Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Расселы и ЗКС
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#31 Дата: 29 Сен 2011 15:42 - Поправил: Olena


Tashenka:
Если вы сдадите экзамен ЗКС, то автоматически получаете дисквал к разведению

ЗКС и агрессия - понятия не тождественные!
Tashenka:
Это правила РКФ, притом офигеть какие дурацкие на мой взгляд, так как такая порода как Чёрный Русский Терьер, которая практически выводила для этого так же теперь оказалась за бортом

Так и дождались ответа, где Вы видели такие правила?
У меня в клубе есть черныши, которые имеют дипломы по ЗКС и вяжутся уже много лет

Маруся:
По ЗКС расселам диплом не светит,да и не каждый инструктор возьмет рассела в группу, потому как собака мелкая и на охрану не очень-то рассчитана. В лучшем случае нападающий просто ее откинет от себя, в худшем агрессия направленная на хозяина/собаку прямо пропорционально увеличится, а реально защитить джек не очень сможет...

Я бы так уверенно не заявляла Если хозяин хочет, он добьется отличной работы и от ДРТ.
А я, к сожалению, была свидетелем того, насколько серьезным противником человеку может быть ДРТ.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#32 Дата: 29 Сен 2011 18:46


Olena
мы занимаемся ОКД и ЗКС.В воскресенье я обязательно спрошу у инструктора по поводу дисквалификации.
Насчёт агрессии к человеку.Ёе нет.Собака должна по команде "фас!" схватить фигуранта,по команде "фу!" отпустить. С нами занимается лабрадор,который вообще не знает что такое "злоба",так вот его учат ЗКС в форме игры.Виляя хвостом он хватает "нарушителя",так же виляя,отпускает по команде.Главное-цель достигнутаНикакой мифической агрессии,собака просто работает.Почитайте тут как проходят испытания http://www.ocsss-omsk.ru/index.php/2010-07-18-11-44-15/59-2010-07-18-1 1-40-12

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#33 Дата: 29 Сен 2011 19:00 - Поправил: Александра


Olena:
А я, к сожалению, была свидетелем того, насколько серьезным противником человеку может быть ДРТ.

еще каким... когда у меня были бойни с мои тузиком, он не многим уступал булю - когда я в шутку боролась с булькой..
я бы ОЧЕНЬ хотела на ЗКС сводить своего, но к сожалению у нас нет диплома ОКД ( самоучки мы), и не особо много располагаю временем... или просто надо себя заставить ... в общем я сейчас снова начала плотно задумываться о ЗКС...

зы- в москве где можно заниматься ( район ЗАО интересует)?
ззы- очен хотелось бы к Орлову покататься.. но он так далекоо....

__________________
Фотосъемка
Vegas


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#34 Дата: 29 Сен 2011 19:41


Хэкса:
Собака должна по команде "фас!" схватить фигуранта,по команде "фу!" отпустить

точно!

Хэкса:
его учат ЗКС в форме игры.Виляя хвостом он хватает "нарушителя",так же виляя,отпускает по команде.

да, и наш сосед Карло, с которого я , собственно тему начала - тоже играет. Да так задорно! Посмотрите на хвост: где агрессия?

Александра:
на ЗКС сводить своего, но к сожалению у нас нет диплома ОКД


а что диплом ОКД обязательное условия для ОБУЧЕНИЯ ЗКС? У нас здесь в Австрии так - чтобы УЧИТЬСЯ - ходите хоть без никакого диплома и хоть сколько долго, и с любыми породами, хоть чиха приведите, если он может на мочалку бросаться и зубами за нее держаться.
А если хотите на квалификационный экзамен сдавать, или, там в турнирах участвовать, то нужно пройти самый первый, даже , я бы сказала подготовительный уровень общей дрессировки и получить сертификат "дрессировщика" (человеку" и сертификат уровня BH (собаке). Это очень простой уровень, скорее, для "галочки" нужен.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#35 Дата: 29 Сен 2011 19:50


Bella:
а что диплом ОКД обязательное условия для ОБУЧЕНИЯ ЗКС?

не вникала.. но вроде слышала. Тогда скорее всего ошибаюсь.. Спасибо, сейчас попробую поискать инфу по этому поводу. Вообще конечно да, как-то не логично выходит.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#36 Дата: 29 Сен 2011 20:57


Хэкса:
Насчёт агрессии к человеку.

Olena:
ЗКС и агрессия - понятия не тождественные!

Я сказала, что рассел может быть серьезным противником человеку в ответ на пост Маруся
Хэкса
Поверьте, я хорошо знаю как проходят соревнования

У нас ни один нормальный дрессировщик не возьмет на ЗКС ни агрессивную собаку, ни собаку без ОКД. Правда, есть и один ненормальный

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#37 Дата: 29 Сен 2011 21:03


Olena:
Поверьте, я хорошо знаю как проходят соревнования

нисколько не сомневаюсь
Olena:
У нас ни один нормальный дрессировщик не возьмет на ЗКС ни агрессивную собаку, ни собаку без ОКД.

а у нас параллельно идут занятия.День ОКД,день ЗКС
Olena:
Правда, есть и один ненормальный

они везде есть

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#38 Дата: 30 Сен 2011 13:24


Olena:
ни один нормальный дрессировщик не возьмет на ЗКС ни агрессивную собаку, ни собаку без ОКД

Аналогично :) Сначала проходим курс ОКД, сдаем испытания, потом при желании идем на ЗКС. По-моему, еще с ДОСААФовских времен так повелось...

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#39 Дата: 30 Сен 2011 13:31


Lena и Paty:
Сначала проходим курс ОКД, сдаем испытания, потом при желании идем на ЗКС

а в ЗКС , нет , как, например, в IPO, части аналогичной ОКД?.

когда сдают собаки IPO, обычно это 2 части - 1 часть - послушка, вторая - собственно защита. И, некоторые идут и на 3 - следовая работа. Складываются баллы по всем трем частям.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#40 Дата: 30 Сен 2011 13:38


Bella
В Российских национальных видах дрессировки уже разделено: ОКД - Общий Курс Дрессировки, то есть послушание, а ЗКС - Защитно-Караульная служба. И набор навыков отличается и от ИПО, и от Обидиенс. Все наше, родное, а не заграничное, понимаешь

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#41 Дата: 30 Сен 2011 13:42


Bella
К испытаниям по ЗКС допускаются собаки любых пород. Возраст собак - с 15 месяцев - определяется на день проведения соревнований. На испытания допускаются собаки, имеющие диплом по ОКД любой степени.
Если интересно вот тут есть все нормативы и правила:
http://rkf.org.ru/documents/rules.html

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#42 Дата: 30 Сен 2011 14:00


Bella:
Маруся:
в худшем агрессия направленная на хозяина/собаку прямо пропорционально увеличится

- а это , так , по-моему совершенная обывательская чушь на уровне "городских баек". Агрессивными собаки становятся как раз не из-за тренировок с хозяином и тренером, а неправильного воспитания или его полного отсутствия.

Вы меня не так поняли. не у собаки агрессия появляется, а у нападающего.
Как говорят инструкторы,что бы рассел был действительно "страшен" для нападающего, он должен делать хват,извините за яйца.
Потому как, например: зима,Россия,холодно,теплая и толстая куртка у нападающего вполне себе этого нападающего спасет от мелкого терьера,если он схватит за руку, а вот мелкого терьера от человека с допустим,стеклянной бутылкой,может и нет...
Я очень даже ЗА, что бы джеки на ЗКС ходили. Просто к этому умению нужно хладнокровие хозяина, что бы не послать собаку на гибель по попросту, ради показа своей "крутизны".

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


HASY
Участник

C-Петербург.
Сообщений: 217
#43 Дата: 30 Сен 2011 14:22 - Поправил: HASY


СПБ. 01.10.2011 "РУССКИЙ РИНГ" Дресс. площадка на Бутлерова.
Начало регистрации и жеребьёвки в 11:00, начало соревнований в 12:00.

Принять участие может любой желающий!!!
По деньгам - около 600 рублей за участие.

От себя добавлю:
Дрессировка дрессировкой, это всё понятно (я думала, у меня Бастер, послушная собака), а когда подключили защиту, по вылазили бока (на эмоциях, выдержка, дала сбой), приходится дорабатывать некоторые моменты. Дрессировщик сказал "для терьера, это нормально". Но мы не сдадимся))) МЫ БУДЕМ ОВЧАРКАМИ
А если учесть, что мы занимаемся с июля, этого года....... то я думаю в будущем, всё будет не плохо!!!

__________________




HASY
Участник

C-Петербург.
Сообщений: 217
#44 Дата: 4 Окт 2011 00:47


1.10.2011г. соревнования "служебных" собак "РУССКИЙ РИНГ" - 2011.

УЧАСТНИКОВ - 15, ПРИЗОВЫХ МЕСТ - 4.
Я ПОД СЧАСТЛИВЫМ НОМЕРОМ



СУДЬИ БЫЛИ ОЧЕНЬ СТРОГИЕ И ОТДАЛИ ТОЛЬКО 2 МЕСТА.
ПЕРВОЕ ПОЛУЧИЛ МЕТИС



ВТОРОЕ НЕМЕЦ, КОТОРЫЙ РЫЖИЙ...



МЫ, КОНЕЧНО, ХОТЬ И МАЛЕНЬКИЕ, НО, ТОЖЕ НЕ ОСТАЛИСЬ НЕ ЗАМЕЧЕНЫ (когда мы вошли на площадку, над нами смеялись, все и даже судьи... а вот выходили мы, под всеобщие аплодисменты... ну, а после двойки, с криками "БРАВО"... тройку провалили , нам такое рановато...)
ЗАВЕТНЫХ БАЛЛОВ МЫ НЕ НАБРАЛИ, НО, СУДЬИ НАГРАДИЛИ НАС, СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИЗОМ - "ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ" И ПРОРОЧИЛИ БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ!!!


Более подробный репортаж, чуть позже...

__________________




seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#45 Дата: 4 Окт 2011 01:33


HASY
Ну молодцы какие - награда нашла героя! Очень впечатляет маленький рассел между двух таких собакевичев, оказывается так это интересно, я и видио посмотрела, наверное надо попробовать, мы нашего научили прыгать и висеть на игрушечной шине, он орет но какбы им не крутили висит и дергается до последнего. С притравкой у нас как то не сложилось , добряки мы, а силушки не меряно!

__________________
seimon

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#46 Дата: 4 Окт 2011 11:14


HASY:
УЧАСТНИКОВ - 15,

ого! сколько у вас там женщин в группе собралось?! у нас в основном мужчины занимаются этим спортом.

HASY:
НО, СУДЬИ НАГРАДИЛИ НАС, СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИЗОМ - "ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ" И ПРОРОЧИЛИ БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ!!!

так тому и быть - будущему! а третье место ваши судьи потому никому не дали, что бы вам приз достался :).

HASY:
Более подробный репортаж, чуть позже...

очень очень ждем! может, и видео приложите?

М-А-Л-А-Д-Ы-Ц-Ы!!!!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


HASY
Участник

C-Петербург.
Сообщений: 217
#47 Дата: 4 Окт 2011 14:03


seimon
СПАСИБО!

Bella:
ого! сколько у вас там женщин в группе собралось?! у нас в основном мужчины занимаются этим спортом.

Да... а наши мужчины, стояли за забором!

Bella:
а третье место ваши судьи потому никому не дали, что бы вам приз достался :).

Точно

Bella:
М-А-Л-А-Д-Ы-Ц-Ы!!!!

спасибо!

Bella:
может, и видео приложите?

Камеру мы конечно взяли, а вот зарядить забыли, но там были корреспонденты, и фото, и видео. Буду ждать, отчёт.

__________________




Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#48 Дата: 4 Окт 2011 14:11


HASY:
когда мы вошли на площадку, над нами смеялись, все и даже судьи... а вот выходили мы, под всеобщие аплодисменты...
СУДЬИ НАГРАДИЛИ НАС, СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИЗОМ - "ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ" И ПРОРОЧИЛИ БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ!!!

Люся, вы с Бастерком просто молодчинки, пробуете все новое!

HASY:
мы не сдадимся))) МЫ БУДЕМ ОВЧАРКАМИ

Будьте лучше джеками - они круче всех аффчарок

__________________
За сим откланиваюсь!

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#49 Дата: 4 Окт 2011 16:06


Olena:
Яна, надо у Оли Струлевой спросить (Olga), мне кажется, они с Рокки занимались ЗКС.

Мы занимались IPO, даже пытались сдать экзамен, но Рока завалил послушку. Мы занимались долгое время и были готовы к сдаче экзамена по IPO. У нас намечался аджилити лагерь совместно с IPO. Я даже и не думала, что моего Рока можно утомить, но я это сделала У нас были очень насыщенные дни, подъем в 5 утра, в 6 утра следовая, к 7 возвращались по пояс мокрая я и Рока насквозь. Два часа на обсохнуть в 9 завтрак, с 10 до 12 тренировка по аджилити, в 13 обед и до 14 можно было отдыхать. С 14 до 15 IPOшное послушание, с 16 до 18 2ая тренировка по аджилити и с неё мы сразу убегали на IPOшную кусачку. В 21:00 мы падали спать, и так каждый день, если не ошибаюсь, были мы там 2 недели. И когда в конце пришло время сдачи экзамена по IPO мы в 6 утра сдали следовую на 98 балов из 100(2 бала сняли за то, что не всегда шел нижним чутьем, иногда переходил на среднее), в 10 у нас были соревнования по аджилити, где он занял 2е место, сдали кусачку не помню сколько баллов, и на послушке к 18 часам у Рока закончилась батарейка по команде рядом он плелся в двух метрах позади меня, естественно послушку мы не сдали. Потом заниматься IPO мне стало скучно, да и бесперспективно, на соревнования все равно не пустят, и мы пошли заниматься Большим Рингом. Очень долго переключала Рока с руки на ногу и пах, так как в ринге инструктор не подставляется, а наоборот уходит это очень актуально. Очень нравилось заниматься, к сожалению на соревнования так и не попала.
HASY
Поздравляю!!! Молодцы!!! А чего на трешке завалил?

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


HASY
Участник

C-Петербург.
Сообщений: 217
#50 Дата: 4 Окт 2011 18:00


Olga:
HASY
Поздравляю!!! Молодцы!!!

СПАСИБО!!!

Olga:
А чего на трешке завалил?

А он такого никогда не видел, пошёл хапать всех под ряд. Ушёл за укрытие, я ничего не вижу - судьи ржут - "ВСЁ, ЗАБИРАЙТЕ СОБАКУ, ОНА ВСЕХ УБИЛА)))))))"
У нас и на двойку то, всего одно занятие было, но, отработал не плохо...

__________________




Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#51 Дата: 4 Окт 2011 20:28


Olga:
и так каждый день, если не ошибаюсь, были мы там 2 недели.

вот это да!!! я такого еще не видывала. я думаю, что мы с Белкой - с огромным удовольствием в таком лагере пожили бы. правда, после этих двух недель, мой супруг бы попросил развод от такого повышенного внимания собачьим делам.

Olga:
когда в конце пришло время сдачи экзамена по IPO мы в 6 утра сдали следовую на 98 балов из 100(2 бала сняли за то, что не всегда шел нижним чутьем, иногда переходил на среднее), в 10 у нас были соревнования по аджилити, где он занял 2е место, сдали кусачку не помню сколько баллов, и на послушке к 18 часам у Рока закончилась батарейка

слушайте, ну тут хоть у кого закончится батарейка. я видела как наши IPO-шники свои 3 части в один день выполняют на экзаменах, это же адский стресс, для хозяина, в первую очередь. а он и собаке передается. тут уж аджилити (само по себе физически трудное мероприятие) было явно лишним.

а по поводу очередности у нас тут порядок всегда в IPO только такой - след рано утром (понятно, след всегда по утрам), потом послушка (часа через 3-4 после следа) и только в конце, как вы говорите "кусачка" (еще через пару часов после послушки). я поняла, это сделано по нарастающей в плане физической и эмоциональной нагрузки.

Olga:
по команде рядом он плелся в двух метрах позади меня, естественно послушку мы не сдали. Потом заниматься IPO мне стало скучно, да и бесперспективно, на соревнования все равно не пустят

первая часть - мне до боли знакома :), хотя на провалившемся турнире Белка и не была усталой, просто такой вот момент задумчивости ее посетил

а что значит "не сдали": я поняла, что нужно набрать в 3-х дисциплинах не менее 210 (если не ошибаюсь с минимальным порогом) баллов из (100+100+100)=300 возможных. Или , есть еще в каждой дисциплине минимум, ненабрав который, вы вообще снимаетесь?

и почему
Olga:
бесперспективно, на соревнования все равно не пустят

? чтоли нельзя второй раз пересдать?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#52 Дата: 4 Окт 2011 20:30


Olga
HASY
Девушки, пожалуйста, расшифруйте фразы:
HASY:
а после двойки, с криками "БРАВО"... тройку провалили

и
Olga:
А чего на трешке завалил?

что это за такие "двойки", "тройки" и "трешки" ?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


HASY
Участник

C-Петербург.
Сообщений: 217
#53 Дата: 4 Окт 2011 23:26


Bella:
что это за такие "двойки", "тройки" и "трешки" ?

От кол-ва фигурантов назвали. Тактика, на всех соревнованиях разная.
В этот раз:
Единица - один фигурант, лобовая атака.
Двойка - два фигуранта, один убегает, собака, должна его догнать и задержать, второй из укрытия нападает, на вас, собака, по команде, отпускает первого и бежит спасать вас.
Тройка - три фигуранта в укрытии, один выходит, провоцирует собаку, уходит обратно, секунд через 6-8 спускаешь собаку, она бежит в укрытие, там, на неё нападает один фигурант, потом подключается второй, собака должна переключаться, по мере провокации, в это время, третий нападает на хозяина, из за перегородки собака этого не видит, вы зовёте собаку, она должна переключиться от своей драки, с двумя и бежать спасать вас!!! Это очень сложное задание!!! Но надо отметить, терьеры, тройку делали лучше чем овчарки!!!))

__________________




Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#54 Дата: 5 Окт 2011 00:09


HASY
о! какие страсти! и это очень, конечно сложно.

у нас тут как то все попроще. я еще ниразу не видела больше 1 фигуранта на поле . может, наши деревенские собаки до тех высоких уровней еще не дошли. а, может, все же правила разные. поищу-ка я правила по "Шутцхунд". Найду - переведу, выложу.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


HASY
Участник

C-Петербург.
Сообщений: 217
#55 Дата: 16 Окт 2011 16:04


Видео с соревнований... это единица.
Двойки и тройки к сожалению нет((... на двух, отработал лучше))
http://vkontakte.ru/id32158806#/id37900609?z=video37900609_161240244%2 Fvideos37900609

__________________




Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#56 Дата: 19 Окт 2011 20:42


Bella:
вот это да!!! я такого еще не видывала. я думаю, что мы с Белкой - с огромным удовольствием в таком лагере пожили бы.

Я очень люблю дрессировочные лагеря, была в 3х разных лагерях. Столько нового узнаешь, очень интересно и познавательно, а самое главное очень подтягиваешь дисциплину, так как ежедневные занятия очень продуктивны. Эх, я бы еще с удовольствием рванула.
Bella:
тут уж аджилити (само по себе физически трудное мероприятие) было явно лишним

Да, понятное дело, как всегда хотелось везде успеть
Bella:
а что значит "не сдали": я поняла, что нужно набрать в 3-х дисциплинах не менее 210 (если не ошибаюсь с минимальным порогом) баллов из (100+100+100)=300 возможных. Или , есть еще в каждой дисциплине минимум, ненабрав который, вы вообще снимаетесь?

Да, я так понимаю у каждой дисциплины есть минимально проходной бал, если одну не сдал, значит все в пролете, готовьтесь дальше.
Bella:
? чтоли нельзя второй раз пересдать?

пересдать то можно, но в соревнованиях участвовать нет, по крайней мере, тогда мне так сказали, и поэтому мы перешли в Большой ринг.
HASY
Вы молодцы!!! А почему на руку учите, если делать в ногу, пах или задницу (извините) будет меньше промахов и соответственно меньше штрафных?

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#57 Дата: 20 Окт 2011 12:48


HASY:
Видео с соревнований...

очень интересно, и все как-то по-другому, чем у нас....

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


HASY
Участник

C-Петербург.
Сообщений: 217
#58 Дата: 20 Окт 2011 15:50


Olga:
Вы молодцы!!!

Спасибо!!!
Olga:
А почему на руку учите, если делать в ногу, пах или задницу

Он вообще по корпусу не плохо берёт и в спину, и в грудь, и по случаю в шлем. На ногу не хочет (пока), Гриша руки убрал и ногой его, а он на неё и в грудь, а когда снимала, в лицо пошёл, Гриша ловкий , но без шлема к Бастеру больше не подходит. А вот в последние 2 занятия, почему то пытается руку брать. Попробуем доработать....
Так то, по ногам, у нас Хася специалист

__________________




Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#59 Дата: 20 Окт 2011 15:53


HASY:
На ногу не хочет (пока),

А нога съемная или штаны от костюма?
HASY:
Гриша руки убрал и ногой его, а он на неё и в грудь, а когда снимала, в лицо пошёл, Гриша ловкий , но без шлема к Бастеру больше не подходит.

Молодец Бастер

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


HASY
Участник

C-Петербург.
Сообщений: 217
#60 Дата: 20 Окт 2011 15:58


Olga:
А нога съемная или штаны от костюма?

... штаны...
Olga:
Молодец Бастер

Спасибо)) мне, это тоже понравилось...

__________________




ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Расселы и ЗКС
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru