Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
Все ли игрушки безопасны?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#1 Дата: 1 Мар 2010 15:43


Привет,форумчане!
Хочется задать вопрос все таки о вреде, кот. могут нанести различные игрушки нашим малышам. Почитала много высказываний на форуме и хочу поделиться своим. Вчера подарили нам 2 мячика, ничего себе мячики..резиновые, размером с теннисный мяч, кот. купили в обычном магазине игрушек. Мой Пегасин чуть не умер от счастья, т.к. мячи - самые клевые игрушки и последний он сгрыз дня 4 назад.. Так вот..первый мяч обмохрился через пол часа и был отправлен в мусорное ведро, со вторым та же история...
И тут..ближе к 11 -ти вечера как началась рвота, я в таких делах новичок, хоть и выросла с животными, сама лет 10 не заводила...стала вспоминать,что он ел...
НИЧЕГО.КРОМЕ КОРМА И ЛАКОМСТВА (кот. не первый день даю), бедолажка мой трясся в ознобе и вырвало его раза 4-5....потом мы ему гнездышко соорудили, на руки взяли, поспал..и все прошло..
Вот я задумалась..не могло ли послужить причиной отравления..то, что мячики самые обычные и он же их еще и погрыз...а читаю на сайте..тут и меховые игрушки в ход идут и тряпочные , и параллоновые...
Так права я или нет? Помогите разобраться.

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#2 Дата: 1 Мар 2010 15:52


может у него такая реакция на краску,которой были покрашены эти мячики? я все резиновые игрушки мою в горячей воде с мылом,чтоб отбить запах(хотя у нас все резиновые игрушки в собачьих магазинах пахнут почему-то ванилином или чем-то еще очень сладким,меня от таких запахов выворачивает,собака их тоже не любит,немытые).Меховые,тряпочные игрухи у нас в ходу.Периодически их латаем,когда прогрызает до основания.Пороллоновые не покупаем никогда.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#3 Дата: 1 Мар 2010 15:57


Пегас Александрович
на многих игрушках- написано- давать ТОЛЬКО под присмотром.
Ибо опасно абсолютно всё. если это съесть.

Для малышей- рекомендуют латексные игрушки мотивируя тем что этот материал достаточно безопасен.

Я знаю что мой старший любит раздирать коробки. И раньше могла дать ему- он её в мелкие клочки раздерёт но не кусочка не съест. а младшая- может съесть.. Поэтому коробки больше не даю))

Так и с остальным- нужно смотреть- как ваш малыш на них реагирует. Я например люблю мячики Трикси ( и вообще всю продукцию) Латексные и живучие)))


пс. а может у вашего и на лакомство такая реакция.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#4 Дата: 1 Мар 2010 16:05


дело думаю все таки в том, что игрушки из обычного детского магазина! Врядле китайские производители (как правило) предполагали, что этот мячик кто-то будет грызть..! как все началось с моим малышом,я сразу про эти мячи подумала...за то для себя теперь знаю, что теперь игрушки - ТОЛЬКО ИЗ ЗООМАГАЗИНА

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#5 Дата: 1 Мар 2010 16:09


Stervochka:
пс. а может у вашего и на лакомство такая реакция.

Не думаю, это сушеное легкое фирмы TIPTIP ИЛИ TIPTOP, не вспомню сейчас, но на форуме встречала название этой фирмы, про "ушки" говорили..
я уже давала ему раза 3-4. не каждый день...так что, если бы на лакомство, то стало бы плохо еще раньше...

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#6 Дата: 1 Мар 2010 16:17


Кстати, спасибо Вам за поддержку вчера! Уже все хорошо у нас, скажет как мексиканский тушкан
Единственное, плохо есть стал почему-то...я его как привезла, кормила только сушкой, иногда творожок..решила до 5-6 мес не эксперементировать! А тут пару дней назад стал морду воротить от сушки...и че делать?? я сначала думала зубки режуться, грызть может тяжело..у него еще клык надкололся внизу...у Вас такого не было? Так хорошо кушал, нарадоваться не могла..и на тебе..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#7 Дата: 1 Мар 2010 16:26


Пегас Александрович:
Не думаю, это сушеное легкое фирмы TIPTIP ИЛИ TIPTOP, не вспомню сейчас, но на форуме встречала название этой фирмы, про "ушки" говорили..
я уже давала ему раза 3-4. не каждый день...так что, если бы на лакомство, то стало бы плохо еще раньше...

Тит Бит)) в общем может пока исключить? на всяк случай? бывает и на Тит Бит аллергия!

может аллерген или компонент который не подходит малышу- накапливался- и вот реакция.

Пегас Александрович:
А тут пару дней назад стал морду воротить от сушки...и че делать?? я сначала думала зубки режуться, грызть может тяжело..у него еще клык надкололся внизу...у Вас такого не было? Так хорошо кушал, нарадоваться не могла..и на тебе..

может из-за зубок капризы. в любом случае гните свою линию. они такие- любят нас проверять!
Пегас Александрович:
ТОЛЬКО ИЗ ЗООМАГАЗИНА

Вариантов море))) Обратите внимание на канатики и латексные игруньки! дайте сперва под присмотром!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#8 Дата: 1 Мар 2010 16:34


Stervochka:
может из-за зубок капризы. в любом случае гните свою линию. они такие- любят нас проверять!

Вот и я подумала..мы по часам кормимся, теперь не съест за отведенные 20 минут, буду убирать до следующего кормления, пусть голодный ходит! Я где-то слышала, что можно немного водичкой размачивать корм, якобы в период роста зубов им легче размягченный есть, так ли это?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#9 Дата: 1 Мар 2010 16:37


Stervochka:
Вариантов море))) Обратите внимание на канатики и латексные игруньки! дайте сперва под присмотром!

да у нас полно игрушек, и латексные и свинка с хвостиком ..и сосиски на канате (все носы сосискам пооткусывал перво наперво )..только мячики больше всего любит, вот подарили, я сама виновата, захотелось дать мячик..вот и дала..будет мне урок!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#10 Дата: 1 Мар 2010 16:44 - Поправил: Stervochka


Пегас Александрович:
что можно немного водичкой размачивать корм, якобы в период роста зубов им легче размягченный есть, так ли это?

Попробуйте. правда я слышала- про размачивание для желудка)) но может это вам поможет.
И ещё всё таки купите погрызух в зоомагазине- ему точно понадобятся- зубки точить! Раз уж кормом не получается)

Добавила- значит мячиков- нормальных- раз уж любите)) и есть ещё специальные для щенков! что бы зубки точить! вот типа такой)
Для зубок

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#11 Дата: 1 Мар 2010 17:02


а что такое "погрызух"..))) мы родители начинающие, таких слов еще не знаем...
это вот косточка, кот. на фотографии??.. . и в каком магазине можно посмотреть такое?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#12 Дата: 1 Мар 2010 17:21


Пегас Александрович:
а что такое "погрызух"..))) мы родители начинающие, таких слов еще не знаем...
это вот косточка, кот. на фотографии??.. . и в каком магазине можно посмотреть такое?

ну это я так- жаргонно)))) извиняюсь))))

да почти в любом крупном! фирма Petstages

а мячики мы любим Трикси- латексные Мячи Трикси

И тоже- обязательно помойте -в любом случае) Мало ли какими руками хватали.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nihao_Jim
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 147

Фото: 1 
#13 Дата: 1 Мар 2010 17:38 - Поправил: Nihao_Jim


Пегас Александрович
если он у вас такой любитель мячиков, то можно еще такой вариант попробовать, можно сказать мега-бюджетный если у вас протерлись на пятках старые носки, не спешите их выбрасывать! мы делали мячики из них :) у нашего это одна из самых любимых игрух только, на мой взгляд, было бы лучше, если бы эти носки были Х/Бешными. ниточку-другую в процессе может проглотить, а синтетика она и для кожи иногда не оч хороша, не говоря уже о желудке щенка. вот так
Добавила: но это естественно не уличный вариант, только дома.

__________________
"Светские условности еще не нравственность. Ханжество еще не религия."
Шарлотта Бронте

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, не продать


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 1 Мар 2010 17:42


Пегас Александрович
Оксана, игрухи с поролоном - долой, последствия поедания страшные...
Игрушки веревочки...отношусь к ним не очень хорошо...если на другом конце узел или мячик - лучше не приносить домой...
любят наши потрясти ими из стороны в сторону...возможны травмы глаз (таким узелком или каменным мячиком по глазному яблоку и человеку-то больно...)

Согласна с Олей - лучшие - из латекса...
такими мячиками играем даже в мороз, они не замерзают...
Дарик не нарадуется и относится к ним бережливо, кладет с собой спать...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#15 Дата: 1 Мар 2010 17:45


Ирина и Дарэлл:
Дарик не нарадуется и относится к ним бережливо, кладет с собой спать...

у нас такому мячику- больше года уже. только вот гостья пищалку выела))) месяц назад)) причём купила сразу несколько) в живых остались все)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#16 Дата: 1 Мар 2010 20:30


Stervochka:
у нас такому мячику- больше года уже

СЧАСТЛИВАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ...................

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#17 Дата: 17 Мар 2010 14:17


А можно такой вопрос щенкам месяц и восемь дней, какие игрушки безопаснее для таких крох?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 17 Мар 2010 14:59


kenee
Загляните вот сюда, в раздел Игрушки http://www.jackrussellterrier.ru/forum/5_0.html

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#19 Дата: 17 Мар 2010 15:06


kenee
Я предпочитаю латексных зверюшек (без сильно выдающихся частей ) и мячиков, канатики из х/б ниток, теннисные мячи (настоящие, которые дорогие).

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 17 Мар 2010 15:17 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olena:
предпочитаю латексных зверюшек


Сегодня Дарик с подружкой гулял - там поменялись игрухами - он жамкал пищащий регби-мяч, а девушка с наслаждением бегала за нашим латексным...
Легкий, хорошо моется, мягкий, гладкий, не откусить, и, главное, не кОлом стоящий при низких температурах...и безопасный...
Единственный, который выносим на улицу зимой...

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#21 Дата: 17 Мар 2010 15:53


Ирина и Дарэлл:
Сегодня Дарик с подружкой гулял - там поменялись игрухами - он жамкал пищащий регби-мяч, а девушка с наслаждением бегала за нашим латексным

вот насчет писчалок даже не знаю)))нас сейчас 8)))если все будут пикать с ума сойдем)))а мячик покупаем Slazenger Сhampionship но их быстро "скальпируют"

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#22 Дата: 23 Мар 2010 00:00


Это "особо прочный мячик из литого каучука"

Аська над ним трудилась всего минут двадцать, хорошо не съела ничего
Больше "экспериментов" проводить не буду !!!

__________________
Новости из Дома Айрис

ruMaxMM
Участник
Москва,ЮАО
Сообщений: 21

Фото: 3 
#23 Дата: 26 Мар 2010 22:37


Уважаемые, подскажите, а как насчёт палок!на улице можно? или дома - любимую( из красного дерева...

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#24 Дата: 26 Мар 2010 22:54


Ольга Спб:
Это "особо прочный мячик из литого каучука"

нее особо прочных хватает на 6 минут)))
мне, все время, игрушки предлагают (продавцы в магазинах), как "овчарка играет месяц и ничего...", а Рассела воспринимают как хомячка, который только морковку хрупает.



ruMaxMM:
на улице можно?

если знаете, что палка только с дерева (что другие собаки не мусолили). но следите, что б не наглотался щепы и коры.
надо поискать - на форуме была информация о том из каких пород дерева можно палки давать.

у нас было два случая негативных - какахи с кровью (поранила палкой кишечник) и рвота - коры наглоталась в игре.
поэтому палки полностью исключили из перечня игрушек

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#25 Дата: 26 Мар 2010 22:55


ruMaxMM
С палками поосторожнее надо, только под присмотром, бывали случаи - щепок наглотается...
А на улице я никогда не разрешаю играть с "чужой" палкой ( только со свежими веточками, которые никто не грыз), воизбежание заражения вирусом папиломы...

__________________
Новости из Дома Айрис

Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#26 Дата: 1 Апр 2010 18:30


KpoKa:
мне, все время, игрушки предлагают (продавцы в магазинах), как "овчарка играет месяц и ничего...", а Рассела воспринимают как хомячка, который только морковку хрупает.

Овчарка с нашими "хомячками" и рядом не стояла!!! Я уже столько денег на игрушки потратила))..вот недавно курицу купила, латексную, так через пол часа, курочка ножек лишилась)))...вот тебе и хомячок

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#27 Дата: 10 Апр 2010 01:36


Здравствуйте!
Такая же проблема - все и вся в клочья ! Нам 7 месцев, зубы поменялись, но все по-прежнему: любую игрушку растерзает за 10 минут. Был латексный мячик, в пупырышках, так вот он продержался 3 месяца, но все равно "пал в неравном бою"! А мячики на канатиках - вообще мой ночной кошмар: канатик съеден, мячик тоже изгрызан, результат один: всю ночь тошнит, сижу с ним на ручках, прикидываю, все ли съеденное вышло....
Посоветуйте, плиз, какие еще игрушки можно придумать, а то во всех магазинах собачьих меня знают в лицо, а ничего путного не купить - нам хватает максимум на полчаса

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#28 Дата: 10 Апр 2010 21:45


Annikaa
У нас уже целых полгода "живут" - латексный гладкий мячик и латексная же гусеница.
Annikaa:
какие еще игрушки можно придумать

Народ очень хвалит оленьи рога для погрызушек. Сама пока не пробовала...

__________________
Новости из Дома Айрис

Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#29 Дата: 10 Апр 2010 21:56


Ой, а где же взять рога??
Может, у мужа поинтересоваться?

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#30 Дата: 10 Апр 2010 22:12


Annikaa
Где-то на форуме была тека об этом...

__________________
Новости из Дома Айрис

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
Все ли игрушки безопасны?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru