Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Опухоль молочной железы.
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#31 Дата: 9 Мар 2014 17:11


Tashenka

Выздоравливайте скорее!!!! Весна ж!

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#32 Дата: 9 Мар 2014 19:46


Tashenka
Скорейшего выздоровления!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#33 Дата: 10 Мар 2014 13:24


Ален, вы сделали все правильно! Поправляйтесь скорее. Ташуля умница, будет радовать тебя еще долго-долго!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#34 Дата: 11 Мар 2014 10:05


Tashenka
Алена, передавай Ташульке скорейшего выздоровления от нас и целуй в носик! Вы большие молодцы, понимаю как сложно было решиться...
Tashenka:
чуть позже выложу полный отчет, своего рода дневник, как и что мы делали чем лечили и как все заживает

Очень важная информация, обязательно выкладывай!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#35 Дата: 11 Мар 2014 10:18


Tashenka:
Смотреть конечно на нее, лично мне очень больно, успокаиваю себя лишь тем, что это было необходимо!

Почти как ребенка ее сейчас укладывала, не на шаг не хотела от нас отходить, сейчас ттт заснула.

Сорри за некоторый сумбур, просто очень рада, что мы дома...

Восстанавливайтесь поскорее

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#36 Дата: 11 Мар 2014 13:27


Tashenka
Алена, Ташеньке желаю побыстрее выздоравливать и заживать!
Молодцы, что решились - раз надо, значит надо! по себе знаю, насколько это трудно.

Tashenka:
Не знаю на сколько это актуально, но чуть позже выложу полный отчет, своего рода дневник, как и что мы делали чем лечили и как все заживает.Вдруг кому пригодится...

Очень нужно! ..хотя бы коротко! Ведь такая важная информация кому-то может оказать большую помощь!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#37 Дата: 11 Мар 2014 13:46


Tashenka
Очень рада, что у вас все хорошо!
От того, что собака двигается, а не "хворает" - быстрее заживет! Не переживайте!

Результат гистологии готов?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#38 Дата: 11 Мар 2014 14:22


Tashenka:
Не знаю на сколько это актуально, но чуть позже выложу полный отчет, своего рода дневник, как и что мы делали чем лечили и как все заживает.
Вдруг кому пригодится...

Конечно может пригодиться, к сожалению. Информация полезная.
Поправляйтесь до конца и больше не болейте.
Скажите, а химию назначают собакам?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#39 Дата: 26 Мар 2014 13:17 - Поправил: Tashenka


КоркаБирка
Svetlana I
April_dream
Nastyadud
Elle
Ольга и Флю
Дуся Пирожкова
Nata Bel

Спасибо всем за участие!!!
Очень приятно и более того я уверенна, что каждая добрая мысль всегда находит своего адресата и помогает ему!

Ну а теперь, дождавшись всех наших анализов и убедившись, что у нас все ттт уже хорошо, обещанный отчет.

Как уже писала, оперировать было решено по максимуму, удаление молочных желез на одной стороне плюс стерилизация.

Перед операцией мы сделали узи, рентген и анализы крови.
Анализы крови делали несколько раз, ибо первый раз все было отлично, вторичный анализ показал , то есть отклонения и мы еще дважды пересдавали (все анализы делались в разных клиниках, кроме двух последних) Кроме второго, все остальные были отличные, но так как все же операция дело не шуточное, делали все по максимуму.

Непосредственно перед операцией прокололи три укола Ронколейкина (иммуномодулятор)

Сама операция чисто внешне представляет собой удаление всех молочных желез на стороне, вместе с сосками, а так же окружающей ткани, примерно полоса кожи шириной сантиметра 2,5 вдоль всей собаки.

Операция состоялась 6 марта вечером. Со слов хирурга операция прошла быстро, без осложнений. Изначально планировали забрать ее 7го вечером, однако приехав в клинику, посмотрев на собаку и пообщавших с врачами, оставили ее до вечера следующего дня.

Касательно того как собака выглядела через сутки после оперативного вмешательства.
Она находилась под обезболиванием, вялая, подавленная, очень сильные и обширные гематомы, большие отеки , отечными были все лапы. На стационаре она отказывалась от еды, как оказалось ей кусок в горло не лез при виде докторов и людей в халатах...
Когда мы приехали навестить ее, обрадовалась, но соображала долго, когда врачи нас оставили одних, слопала банку консервов (было забавно, как она переставала кушать, когда заходил врач или лаборант)
Как мне не хотелось ее забрать, мы решили все же оставить ее еще на сутки, так как ей явно требовалось и обезболивание, да и под наблюдением врачей, все же спокойнее.

8го числа (вторые сутки после операции) Голод не тетка, начала есть консервы и из рук противных врачей))), стала значительно активнее, дважды ее выводили на улицу погулять, только писала. В 19 часов, вечером нам ее отдали!!! Радости не было предела)))
Собака значительно активнее, отеки раз в 5 точно меньше стали, достаточно сильно отечной осталась только одна задняя нога. Глаза конечно обдолбанные))). Домой ехали на руках, слезать не хотели ни за какие ковришки)
Приехали, расположились на диване, поели консервиков , так же на диване, помазали наше пузико троксевазином и устроились баиньки, все остальное ей уже сделали и влили в клинике.
Ну а на след. утро уже все по полной дома.

Назначения:
Таблетки
Синулокс 1/2 2 раза в день 14 дн. Антибиотик
Трихопол 1/3 2 раза в день 7дн. Антибиотик
Баралгин 1/2 2 раза в день 3 дн. Обезболивание
Панангин 1/2 2 раза в день 5 дн. Седечные
Амлодипин 1/4 1 раз в день 5 дн. Понижающие давление (в клинике было повышенное)
Фоливая кислота 1/2 2 ваза в день 1 месяц

Уколы:
Феррум лек в/м 0,7 мл 2 раза в день 10 дн.
Витамин В12 п/к 1мл разведенный в 5мл физ.раствора 1 раз в день 10дн.
Дицинон в/м 0,7 мл 2 раза в день 7 дн. (кровоостанавливающее)

после 10.03 Синулокс заменили на Ципролет
и добавили
Гептрал 1/2 таблетки 1 раз в день 10дн.
Дюфолак 2мл перорально 3 раза в день 10 дн.

Обработка шва:
Утро, промывка 40% спиртом , сверху левомеколь.
Синяки мазать троксевазином.
После 10го, левомеколь заменили на Террамицин (аэрозоль)


Так выглядела Ташка утром 9го марта.


10 марта



10 го же ездили на осмотр к врачу и сдали анализы.
Немного изменили лечение, заменив один из антебиотиков, так же анализы показали несколько ухудшившиеся показатели печени, дополнительно ввели Гептрал и Дюфолак.

11.03
Уже хотим сожрать кого-нибудь Во всю исполняем функцию строгой мамочки, охраняя свою глупую дочурку блондинку от всех собак на улице.



12.03



14.03
Синяки почти сошли))) Собака активна по полной, наглости с каждым днем все больше и больше)))


15.03


16.03


18.03



20.03 мы сняли швы, снимала сама, никаких ,проблем, аккуратненько все повытаскивала, Ташка даже не заметила почти))), а в ветеринарке лишний стресс был бы...

Сейчас Пузенька выглядит вот так)


Розовая кожа на грудине, это я побрила, верхние швы из-за сильного натяжения немного расползлись и я склеивала их пластырем пару дней, а он на шерсти не держится.


В клинике, последний раз были в субботу, показались нашему доктору, который остался очень доволен нашим состоянием, а так же тем фактом, что ему не нужно гемороиться со снятием швов))) сдали анализы кровушки, по которым у нас все зашибись просто)!!!
Ну и удостоверились в прочитанном мной инете по поводу нашей гистологии.


Касательно опухоли, она у Ташки злокачественная (ну собственно мы этого и ожидали) однако в самой что ни на есть хорошей ее форме.

Диагноз: Высоко дифференцированная аденокарцинома молочной железы.

Описани:
Ткань молочной железы содержит очаговое эпителиальное новообразование, оттесняющее окружающие ткани и прорастающее в них. Новообразование состоит из множества хорошо выраженных ацинусов с различной степенью сужения просвета. Клетки — кубический или столбчатый железистый эпителий с умеренно амфифильной цитоплазмой, округлым центральным ядром и 1-2 мелкими, но выраженными ядрышками. Анизоцитоз и анизокариоз умеренные, местами выраженные. Митозы встречаются с частотой 1 в поле зрения на большом увеличении. Судя по глубокой границе среза, опухоль иссечена полностью. Лимфатический узел слабо реактивен, метастазов нет.

В общем, вовремя заметили и вовремя приняли меры, и надеюсь теперь у нас впереди много много лет совместной жизни)
Лечение наше закончено, Ташкент мой себя чувствует наипрекраснейшим образом, уровень борзоты зашкаливает за все возможные границы (человеческая жалость творит с собакой нечто!!!) Начинаем воспитываться заново и вспоминать , что с мамой(то есть со мной) борзеть нельзя)))


Если кому-нибудь (ттт конечно) необходим будет более развернутый ответ, пишите , отвечу на все вопросы)

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#40 Дата: 26 Мар 2014 13:24


Было и стало






__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#41 Дата: 26 Мар 2014 13:36


Tashenka
бедная девочка!!!!!!!!!!!!!! Целовай ее!!!!!!!! Здоровья и что б не беспокоило больше никогда подобное!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#42 Дата: 26 Мар 2014 13:44


Мои поздравления!
Прям всплакнула над первыми фотками.
Рада, что теперь у вас все хорошо!

Кстати, про гептрал читала, что в таблетках усваивается только 5%, а в/в почти 100%

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#43 Дата: 26 Мар 2014 13:46


Спасибо, Оль, поцелую)
С ней уже все гуд, носится, как в попу ужаленная, сейчас еще неделька-полторы, поедем с ней на притравку, а то ей башню сносит конкретно, надо пар выпустить))
Так что собаки они крепкие, и быстро поправляются, сейчас я за нее спокойна, ттт. Мне кажется она уже и не помнит ничего)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#44 Дата: 26 Мар 2014 13:49


Дуся Пирожкова:
Кстати, про гептрал читала, что в таблетках усваивается только 5%, а в/в почти 100%

Все может быть, я читала про него на форуме больных гепатитом, только положительные отзывы.
Но в любом случае Ташке помог, ну либо сама печень поправилась, а он и нужен был, что б немного подсобить.

Дуся Пирожкова:
Мои поздравления!
Прям всплакнула над первыми фотками.
Рада, что теперь у вас все хорошо!

Спасибо)
Я по тому и не размещала фотки раньше, чтоб людей не пугать, а тк в сравнении уже не так страшно), знаешь что уже все хорошо и проще смотреть...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#45 Дата: 26 Мар 2014 13:50


Tashenka
слава Богу все хорошо! ну вот про что я и писала у тойчика нашего тоже самое все. такой же шов на все пузико. только теперь нет двух рядов груди........

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#46 Дата: 26 Мар 2014 13:53


Tashenka:
С ней уже все гуд, носится, как в попу ужаленная, сейчас еще неделька-полторы, поедем с ней на притравку, а то ей башню сносит конкретно, надо пар выпустить))
Так что собаки они крепкие, и быстро поправляются, сейчас я за нее спокойна, ттт. Мне кажется она уже и не помнит ничего)))

да понятно- но я реально тут перед компом еле сдержалась. Хорошо в офисе!
Ты то как это все перенесла!!!! Это ж обрабатывать все надо было!

Канешн- ее теперь все лисы и барсуки бояться еще больше будут. Она такая суровая- со шрамом. В норе как покажет))) и такая

- Ну че?! Кто на меня?!))

Все естественно напугаются и дипломы только 1 степени будут!

Какую же ахинею несу)))))))))))))))))))))))))) Здоровья кароче!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#47 Дата: 26 Мар 2014 13:57


Tashenka:
С ней уже все гуд, носится, как в попу ужаленная

Подтверждаю, видели бабу-Тушу на Евразии 1, если под пузико не заглядывать абсолютно здоровая и весёлая собака.
А на первых фотографиях после операции шов выглядит очень страшно, реально плакать хочется а на последних уже совсем другое дело.
Алён молодец что выложила, надеюсь кому-то твой опыт поможет вовремя принять правильное решение.
Tashenka:
ейчас еще неделька-полторы, поедем с ней на притравку, а то ей башню сносит конкретно, надо пар выпустить))

Ого, а из деток Б-ешечек никто не поедет? Интересно как у них с охотничьими инстинктами.

__________________


YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#48 Дата: 26 Мар 2014 14:22


Tashenka
Алена! Ташеньке здоровья богатырского и много много лет совместного счастья вам! Я прям прослезилась от фоток, сижу свою целую, растрогалась.. Очень рада что у вас все позади уже!!

__________________

_________________
Джени на форуме


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#49 Дата: 26 Мар 2014 17:25


Спасибо, девчонки за переживания, ттт, что все у нас хорошо и я могу спокойно уже все рассказать...
Stervochka:
Ты то как это все перенесла!!!! Это ж обрабатывать все надо было!

Да любой перенесет, у меня выбора не было, мне расклеиваться нельзя было, на это у меня Андрюха есть, он даже смотреть не мог, когда я ее обрабатывала и уколы колола. Да и хозяин для Ташки на сто процентов Я, поэтому я себя максимально сдержано вела, что бы и она не нервничала, хотя пока она в клинике была ревела коровой.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#50 Дата: 26 Мар 2014 17:26


Omois:
Ого, а из деток Б-ешечек никто не поедет? Интересно как у них с охотничьими инстинктами.

Надеюсь соберу кого-нить, в идеале троих, а так как получится, если соберемся, мы тебя свистнем)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#51 Дата: 26 Мар 2014 17:40


Tashenka
Ой Алён я всё пропустила
Конечно вряд ли бы я смогла помочь (ничего в этом не понимаю)
Но знаю как важна поддержка. Рада, что всё хорошо. Не болейте больше!!!!!!!

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#52 Дата: 26 Мар 2014 18:11 - Поправил: Tashenka


МОЦАРТ:
Ой Алён я всё пропустила

Ничего страшного), лучше бы, чтоб такие Темки и вообще не появлялись и никому не пригождались...
МОЦАРТ:
Рада, что всё хорошо. Не болейте больше!!!!!!!

Постараемся, я уже Ташку предупредила, что б больше ни ни, она у меня теперь по стоимости как мультичемпион всего чего только можно))))) реально можно было 2х очень даже крутячных собак купить и не париться))))
Людей лечить дешевле, вот и за что только мы этих засранцев любим, иной раз для себя пожадничаешь что-то, а этим лохматушкам любой каприз и ведь даже старая бабка "жаба" молчит, видать из животной солидарности)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#53 Дата: 26 Мар 2014 18:33


Tashenka
ох, от фото в шоке( но слава богу уже все позади! Ташеньке здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#54 Дата: 26 Мар 2014 20:51


ой-ей, Алена, первая фотка просто неописуемо( сердце дрогнуло. Хорошо, что все позади

__________________
Приключения Кодика и его друзей

glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#55 Дата: 27 Мар 2014 03:46 - Поправил: glavnay


Поправляйтесь, и больше не болейте. Сердце разрывается когда смотришь фото. Все будет хорошо. Такая лапочка лежит.

__________________
glavnay

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#56 Дата: 27 Мар 2014 06:41


Tashenka
Алена, целуй девочку от меня и всей моей стаи!
Выздоравливайте скорее, и пусть больше никогда ничего не болит!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#57 Дата: 27 Мар 2014 07:53 - Поправил: Nastyadud


Tashenka
Как же вам повезло, что вы есть у друг друга - маленькая терпеливая собачка и решительная хозяйка, вот правда, даже на фото послеоперационное сложно смотреть, это ж как себя нужно собрать, чтобы все процедуры выполнить. Передавай Ташульке, чтобы больше не болела, ни-ни.

Ален, а как наркоз перенесла ? Обычный делали?
Tashenka:
вот и за что только мы этих засранцев любим, иной раз для себя пожадничаешь что-то, а этим лохматушкам любой каприз и ведь даже старая бабка "жаба" молчит, видать из животной солидарности)))



Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#58 Дата: 27 Мар 2014 07:57


Tashenka, Ален, очень-очень рада за вас !!!

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#59 Дата: 27 Мар 2014 09:30


Tashenka
Добрый день! Замечательно, что все уже позади. У Вас очень стойкая собака, перенесла такую жуткую процедуру... Я думала у моей Леры швы страшные, но увидев ваш... была в шоке, очень огромный (!)...
Вам - медаль, за мужество и смелость!
Скорейшего выздоровления

P.S. Можете, в двух словах, когда у Вас будет свободное время, поделиться технологией по снятию швов. Скоро нам эта процедура тоже предстоит, аж четыре раза. Спасибо.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Татуша
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 9
#60 Дата: 27 Мар 2014 09:42


Tashenka
я вами восхищаюсь, какая вы молодец, все перенесли стойко и спасли свою девочку! Выздоравливайте и больше не болейте ни в коем случае!!!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Опухоль молочной железы.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru