Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
А нас на аджилитти взяли.
Вниз
Автор Сообщение
Fensy
Участник
Сообщений: 36
#1 Дата: 29 Дек 2004 01:09


В команду графства. Выбрали нас и бордер колли из 53 собак.
Я обьявление в газете увидела что приглашаются владельцы собак от 6 месяев с питомцами на бесплатные занятия по аджилити, но будет конкурсный отбор, так как собак берут в команду графтва для соревнований. Нам хоть и 5 месяцев, но мы понадеялись на русской "авось", запаслись справочками о прививках( такое требование было) и поперлись на тест. Хозяев и собак было много, я потом узнала что 53 ШТУКИ. Собак начали тестировать, забирали у хозяев, отводили за специальные перегородки , а потом хозяин должен был собаку позвать. Ну и собаке что бы добраться до хозяина надо было прыгнуть через глухую стену и пролесть в лаз, который гремел, шумел и ветер там внутри был. Фенси хоть и боялась дырки, но полезла не раздумывая, еще бы, ведь за ДЫРОЙ мама была. Она правда рычала пока по дырке лезла, чем вызвала хохот тестеров. А еще собакам свистели около уха, заставляли их бегать с хозяевами и было еще много всяких интересностей. Вообщем выбрали нас. Тренер сказал что моя собака очень мягкая для рассела, даже для суки и ОЧЕНЬ ореентирована на меня. Даже не знаю хорошо это или плохо. А еще нам сказали что собакевич у меня очень прыгучий. и быстрый. Вообщем, теперь мы будем тренироваться на специальной площадке 2 раза в неделю по 2-3 часа. Раз в неделю нам будут выдавать корм на выбор -Екануба или Хилс ( 4 кг) типа спонсорская помощь. А еще нам выдали специальный купон на 30$ для покупки снаряжения ( ШЛЕЙКИ, СВИСТОК) И СКАЗАЛИ ВЫДАДУТ ПЛАТОЧЕК С ЭМБЛЕМОЙ КОМАНДЫ, а так же дадут форму хозяйке. Так что теперь моя Фенси девушка совсем сомастоятельная, сама себе будет зарабатывать на пропитание. Нас правда в команду записала ка Джек Рассел терьера, хоть я и кричала что моя собака Парсон

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2 Дата: 29 Дек 2004 08:46


То что выбрали рассела и бордер-колли - оно закономерно. Вот почитай на форуме сообщения и в альбомах фоты от имени Mikrud - это не хухры-мухры - это сборная России! так что теперя Fensy конкурентка. То что она сильно ориентирована на тебя- это специфика как раз расселячья, это не просто друзья это суперкомпаньены, они прирастают к хозяевам все й кожей! А то что мягкая- так еще "не вечер" , маловата еще, но то что на дрессуру пошли это хорошо, заранее снимет с собаки все возможные попытки доминировать и к переходному возрасту от ~ 8 до 1 года она будет уже все уметь и знать. Только не упускайте возможность общий курс пройти. "хоть я и кричала что моя собака Парсон" тихо значит кричали . Пряма дискриминация какая-то!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Fensy
Участник
Сообщений: 36
#3 Дата: 29 Дек 2004 09:58


Общим курсом дресуры будем мой муж с Фенси заниматься. Только он считает что собакевичу надо дать подрасти, потому что она слишком маленькая и ее темперамент нуждается во взрослении.А вообще собака у меня на самом деле очень мягкая, на нее голос нельзя повышать, она ТАК растраивается, что хоть мне вешайся. А вот за похвалу будет делать все знает хоть 100 раз, главное хозяйка что бы была довольна. Хотя она уже знает много команд. Самая любимая ее команда- ГОВОРИ. У меня были собаки до Фенси- кавказская овчарка, ризеншнауцер, той терьер, двор терьер. Пока фенси по характеру и уму мне нравится больше всего. Я читала что расселы ОЧЕНЬ умные, но я не ожидала что настолько. хотя если мы будем брать большю собаку, я остановлю свой выбор на ризене- тоже очень классные собаки. А еще когда мы брали Фенси, нам ее заводчик сказал что владельчы расселов самые наивные собачники, так как они думают что это она владеют расселами, но на самом дела это расселы владеют ими

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#4 Дата: 29 Дек 2004 12:25


"самые наивные собачники, так как они думают что это она владеют расселами, но на самом дела это расселы владеют ими" может и верно. Многие считают что маленьких собачек не нужно учить, ну если тока "зайчика" или подай принеси, на самом деле это еще сложнее (кому я говорю? жене инструктора К-9 мдя!). А у меня тоже была раньше ризенушка Эмма-Пелар Цертус , померла, умнейшая была собаченция, преданнейшая, все только в превосходной форме Общий курс, защитный курс... эхе-хе, после нее я долго не мог на ризенов смотреть., поэтому и рассела подобрал. После того как она первый раз барьер высокий взяла (небез проблем) я по совету инструктора так сильно обрадовался, что она сама с ходу побежала опять барьер прыгать, до сих пор не могу забыть. Для них наша радость очень много стоит. Вот кошке наверное по барабану, сколько не пытался а радости в них не видел азарт, инстинкт, а радости от служения хозяину не видел!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#5 Дата: 29 Дек 2004 13:35


Fensy
Поздравляю! У нас еще и за занятия платить надо, а вам вон лафа еще и еды дают красота!

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Eva
Участник
Сообщений: 264
#6 Дата: 29 Дек 2004 13:52


Олимпийские резервы!

Fensy
Участник
Сообщений: 36
#7 Дата: 30 Дек 2004 07:35


У нас если ты хочешь заниматься аджилити для души тож надо платить- 50 долларов за 2 месяца. Занятия только по воскресениям на площадке с инструктором. Вот площадка у нас суперская, столько всяких интересностей отгрохали. Хотя город в котором я живу мАААААленький, всего тысяч 12 А вообще аджилити в США достаточно популярны. Соревнавания почти каждую неделю в нашем штате. Мы с Фенси сейчас письмо от инструктора ждем с описанием всего , а 13 января уже первый раз на площадку пойдем Надеюсь ей понравится

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#8 Дата: 30 Дек 2004 08:45


А фоты будут ?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Fensy
Участник
Сообщений: 36
#9 Дата: 30 Дек 2004 09:57


А у нас сканер не работает. Муж говорит дрова надо, но там даже лампочка не горит.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#10 Дата: 30 Дек 2004 10:50


а цифрового фотика нету или мобильного с фотокамерой. А пускай в розетку воткнет, сканер-то .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Fensy
Участник
Сообщений: 36
#11 Дата: 30 Дек 2004 18:33


А цифровой был, так муж его посеял А сканер у нас работает только от юбс порта. Я сегодня может гляну цифровики сколько у нас стоят. Если не очень дорого,тогда точно куплю

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#12 Дата: 30 Дек 2004 20:29


USB наверное, а для нормальных фотографий достаточно и недорогого фотика, хотя все конечно относительно.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Fensy
Участник
Сообщений: 36
#13 Дата: 9 Янв 2005 10:05


ХА. Нас сегодня бумаги для аджилити вызвали подписывать. Типа если собака во время тренировок убежит или получит травму то они не виноваты. Вот я теперь сижу и голову ломаю- как собака может убежать из закрытого помещения?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#14 Дата: 12 Янв 2005 14:22


Fensy
А теперь надо их озадачить. пускай подпишут бумажку. что не будет от них претензий если :
- собака поломает их инвентарь,
- собака порвет их одежду,
- собака нагадит пряма в ладошки тренеру,
- собака сожрет все ихние поводки,
- залижет, наваляет, напрыгает остальным собакам
и т.п.
Может они еще и приплатят

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Fency
Гость
#15 Дата: 21 Янв 2005 21:30


А мы вчера первый раз на занятиях были. До этого 2 раза откладывли из за плохой погоды. Вообщем вела себя моя красавица достойно. СОбак не боялась, не гавкала, не писалась Черного шпица который гавкнул на нее одарила лишь презлительным взглядом и отошла немного. Занятия были 2 часа. Прада первые пол часа была лекция по правилам и снаряжени. С нами занималось 3 инструктора. Вернее они занимались со всеми по очереди. Фенси чего то решила побоятся немного перекладины. Отказывалась прыгать, все в обход норовила убежать. Инструктор положила перекладину на пол и мы начали просто перебегать через нее. Потом инструктор отвлеклась, а мы с Фенси поставила перекладину на 25 см и начали уже нормально прыгать. Потом мы ушли в "рукав". Фенси это очень понравилось, наверное это ее любимый снаряд. После рукава к нам подошла первая инструкторша и спросила хотим ли мы еще раз попрыгать через перегладину. Мы конечно захотели. Оказалось она не видела что мы уже прыгаем через барьер и была жутко удивлена что моя собака так все быстро схватила. На что другой тренер ей ответила - Ну что ты хотела, это же Рассел, они идеальны для аджилити. Вообщем нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, будем ходить еще. А еще нам сказали что мы можем приходить в любое время в центр и заниматься сами на снарядах.

ГЫГЫ, после занятий Фенси просто упала под диван спать и не выходила даже за сосиску.

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#16 Дата: 22 Янв 2005 01:33


Fency Здорово Мне особенно понравилось вот этоНу что ты хотела, это же Рассел, они идеальны для аджилити.

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#17 Дата: 22 Янв 2005 06:18


У меня Берта, когда мы ходили, тоже в первого занятия много усвоила. Очень быстро всему училась. Почти ничего не боялась.
Да, Расселы идеальны для аджилити, но в силу своего упрямства, иногда не хотят заниматься. Перед течкой Берта отвратительно себя вела. Бегала только с мальчиками и совершенно не хотела заниматься. Пробежится, вяло так, по "тоннелю" , я ей мясо в рот, а она плюнет и убежит за Роки!

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#18 Дата: 22 Янв 2005 19:57


Viktoria А где в Москве занимаются аджилити?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#19 Дата: 22 Янв 2005 22:48 - Поправил: Valera


Свет , Ольге отпиши , она с Роком главная специалистка в этом деле или зырить по адресу http://www.krasnogorka.ru там все есть (и об Роки и об Аджилити).

Свет, у нас опять с сеткой проблемы, ...ветром сдуло, ..снегом завалило,... дождем залило, короче бардак, так что в выходные тока с модема прорываться буду , изредка

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#20 Дата: 23 Янв 2005 04:33


Valera как дела? Как процесс выздоровления? Если что приходите на площадку! Будем рады видеть!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#21 Дата: 23 Янв 2005 10:10 - Поправил: Valera


Спасиб! Viktoria Заживает потихоньку, уже на работу хожу. Хирургиня сказала что даже штопать не будет, заживает все как на расселе! . С Купом тока утром гуляю Из-за кучи работы, вечером особо тоже не погулякаешь - Василий. А на площадку, - раньше тама месиво было, как сейчас и не знаю. Просто сейчас особо горловой не овертишь тянет , лоскут-то 3 см. был, иногда если сильно голову нагнуть дергает, никок-то нету, пару выставок пропустил, жалко.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#22 Дата: 23 Янв 2005 12:10


Valera На сайте Красногорки я уже была и до этого. об аджилити там много чего есть, кроме места занятий В общем-то мне пока и не до этого. Просто нужна полезная инфа!

nessi
Гость
#23 Дата: 24 Янв 2005 20:35


Да, про Аджилити у нас мало информации. Говорили, что на "7 Небе" есть, но сколько мы туда не приезжали никого не заставали. Вроде они до 15:00 работают. Но это странно, чтобы площадка в выходной только до трех была, а после всез как ветром сдувает. Надо поработать над этим вопросом. Вот мы в форму придем и надо будет заняться беготней.

fffab
Гость
#24 Дата: 4 Мар 2005 00:24 - Поправил: Администратор


Удалено модератором.

Даря
Участник

Москва
Сообщений: 354

Фото: 3 
#25 Дата: 16 Июл 2010 14:09 - Поправил: Даря


))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
А нас на аджилитти взяли.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru