Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Аджилити
Вниз
Страница  Страница 11 из 31:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  30  31  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#301 Дата: 25 Окт 2010 15:27


Екатерина
Екатерина:
Может быть как-нибудь встретимся на аджлитной площадке!

Давай!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#302 Дата: 25 Окт 2010 15:33


Ув. аджилисты из регионов, где бывает холодно, как решаете проблему с мерзлявостью между забегами? Одеваете? а перед каждым забегом снимаете?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#303 Дата: 25 Окт 2010 16:23


AsyaOk
Я не успела замерзнуть. Между занятиями фоткала других собак. А вот сабокавечам без переносок очень скучно и холодно.
Крупные лают, мерзнут, или просто сидят

А для мелких лучше укрытие. Они потом даже лучше работаю, ни так капризнячают

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#304 Дата: 25 Окт 2010 16:28


Nata Bel:
Крупные лают, мерзнут, или просто сидят

мы на фризби лаем постоянно привязанные. так что мелоч тоже полаить любит

Nata Bel:
Они потом даже лучше работаю, ни так капризнячают

а моя наоборот когда видит что там кто то занимается а ей не дают, после этого шикарно работает, а вот если идем первые..., тут начинает ерундой страдать

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#305 Дата: 25 Окт 2010 16:33


Да я не про себя, а про собак.. у меня до этого всегда были собы не мелкие и с шерстью, а вот рассел мерзнет...
Сейчас правда из-за травмы вообще ни чем не занимаемся, но я надеюсь возобновим и фризби и аджи

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#306 Дата: 25 Окт 2010 18:53


AsyaOk:
Ув. аджилисты из регионов, где бывает холодно, как решаете проблему с мерзлявостью между забегами? Одеваете? а перед каждым забегом снимаете?

У меня специально для зимы куплена переноска, работающая домиком. В неё кладется толстый коврик, в мороз - еще синтепоновое одеялко. Там и сидела моя лысая такса на тренировках. Плюс на собаку одевается вязаная шерстяная кофта (не комбез, т.к. он стесняет движения, а именно трикотажная удобная кофта), и с собой берется еще одна кофта про запас. Снег налипает зимой на трикотаж, поэтому вторая кофта на смену. Перед забегами кофту не снимаю, только на соревнованиях. Вот так и живем зимой. Здорово, если есть вторая собака, чтоб посадить их в переноску вместе. Вдвоем теплее намного, вот это действительно помогает, даже в мороз. Сейчас у меня две собаки, так что будут греться вдвоем. Но у меня действительно голая такса, поэтому такие меры.... Для вашего джека-жестика наверное вполне хватит домика с одеялом.
Слышала, что некоторые спортсмены приспособились покупать кошачьи домики (закрытые такие будочки, сшитые из синтепона, видели, наверное....). Кошачий домик вставляется в обычный пластиковый собачий контейнер-переноску, получается очень теплая будочка. Говорят, так собакам вообще здорово ждать.
Еще практикуется в мороз наливать в полторалитровые бутылки горячую воду и эту грелочку в контейнер к собаке.
Вот, вроде всё. Для меня это очень актуальный вопрос, поэтому я много чего попробовала.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#307 Дата: 25 Окт 2010 20:19


Tht:
Кошачий домик вставляется в обычный пластиковый собачий контейнер-переноску, получается очень теплая будочка. Говорят, так собакам вообще здорово ждать.
Еще практикуется в мороз наливать в полторалитровые бутылки горячую воду и эту грелочку в контейнер к собаке.

спасибо , Татьяна, очень нужные советы. Ко времени, главное.
Мы занимаемся в школе в ЛЮБУЮ погоду. Нам наши тренеры говорят так: вы можете ходить на занятия только в хорошую погоду, но день экзамена мы не выбираем, и кто его знает, какая погода будет 21-го ноября.

Так вот и занимаемся и в дождь, и в ветер ураганный, и в зной (снега пока еще не было у нас). В перерыве все собаки сидят обычно в машинах. А Белка сидит в общественной будке, я ей туда переносочку ставлю. Только вот когда сыро, дождь, то она все равно мерзнет. Зато потом на площадке аджилити бегает здорово!
Но мы же не только на аджилити ходим. Вот на "окд" приходится потом, замерзшей, мокрой и под дождем холодным животкой в траву ложиться, на выдержку лежать бррррр.

только что пришли как раз с такого промозглого дождливого занятия. Первым делом - горячая ванна нам обеим.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#308 Дата: 25 Окт 2010 20:45


Tht
Татьяна, поддержали тему. Спасибо.
Обязательно воспользуюсь советами. Так как я на аджилити не ради аджилити, а ради спорта и занятости собаки. Чемпионами нам не стать. Но уж очень нравится атмосфера.

С нами занимался шпиц. Его в перемене, держали в переноске. Переноска снаружи была обмотана плотным материалом.
Приспособиться можно.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#309 Дата: 25 Окт 2010 23:38


Рокыч у меня тоже очень мерзнет. Я тоже на зиму переноску одеваю (в старую теплую куртку) и закрываю вход плотной тканью надышит там себе и теплоооо, с собой беру костюм и его одеваю только когда сидит в переноске. Переноску стараюсь поставить на возвышенность, обычно стул или еще очень хорошо спасает коврик туристический под клетку. Если совсем мороз, то переноску в машине оставляю.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#310 Дата: 26 Окт 2010 13:46


Tht
Olga
Спасибо ) Буду иметь ввиду

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#311 Дата: 10 Ноя 2010 17:42


Форумчане! А кто-нить в Кузьминки на аджилити ходил? Ваши впечатления?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#312 Дата: 11 Ноя 2010 17:35


Аджилитисты, ау!

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#313 Дата: 11 Ноя 2010 22:02


Мы сегодня первый раз были на Аджилити))) Я таки сделала это и поехала)))
Сказать что мы лохи, ничего не сказать))), притом обе, и вопрос кто больший Я или Шедька)))
Задали нам целую кучу домашней работы, бум.заниматься)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#314 Дата: 12 Ноя 2010 00:22


Tashenka:
Задали нам целую кучу домашней работы, бум.заниматься)))

Домашнее задание - это хорошо, а главное как полезно.Молодцы!!!

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#315 Дата: 12 Ноя 2010 09:31


Дуся Пирожкова
Мы ходили но я вроде на фризби рассказывала свои впечатления, не помню только, при вас или нет

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#316 Дата: 12 Ноя 2010 09:44


Tashenka
Ай маладца!!!!!!!!!!!!!!
Понравилось???? А Шедьке?
Tashenka:
Сказать что мы лохи, ничего не сказать)))

Ой ну пряяяяяяяяяяяяяяям! А ты думала она сразу побежит сама и все сделает?

Tashenka:
и вопрос кто больший Я или Шедька)))

У меня вопрос решенный - больший лох это я )))) Гинесс маладцом а я все путаюсь и то его потеряю, то сама потеряюсь, то отстану, то вообще все перепутаю

Tashenka:
Задали нам целую кучу домашней работы, бум.заниматься)))

Мы тоже бегаем вокруг деревьев каждый вечер ))) Прохожие косо смотрят на нас, а Гинесс зато в восторге
Теперь изучаем мишень с кликером... Что-то фигня получается пока. Точнее вообще не получается ((((

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#317 Дата: 12 Ноя 2010 10:00


Tashenka:
Мы сегодня первый раз были на Аджилити)))

Блин!!!! все таки съездила!!! Какие молодцы!!!!

а мы все никак не доедем :(

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#318 Дата: 12 Ноя 2010 12:56


AsyaOk:
Мы ходили но я вроде на фризби рассказывала свои впечатления, не помню только, при вас или нет

Нет,я пропустила(((( А вы в Кузьминки ходите или в другое место? Расскажите, плиз, о впечатлениях! Мне так интересно! Вы с Ангелом были на аджили? Получается?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#319 Дата: 12 Ноя 2010 12:58


Guiness and Kate
Tashenka
А куда вы ходите (территориально)? Ваши впечатления от инструкторах, площадках?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#320 Дата: 12 Ноя 2010 13:03


Дуся Пирожкова
Мы ходим в Дегунино.
Мне очень нравится. сравнить не с чем, выбирала по принципу ближе ))))

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#321 Дата: 12 Ноя 2010 13:14


Дуся Пирожкова:
Нет,я пропустила(((( А вы в Кузьминки ходите или в другое место? Расскажите, плиз, о впечатлениях! Мне так интересно! Вы с Ангелом были на аджили? Получается?

Мы были в начале осени на паре занятиях, нам понравилось Как мне, так и собакам... обстановка доброжелательная. Занимаются отдельно новички (разучивают снаряды) и более опытные (рядом бегают трассу).
К сожалению наше дальнейшее посещение не сложилось, т.к. собаки разболелись, плюс оказалось практически не реально в будни по пробкам доезжать на машине на занятия :( А на метро мне с двумя собами в час пик сложновато.
Так что теперь, как оклемаемся, попробую в Сокольники, может туда получше добираться будет... Ну или наконец в Измайлово аджи запустят....

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#322 Дата: 12 Ноя 2010 13:21


AsyaOk
А вы в Кузьминках были?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#323 Дата: 12 Ноя 2010 13:22


Дуся Пирожкова:
А вы в Кузьминках были?

Да

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#324 Дата: 12 Ноя 2010 13:22


Guiness and Kate:
Мы тоже бегаем вокруг деревьев каждый вечер ))) Прохожие косо смотрят на нас, а Гинесс зато в восторге

До боли знакомая ситуация. А мы около дома слалом учим, так прохожие наверное и не знают что подумать - странная какая то девушка, с собакой и палками, воткнутыми в землю. Палки в ряд, в конце миска.... Короче, я стараюсь даже не оглядываться на прохожих и не представлять себе их мысли.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#325 Дата: 12 Ноя 2010 13:30


Я думаю проходжик больше веселят мои восторги и прочие звуки ликования, какой Гинесс молодец Мне даже муж говорит, что я мягко говоря, выгляжу странно! Тактичный он у меня, но судя по тому как отходит в сторонку думает он несколько иначе

Tht:
с собакой и палками, воткнутыми в землю.

А это мысль! Правда мы пока бегаем с дугами, думаю просто палки в землю нам еще рановато

Tht:
в конце миска....

Добегает и сама угощается?

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#326 Дата: 12 Ноя 2010 14:07


Guiness and Kate:
Добегает и сама угощается?

Ну да. Миска значительно увеличивает скорость прохождения слалома, прибавляет энтузиазма , а еще помогает собак не смотреть на меня и проходить слалом независимо от того, справа я, слева, впереди или позади.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#327 Дата: 12 Ноя 2010 14:24


Tht:
проходить слалом независимо от того, справа я, слева, впереди или позади.

А слалом это по аджилити?
Читаю вас и как песню слушаю))))) Хотим-хотим-хотим! И чхать на прохожих))) Пусть идут куда шли. Мы когда с Дусей тренируемся фризби в парке, то собираем энное число прохожих, которые полагают, что мы все это зрелище для них устраиваем - стоят смотрят и комментируют. Ну, думаю, осталось только стулья поставить и попкорн с колой продавать))))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#328 Дата: 12 Ноя 2010 14:33


Дуся Пирожкова:
Ну, думаю, осталось только стулья поставить и попкорн с колой продавать))))

как раз компенсирует занятия по аджилити :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#329 Дата: 12 Ноя 2010 15:40


Tht:
еще помогает собак не смотреть на меня и проходить слалом независимо от того, справа я, слева, впереди или позади.

А если ошибся, вышел раньше или зашел не так - все равно ж до угощения добежит и наградится. Или вы уже безошибочно делаете?

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#330 Дата: 12 Ноя 2010 15:54


Guiness and Kate:
А если ошибся, вышел раньше или зашел не так - все равно ж до угощения добежит и наградится. Или вы уже безошибочно делаете?

Во-первых, я собаке усложняю задачу постепенно, тем самым существенно снижаю вероятность ошибки. Если часто ошибается - возвращаемся к более простому варианту. Во-вторых, она у меня девочка послушная уже, если ошибается - достаточно моего "Нет!", чтоб она тормознула перед миской и не стала есть. А еще лучше - когда есть помощник, сидящий у миски и в случае ошибки просто закрывающий миску рукой (или ногой ). Пробежала правильно - получай миску, ошиблась - миску закрываем.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Аджилити
Наверх ↑
Страница  Страница 11 из 31:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  30  31  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru