Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
Лохматые игрушки
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
pteachka
Участник
Сообщений: 56
#1 Дата: 9 Янв 2005 00:20


Я тут обратила внимание, что наш щенок из всех игрушек выбрал только те, что полохматее: узловатый и лохматый мячик, мохнатую "косточку", тенисный мяч, тапочек Роберта (тоже теперь лохматый), и соверщенно равнодушен к резиновму красивому монолитному мячику. Это что у расселов, у всех так? Ну узелки - это понятно. Но вот эта предпочтительная лохматость! А потом: он почему-то как начинает беситься (другого слова у меня нет для описания этого бешеного бега и прыга), то потом прямо аж кашляет, прямо давится слюной, и меня эти старческие "кашли" во время и после веселья беспокоят. А доктор говорит, у вас мол, все супер! Может, это он (Лето, а не доктор, конечно!) от лохматых этих игрушек???

pteachka
Участник
Сообщений: 56
#2 Дата: 9 Янв 2005 01:15


Добавлю, что игрушки эти конечно, все специальные, собачье-щенячьи, и куплены по рекомендации собачьего специалиста в спецмагазине, где мы перепробовали на зуб, на вкус и на писк, кажется, все игрушки, что там были... так что волоски из них не должны выпадать, как я думала - и все-таки, может это он от них слюной давится?

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#3 Дата: 9 Янв 2005 01:28


pteachka Оль запросто может давиться, а монолитный мячик для щенка тяжеловат, лучше полые, прыгают не хуже и таскать легче. Мы дважды покупали кольцо-веревку. Первую Веста раздербанила в хлам, а вторую мы сами выкинули т.к. она ела нитки от веревки, а потом какала этими нитками, а это непросто и приходилось нам ей в этом процесе помогать.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#4 Дата: 9 Янв 2005 02:31 - Поправил: Valera


pteachka Мне кажется что главное а) химическая безопасность и б) физиологическая . А кашель, скорее всего, результат напряжения голосовых связок. Купидон, например, больше рычит, чем лает, хотя голос очень доносчивый (к стати, это дно из требований норных пород). Вполне вероятно, что махнатость раздражет связки дополнительно. Одно я знаю точно, Купе полый мячик или игруха ровно на пару минут. Тряпичная игруха - на пять, с учетом потаскать по комнате как добычу, а вот дальше, самое любимое, выдрать по кусочку набивку, причем не жует-глотает, а мелкими выщипами и плюет. Так и лежит - потрошит. А вот тенисные мячи Куп отрицает! У Лето просто предпочтения такие! Ничего страшного - главное чтобы "а" и "б" варианты были приемлимыми.
Почему мы большое предпочтение отдаем канатикам?
1) чистятся зубки, 2) Нитки как правило х/б и никакого вреда, 3) ухватистость, как для него, так и для меня, т.е. вполне приемлемая игруха 4) относительная дешевизна, так как такого канатика хватает на тройку дней активного использования. 5) Не травмируются зубы и ПРИКУС не изменяется.
Есть и остались со щенячьего возраста те игрушки которые на фото в тестах, А мягкие стараемся не давать, так как нужно внимательно следить, не сожрал бы!
обратите ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на различного рода глазки, носики из пластика-пуговок , отгрызаются в первую очередь!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#5 Дата: 9 Янв 2005 04:02


pteachka кашлять может из-за того, что волосья всякие мелкие, ниточки от игрушек в горло попадают. У меня Берта, когда с мягкими играет тоже кашляет иногда. А насчет того, что резиновые не любит - у меня тоже сначала не любила, только мягкие предпочитала, а сейчас наоборот. Особенно любит маленькую резиновую курицу с ногами, она её в лапах зажимает, а ноги куриные жует, как жвачку! Такой скрип еще характерный создается. Таким образом, зубы хорошо очищаются.

Fensy
Участник
Сообщений: 36
#6 Дата: 9 Янв 2005 08:36


Млин, вот что значит порода. Моя тоже любим игрушки потрошить по кусочкам. А какая красота выпотрошить синтемоновую подушку...

Моя кстати тоже сначала не любила лысые игрушки. Но вот по совету Валеры мы пищалку в носок положили и звязали. Теперь пишалки мы обажаем, особенно звук нам нравится.

pteachka
Участник
Сообщений: 56
#7 Дата: 9 Янв 2005 13:40


Люди, я сама попробовала эту лохматость "на зуб" - ну невозможно выдрать из нее ни один волос! Эта синтетическая лохматость, дикой прочности. Да, эта "косточка" сделана в виде сплетенных канатиков, ну прямо морской узел. Я после всех наблюдений думаю, что это дело - вот эти махорики на концах косточки - просто щекочет и раздражает гордо Лето, если он уж очень в раж входит! Но! Все что тут было сказано, я на ус намотала, а мягких игрушек у нас вообще нет - потому что дети наши уже давно взрослые и все что можно было поотгрызать - ими отгрызено и выброшено на помойку. Остались реликтовые медведи (мой и Робертов, из нашего скаутско-пионерского детства)... так, я пожалуй их запру на ключ, от греха, а тот тут народ говорил - нет такой вершины, которую бы рассел не преодолел! Слушайте, а вот курицу я куплю ему, хоть и картина эта жевания куриных ног как-то очень натуралистична

marina
Участник
Сообщений: 3
#8 Дата: 9 Янв 2005 17:06


Моя Динки обажает тоже мягкие игрушки. Первую такую кошку лохматую она стырила с полки. Я поняла, что ей нравится играть с мягкими игрушками и купила ей парочку обычных детских мягких игрушек, но таких, что быстро не порвать. Второй месяц она работает над ними, в основном гоняет по дому этих лохматых зверей. А вообще то, как вы думаете, не опасно ли давать играть Расселу эти игрушки? Все таки - не собачьи они.

pteachka
Участник
Сообщений: 56
#9 Дата: 9 Янв 2005 17:19


Ну ребята...курица пошла на ура!!! Сначала он от нее спрятался под диван, и я ее потаскала слегка, как в рекламных роликах, чтобы спровоцировать интерес, что вот мол, какая потрясающе классная курица, просто супер что за курица, и вот такая супер-пупер курица спецально для Лето, чтоб ее грызть свободно и раскованно, и чтоб НИ ОДНА СОБАКА НЕ РУГАЛА! Бла бла бла... короче... А потому как в "Место встречи изменить нельзя": "А он дурачок, взял и поверил!"
Таскает ее теперь всюду и думает, что он тигр!

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#10 Дата: 10 Янв 2005 02:34


marina Смотри тока чтоб не наелась она этих игрушек. Самое нестрашное, что может быть, это когда ты ей руками будешь помогать какать (усякие ниочки и т.д. вытягивать). Бывает и несварение и ваще-то много еще неприятностей. Лучше собаке играть в собачьи специгрушки, они хоть как-то рассчитаны на рвание и жевание.

Ekaterina
Участник
Сообщений: 33
#11 Дата: 11 Янв 2005 09:58


marina
Если не ест их, то разницы нет(по личному опыту), несмтря на то, что здешние расселолюбители могут утверждать обратное. Он отвоевал у дочки пару мягких игрушек, но не жрет, а так - таскает. Правда если доберется до какой-нибудь шкуры (просто шкуры, дубленки, шубы, шапки - не дурак, любит натуральное), то тут начинается самое интересное. Может вы уже видели фотогрвфию Фореста разорвавшего пуховую подушку - так вот это из этой серии.

Ваще расселы делятся на
-любителей меленького(пуговки там всякие)
-тверденького(редко)
-мягенького и пушистенького(наш случай)
-полиглотов(тех, кому пофигу что глотать)

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#12 Дата: 12 Янв 2005 14:15 - Поправил: Valera


Маленький советик! если Вы поняли что собакис наглотался пуговок, пластика или еще какой фигни. 3 ложки столовых касторового масла пряма в пасть! Если не глотает, то шприц (большой) или клизмой (только не перепутайте глотку с трахеей)! Это совет нашего врача, испробован неоднократно и Купа был чемпионом по выпиванию касторки! .
Не касторовое - ВАЗЕЛИНОВОЕ

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#13 Дата: 13 Янв 2005 03:00


Valera а нам говорили вазелиновое масло давать...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#14 Дата: 13 Янв 2005 08:31 - Поправил: Valera


И его мона! Но спрошу еще раз ! хорошо что напомнила! Как тама Бертолета, как ее ножка, спицу доставать будитя? Как занятия, каникнулы кончилися?

КАРАМБА!!! Конечно!! вазелиновое масло!!! Вика ты права!
Люди простите заср...ца!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ksyu
Участник
Сообщений: 116
#15 Дата: 13 Янв 2005 11:06


У меня сложилось впечатление после прочитанного, что у моей псины все же не все в порядке с нервами. Все мягкие игрушки разрываются в клочья минут через 15 (был у меня как-то любимый медвежонок, размером сантиметров 30, наверное). Все пищащие, кричащие или просто из мягкой резины - минуты за 2-3. Так что осталось у нас только хотя бы раз в неделю-две менять канатик и покупать новые резиновые кольца (которые можно грызть и грызть). И то кольцо приходится частенько забирать, т.к. Пуля просто перестает себя контролировать, когда я ей его "выдаю", и хватает его тоже совсем ненадолго.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#16 Дата: 13 Янв 2005 13:13


Ksyu у Пульки ножка подбита! Но я думаю разработается, почаще надо в Останкино ходить ... бегать со всякими ... ...сердешными .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ksyu
Участник
Сообщений: 116
#17 Дата: 13 Янв 2005 13:42


Valera Не поняла... почему подбита?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#18 Дата: 13 Янв 2005 17:00


Ksyu Оксана, ты что это еще в сентябре-октябре было
вот почитай тут "Здоровье" —› "Медицинский бюллетень состояния Берты" , а сейчас уже скачет как попрыгушка, ну может пока не очень высоко , но все еще впереди. Уже и не видно шрама! Все так переживали.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ksyu
Участник
Сообщений: 116
#19 Дата: 13 Янв 2005 17:20


Valera Ты просто написал, что "у Пульки" подбита. Вот я и ступила

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#20 Дата: 13 Янв 2005 18:00


Оксан Прости мя старого таракана, операция на башке все таки не прошла бесследно. Теперь я начну путать касторовое масло с вазелиновым , Пульку с Бертой... . Клиника, короче . И это не ты "ступила", а мне пора .... Пепла ни у кого нету? ... голову посыпать.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ksyu
Участник
Сообщений: 116
#21 Дата: 13 Янв 2005 18:56


Valera Ну, зачем же ты себя так?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#22 Дата: 13 Янв 2005 20:41


Ну хорошо. не буду, давай так договоримся, пепла не надо! Надо Фоты !

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ludmila
Участник
Сообщений: 179
#23 Дата: 14 Мар 2005 14:08


А моя зайка любит косточку пластмассовую, мерзкого зеленого цвета. Которую В "Бетховине купили" она еще тяжелоя для нее. но она когда грызет аж глаза прикрывает от наслаждения.
Мячик мы спрятали, то тряпичный, она за ним обожала бегать. Прибежит и сама в руку суёт, типа "запули еще раз".
А пищалки нам не нравятся. мы их боимся.Вот.
Насчет масла вазелинового - усвоила.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#24 Дата: 14 Мар 2005 14:13


Пищалка пригодится попозже чтоб внимание привлечь в ринге, если выставляться будете! Даже масенькие игрушечки продаются , в карман засунешь, когда надо хлопаешь по нему он пищит, собака настораживается и показывает настоящую стойку!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ludmila
Участник
Сообщений: 179
#25 Дата: 14 Мар 2005 15:49


ух. понятно. Значить, нао будет ее убрать пока. потому что Линка с ней воюет, то етсь бегает вокруг и пытется нападать.

лина
Участник
Сообщений: 1
#26 Дата: 11 Окт 2007 22:57


Всем здравствуйте. У меня еще пока нет собаки (очень хочу), а мягкие игрушки вы прячите подальше? А то я прочитала что и с полки они стаскиваются замечательно.

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#27 Дата: 12 Окт 2007 09:21


лина Мягкие игрушки - это наша слабость, пришлось отдать ребенку все, что было куплено до него. Особенно ее интересовали крупные, намного превышающие ее по габаритам. Если не могла достать, то начинала гарцевать перед шкафом на задних лапах и жалобно скулить. Сердце не выдерживало...

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Гость
#28 Дата: 13 Ноя 2007 09:46


скажите, а чем должна быть набита мягкая игрушка, чтобы была безопасной? мой, как и все, раздирает и вытаскивает внутренности - больше выплевывает, но часть заглатывает

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#29 Дата: 13 Ноя 2007 10:18


Гость, лучше всего собачку играющую с мягкой игрушкой держать в своем поле зрения, т.к. обычно пески свою "жертву" стараются сожрать (у нас именно так), а это совсем не полезно для кишечника, может быть и закупорка. Мы когда купили щенка, нас сразу об этом предупредили.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#30 Дата: 18 Ноя 2007 10:09


Вчера был в Мак Дональдс (е) , купил Хэппи Мил с ним продаются игрушки пчелки со скидкой (всего 20 рублей) . Принес домой. Фил был в восторге от игрушки играл целый вечер. Эти пчелки я думаю безопасны для собаки, так как делаются для детей и на них нет пластмассовых деталей . См. фото:








__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
Лохматые игрушки
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru