Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Влияние кастрации на рабочие качества кобелей.
Вниз
Автор Сообщение
l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#1 Дата: 22 Мар 2012 10:50


Всем доброго дня.

Вопрос у меня сложный. До недавнего времени думал, что кастрация кобеля означает полную его не способность качественно работать. Но вдруг с удивлением стал читать у разных авторов о том, что кастрация на рабочие качества никак не влияет. Может быть кто то есть из формучан, кто кастрировал\стерилизовал свою собаку, но ездит на притравки, ходит на охоту?


Сразу поясню почему интересуюсь - у меня сука, но она мелкая и боюсь, что в схватке с диким лисовином шансов у нее будет мало. По кровяному следу подранка добрать - самое оно, а вот более серьезная работа к сожалению не выйдет. Отсюда желание взять кобеля - но кобель и сука в одном доме это серьезная проблема, одно из решений которой - кастрация кобеля.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#2 Дата: 22 Мар 2012 10:56


вот тут немного на эту тему...

http://www.piterhunt.ru/Library/geyc/vosto4nosibirskaya_layka/12.htm

__________________
За сим откланиваюсь!

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#3 Дата: 22 Мар 2012 11:34


Gruniasha:
вот тут немного на эту тему...

спасибо, но я по питерханту уже все прочитал. мне сейчас хочется найти людей у которых были бы рабочие кастрирование кобели, если такие есть конечно...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#4 Дата: 19 Июн 2012 09:57


По собакам у меня к сожалению сведений мало - на конюшнях у нас живут стерилизованные кобели и суки - крыс давят по прежнему.

У меня в деревенском доме жил стерилизованный кот - мышей ловил мастерски.
Сейчас стерилизованная кошка - как ловила всех мух, залетевших в квартиру так и ловит. Азарт нисколько не убавился.

Ну и у лошадей кастрация тоже мало влияет на рабочие качества. Часто влияет в лучшую сторону - отвлекаются меньше.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#5 Дата: 19 Июн 2012 14:47 - Поправил: supermama




Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#6 Дата: 19 Июн 2012 15:04


l_horse:
одно из решений которой - кастрация кобеля.

другое решение - кастрация обоих ;).

в Европе - этот вопрос давно решен. Не хотите заниматься разведением - кастрируйте. Уже давно доказано, что кастрация не влияет на рабочие качества собак. Знаю множество охотников и спортсменов (в т.ч. по ЗКС), когда кастрированные кобели работают не хуже своих некастрированных собратьев.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#7 Дата: 19 Июн 2012 15:06


l_horse
У ягдистов спросите.Вроде говорили,что не влияет.Мелкая сука на шумовых лис-самое оно,а рабочего кобеля еще найти надо.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Влияние кастрации на рабочие качества кобелей.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru