Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
Ошейник или шлейка?
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#61 Дата: 5 Окт 2012 20:23


Одна и таже шлейка
Вообще принадлежит Тине-у неё был выявлен остеохондроз, но Каспер тянет сильно, поэтому иногда балуюсь-одеваю ему.
К омуже из неё никогда не вылезет собака.


photo upload

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#62 Дата: 5 Окт 2012 20:23


Jet terrier:
Так что выбор только за тобой.


ох и ах. Значит будем мерить и смотреть.
Etna:
У нас таая же шлейка, очень удобная, нигде не трет.


у тебя девочка худенькая и маленькая, а наш мужик с широкой грудью. Ну лан, посмотрим.
Девочки, а как Вам шлейка с эластичной вставкой на груди?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#63 Дата: 5 Окт 2012 20:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Громадная просьба - не создавать темы, не убедившись, что они отсутствуют в форумах!
Так мы просто утонем в темах-клонах.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F8%EB%E5%E9%E A&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#64 Дата: 5 Окт 2012 20:40


Ирина и Дарэлл:
Громадная просьба - не создавать темы, не убедившись, что они отсутствуют в форумах!

искала, не нашла.
Все, поняла посему не нашла, искала в моде и игрушках, а не в трепе( извиняюсь.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#65 Дата: 5 Окт 2012 21:38


Nasya:
у тебя девочка худенькая и маленькая, а наш мужик с широкой грудью. Ну лан, посмотрим.

Я ж пишу , что на любой размер и любую комплекцию.
Прям как будто сама с собой разговариваю...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#66 Дата: 5 Окт 2012 21:41


Svetlana I:
Прям как будто сама с собой разговариваю...

Свет, да я не о том. Я поняла, что любой размер. Спасибо.

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#67 Дата: 5 Окт 2012 21:44


Svetlana I:
Nasya
Вот такую я использую. Очень удобная.

Я Кокосу эту шлейку тоже хочу купить! Нравится, что грудь закрыта и если потянуть за шлейку, не будет врезаться никуда. У нас такой ошейник, Как надели в 4 месяца, так и носим) Удобно, не врезается. Я довольна

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#68 Дата: 6 Окт 2012 00:24


Nasya:
Вот, например, какая лучше?
1.
2.

из этих-первая.Рогзовские шлейки правильные.
У Svetlana I
тоже нормальная...но я для теплого времени предпочитаю более легкие варианты...

Вот сюжет о шлейке с Тюрид Ругос...
http://dogfriend.org/multimedia/videosiuzhet-tiurid-rugos-o-shleykach

Пр спины и локти...это уже с бородой все...спина у собаки провисает если у нее длинная поясница и с возрастом мышцы ослабевают...локти...это все анатомическое строение собаки...Шлейка должна быть просто хорошо подогнана...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


kot
Участник

Москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#69 Дата: 6 Окт 2012 10:21


Svetlana I
у нас такая же шлейка
мягкая удобная, песе комфортно

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#70 Дата: 6 Окт 2012 14:49


Купили кожаную шлейку!!!
Померили, как Света показывала, тянет ему, получается короткая планка на спине. А кожаная легла, как надо! Сначала сгорбился весь)) но уже через 5 минут носился и все ок!
Всем спасибо за советы.

gianea
Участник

Москва,м.Алексеевская
Сообщений: 6
#71 Дата: 12 Мар 2013 17:51


Наш пес ( год и месяц) носил ошейник до сегодняшнего дня. Сегодня сделали рентген и выявили залом в трахее. Опытный врач из бабушкинской вет.станции при первичном осмотре кашляющей собаки сразу же спросил, - дергаете когда не слушается - ответ "да" его омрачил и мы ушли на рентген. Собака в общем послушная, поэтому дергать часто и сильно не приходилось, но и на старуху бывает проруха - мы тоже учили его на удавочке (под челюстями)ходить,чтоб не тянул.

Терьеруська
Участник

Москва
Сообщений: 146
#72 Дата: 12 Мар 2013 18:45


У нас шлейка Hurtta очень удобно))зимой ходили в ошейнике,сейчас вернулись в шлейку))собаке удобно,да и тянет вроде не сильно)

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#73 Дата: 9 Июн 2013 03:42 - Поправил: konfetti


Девчёнки, я подниму тему...
Сегодня купила Марсюхе шлейку. Что-то начал покашливать раза 3 в день - просто единичные покашливания. Думаю дело в том, что во время прогулки мы вроде и не особо тянем, но вот как увидим летящий листик по дороге впереди - рывок просто бешенный происходит В общем решила недельку поводить на шлейке чтобы посмотреть пройдут покашливания или стоит к врачу обращаться (а то у нас очень дорогое удовольствие это). Измаялись в магазине подбирать - все S-ки нам большие, все XS-ки маленькие... В итоге купили вот такую:
http://palaceofpooch.com/store/images/Puppia%20Red%20Jacket%20Dog%20Ha rness2.jpg
нам она в общем-то впритык...т.е. не жмёт ничего, но видно что впритык...
Вопрос: не наврежу ли я свему щенку (5,5мес), поводив его неделю-полторы на шлейке данного типа? Особенно беспокоят локти...

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#74 Дата: 9 Июн 2013 11:16


konfetti
а если купить ошейник широкий, типа селедки?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#75 Дата: 9 Июн 2013 11:54


konfetti
где то читала что шлейку до года нельзя носить

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#76 Дата: 9 Июн 2013 12:03 - Поправил: Натуська


April_dream:
где то читала что шлейку до года нельзя носить


не рекомендуют, т.к. на локти влияет и на чем-то еще сказывается...

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#77 Дата: 9 Июн 2013 16:11


А у нас наоборот, ошейник запрещен по мед показаниям, воспаляется трахея от воздействия ошейника на шею и пес кашляет(
Ходим на шлейке месяцев с 5-6, локти в норме, собака даже лучше контролируется

__________________


Наша тема на форуме.


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#78 Дата: 9 Июн 2013 19:42


Nasya, у нас довольно широкий ошейник вот такой: http://i.ebayimg.com/t/BNWT-3-PEAKS-XTREEM-TREK-DOG-COLLAR-SMALL-30-36 -CM-BLACK-AND-GREY-PADDED-/00/s/MTQ1NlgxMjEy/z/ENcAAOxyhlJReAdO/$T2eC1 6h,!zcE9s4g4wCeBRe!dN4klQ~~60_35.JPG
Он с мягкой подкладкой в области горла.

Мы в общем-то на поводке ходим от дома до поля и обратно, на поле без поводка носимся, а до поля идти минут 7. Я не думаю что я нанесу вред собаке за 15 минут в день...,как думаете? Шлейку на поле снимаю. Вообще, хочу я вам сказать - безумно удобная вещь! Он даже вроде как и дёргается меньше в ней, ну или мне так кажется... Спину он в ней не горбит и вообще данная шлейка выглядит как курточка, только на спине есть карабинчик. Немного смущает то, что прорез для лапок впритык к подмышечкам, но не натирает 100%, как я и писала выше - впритык. Бегает он в ней свободно, но я, начитавшись здесь про локти, снимаю на прогулке....

nightmaar, вот и у нас Марсюнька стал кашлять, я сначала думала в горло что-то попало (ворсинка или что-то в этом духе), но день за днём я поняла что дело в ошейнике. Если бы это был признак болезни - развивалось бы, а он кашлянёт один раз и побежал дальше и так раза 3 в день. Сегодня ещё ни разу не кашлял, думаю это потому что перестали ошейник одевать.

Очень расстраивает то что нельзя шлейки носить щенкам, я просто влюбилась - так удобно! И мило выглядит

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#79 Дата: 9 Июн 2013 20:51


konfetti
Тогда ходите на шлейке и все но у врача все-таки побывайте, чтоб проверить из-за чего может быть кашель

__________________


Наша тема на форуме.


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#80 Дата: 10 Июн 2013 18:50 - Поправил: konfetti


nightmaar, вот если кашель не пройдёт - обязательно пойдём к врачу, но уже сейчас улучшение на лицо, бывает кашлянёт, но уже не так сильно. Просто сразу идти к врачу - у нас это дорогое удовольствие - один приём стоит 25 фунтов
Очень хотелось бы остаться и правда в шлейке - я действительно влюбилась!
А вот и мы сегодня на прогулке, специально сфоткала:









Сегодня когда шли домой, заметила что он действительно меньше тянет на шлейке - только чувствует что длина поводка закончилась - сразу тормозит! Удивительно прямо!

__________________


karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#81 Дата: 14 Июн 2013 13:17


А у нас металлическая удавка и строгий ошейник))

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#82 Дата: 14 Июн 2013 13:31


konfetti
Ух ты какой красотун вырос!!!! Давно не видела и прям не узнала!

__________________
KsyuLi

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#83 Дата: 14 Июн 2013 15:12


karosso:
А у нас металлическая удавка и строгий ошейник))

огого,, у вас волкодав? ))))

я металлическую полуудавку использовала только для корректировки

__________________


karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#84 Дата: 14 Июн 2013 15:19


sharlotinka
мы щас на коррекции,пока так,может настанет время,когда все изменится)

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#85 Дата: 15 Июн 2013 00:04


konfetti
Часто кашель или небольшая травма шеи (трахеи) при ошейнике возникает от двух причин:
- узкий ошейник (но у Вас он достаточно широкий)
- болтающийся ошейник - ошейник должен сидеть вплотную (запас на палец под ним, не больше ).
Именно при болтающемся ошейнике возникает удар по горлу при рывке. При плотном нагрузка на шею идет.
Шлейка не способствует конечно, ведь ошейник своеобразный атрибут дрессировки, поэтому если уж шлейка нужна по показаниям, то вместе со шлейкой оставляйте узкий ошейник, а поводок все равно к шлейке. Так у собаки не пропадает желание носить ошейник. Просто не пристегивайте поводок и все.
К стати, недавно в ветке Ангелов обсуждали недоуздок - это именно то что необходимо - отучает собаку делать внезапные рывки и прыжки.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Lena1992
Участник
Сообщений: 31
#86 Дата: 27 Янв 2015 12:28


27 Янв 2015 14:08 - Присоединенная тема:
Подскажите что лучше для щенка джек рассела да и для взрослой собаки,шлейфа или обычный ошейник????

Шлейфа или ошейник???

Lena1992
Участник
Сообщений: 31
#87 Дата: 27 Янв 2015 12:29


Блин шлейка т9 вечно исправляет по своему((((

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#88 Дата: 27 Янв 2015 12:34


ошейник

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#89 Дата: 4 Фев 2015 23:21


Прочла всю тему.

Хочу спросить, никак не пойму, как шлейка, которая обхватывает собаку в районе шеи и в районе груди может что-то делать с локтями?

http://www.gaws.ru/file/55128.jpg
у нас вот такого плана шлейки, для меня это важно, потому что собаки две, обе активные, из ошейника могут и выскочить, а так как на часть прогулок ходит дочь, то шлейка получается безопаснее. Она водит на шлейках и рулетках.

Я тоже вожу на шлейках, но при этом на обычных длинных поводках, выхожу из подъезда и собаки с ними бегают свободно на выгуле, но если крепить их к ошейнику, то поводок все время запутывается в лапах. А у шлейки крепление сверху, соответственно не так мешает.

Может ли просто хождение собаки в шлейке, при условии бесповодочного выгула как-то навредить осанке и локтям?

Третий момент, сейчас шлейки одеваются на теплую одежду, поэтому ничего естественно не трет и не давит, как будет в теплое время года пока непонятно.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
Ошейник или шлейка?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru