Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собаке поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии!!Требуется совет!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#31 Дата: 1 Фев 2014 18:47


astra
Спасибо,буду наблюдать.

__________________


[url=http://


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#32 Дата: 1 Фев 2014 19:15


astra
Точно он, думаю об одном, пишу о другом

__________________



Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#33 Дата: 3 Фев 2014 11:35


Хочу выразить огромную благодарность тем, кто не прошел мимо Я вздохнула спокойно, Леночка с Марти ездили на обследование к рекомендованному здесь ветеринару. Диагноз не подтвердился, остальное Лена напишет сама.

__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#34 Дата: 3 Фев 2014 11:38


Beyonce
Отличная новость!!! Рада за мальчишку!!!

__________________
KsyuLi

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#35 Дата: 3 Фев 2014 11:51


Beyonce:
остальное Лена напишет сама.

ЖДЁМ)))))))))))))))))))))))))))))))

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#36 Дата: 3 Фев 2014 14:49


Отличная новость!!!!!

__________________


[url=http://


Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#37 Дата: 3 Фев 2014 21:53


Всем привет!
В первую очередь хотела сказать большое спасибо marivroza за контакты кардиолога и всем за поддержку!
В субботу муж съездил с Мартиком на консультацию (я не смогла в этот день,а откладывать уже было некуда).

Врач посмотрел ЭКГ, проверил реакцию на нагрузку (муж бегал с Мартиком по улице и врач снова осматривал собаку). Посмотрел рентген,анализы. Потом сказал,что с сердцем абсолютно всё нормально. Что собака перенесла воспаление легких,что отчетливо видно на рентгене. Это отразилось на дыхание (отдышка). Никаких лекарств давать не надо,т.к. воспалительный процесс уже прошел. А к весне увеличить физические нагрузки,чтобы разрабатывать пораженную часть в легких.
И большой совет: отгонять свою собаку от сквозняков в квартире. Я сейчас вспоминаю,что мы как раз только переехали в новую квартиру, где сначала мы жили без отопления, потом, когда начались холода и наконец врубили трубы, стало невыносимо жарко и у нас постоянно были открытые форточки,а Марти частенько искал холодные места ближе к двери, где очень сильно дует. Наверно это и стало причиной воспаления.
Надеюсь, теперь всё верно и будет всё хорошо и поскорее бы уже тепло. Будем набирать форму!!!

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#38 Дата: 4 Фев 2014 06:44


Слава богу, что все обошлось!!!
Но как вы не заметили воспаление легких , он ведь кашлял наверное?
Целуйте нашего братика в нос! Мы рады за него!

__________________


[url=http://


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#39 Дата: 4 Фев 2014 08:25


ну и дела....что врачи, что ветеринары....

Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#40 Дата: 4 Фев 2014 09:20


LIDA68:
как вы не заметили воспаление легких

У меня была похожая ситуация, тоже могла пропустить. Кашель был не частый и похож как будто в горле что то застряло или поперхнулась чем. Бусяка искала все время место попрохладней, напримет возле входной двери, я случайно заметила текущие сопли из носа, обратилась сразу к вету, еще пару дней и воспаление нам было обеспечено. Лечились антибиотикамии, гликопин был назначен для иммунитета.

__________________



Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#41 Дата: 4 Фев 2014 09:32


LIDA68:
Но как вы не заметили воспаление легких , он ведь кашлял наверное?

Лида, действительно сложно было понять по Мартику,что он болен. Были моменты, казалось,что поперхнулся, что в горле что-то застряло (как Оля пишет про Бусю),но в голову не приходило,что это кашель, был сухой нос иногда и вроде сопли,но мы как раз ездили в больницу на тот момент,думая,что снова что-то съели или в горле застряло и нас слушали,ничего не сказали. Наверно как раз тогда и было воспаление.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#42 Дата: 4 Фев 2014 09:40


ой, Лен! как все хорошо вышло. а с дигнозами с ними всегда так..
у нас по осени бронхит был, так я тоже поехала в ветку, когда собака начала сильно кашлять, а до этого тоже думала, что подавилась чем-то. А у собак все процессы в 7 раз быстрее протекают, поэтому можно и не уследить…
+ я все больше убеждаюсь, что и у человеческих врачей и у животных есть стереотипы, поэтому и диагнозы часто ставятся одни и те же… хорошо, что вы не стали верить одному доктору и поехали еще к другому.

а весна наступит и Мартика быстро в форму приведете! ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#43 Дата: 4 Фев 2014 12:01


Marti
Очень рада за вас!!! Здоровые собаки - это счастье!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собаке поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии!!Требуется совет!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru