Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
Зима. Нужна ли нам одежда?
Вниз
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#61 Дата: 5 Июл 2009 22:00


да комбезик! ну вот к зиме снова прикуплюсь новой шмоточкой для нее,чтобы не было плохих воспоминаний и попробуем снова

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Лаки
Участник
Сообщений: 17
#62 Дата: 6 Июл 2009 12:08


мда, нашли время тему поднимать...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#63 Дата: 6 Июл 2009 12:14


Лаки
А почему бы и нет?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#64 Дата: 6 Июл 2009 12:48


очень даже время, ибо скидки везде сейчас и я предпочту купить за полцены вещички,хотя я шопоголизмом больна неизлечимо и нескидочное время меня тоже колбасит

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#65 Дата: 6 Июл 2009 13:10


Nanni:
очень даже время, ибо скидки везде сейчас и я предпочту купить за полцены вещички,хотя я шопоголизмом больна неизлечимо и нескидочное время меня тоже колбасит

Вот вот)))) я например купила обалденные ( читай непромокаемые и подходящие по размеру комбезика) за 280 рублёв! штука! это меньше 10 долларов!

Кста- мы раньше не любили (когда болели приходилось носить)- а теперь нормальненько)))) приучались в играх))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#66 Дата: 6 Июл 2009 15:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Лаки:
мда, нашли время тему поднимать

Многие забывают, что собаки, не живущие постоянно на улице в вольерах, находятся бОльшую часть жизни в помещениях, где температура выше 20 градусов.
И, конечно же, когда такое создание выпускается зимой на свежий воздух - оно имеет право испытывать дискомфорт, как и вы, выйдя в легкой одежде на мороз.
Понимаю, когда собака регулярно и долго занимается в любой сезон, закалена, приучена к длительным прогулкам по снегу...
в противном случае собокевич рискует подхватить простуду.
Естественно, во всём нужна мера.

Лаки
Участник
Сообщений: 17
#67 Дата: 6 Июл 2009 15:17


Ирина и Дарэлл
:)вы наверно в прошлом учительница.. Ваши доводы понятны,хорошо,не сказали про чистить зубы по утрам и делать зарядку. Но на улице июль.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#68 Дата: 6 Июл 2009 15:19 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Готовь сани летом, а телегу - зимой

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#69 Дата: 6 Июл 2009 16:29


Stervochka:
я например купила обалденные ( читай непромокаемые и подходящие по размеру комбезика) за 280 рублёв!

Оля, это где же такое счастье?) У нас только один комбез на дождь и не всегда успевает высохнуть к следующей прогулке, а тут вдруг осень наступила Даже не смотря на авторитетное заявление некого (кой) Лаки, что сейчас июль

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#70 Дата: 6 Июл 2009 16:35


Сашок:
Оля, это где же такое счастье?) У нас только один комбез на дождь и не всегда успевает высохнуть к следующей прогулке, а тут вдруг осень наступила Даже не смотря на авторитетное заявление некого (кой) Лаки, что сейчас июль

Саш - на какой то выставке- в магазине ЗооНюанс ( как то так) распродажа была- если надо ( и по размеру подойдёт- мы вам подарим- если сами не найдёте)))) я их 2 купила( один одевали- один нет), и у нас ещё 2 подобных есть- так что не разденешь))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#71 Дата: 6 Июл 2009 16:40


Stervochka
аааа! поняла! это который в Московской Ярмарке Увлечений) Все никак туда не доеду, надо все-таки выбраться!) Спасибо!))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#72 Дата: 6 Июл 2009 16:43


Сашок
оно! просто на выставках= распродажи вапще нереальные, но и так там цены- оч приятные!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#73 Дата: 6 Июл 2009 16:46


а он лайн шопы европейские со скидками сейчас кто нибудь подскажет? Юкеевские желательно

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#74 Дата: 6 Июл 2009 16:51


Nanni, а вот здесь Вы можете заказать любую модель по своим меркам...

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#75 Дата: 6 Июл 2009 16:54


Jet terrier:
Nanni, а вот здесь Вы можете заказать любую модель по своим меркам...

О! спасибо,ушла шоппиться,убереги Боже мою кредитку от меня неразумной

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#76 Дата: 6 Июл 2009 16:55


Nanni:
убереги Боже мою кредитку от меня неразумной

Там, к счастью, кредитки не принимают !

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#77 Дата: 12 Июл 2009 09:11 - Поправил: Riverback


Stervochka:
Вот вот)))) я например купила обалденные ( читай непромокаемые и подходящие по размеру комбезика) за 280 рублёв! штука! это меньше 10 долларов!

Где ж такое счастье можно купить?

__________________
Фотки Егорки :)))

Lerogorn
Участник
Сообщений: 50
#78 Дата: 25 Ноя 2010 21:32


25 Ноя 2010 22:56 - Присоединенная тема:
Нужна ли расселам одежда?

Кто как считатет?Ведь по натуре своей это охотнячая собака должна переноить температуру.
Заводчица говорит что не нужна.если приучить-будет мерзнуть без неё.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#79 Дата: 25 Ноя 2010 21:34


Lerogorn
была подобная тема

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/4_2260_0.html

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Lerogorn
Участник
Сообщений: 50
#80 Дата: 25 Ноя 2010 21:35


Sashulya
благодарю)Сейчас почитаем

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#81 Дата: 29 Ноя 2010 12:47


Прочитала эту тему, но остались вопросы.....
У нас полужестик, 4 месяца, заводчица сказала не одевать вообще, сказала, что хороший подшерсток. У нас в Питере уже неделю зима. В выходные было -16. Были на даче, гуляли много. Бегает по улице бодро, долго, не показывает, что ему холодно. Хотя когда берешь на руки чувствуется, что трясется. Только один раз попросился на ручки после часового гуляния (или даже дольше гуляли).

Вот теперь думаю, мерзнет ли он и стоит ли одевать? Вроде не показывает, но ведь трясется, когда трогаешь......

И еще вопрос про соль. Во дворе посыпают ей дороги. Видно, что она попадает, ему щипет, он начинает задирать лапу и пытается лизать ее. Сейчас до чистого снега ношу на руках, но ему не нравится, пытается выбраться, чтобы бежать самому.
Есть ли действенное средство от соли? Кто чем пользуется? Ботинки на него вряд ли оденешь, еле приучили стоять смирно, когда ошейник одеваем ))))) Или просто носить всю зиму на руках до чистого снега?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#82 Дата: 29 Ноя 2010 12:56


танюлик:
Есть ли действенное средство от соли? Кто чем пользуется?

Есть защитный воск для лап 8-в-1.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#83 Дата: 29 Ноя 2010 13:01


Jet terrier, спасибо, а Вы им пользовались? А если лизать его будет - безопасно?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#84 Дата: 29 Ноя 2010 13:07


танюлик:
Jet terrier, спасибо, а Вы им пользовались? А если лизать его будет - безопасно?

Пользуемся. Не панацея. После прогулки лапы сразу мыть! Вот ещё воск нашла: http://www.bethowen.ru/catal/iframe.php?tw=20782

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#85 Дата: 29 Ноя 2010 13:10


Сегодня у нас -15, Я как капуста))), термоколготки, шорты на попу и теплые штаны))), шерстяные носки, Свитерок, шерстяная кофта, куртка)))....
Собаки голышом))), У меня к концу прогулки замёрзло лицо, собакам по барабану))), при том, что Шедька с подшёрстком и она броукен, Ташка гладик без подшёрстка. Стараюсь по минимуму прибегать к помощи одежды, прошлой зимой Ташку одевала, но только потому, что она была кормящей мамкой. Одевать буду скорее всего где-то от минус 20 и то только в случае спокойной прогулки. Если собаки бегают, всегда их раздеваю.

По поводу лапок, у нас с химией ТТТ, не сыпят.
А по поводу замёрзнуть, своим ничем не смазываю(девки), а вот Баггису во время морозов обязательно яйки маслом перед прогулкой смазываем (Джонсон 'c Бэби)))).

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#86 Дата: 29 Ноя 2010 13:33


У нас сегодня -5 и снегу выше колена. Я-как полярник,Ирис-в чем мать родила. Попыталась напялить на нее попону-стоит как баран,ни туда-ни сюда,морду лица такую несчастную сделала:не мучь ты меня,мама,этим пальтом!. Сняли.Счастья полные штаны у девки-и в снег ныряла и с горы кубарем катилась,и по льду промчалась(чуть до инфаркта меня не довела,лед-то свежий).Погуляли час-от собаки клубы пара,морда счастьем светится,быстренько снег между пальцами повыкусывала и бодро потрусила домой.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#87 Дата: 29 Ноя 2010 13:35


Tashenka:
а вот Баггису во время морозов обязательно яйки маслом перед прогулкой смазываем (Джонсон 'c Бэби)))).

??????? нужно смазывать? мне такое даже в голову не приходило........

а еще у Майлика после прогулок такой писюн красный (простите за интимную подробность), он же у нас низенький совсем, а снега намело уже почти по-пояс....... Он им весь снег собирает...... Через минут 10 дома отходит и становится обычного цвета... Вот думаю, не отморозит ли?

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#88 Дата: 29 Ноя 2010 13:36


Вот вот! И у моих тоже движуха! Носятся как ураганы! Хотя шмотки любят))) Девки))) Особенно Ташка))), вот той только костюмчик покажешь, она уже вся ходуном ходит, типа одевай скорей!)))
А шедику по-моему пофиг, что есть, что нет))), носится и в костюме)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#89 Дата: 29 Ноя 2010 13:40


танюлик:
??????? нужно смазывать? мне такое даже в голову не приходило........

Мне это ещё на дрессировке сказали, и кстати очень помогает! так как если мороз хороший, а яйки не помазаны, становяться не то слово какими красными и кожа на них скукоживается. А так 2 секунды, на ватный тампончик чуточку маслица и по яйкам, и всё гуд) писюн никогда не мазали)))))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#90 Дата: 29 Ноя 2010 13:43


А прямо перед выходом мазать? Я знаю, что людям всякие крема можно только за 40 мин наносить, чтобы вода выветрилась и не замерзала на коже. С маслом по-другому? (плохо осведомлена о его физических свойствах)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
Зима. Нужна ли нам одежда?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru