Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
притравочная станция :)
Вниз
Автор Сообщение
elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#1 Дата: 23 Мар 2007 11:30


недавно ездили на притравочную станцию с некоторыми нашими джеками


много фоток с притравочной станции
ТУТ

__________________
наш сайт www.kdog.ru

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 24 Мар 2007 05:02


А на словах?!
По картинкам, так ребята просто на плэнере...

bonitta
Участник
Сообщений: 13
#3 Дата: 3 Май 2007 12:36


Поделитесь, плз, опытом про притравки! Как и что? Где и скока примерно стоит удовольствие? Соорентируйте, знающие люди! Кстати, если ДРТ- мини, т.е. в 9 месяцев весит 5 кг. - можно ли с ней заниматься притравкой? не маловата ли для дикого зверя? Заранее спасибо )))

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#4 Дата: 3 Май 2007 20:51


ну ктож дас дикому зверю скушать вашу собаку?
стоит 200 рублей одно занятие. Мы занимаемся на притравочной станции "Круглое Озеро" у Натальи Годованик. очень довольны.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Гость
#5 Дата: 25 Июн 2007 18:48


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно начинать заниматься с обакой на притравочной станции. Нашему мальчику 7 месяцев. Мы хотели бы попробовать. И еще, поделитесь впечатлениями "опытные охотники". Куда лучше поехать?
спасибо.

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 25 Июн 2007 23:30


Гость, не ленитесь пользоваться командой "Поиск" форума. Многие темы уже обсуждались.
Вот, что выдал запрос по словам "притравочные станции", зайдите почитайте:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&topic= 728&forum=2
Притравочную станцию выбирайте по удобному вам загородному направлению. Лисицы везде одинаково вредные
Наибольшей популярностью среди наших пользуется станция "Атаман" в 7 км от МКАД по Щёлковкому шоссе на востоке.
"Круглое озеро" и "Эверест" по дороге на север: первая - налево, вторая - чуть вправо от трассы на Дмитров.
Станция "Авангард" недалеко от Серпухова на юге области по Сиферопольскому. Также есть станции на западном и юго-западном направлении.

Гость
#7 Дата: 26 Июн 2007 12:04


admin
Спасибо за ссылку и рекомендации.
Подскажите, а влияет ли притравка на характер собаки и если влияет, то как?
Пес не станет агрессивным и злобным по отношению к людям?

admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 26 Июн 2007 21:58


Гость, односложно тут говорить нельзя. Пока не попробуешь, не узнаешь про агрессию и злобу. Не про людей речь.
Могу лишь сказать, что не всякий Рассел терьер работать будет, хотя бы сносно или вообще никак, хоть ты каждый день его на тренировки обвозись. В нём самом от природы должны иметься задатки и уверенность в себе в своих силах, которые мудрая собака не по назначению, на другую живность к примеру, растрачивать не пожелает. Если собака трусовата и оттого злобна, то надо построить натаску на зверя таким образом, чтоб не загнать страх ещё глубже, делая собаку ещё стервозней ко всему, что ей будет казаться опасным и непредсказуемым. Т.е. попытаться потихоньку с вашенй помощью, не торопясь, развить хотя бы наполовину на будущее её силу духа, её сущность... которая может проспать всю жизнь. Бла.... бла... бла...
К посторнним людям собака либо злобна, либо - нет и без притравок на зверя. К своим - спрашивайте первым делом с себя.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#9 Дата: 26 Июн 2007 23:55


Если у собаки изначально характер вспыльчивый и задиристый,то после притравок придется жестче контролировать поведение собаки по отношению к другим животным,потомучто при правильном подходе (притравливанию) однозначно у собаки появляется большая уверенность в себе и своих силах.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#10 Дата: 27 Июн 2007 00:21


А мои собаки после притравки вообще никак не изменились, или они просто всегда настолько были уверены в себе.
Собаки с которыми они дружили так и остались им друзьями, те которые были врагами - такиеже враги, ну а кошки - это всегда были есть и будут целью для полного уничтожения(по мнению моих собак).

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#11 Дата: 27 Июн 2007 00:54


Я имела ввиду,не то что собака начнет проявлять агрессию сразу на все и вся,скорее наоборот,если у собаки заложен этот инстинкт,то от таких занятий она будет получать эмоциональную разрядку и будет скорее меньше проявлять агрессию к своим сородичам,но при стычке не струсит,а пойдет в "атаку" и неважно большой там или маленький противник,хотя любому терьеру должно быть свойственно это по природе.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#12 Дата: 27 Июн 2007 08:54


Мои собаки после притравки , я считаю ни как не изменили поведение.
Друзья остались друзьями, а враги врагами. И домашние кошки в полной безопасности. Но когда на машине подъезжаем к притравочной станции они начинают так скакать и визжать от нетерпения, что по моему понятно, что это дело им по вкусу

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Гость
#13 Дата: 27 Июн 2007 11:02


спасибо всем за ответы! будем пробовать!
здоровья собачкам и счастливой охоты!

Stefani
Участник

Сообщений: 127
#14 Дата: 18 Сен 2007 12:34


elena_dmitriuk
Ваши собаки еще и на защиту ходят?
Мы тогда тоже пойдем через годик.
Мои Английские бульдоги уже прошли ЗКС.А нам ни кто не верил.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
притравочная станция :)
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru