Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
притравка
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#31 Дата: 13 Авг 2007 10:28


Вот фотка Нея в стойке, как и обещала


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#32 Дата: 13 Авг 2007 15:28


admin, извините, как- то получилась фотка два раза, а удалить не могу теперь. Ездили мы на притравку, Натальи не было, а так как она "ответственная по лисам", то пришлось ограничиться енотом вместо лисы. Удивило иное... на притравку привезли трех такс, которые не то что в нору не хотели идти, а делали вид что енота просто не видят, хотя он бегал у них перед мордами... во как бывает!!!

admin
Администратор
Фото: 10 
#33 Дата: 13 Авг 2007 21:51


Дубль удаляю.
Впечатление хорошее, но стойку на фото постарайтесь в будущем делать либо свободной, либо с незначительной ручной доводкой. Натянув так за ошейник, вы прилично ломаете ему линию верха и плечи, и придаёте Нею косолапость. Отмечайте каждый нюанс при съёмке такой красивой собаки.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#34 Дата: 13 Авг 2007 22:43


Ursenka,а рост в холке какой?

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#35 Дата: 14 Авг 2007 10:35


admin
спасибо за советы, будем обращать на это внимание, а то действительно как будто мы косолапенькие... есть фотка где он не так напряжен и там действительно косолапости нет. Здесь он просто тянет к собаке, которую видит вдалеке.
Yula
давно уже не измеряли, примерно 38 см, но могу сегодня померять точно. В нору он нормально проходит, не застревает и передвигается весьма бодренько.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#36 Дата: 15 Авг 2007 15:45


Сейчас звонила в Атаман, хотим свозить Тельму на первое занятие. Ей почти 6.5 месяцев, зубы поменялись. Местный ветврач сказала, что нужно сделать прививку от бешенства после смены зубов. Однако Тельме уже делали такую прививку в возрасте чуть больше 3-х месяцев. Сказали, что гормональный фон меняется, собака становится так сказать половозрелой и хуже от прививки не будет, пусть их будет 2 штуки в первый год. Это правильно? Нам действительно надо делать еще одну прививку перед притравкой?
Кстати, 6-7 мес. не рано еще на притравку возить?

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#37 Дата: 15 Авг 2007 16:07


Thelma
на счет прививки точно Вам не скажу, но знаю, что обычно бешенство делают только после смены зубов. А на притравку после прививки конечно можно. Там же люди в этом разбираются и никто вашей собаньке не даст сразу жесткого енота или лису, мы своего повезли 1 раз в 8 месяцев, но многие начинают знакомство со зверем и в более нежном возрасте!!!! Успехов!!!

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#38 Дата: 15 Авг 2007 16:11 - Поправил: Thelma


Ursenka
Пасиб
Сейчас разговариавала с еще одним врачом, мне сказали, что 2 прививки в год нельзя делать и что антитела вырабатываются на год или даже больше, и гормоны тут не при чем, а делать вторую прививку - просто опасно даже. и кому верить?

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#39 Дата: 15 Авг 2007 16:19


Thelma
вообще я не ветеринар, но от ветеринаров слышала, что прививка от бешенства отрицательно влияет на печень собаки. Обычно после смены зубов имунитет у собаки падает, и все прививки, которые делали до смены зубов слабеют, поэтому и делают повторные. А еще надо знать какой вакциной кололи, это тоже важно. В любом случае, если у вас нет печати в ветпаспорте, что все прививки сделаны, на Атаман Вас не пустят - у них там все строго с этим. Лучше позвоните и узнайте все поподробнее.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#40 Дата: 15 Авг 2007 16:27 - Поправил: Thelma


и сразу возник еще вопрос. Ежели нам в три месяца делали полный комплекс прививок, то нужно ли после смены зубов весь комплекс повторять по полной программе?!? 4 разных ветврача сказали мне совершенно разные вещи абсолютно не терпящим возражений тоном!
а кололи нам нобивак

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#41 Дата: 15 Авг 2007 16:35


Thelma
нашему повторяли полностью комплекс, а в щенячестве делали тоже нобивак, при этом спрашивали делать от бешенства облегченную (по-моему французскую вакцину) или колоть нормальную, мы попросили нормальную, ибо он норный, то ежика найдет то еще чего... лучше посмотрю в ветпаспорте и завтра вам напишу

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#42 Дата: 15 Авг 2007 16:38


Thelma
а у вас кто джек или парсон?

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#43 Дата: 15 Авг 2007 16:41


Ursenka
у нас джек

admin
Администратор
Фото: 10 
#44 Дата: 15 Авг 2007 19:03


Вакцинацию от бешенства импортными препаратами уже давно и успешно делают в 12 недель, ревакцинируя комплексно через 11-12 месяцев. Нобивак советует прививать своими вакцинами щенков в 12 недель комплекс в который входит и бешенство, далее - через год, через год, через год... Никаких повторных ревакцинаций после смены зубов этим, в частности, производителем схемой не расписано. К тому же вакцина от бешенства может служить почти 2 года, они сами утверждают, без какого-либо ослабления иммунитета на эту болезнь.
Ни один ветврач или контролирующий ветеринарный орган не имеет права требовать повторную дублирующую ревакцинацию или отметку о таковой у собаки до года, и после. Отметка в ветпаспорте законная на всех основаниях - только одноразовая в каждый год её жизни! Всё остальное - от лукавого.
Вакцина от бешенства с инактивированными ослабленными, а не мёртвыми вирусами. К сведению.

На Атаман, точно, без отметки прививки против бешенства не пустят.

admin
Администратор
Фото: 10 
#45 Дата: 15 Авг 2007 19:05


На Атаман не пустят, чтобы не вас не заразить, а чтоб своих животных уберечь.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#46 Дата: 15 Авг 2007 20:20


admin
спасибо большое! у нас все вакцины (в том числе и против бешенства) сделаны в возрасте 12 недель, значит нас пустят без проблем.

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#47 Дата: 27 Авг 2007 13:26


Ну вот и свершилось!! Вчера на испытаниях мы получили два диплома по лисе - первой и второй степени и еще стали чемпионом породы!!!

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#48 Дата: 27 Авг 2007 16:05


Ursenka
Поздравляю! Молодцы вы какие!

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#49 Дата: 27 Авг 2007 17:24


Olga Spb
Спасибо за поздравления, мы честно говоря случайно узнали о испытаниях и все так удачно сложилось... правда на нашей мордахе скорее всего прибавится парочка новых шрамов.

Mary
Участник

Сообщений: 472
#50 Дата: 28 Авг 2007 01:19


Ursenka, поздравляем братца! Приезжайте в субботу мирно пастись на лужайке.

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#51 Дата: 28 Авг 2007 13:31


Mary в эту субботу точно не смогу, выставка у меня Цветы 2007, мы участвуем, так что вся в работе буду!! А так жаль!!!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#52 Дата: 28 Авг 2007 22:53


Ursenka, мне тоже очень жаль. А что за выставка, где? У меня мама цветы обожает.

admin
Администратор
Фото: 10 
#53 Дата: 29 Авг 2007 01:58


Поздравляю Нея и вас, Ursenka!
Только поправлю: не Чемпион породы, а Чемпион РКФ, вероятно. Что при двух этих высоких степенях вполне возможно, или просто - Породный Победитель. И тогда это не испытания, а турнирные состязания.
У Нея есть хорошая возможность и всё для этого, чтобы получить САСТ (Т - это trial) на состязаниях Раселов 22 сентября. Запишите его на них обязательно! Родословная, я так понимаю, у него РКФ?
Получите САСТ-сертификат, подтвердите во второй раз его на любых других состязаниях терьеров, и станет ваш пёс Чемпионом России по рабочим качествам (надо уточнить про регистровые родословные). Такой титул - редкий ещё и оттого очень и очень почётный. Насколько мне известно, заслужил его пока-что только один Рассел терьер в России, тож кобель.

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#54 Дата: 29 Авг 2007 10:20


adminспасибо за поздравления!!!! Мы бы с радостью записались на соревнования, но к сожалению, у нас пока нет родословной, нам в диплом щенячью карточку записали, а щенок СКОРовский, хотя папа его в РКФ и маму тоже перевели в РКФ, но уже после рождения Нея, так что такие громкие титулы нам не светят наверное, если его не перевести как нибудь в РКФ. Наверное Породный победитель у нас в дипломе написано....и CACT нам не дали т.к он СКОРовский... так обидно
а второй диплом, в котором написано что у него дипломы первой и второй степени и кол-во баллов указано.

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#55 Дата: 29 Авг 2007 10:24


Mary
Выставка международная, проходит в 69 павильоне ВВЦ каждый год, на выставке обычно представлено много срезанных цветов, много посадочного материала, горшки, всякие секаторы и прочее...открытие 30 августа, закрытие 2 сент

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#56 Дата: 29 Авг 2007 12:59


admin
прочитала подробности про состязания, они ж РКФ!!! нас туда не пустят, мы что называется "мордой не вышли"а так жаль!!!

admin
Администратор
Фото: 10 
#57 Дата: 29 Авг 2007 23:40


Мордой Ней как раз вышел, и даже очень, и всем остальным тоже неплох. Жаль будет очень, если за свой талант он не получит по заслугам сполна. Жаль, что складывается вообще такая межорганизационная ситуация.
Сегодня уточнил - на сентябрьские состязания не допустят собак с родословными СКОР. Разрешат в турнирную сетку только МООиРовским собакам (из всех непризнаваемых FCI), но без получения сертификата. Информация от устроителей.

Ursenka, вы не знаете, на этой выставке можно приобрести посадочные виды орхидей всесезонных для грунта для нашего подмосковного климата? Знаю по картинкам только один вид дикорастущий, из Красной книги. А вот, где такой культивируемый вид отыскать и прижить, так сказать, если он только на некоторых лугах-то избирательно произрастает? Не спросите завтра у коллег?

Mary
Участник

Сообщений: 472
#58 Дата: 30 Авг 2007 13:07 - Поправил: Mary


Ursenka, надо сделать регистровую родословную и всех порвать. Возможно даже родителя нашего, наследившего во всех организациях, впишут . Я успела на монопородке получить два описания РКФ-ских экспертов и возможно было сделать третье, но мы на этом остановились, поскольку поняли, что ростом не вышли. Охотничью карьеру тоже не планируем, а тарелки ловить нас и без бумажки пускают

admin
Администратор
Фото: 10 
#59 Дата: 30 Авг 2007 13:27


Чё значит - нашего родителя?

Mary
Участник

Сообщений: 472
#60 Дата: 30 Авг 2007 14:30


admin, у нас папаня общий, как мы выяснили. Мы теперь с Осей ходим, гордо подняв голову. Если что, у нас есть Большой Брат

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
притравка
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru