Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
~*Притравка во ФРЯЗЕВО*~
Вниз
Страница  Страница 10 из 13:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  13  Вперёд »
Автор Сообщение
Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#271 Дата: 20 Мар 2012 09:30


можно проехать по Егорьевке, как правило всегда едет, но если не повезет и впереди авария, то можно встать намертво.
Пробка на горьковьке как правило бывает в балашихе и в районе Ногинска. Балашиху можно проскачить по Щелковке и уже после нее свернуть на горьковку, и до ногинска тоже есть поворот направо, но ездила там один раз и давноооооо, так что точно не скажу как там проехать, но поворот т очно есть

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#272 Дата: 29 Мар 2012 15:09


Собираемся в субботу на притравку к 10
если есть желающие - присоединяйтесь

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#273 Дата: 29 Мар 2012 15:35


Асти:
Собираемся в субботу на притравку к 10

А я даже и не знала что мы собираемся

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#274 Дата: 29 Мар 2012 17:46


МОЦАРТ:
А я даже и не знала что мы собираемся

теперь знаешь

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#275 Дата: 29 Мар 2012 18:07


Асти
Они работают?

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#276 Дата: 29 Мар 2012 21:45


Девочки,а мне с Мени можно? Или уже команда сложена?

__________________
Мени и Наташа

таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#277 Дата: 30 Мар 2012 00:20


Они работают 100%

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#278 Дата: 30 Мар 2012 00:21


elsy_DimaZ5:
Девочки,а мне с Мени можно? Или уже команда сложена?

Конечно приезжайте, тем более вам близко. Мы работаем с четверга по воскресенье.

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#279 Дата: 30 Мар 2012 00:27


elsy_DimaZ5:
Девочки,а мне с Мени можно? Или уже команда сложена?

Наташа, конечно
а я все думаю - когда ж ты активизируешься
давай тоже к 10 в Фрязево встречаемся

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#280 Дата: 30 Мар 2012 06:15 - Поправил: elsy_DimaZ5


Асти
Ириш,я сегодня тебе позвоню узнать подробности... А давай лучше в личке спишемся!!!

__________________
Мени и Наташа

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#281 Дата: 30 Мар 2012 10:04


elsy_DimaZ5
Асти
таня конда
Ура мы едем!!!

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#282 Дата: 31 Мар 2012 14:41


elsy_DimaZ5
МОЦАРТ
Девчата спасибо за компанию, очень классно сегодня съездили!!!!!
Зефирина радует меня с каждым разом, а то раньше я уже думала что от мамки ей ничего не досталось, а вон как идет на "поправку" )))))))

таня конда
Таня отдельное спасибо, что делаешь из нее нормальную собаку ))))))

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#283 Дата: 31 Мар 2012 14:54


elsy_DimaZ5
Асти
Да,было здорово! В общем-то другого я и не ожидала.

таня конда
В очередной раз

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#284 Дата: 31 Мар 2012 15:05


МОЦАРТ
Моцарт перед



После





Зефирина - лиса это хорошоооооо



Мени уставший





__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#285 Дата: 31 Мар 2012 15:07


Асти
Ирочка ну ты оперативно работаешь.Спасибо!

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#286 Дата: 31 Мар 2012 15:09


МОЦАРТ:
ну ты оперативно работаешь.Спасибо!

да не за что ))))
вот только все фотки белесые какие то получились. Видимо в настройках надо было полазить

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#287 Дата: 31 Мар 2012 18:40


МОЦАРТ
Асти


Еще раз здесь напишу ВСЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! Было здорово! Я сама в азарт вошла

Ирина спасибо за фото! Так прикольно со стороны посмотреть на свое чудо!



таня конда

Татьяна СПАСИБО !!!
В следующий раз приедем и со старшим песиком,пусть попробует

__________________
Мени и Наташа

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#288 Дата: 31 Мар 2012 20:10 - Поправил: МОЦАРТ


таня конда

Мне очень хочется узнать,что Моцарт будет проходить на следующем уроке
Поскольку я ничего в этом не понимаю и только знакомлюсь со всем,мне очень интересно последовательность (к чему мы идем...ну или чего надо добиться от собаки.)
1 урок-енот по верху и в норе(близко)попробовали собаку и собака зверя.
2 урок-енот в П-норе, проба 8-ки по малому кругу
3 урок-вся 8-ка без контакта с лисой, П-енот с контактом , или как это называется
4 как я понимаю будет 8-ка и контакт с лисой?

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#289 Дата: 31 Мар 2012 20:41 - Поправил: МОЦАРТ


Вот что я нашла на нашем форуме:

Что касается методики. Один из вариантов:
1-3 притравки: знакомство собаки со зверем (енот или слабая лиса - на поверхности) - на этом этапе собака должна интересоваться зверем, облаивать его, пытаться укусить. Ваша задача при этом - поощряйте собаку, хвалите ее, поглаживайте по спине, старайтесь быть впереди собаки на 20-30 см ближе к зверю. Ни в коем случае не ругайте ее на территории притравочных станций, и не мешайте ей работать. Если собака прихватывает звере за спину, зад, конечности - НЕ РУГАЙТЕ и НЕ ПООЩРЯЙТЕ - (вообще-то нормастер не должен создавать таких ситуаций) - просто аккуратно отвлеките собаку, сами подойдите к морде зверя, подзовите собаку. никогда не толкайте собаку ни в нору ни к зверю.
4-6 притравки. Пускайте в нору 8-ку. В перешейке между кругами есть телевизор. Так вот собаку лучше подвести к телевизору, лиса при этом сидит в котле. Как только собака войдет в азарт - лису отпускают на малый круг, открывают вход в нору собаке и бегаем по норе. Сначала бегать желательно восьмеркой на шиберах. При этом лису останавливают в котле, дают возможность собаки бегать на хвосте, не потерять азарт. До настоящего времени нормастер должен давать бегающую лису. Контакты НЕ ДАВАТЬ. Да и вы должны ходить все время вокруг норы вместе с собакой. Если собака остановилась (например лиса села) вы заходите ВПЕРЕД нее, стучите по норе и подбадриваете собаку "Давай!", "Вперед!" "Ищи!"
7- и т.д. притравки - бегаем по норе. Даем более сильную лису. Наступает момент контакта

Наступает момент контакта. Вы должны стоять впереди собаки по ее ходу и зовете и подбадриваете ее. Можно приоткрыть крышку нору над лисой. Нормастер может придержать лису (например рогатиной). Здесь надо именно помочь собаке войти в нору. Так вот в этот период у многих хозяев наступает период разочарований. Их собака работает только облаиванием. Запомните это тоже работа собаки, при чем отличная работа. Для охоты это один из лучших вариантов. Но к сожалению для состязаний и испытаний - это только диплом 3 степени.

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#290 Дата: 31 Мар 2012 20:54


Цитирую из другой темки:" Как вырастить настоящего чемпиона" Все очень понятно!

osetrov:
Почитал Ваши мысли по притравки и охоты. У меня две таксы (жестик Агент Антошка (САСТ, 15 дипломов 1 степени и порядка 20 дипломов 2 и 3 степени, из них 90% получены на состязаниях; дипломы по лисице, барсуку в норе, вольерному кабану, кровяному следу, подачи дичи) и гладкая Риччи (птичьего рынка). Занимаюсь этой породой около 5,5 лет. Собаки постоянно работают со зверем. Вот мое мнение на все это:

1. Собаки охотничьих пород ДОЛЖНЫ обязательно ходить на охоту, но как минимум быть на притравочных станциях. Для этого они и предназначены. В противном случае лучше взять болонку. Многие жалеют и не возят собаку на притравки. Но откуда они знают, что лучше для собаки: сидеть дома или выполнять свое предназначение. Держа собаку как диванную, хозяин портит породу и лишает собаку всех удовольствий. Видели бы вы как они рвуться снова в бой, даже получив очень сильные раны. И надо учесть, что у норных собак болевой порог занижен.

2. На притравочных станциях проводятся: испытания и состязания. Последние бывают разных рангов и по всем породам норных, но цель одна - выявить ЛУЧШУЮ собаку. Далее естественно в племенном плане можно выбрать более лучших производителей.

3. Все породы норных ОТЛИЧНЫЕ СОБАКИ. Мое мнение насчет злобы на сегодняшний день: ЯГДЫ, потом идут таксы, затем фоксы и остальные. Насчет Ваших пород я не скажу, так как только в Атамане (притравочная станция в Подмосковье) их видел. Нормастера станций Атаман и Авангард говорят, что редко привозят ДЖЕКОВ, как правило они работают на диплом 3 степени (это в основном облаивание), к сожалению очень мало хваток и разменов. Причина этому одна - собаками в плане рабочих качеств НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. В защиту ЯГДОВ - мнение что они безбашенные не правильное. Сложилась ситуация, что эту породу держат в основном охотники, вот от них это никогда не услушишь. А говорят это как правило владельцы других пород, при этом их собаки работают намного хуже.

4. Что лучше: хватка, размен (выгон) или облаивание?
Для спортивным мероприятий - хватка горло, размен (выгон), хватка (шея, уши, челюсть, пасть в пасть) ну и облаивание. Перечислено в порядке уменьшения баллов. Насчет хватки и размена указано для новых правил на П-образной норе.
Для охоты - выгон, облаивание, хватка.
Облаивание хорошо только тем, что собака при этом без ран (на состязаниях) и знаешь где копать (на охоте). Хватка по месту - собака при этом держит зверя таким образом, что последний не нанесет ей ран. Однако НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ. Диплом любой степени - это диплом. Да и надо учитывать, что даже при облаивании собака может получить раны, ведь зверь не сидит на месте и тоже зачищается и атакует. Не в обиду хозяевам собак с дипломами 3 степени, но слова, что облаивание лучше по вышеуказанным причинам можно услышать как правило от них.

5. Норных собак испытывают: по лисице на норе 8-ке и П-образной; кровяной след; вольерный барсук, барсук в норе; вольерный кабан; можно получить оценку по подачи дичи с воды, можно по белке.
Когда говорят про охоту на кабана - собака как правило погибнет (не забывайте разницу про вольерного кабана и кабана в дикой природе); на барсука - их норы бывают высотой с 3-этажный дом, так вот там барсук может закопать собаку, нанести ей смертельные раны (как зубами, так и когтями), ну и естественно нора может осыпаться и собаку завалит).

6. С чего начинать и с какого возраста? Примерно с 6, 7 месяцев можно привозить собаку на притравочные станции. Начинать можно со знакомства с енотом или лисицей в открытой клетке. На первой притравке надо, чтобы собака проявила интерес к зверю (обнихивала и в результате залаяла). Потом постепенно собаку запускают в нору в лисицей ну и процес пошел. В этот период главное не обжечь собаку. Поэтому важную роль здесь играет нормастер. По лисице собак потом притравливать лучше на норе 8-ке, в том числе и контакт. На П-ку пускайте только перед испытаниями или состязаниями. В чем разница? На 8-ке проверяется поиск и преследование, так вот пусть собака и ищет зверь (думает головой), а на П-ке она до него и так дойдет. По барсуку надо когда собака уже знает лисицу и набрала сил и опыта на более сильного зверя. Да, они при этом пытаются работать как с лисицей, но барсук намного серьезнее. Но и собаки это понимают и меняют свою манеру работать.
После притравок собаки действительно становтся более спокойные дома.


ГЛАВНОЕ, ЛЮБИТЕ СВОЮ СОБАКУ, ОНА ВЕДЬ САМАЯ ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ. И ДАЙТЕ ЕЙ ШАНС ПРОЯВИТЬ СЕБЯ ПО ПОЛНОМУ.

P.S. Лучше норной собаки могут быть только две норной собаки!



__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#291 Дата: 9 Апр 2012 13:01


22 апреля пройдут сертификатные испытания норных собак по лисице.
Более подробная информация по тел. 8903-769-13-76 Яковлева Жанна Борисовна.

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#292 Дата: 9 Апр 2012 13:24 - Поправил: МОЦАРТ


таня конда
Блин,блин,блинский у нас моно
Ну тогда мы еще потренируемся. Планируем в конце апреля 28-29
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ КТО МОЖЕТ И ХОЧЕТ!!!

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#293 Дата: 9 Апр 2012 15:29 - Поправил: Асти


МОЦАРТ:
Планируем в конце апреля 28-29
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ КТО МОЖЕТ И ХОЧЕТ!!!

Лена
рановато еще на испытания то, мне кажется
он же у тебя еще с лисой то не контактировал


В эту субботу не собираешься на притравку?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#294 Дата: 9 Апр 2012 15:32


Асти:
В эту субботу не собираешься на притравку?

нетфинансы поют романсы

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#295 Дата: 9 Апр 2012 15:36


МОЦАРТ:
нетфинансы поют романсы

ой и я забыла
у меня ж актировка в эту субботу
а я тебя зазываю ))))

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Монти
Участник
Сообщений: 63
#296 Дата: 10 Апр 2012 13:49 - Поправил: Монти


таня конда:
22 апреля пройдут сертификатные испытания норных собак по лисице. Более подробная информация по тел. 8903-769-13-76 Яковлева Жанна Борисовна.

Ой, как нам НАДО!!!!
А мы еще ни разу нору не пробовали во Фрязево
Попробую в ближайшие четверг-субботу подъехать. Хоть попробовать... Ну почему вы так далеко?
И дорога наверное... каша будет...

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#297 Дата: 27 Апр 2012 16:32


таня конда:
22 апреля пройдут сертификатные испытания норных собак по лисице

А есть какие нибудь результаты?

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#298 Дата: 27 Апр 2012 16:54


Если кто то хочет 30 апреля с утреца съездить, пишите, а то нам одним скучно ((((

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#299 Дата: 27 Апр 2012 23:08 - Поправил: elsy_DimaZ5


Асти
Может 29апреля! Татьяна писала что притравка работает с пятницы по воскресение.А 30–понедельник.

__________________
Мени и Наташа

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#300 Дата: 28 Апр 2012 06:56


((((
29 я в ногинске на выставке буду (((
Если только после нее успею

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
~*Притравка во ФРЯЗЕВО*~
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 13:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  13  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru