Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Помогите советом. Столкнулась с такой проблемой, как собачья лень.
Вниз
Автор Сообщение
nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#1 Дата: 25 Авг 2014 21:09


Добрый вечер. Я столкнулась с такой проблемой, как лень. Моей собаке 8 месяцев. Когда я брала ее ей было 4 мес. Это была игривая, любопытная, вечно движущая собака. С ней можно было спокойно выходить в поле или на море и гонять ее минут 40 - час. В последнее время она сильно разленилась. Был период когда я работала около месяца и у меня не было возможности играть с ней. Сейчас я с ней каждый вечер выхожу, три раза брошу мяч - на четвертый она уже еле лапами передвигает. А на пятый уже вовсе не хочет даже идти за ним. Купила сегодня фризби. Пыталась научить ее команде "лови", она даже прыгнуть не хочет. Просто встает на задние лапы и все. Я даю ей команды прыгать,все что она делает - это еле отталкивается от пола. Как же научить собаку фризби если она даже прыгнуть с места не хочет. Мне трудно ее научить этому. Я уже и ложила лакомство в фризби, уже прыгала с ним, и пыталась заинтересовать - но ни в какую. Зато на людей прыгает, аж бегом. Я не знаю что делать. Я специально брала самую неусидчивую собаку, чтобы вести активный образ жизни с ней. Но сейчас она жуть как разленилась. Я тоже не могу ее на улице палкой гонять чтобы она бегала.
Она любила бегать за кем - то. Убегаешь - она как угорелая с высунутым языком бежит. Сейчас она просто идет за тобой. Как быть?

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#2 Дата: 25 Авг 2014 21:23


Вы уверены, что собака здорова? На мой взгляд, стоит показать ее ветеринару и обследовать на гипотиреоз.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#3 Дата: 25 Авг 2014 21:23 - Поправил: Perrito bonito


nastya_serik
Может у нее просто период полового созревания?Может течка скоро будет и поэтому снизился уровень темперамента?
Вы попробуйте с ней трюки поразучивать,может ей понравится?

__________________



Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#4 Дата: 25 Авг 2014 21:46


nastya_serik:
Я столкнулась с такой проблемой, как лень. Моей собаке 8 месяцев.

У вас сука? Просто перед течкой или после у некоторых собак снижается активность не только физическая, но и эмоциональная... если течка уже была может у неё ложка и она себя просто напросто бережёт.
nastya_serik:
Как же научить собаку фризби если она даже прыгнуть с места не хочет

Поэтапно начинать нужно с роллов, а не сразу учить ловить тарелку на лету
Для начала вот: http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=9
Perrito bonito:
Вы попробуйте с ней трюки поразучивать,может ей понравится?

Ага и побольше и поэмоциональней хвалите собаку особенно когда хоть что-то получается в нужном направлении.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#5 Дата: 25 Авг 2014 22:02


Omois:
У вас сука? Просто перед течкой или после у некоторых собак снижается активность не только физическая, но и эмоциональная... если течка уже была может у неё ложка и она себя просто напросто бережёт.

Подпишусь. Если сука, то на них очень влияет период до, во время и после течки. Поведение сильно меняется и активность падает. Потом всё опять приходит в норму.
Насторожить Вас должно, если собака теряет вес , много пьёт (может быть признаком диабета), или действительно гипотиреоз. Хотя тут лучше не гадать, а обратиться к врачу.

__________________
KsyuLi

nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#6 Дата: 25 Авг 2014 22:46


у нее не было еще течки. Может действительно дело в ней. У нас есть поле возле школы. и там много скатов, как больших так и маленьких. Я хочу научить ее прыгать через них, пыталась,но она просто их обходит. Пыталась научить прыгать через колено,она тоже смотрела на меня как будто я дурочка какая-то.У меня не было собак и я не знаю как правильно их учить таким трюкам.
А на счет фризби - я ее научила только подрыгивать и с моей руки хватать его по команде "лови". Что дальше делать - не знаю.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#7 Дата: 25 Авг 2014 22:53


nastya_serik
Ну во-первых не все расселы любят прыгать. Я таких знаю ( которые не особо прыгучие). Во -вторых, сеоро у вашей девочки течка начнётся, а так как для неё она первая, то собока вообще не понимает сейчас , что с ней происходит. Потерпите чуток и всё нормализуется.

__________________
KsyuLi

nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#8 Дата: 25 Авг 2014 22:59


Хорошо. Мне просто в голову не приходило подумать о течке:)
На людей она прыгает как ненормальная. В руке сыр - она прыгает чуть ли не до лица достает. Поэтому думаю, что можно научить ее прыжкам и тренировать. Но вот как это сделать и как объяснять собаке что я от нее хочу - не знаю. Даже те же прыжки через низки скат. Или через колена. С лакомвством в руках стояла - не понимает.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#9 Дата: 25 Авг 2014 23:56


nastya_serik
ну она и не поймет сразу.
вот, например, прыжки через ноги/ногу. сначала садитесь дома на попу, собака с одной стороны от вас. придерживаете за ошейник, в другой руке лакомство. Лакомство держите чуть за ногами и на достаточной высоте, чтобы собаке пришлось прыгнуть, но не высоко и не далеко. и показываете лакомство, собаку отпускаете. если пробежала по ногам - ничего не даете, добиваетесь, чтобы прыгнула. смотрите, чтобы ей было удобно прыгать. не давайте не выполнимого задания. как только получилось - поощрили. научится хорошо прыгать через ноги, когда вы сидите, потом можно уже не садиться, а просто на корточках ногу отставлять, потом стоя ногу выставлять просто.
так и в остальном - начинайтес с самого простого, постепенно усложняя.
поищите на youtube - как трюкам учат. там много всего

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Помогите советом. Столкнулась с такой проблемой, как собачья лень.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru