Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Фризби для Расселов
Вниз
Страница  Страница 8 из 75:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  74  75  Вперёд »
Автор Сообщение
Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#211 Дата: 9 Окт 2007 17:27


Timnet

Спасибо!

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#212 Дата: 10 Окт 2007 10:48


Рсскажите пожалуйста, сколько стоят занятия и с какого возроста и когда лучше начинать? И что надо при себе иметь кроме тарелки!?

Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#213 Дата: 10 Окт 2007 17:29


L307

Начинать можно с любого возраста. Кроме диска нужно брать с собой длинный поводок, лакомство и воду для собаки.

Подробнее написала вам по почте.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#214 Дата: 10 Окт 2007 17:34


Катя&Марти
Спасибо большое!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#215 Дата: 11 Окт 2007 00:38


Финал Гран-При клуба Созвездие Ловчих Псов 2007 по дог-фризби состоится в субботу, 13 октября, в 13 часов в парке «Дружба» на Речном вокзале.

Состязания будут проводиться в двух дисциплинах – броски на точность и на дальность. На точность -собаки в двух ростовых категориях, на дальность -две группы: женщины и мужчины. Также пройдут показательные выступления по фризби-фристайлу.
Участие в соревнованиях для спортсменов, прошедших отборочные этапы -50р. за одну дисциплину. Для остальных возможна регистрация на месте. Стоимость участия в одной дисциплине с одной собакой - 150 р. Для спортменов в возрасте до 18 лет (включительно) участие бесплатное, для зрителей соучастие также бесплатное

Перед началом основных соревнований все начинающие могут попробывать себя в бросках роллов (катящихся дисков) на точность по соревновательным правилам. Участие бесплатное.

Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#216 Дата: 11 Окт 2007 04:32 - Поправил: Администратор


Фоты с Чемпионата Европы

У Рассела Баунти из Германии - 3 место в Квалификационном фристайл-классе на Чемпионат Мира.

Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#217 Дата: 13 Окт 2007 18:21


В это воскресенье из-за дождя и раскисшей земли отменяются занятия у м "Улица Академика Янгеля".


Timnet
Участник
Сообщений: 24
#218 Дата: 13 Окт 2007 21:36


Финал Гран-При клуба СЛП 2007 по дог-фризби - не смотря на дождь и грязь, приняли участие и улучшили свои результаты. Расселы вперёд!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#219 Дата: 14 Окт 2007 00:38 - Поправил: Mary


Расселы, испугавшиеся дождя и грязи, поздравляют Timnet с впечатляющим результатом: 2 место в бросках на точность и 2 место в бросках на дальность! Забросили диск почти на 40 м

Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#220 Дата: 14 Окт 2007 00:49


Mary

Грязи не боятся только танки. А у вас - собака, существо живое. Так что правильно сделали, что остались дома - будут еще соревнования.

Дождь и фризби несовместимы, это опасно, запомните! Берегите своих собак, не подвергайте их риску стать инвалидами!

Timnet
Участник
Сообщений: 24
#221 Дата: 14 Окт 2007 11:19


Зачем же так пугать. Мы конечно не танки. Но помоему риски преувеличены. Если собака взрослая и крепкая. К тому же разминка обязательная. Щенкам и молодым растущим конечно не стоит. А риски и опасности нас подстерегают в жизни повсюду. А зимой тренироваться? В наших климатических условиях не так много теплых и солнечных дней. Всем удачи

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#222 Дата: 14 Окт 2007 12:00 - Поправил: Polar


А в наших климатических условиях, практически, не бывает теплых и солнечных дней. Если нет дождя, то обязательно ветер. Мой доберман любит прыгать за тарелкой, но в плохую погоду ( дождь) довольствуемся обычной прогулкой.
Катя&Марти, а что за добер был на Чемпионате Европы по дог-фризби, и что получили??

Timnet, поздравляем!

__________________


Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#223 Дата: 14 Окт 2007 15:04


Timnet

Я не пугаю, я обязана предупредить. Фризби может быть очень травматичным видом спорта, если не соблюдать все правила. И мне не хотелось бы, чтобы люди, после травмы их собаки, начали бы во всем винить фризби, отпугивая от него других людей (что у нас уже встречается).

Разминка при скользком покрытии не поможет. Риски и опасности нас подстерегают везде, но если мы в силах свести риск на нет, мы должны этим пользоваться, а не отмахиваться "авось пронесет".

Зимой можно тренироваться на не утрамбованном, не рыхлом и без наледи снегу.

Polar

Фризби можно заниматься в холодную и облачную погоду А вот в дождь, это вы правильно делаете, что довольствуетесь только прогулкой

На ЧЕ был добер из Германии Джина, владелица Лидия Штоббе. Первый раунд у них не очень получился в этот раз, в результате из 33 участников - 16 место. Но все равно у них очень захватывающее выступление. Еще до ЧЕ она получила квалификацию на Чемпионат Мира в США, так что болеем за нее в ноябре

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#224 Дата: 14 Окт 2007 15:36


Катя&Марти, спасибо за полное инфо! Фоты с ЧЕ разглядывала долго. Очень зрелищно и красиво!

__________________


Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#225 Дата: 14 Окт 2007 17:16


Вот еще фоты с ЧЕ 2007:

http://picasaweb.google.pl/piesyme/MistrzostwaEuropyDogfrisbee2007

http://www.metropolis-skateshop.pl/zdjecia/ME_frisbee_2007/

http://www.metropolis-skateshop.pl/zdjecia/ME_frisbee_2007_02/index.ht ml

http://www.metropolis-skateshop.pl/zdjecia/ME_frisbee_2007_03/index.ht ml

http://zieniewicz.ovh.org/

Mary
Участник

Сообщений: 472
#226 Дата: 14 Окт 2007 18:38


Еще раз от всей души поздравляю Timnet. Так держать!



admin
Администратор
Фото: 10 
#227 Дата: 14 Окт 2007 19:10


Поздравляю Timnet и Джека!

Timnet
Участник
Сообщений: 24
#228 Дата: 14 Окт 2007 19:50


Всем спасибо за поздравления! Дог фризби это не только соревнование, но и отличный симбиоз спорта, игры и общения как для собак так и для их хозяев.

Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#229 Дата: 17 Окт 2007 23:14


Ну вот, наконец-то я выложила фоты нашей поездки и семинара в Ростове-на-Дону В промозглом октябре смотрите наши августовские фоты здесь:

http://www.rfdf.ru/forum/index.php?showtopic=2675&st=0&gopid=46066&









admin
Администратор
Фото: 10 
#230 Дата: 18 Окт 2007 00:42


Шикарныая командировка
Море, море.. Пенный шелест...

Катя, заинтригован челюстью. Дайте посмотреть.

Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#231 Дата: 19 Окт 2007 00:13


admin

Посылаю почтой

admin
Администратор
Фото: 10 
#232 Дата: 19 Окт 2007 00:30


Получил. Спасибо! Не, не человечья - зубы не в ряд и выступающие. Буду думать - к какой голове их приладить...

Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#233 Дата: 19 Окт 2007 16:25


admin

А вы паталогоанатом?

admin
Администратор
Фото: 10 
#234 Дата: 19 Окт 2007 17:36


Нет, Екатерина, скорей судмедэксперт. Но это тож не про меня, не пугайтесь. Ну посудите сами: челюсть с какой-то поперечной костью, какбы под или надчелюсть какая, а не единая всего ряда недостающих костей и зубов. Можно посчитать, что не хватает ещё центральной, но отдельной части, разделяемой, к примеру, жаберной расщелиной. В лучшем случае - голова ихтиандра. У рыб есть глоточные зубы, которые с челюстными зубами никак не связаны, как раз расположены за той самой расщелиной. Но и на зубы они, правда, не тянут - только так называются.
Челюсть эта точно нижняя. Размер вот непонятен - спичечный коробок не захотели в округе искать... Но должна быть по идее той, которая остаётся на месте, а для заглатывания или для откусывания куска побольше выскакивает другая из подчелюстного шарнира. Сдвоенная. На зубы задних рядов млекопитающего или человека те своими коронками никак не смахивают.


Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#235 Дата: 19 Окт 2007 23:25


Мне показалось, что это фрагмент (сильно раздолбанный или разгрызенный) верхней челюсти не травоядного млекопитающего. Размер - улитка где-то 5-6 см. Не было поблизости спичечного коробка Мой ветеринар мне вообще сказала, почему я эту челюсть не завернула в бумажку и не привезла ей как сувенир с моря

admin
Администратор
Фото: 10 
#236 Дата: 20 Окт 2007 00:49


Вот с тем, что это именно нижний свод готов упереться.
Частью морды хищника и, соответственно, единым с черепом эти останки быть не могут. Кстати, а почему не травоядного? Не заглядывал никогда коню в зубы (так глубоко), но такое ощущение, что именно за удилами (где приличный такой пустой промежуток) зуба четыре и есть. Таких же некрасивых. Наблюдая, как кони жвакают, создаётся впечатление, что их нижняя челюсть состоит из пары подходящих для нашего расследования частей.
5-6 см... Жеребёнок! А утащил его нильский крокодил, сбежавший весной в Азов из соседствующего цирка

Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#237 Дата: 20 Окт 2007 02:42




Эти зубы не подходят для перетирания травы, форма другая (послала на почту фрагмент овечьей нижней челюсти). Хи-хи, это - сувенир из моей поездки в Пермь, где я тоже проводила семинар по дог-фризби. Типа не офф

Катя&Марти
Участник

Сообщений: 884
#238 Дата: 20 Окт 2007 20:30


Завтра, в воскресенье 21 октября, в 18.20 - занятия у м "Улица Академика Янгеля".

Не забудьте лакомство - учимся фризби-фристайлу

Катя&Марти
Гость
#239 Дата: 27 Окт 2007 21:16


Внимание!

Группа, занимающаяся у м "Улица Академика Янгеля", переходит на зимнее расписание.

Теперь занятия будут проходить по воскресеньям в 14.00.

Катя&Марти
Гость
#240 Дата: 2 Ноя 2007 22:48


Смотрите здесь фоты с моего второго питерского семинара и прогулки по городу:

http://www.rfdf.ru/forum/index.php?showtopic=2924





ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Фризби для Расселов
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 75:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  74  75  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru