Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Вольер по барсуку с возможностью имитации завала на ест. охоте
Вниз
Автор Сообщение
Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#1 Дата: 23 Апр 2010 10:12


При работе в норе "пешке" по барсуку у собаки нет другого выхода, кроме хватки по-месту, иначе, после хватки не по месту придется очень долго шить и лечить. Обычно двух раз бывает достаточно в котле или в трубе - и научаются собаки брать точно по месту. А вот при работе в вольере есть варианты прихватывания и чаще всего лапы. Чтобы приблизить условия вольера к естественным, когда отнорки находятся под корнями или в куче старых веток или на склоне оврага, заваленном ветками - делают или завал из веток и коряг или огороженнуя конструкция с бревнами сверху. Но бревна не закреплены! Так вот, к чему это я - собаке, конечно, труднее работать чем в чистом вольере, но и риск сместить бревно и получить им по спине - намного выше. Результат - в лучшем случае защемление нерва, который аукнется через несколько месяцев, а может и лет. На некоторых станциях отказались от них... Не видела на охоте отнорков под толстыми ветками/бревнами ни разу. А вот куча коряг в корнях и заросли крапивы - постоянно. Делаем вот такую кучку, обычно


(на фото енотовидная собака, потому что в момент работы по барсуку мне не до фото) - и реально видно, что собаки с каждым разом научаются обходить торчащие ветки, а иногда и протягиваться под ними. Да и зверю в таких условиях проще отбиваться, это тоже приближает к условиям охоты.

Но все равно душа моя лежит к пешке - самая сложная, но самая чистая работа...


__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Вольер по барсуку с возможностью имитации завала на ест. охоте
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru