Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Течка и выставка
Вниз
Автор Сообщение
Юлия48
Участник

Липецк
Сообщений: 123

Фото: 4 
#1 Дата: 9 Мар 2014 12:06


Добрый день! Извиняюсь за тему, пролистала форум, ни чего по этому поводу не нашла в пред идущих темах. Собираюсь записываться в апреле на выставку, но боюсь что у моей дамы начнутся критические дни. Февральскую по этому мы пропустили, т.к. течка должна была начаться в феврале, а ее и сейчас еще нет. Вот теперь дилемма записываться или нет... А если начнется что тогда на выставку не идти, деньги то не вернут. Как вы поступаете в таких ситуациях?

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2 Дата: 9 Мар 2014 12:46


Юлия48:
деньги то не вернут

а вы общались с организаторами выставки? мы перенесли деньги на другую выставку..

вообще могут дисквалифицировать. но я знаю - выставляют.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Юлия48
Участник

Липецк
Сообщений: 123

Фото: 4 
#3 Дата: 9 Мар 2014 12:56


Нет к сожалению пока с организаторами выставки не общалась. Но если возможно будет перенести было бы здорово. Да и сама понимаю что у меня будет куча неудобств и у владельцев кобелей их будет еще больше. Еще думаю как вариант спрей использовать, только не разу им не пользовалась. Мне вот интересно кто нибудь его использовал на выставках? Сегодня еще для собственного успокоения поинтересовалась у ветеринара о препаратах для прерывания течки. Вет сказал что вредно и могут быть последствия, этот вариант тоже отпал, я не живодер.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#4 Дата: 9 Мар 2014 13:06


Warm:
вообще могут дисквалифицировать. но я знаю - выставляют.

Уже давно разрешили выставлять течных сук. Сейчас некогда, но если найду - выложу.

Юлия48
Просто надо думать о других. Мы выставляемся без проблем. Собака по полу не ходит, только на столе, а из ринга сразу в переноску. Вокруг петли обрабатываем специальным спреем.
Никогда никаких сложностей не возникло, никто даже и не узнал, что собака течная.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Юлия48
Участник

Липецк
Сообщений: 123

Фото: 4 
#5 Дата: 9 Мар 2014 13:29


Спасибо БОЛЬШОЕ за Ваши советы. Буду надеяться что пронесет, хотя закон подлости еще никто не отменял. Значит спреями перестрахуюсь. Только вот какой из всего многообразия выбрать чтобы уж наверняка, перебил ее запах? Эксперименты конечно дело хорошее, но как-то смущает большое количество кобелей в закрытом пространстве...

__________________


OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#6 Дата: 9 Мар 2014 13:56


У нас были случаи дисквалификации, я не слышала, чтобы течным сукам разрешали выставляться, по мне так это не этично и не гигиенично, лично знаю владелицу питомника, которая выставляла обработанную спреями суку, а каплю крови на столе эксперты все-таки заметили и дисквалифицировали.

__________________


Юлия48
Участник

Липецк
Сообщений: 123

Фото: 4 
#7 Дата: 9 Мар 2014 14:08


OlAnka
Наверное еще в какой период течки попадешь, мне кажется если в первые дни, то там хоть чем брызгай не поможет. А так как у нашей первая течка была практически месяц, но судя по ее поведению она моего спаниеля третировала до 21 дня, потом он ей интересовался где-то еще с неделю. В общем будь что будет если, счастье придется на первые дни, прижмем свою попень дома.

__________________


Юлия48
Участник

Липецк
Сообщений: 123

Фото: 4 
#8 Дата: 9 Мар 2014 14:09


Спасибо Всем за Ваши ответы! Вроде все теперь понятно, темку закрываю.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Течка и выставка
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru