Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Фризби для Расселов
Вниз
Страница  Страница 52 из 75:  « Назад  1  ...  51  52  53  ...  74  75  Вперёд »
Автор Сообщение
svolo4enok
Гость
#1,531 Дата: 22 Сен 2010 16:40


А на Украине такие соревнования проводятся?

svolo4enok
Гость
#1,532 Дата: 22 Сен 2010 16:43


А на Украине такие соревнования проводятся?

Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,533 Дата: 23 Сен 2010 19:51


svolo4enok

Проводились в Киеве.

9 октября я провожу семинар по фризби в Харькове, добро пожаловать

Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,534 Дата: 29 Сен 2010 21:20


Фризби интересует не только собак.

Этот кот наблюдал за тренировкой:



Котенок решил поучаствовать в ловле:



На упавший диск заявлены права:





Атака с воздуха:





Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#1,535 Дата: 30 Сен 2010 13:00


вот это подборка фоток! и на земле и в воздухе помехи тренировкам :)!

мы с Белкой тоже решили научиться ловить диск зубами в полете. Пока катаем "роллы" :))). Дальше не знаем, что делать...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,536 Дата: 2 Окт 2010 00:36


О последней моде.

На прошедших соревнованиях прослеживалась тенденция подбирать одежду в цвет дисков (или наоборот).

Верх-головной убор:









Или только верх одного цвета с дисками:













Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,537 Дата: 2 Окт 2010 01:40


Или же шорты-брюки и диск одного цвета:









Еще вариант - отделка или элементы гардероба перекликаются с цветом диска:











Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,538 Дата: 2 Окт 2010 02:03


Ну а самые модники составляют из своей фризби-пары гармоничный ансамбль, вплетая туда цвета дисков:













Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,539 Дата: 2 Окт 2010 23:34


В Японии проводятся соревнования под Новый год, на которых и люди, и собаки наряженные:





















Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#1,540 Дата: 4 Окт 2010 17:13 - Поправил: Sly


Соревнования по дог-фризби: "Осенний марафон 2010" состоятся: 10 октября в воскресенье.

Место проведения - Москва, парк «Дружба» на речном вокзале.
Время начала состязаний -11.00
Организатор: московский дог-фризби клуб "Созвездие Ловчих Псов".

Соревнования пройдут в категориях: "новички", прогресс", "открытый "класс.

Состязания "открытого" класса будут проводиться в трёх дисциплинах: фризби-фристайл, броски на точность(2 тура), броски на дальность(женщины, мужчины).
стоимость участия в турнире: в любом классе 150р.
участникам до 18 лет скидка 50%.
Участие выступающей пары во всех трёх дисциплинах "открытого класса" =скидка 20% при оплате взносов за эти выступления.
заявки на участие по трюкам пишем заранее, состоятся при наличии не менее 5 участников в предварительной записи и только при подходящей погоде, музыка на cd-диске в формате mp3, просьба записываться заранее.
награждение первых 4 мест в каждой категории.
вне зачёта не более 2 собак в 1 категории.

спонсор соревнований Nestle Purina, Dog Chow.
На соревнованиях можно приобрести диски для собак.

Регистрация предварительная по эл.почте :
на discdog@mail.ru
в заявке необходимо указать: дог-фризби
ф.и. спортсмена, город проживания
породу -кличку, возраст собаки
наименование и кол-во дисциплин, в кот. планируете выступить.

Предварительные заявки принимаются до 8 октября(пятница). Регистрация участников после 8 октября, а так же регистрация на месте = взнос за участие + 50 руб.

Турнир будет проходить полностью по действующим правилам РАДФ, любителям собак и фризби добро пожаловать!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,541 Дата: 12 Окт 2010 21:06






















Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#1,542 Дата: 13 Окт 2010 04:29


Привет всем спортсменам, спортсвуман и спортсдогам!
Brigantina
Фоты супер!

Катя и Марти
Прочитав Вашу тему, не хочется повторять одни и те же вопросы, засоряя тему, но у нас в Израиле спецов нет (а если есть, я их, к сожалению, не нашла)
Так что не судите строго, спрошу....

Прежде у нас была большая силиконовая тарелка фирмы Орки, плохо летает и тяжелая для веса моего щенка, я дала задание подруге, которая ехала ко мне в гости из Москвы и она привезла мне желтую тарелку для щенков маленьких пород и розовую "челюсть", такого же диаметра. Занимаемся пока с желтой.

Я учу 5-ти месячного щенка - тарелкой интересуется, отбирает, подпрыгивает, захватывает только зубами, роллы ловит, мне приносит тарелку в руки... А теперь что? Ждать пока вырастет? Судя по Вашему сообщению:

Катя и Марти:
Пока ваша собака научится именно ловить, на лету, она уже будет взрослая. Если вы учите ее со щенка.

Так не интересно же теперь месяцами роллы катать... На одном из сайтов по фризби я прочла, что дальше начинают кидать тарелку вверх на месте, что как то не вяжется с остальными (и Вашими) рекомендациями "не кидать на собаку тарелку"

Я внимательно прочитала Ваши рекомендации как заинтересовать песу, но если он уже интересуется и умеет все вышеописанное, какой следующий мой шаг? Ну нет у меня возможности поучиться у кого то практически, а заниматься с Каспером именно фризби очень хочется! ...

Пожалуйста, обьясните подробно следующий шаг обучения, Вы мне очень поможите :)

Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,543 Дата: 13 Окт 2010 05:14


Вика и Каспер:
Так не интересно же теперь месяцами роллы катать...

На роллах собаку учат делать обход и высыл. Диск летит быстрее, чем собака бежит, поэтому ей, особенно маленькой, нужно давать возможность пробежать какое-то время вперед, а только потом бросать диск.
Сначала учат оббегать человека. Ролл бросают, когда собака находится еще за спиной, чтобы, выбегая, она уже видела катящийся впереди диск. Чем больше таких повторений, тем прочнее собака запоминает - надо скорее торопиться бежать за диском (и не обращает внимания на руку, не видит броска - был он или нет). Потом бросок начинают понемногу задерживать.

Вика и Каспер:
На одном из сайтов по фризби я прочла, что дальше начинают кидать тарелку вверх на месте, что как то не вяжется с остальными (и Вашими) рекомендациями "не кидать на собаку тарелку"

Всё правильно, после роллов идет обучение захвату диска в воздухе. Только диск бросают не НА собаку (его никогда так не бросают), а ОТ нее. Если вы бросаете правой рукой, то придерживаете собаку за ошейник левой слева от себя, показываете диск и подбрасываете перед мордой собаки или чуть вперед. Потом бросаете все дальше и дальше.

Потом соединяете выученный обход и ловлю в воздухе. Потом обход, задерживание броска (собака выбегает вперед - высылается) и бросок диска.
На этом этапе постоянно возвращаются к уже пройденному - роллам, ловле на месте в воздухе и простому захвату диска из руки.

Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,544 Дата: 16 Окт 2010 16:45


Занимаемся в воскресенье:

11.00 - группа у м "Улица Академика Янгеля"

13.30 - у "Электрозаводской"

Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#1,545 Дата: 17 Окт 2010 19:10


Катя и Марти
Спасибо!

Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#1,546 Дата: 19 Окт 2010 12:13


Катя и Марти:
На роллах собаку учат делать обход и высыл

Катя и Марти:
Сначала учат оббегать человека

Катя, а нельзя ли выставить маленький ролик, где наглядно видно, как это должно происходить, (описание отличное, но не хочу закрепить в щенке неправильный навык, если что то недопоняла), например как, с какой стороны (правой, левой) оббегает собака.
Катя и Марти:
Если вы бросаете правой рукой, то придерживаете собаку за ошейник левой слева от себя, показываете диск и подбрасываете перед мордой собаки или чуть вперед

вот тут тоже, классно было бы увидеть в реале как правильно, чтобы быть уверенной...
Может есть ссылка на ролик или можно этот момент запечатлить?
Заранее спасибо. С уважением, Виктория.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#1,547 Дата: 19 Окт 2010 12:46


Катя и Марти
Катя! Мы с Дусей в полнейшем восторге от занятия! Спасибо! С нетерпением ждем следующего воскресенья!!!!

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#1,548 Дата: 19 Окт 2010 13:33


Катя и Марти
Катя! Мы с Дусей в полнейшем восторге от занятия! Спасибо! С нетерпением ждем следующего воскресенья!!!!

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,549 Дата: 19 Окт 2010 14:14


Дуся Пирожкова


Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,550 Дата: 19 Окт 2010 14:44


Вика и Каспер:
как, с какой стороны (правой, левой) оббегает собака.

В принципе это не важно, с какой стороны. Обычно правши учат оббегать себя справа налево, а левши - слева направо.

Вика и Каспер:
выставить маленький ролик, где наглядно видно, как это должно происходить

http://www.youtube.com/watch?v=wAeoOr7xmQ4&feature=related

Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,551 Дата: 19 Окт 2010 16:18


Кулон в виде диска:



Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,552 Дата: 23 Окт 2010 17:17


Несколько дней назад японская команда вернулась из США, с Чемпионата Мира по версии USDDN:



У них третье место во фристайле:



А это - награждение в бросках на точность:



Первый хилер, второй - бордер из Испании по кличке CIA (ЦРУ), третья - австралийская овчарка.

Кстати, с тех по как мы постояли в призёрах на Чемпионате Европы, на ЧМ теперь вывешивают российский флаг :)

А вот так фризби-собаки летают в Америку:











Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,553 Дата: 24 Окт 2010 21:55


Соревнование фризби-организации USDDN, тортики:



ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#1,554 Дата: 25 Окт 2010 14:35


Катя и Марти:
11.00 - группа у м "Улица Академика Янгеля"

Здравствуйте! Наслушались Лены, хозяйки Фанни (нашей сестрицы), что у вас супер-интересно и весело!
Нам тоже надо, чтобы интересно и весело! Мы хотим к вам присоединиться на м.Янгеля )))
Что от нас требуется, подскажите, пожалуйста?

__________________


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#1,555 Дата: 25 Окт 2010 14:47 - Поправил: AsyaOk


ulyppka:
Что от нас требуется, подскажите, пожалуйста?

Голодная здоровая собака, много НЕ сухих, мелкопорезанных вкуснях и длинный поводок или трос.
Ну и конечно желание играть во фризби

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#1,556 Дата: 25 Окт 2010 14:48


А, если есть и умеете пользоваться кликером, то он тоже не лишним будет.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#1,557 Дата: 25 Окт 2010 15:07


и немного глупых вопросов )))

AsyaOk:
Голодная

прям совсем? или важно, чтобы она хотела вкусняху сильно? если так - то ей все равно, голодная или нет, слопает за милу душу.

AsyaOk:
НЕ сухих

А почему? чтобы не подавилась? да?

__________________


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#1,558 Дата: 25 Окт 2010 15:30 - Поправил: AsyaOk


ulyppka:
прям совсем? или важно, чтобы она хотела вкусняху сильно? если так - то ей все равно, голодная или нет, слопает за милу душу.

Да нет, главное что бы была заинтересована во вкусняхе )
Я своим обычно завтрак пропускаю перед занятиями.

ulyppka:
А почему? чтобы не подавилась? да?

Да, что бы не подавилась и не тратила время на жевание.
Оптимально кусочки мяса, курицы, сыра или сосисок, последние пункты в больших количествах не шибко полезны. Я своим вообще стала гов. фарш использовать, но у меня старший очень привередливый, скажем за сыр надрываться не будет ))
Точно не подходят сухой корм, печенье и аналогичные лакомства для собак.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#1,559 Дата: 26 Окт 2010 09:42


Народ, вопрос, так а на Янгеля куда идти-то? Ветка оооочень интересная, но физически не могу на работе читать, уж простите, что я такая лентяюга.
Дайте хучь контакты? Или скажите, хде это находится, чтобы мы пришли.
Спасибо!

__________________


Катя и Марти
Участник

Сообщений: 884
#1,560 Дата: 26 Окт 2010 09:55


ulyppka

Две минуты от м "Улица Академика Янгеля" (первый вагон из центра), полянка с березками между серо-синей автозаправкой и серым строящимся зданием, похожим на миску.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Фризби для Расселов
Наверх ↑
Страница  Страница 52 из 75:  « Назад  1  ...  51  52  53  ...  74  75  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru