Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
Четко: как одеть собаку?
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
rewaz
Участник
Сообщений: 3
#1 Дата: 7 Апр 2007 19:06 - Поправил: rewaz


Уважаемые коллеги! Прошу Вас один раз четко ответить: в какую погоду, на какую температуру как оптимально одеть наших джек-расселов?

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 8 Апр 2007 02:50


Своей в последние годы одеваю только свитер. При минус 7-10. Вязанный, мягкий и не сковывающий движения.
Надевать не любит. Но гуляет в нём лучше, чем без него, когда долгие прогулки намечаются. На короткие даже при -20 вывожу без всего. У меня жёсткошёрстная и обростающая зимой плотненько.
Щенкам малым не помешают и дождевики при небольшой плюсовой.

rewaz
Участник
Сообщений: 3
#3 Дата: 8 Апр 2007 10:14


Здравствуйте! Спасибо за ответ. А скажите, из чего свитер? Моему щену 4 месяца, гладкошерстный, триколор. Там, где шерсть темнее - она жестче. Я купила ему свитер из х/б. Минимальная температура, при которой гуляли +3,2. Дрожит. А еще проблема в том, что свитер вязаный. Зацеплял весь, ремонтировали. Может быть приобрести из какой-нибудь ткани? Что посоветуете?

Гость
#4 Дата: 8 Апр 2007 17:01 - Поправил: Администратор


http://www.jackrussellterrier.ru/content/tests-92.html

0702_07
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 5 Окт 2007 19:09


Заглянула в раздел, чтобы сориентироваться по осенне-зимней моде, а там почти ничего нового.
А ну-ка, делитесь, кто носит одёжку и какая наиболее любима.
Про дождевик мне понравилась мысль, действительно. чего зря мокнуть? Свитера совершенно замечательные!
А куртки нужны или это перебор?
Купила своему сапожки на молнии и липучках, но от смеха не могу надеть! У Дарика та-а-кие глаза удивлённые!
Не хочется выставлять ребёнка на посмешище, но если есть опасность простудить, как-нибудь переживу хихиканье!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#6 Дата: 5 Окт 2007 19:32


Мы комбинезончик купили красненький со свуетящимися лампасами на фланелевой подкладке Такая она прикольная в комбинезончике, но это на минусовую температуру, а пока так ходим

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#7 Дата: 5 Окт 2007 19:42


А я сама хочу сшить дождевик. У меня порыв творчества. Только вот с выкройкой проблемы. Не могу найти то, что надо. А зимний купила, выглядит классно. При примерке важно так вышагивал, видать понравился. Вот только он по маркировке не пуделя малого. Где ж такие пудели водятся.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#8 Дата: 5 Окт 2007 20:03


У нас по маркировке кроличья такса была

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#9 Дата: 5 Окт 2007 20:04


Viktoria Nikson, если напйдете выкройку, поделитесь ссылочкой

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#10 Дата: 5 Окт 2007 20:53


Elle
Выкройки я нашла давно. Одна цельнокроенная, другая с втачными рукавами. Правда строить их надо самостоятельно. А мне нравятся комбезы сзади цельнокроенные, а впереди с втачными ногами. Получается здорово. Как-будто на комбезе жилет надет. В Питере такие шьют. Но мои мозги так загружены летним пошивом штор для всех своих друзей, что осмыслить такую ерунду я сейчас не в состоянии. Ссылки посмотрю завтра.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


0702_07
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 5 Окт 2007 22:06


А про сапожки никто не написал. Моя пуделишка сначала вышагивала, как конь, а потом даже носилась. Вот всё-таки,надеюсь, натяну на лапы и Дарэлла, когда закончатся корчи и спазмы...

0702_07
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 6 Окт 2007 17:44 - Поправил: 0702_07


Ну. поскольку никто не откликнулся, - сама и отвечу. Сапожки удалось надеть. Правда. сначала отгонял меня минут 15 по комнате. а когда я упала на диван с воплем:"Ну, и мокни. ну, и мёрзни!", - спокойно запрыгнул и дал все 4 лапы.
Что полезного в данном предмете? Во-первых. застёжка продублирована. - молния и затягиваемая липучка. Во-вторых. - нескользская подошва. как на "человеческих" ботинках. рифлёночка. В-третьих, - внутри много места, а, значит. воздуха, - будет тепло.И собака не смотрится комично! Да, ещё специальный наклон изделия. под 70 градусов. - повтор конечности.
Если будете покупать комбинезоны, - дождевик должен быть из непромокаемой плащёвки. Обязаательно с отстёгивающимся капюшоном и с застёжкой снизу. а не на спине (дождик щель найдёт).И подкладка не шёлковая (будет электризоваться), а из байки.
Смотрите не столько на модность вещи. но и про практичность не забывайте. А главное, чтобы пёсе было удобно!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 6 Окт 2007 20:06


Сегодня плюнула и купила дождевик. Просто подумала о том, что завтра будет на дрессировке. Они же там все друг друга валяют по земле. Типа игры такие на перемене. По маркировке - на среднюю таксу. В длину сантиметра на 2 великоват, но это решаемо. Главное, что ткань - непромокайка и непродувайка. Сразу надели и опробовали по сегодняшней погоде. Собак как-будто вырос в нем. Мама сказала, что теперь надо ботинки. Мне кажется, что это лишнее. Впрочем время покажет.
Elle ссылки нашла. Сейчас нет времени набирать. Сделаю это позже.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


0702_07
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 7 Окт 2007 11:01 - Поправил: Администратор


Попробую дать фотку сапожек на Дарике

Дарик в сапожках

Даже прошлись в дождик по улице! Снял с огромным облегчением!
Viktoria Nikson а фоточку дождевика?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#15 Дата: 7 Окт 2007 18:14


0702_07
Задача поняла. Вечером пойду на прогулку - сфоткаю. А то Никса на меня так осуждающе смотрит, когда я его напендюриваю (хотя прекрасно уже понимает - если одеваемя, значит идем гулять).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#16 Дата: 7 Окт 2007 21:54 - Поправил: Администратор


У меня тут незадача с размерами фотки (Никсон в дождевике). Так что даю ссылку
Я поправил вашу картинку. (админ)
Виктория, когда выкладываете на форум фото Никсона с мейл.ру, то у себя на той странице правой кнопкой мыши откройте свойства файла - там увидите правильный адрес-URL именно на саму картинку.




__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 7 Окт 2007 21:57


Завтра перефоткаю в нормальных размерах.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 7 Окт 2007 22:04


Elle
ботинки www.pekinmini.ru/tapki1.html
цельнокроенный комбез www.all-for-dogs.com/odejda/kombinezon.htm
комбинезон с втачными рукавами http://shelkopryadov.narod.ru/komb.html

Где-то еще адреса есть, но никак не найду.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#19 Дата: 8 Окт 2007 12:30


0702_07
боты классные!! смотрится он в них конечно уморительно!! Где-то читала, что над собаками, когда их во что-то одеваешь смеяться нельзя, тк они чувствуют что выглядят смешно и обижаются, тем более такие самолюбивые, как расселы. Но мы тоже просто валялись, когда одели на него в первый раз костюмчик. Вот сейчас вяжу своему свитер на зиму, на примерке просто захваливаю, чтоб не комплексовал, так он сидит смирно и не пытается снять!!!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#20 Дата: 8 Окт 2007 13:15


Дмитрий, я так и делала - правой кнопкой мыши по картинке. Поэтому и не понимаю, что с размерами происходит. За поправку спасибо.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


0702_07
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 8 Окт 2007 14:21


Ursenka
Вот-вот! Я мужа предупредила, чтобы ни звука, но как только мы вошли, - он накрылся подушкой и застонал, а мама сразу в туалет побежала! Видели бы вы, какой иноходью Дарик шел по улице! Краем глаза заметила. как сосед отпал от окна с воплем:"Ой. не могу!".
Сама точно знаю, - чтобы ни мускул не должен дрогнуть на лице. - собаки прекрасные физиономисты.Только из-за взбадриваний. типа. - ох. и красавчик, он выдержал первую "экзекуцию"


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#22 Дата: 8 Окт 2007 14:51


0702_07
у меня появилось желание тоже приобрести своему такие штиблеты!!!! зимой-то они хоть греют? или только лапы от соли защищают? мне кажется, что он в них будет скользить, лапы будут разъезжаться

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 8 Окт 2007 15:13


Ursenka
у крупных собак точно разъезжаются. Видела на практике.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#24 Дата: 8 Окт 2007 15:42


Viktoria Nikson
наверное это очень неуклюже и смешно

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#25 Дата: 8 Окт 2007 15:57


Ursenka
В принципе да. Только собу в тот момент было очень жалко и хотелось очень сказать хозяевам, чтоб не мучили питомца. Да я умничать не люблю, т.к. сама ненавижу когда мне прохожие советы начинают давать с умным видом.
Тут в субботу один дядька-покупатель в зоомаге хотел сумничать. Сначала поинтересовался не джек ли у меня. А на утвердительный ответ с кислой миной говорит : "что-то пятен у вас больно маловато". Типа у меня собака не породистая. Пришлось его разочаровать тем, что в нашей породе по стандарту должно быть преобладание белого цвета по телу. Извиняюсь, что от основной темы отвлеклась.


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#26 Дата: 8 Окт 2007 16:15


Viktoria Nikson
да уж, умников у нас хватает а костюмчик у нас такой же как у вашего, только на парсона, рукава подлиннее, мы , кстати очень им довольны! Как дождевичок - замечательно защищает от грязи и влаги, стирается легко. Наш вот только гуляет в нем как то странно, подолгу присаживается, крутится и тд, видимо боится обляпать или приседать в нем неудобно ну и когда одеваем, у него такой вид обреченный, как будто его на плаху ведут

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#27 Дата: 8 Окт 2007 16:27


Ursenka
Мой только смотрит на меня с молчаливым упреком. По типу : ну что она со мной делает?! Хотя ходит в нем, как будто на нем его вовсе нет. Только вот грудь между ног становится у него влажной. Но с главной задачей комбез справляется - соб чистый и сухой (если не считать грудь).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


0702_07
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#28 Дата: 8 Окт 2007 17:47


Ursenka
не знаю, будет ли на такой подошве скользить?


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#29 Дата: 8 Окт 2007 17:58


0702_07
такие классые!!!!где такое чудо прикупили???

0702_07
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 8 Окт 2007 19:38


Ursenka
А у нас ещё с кра-а-с-ной полосочкой есть!
Да, в обычном отделе зоотоваров в "Золотой вертикали" г.Кубинка. Считаю. очень повезло. Это и от соли и от мокрого снега, и от грязи. Цена - 750 рэ. Размеры были 3, 4 и 5. Красивые-то, красивые. а как будут носиться? Может. в первом же сугробе потеряем!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
Четко: как одеть собаку?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru