет трясти.

Выращивание, кормление, содержание, вет. услуги и пр. здорового, жизнерадостного и воспитанного щенка - удовольствие не из дешёвых, и это факт.

zobr82
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 69

Фото: 3 
#30 Дата: 20 Янв 2014 19:49 - Поправил: zobr82


в обычное время ведем себя вот так



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Судороги, тремор лапок.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru