Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
выставки и охота
Вниз
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#151 Дата: 16 Сен 2014 17:39


Tanya Chupa:
- Неа.
- Неа.
- И снова неа.

Позиция анархиста, я всегда буду против )))

supermama:
на других собак не реагируют

Я вроде нигде не писал, что на собак притравленные нападают.

supermama:
она может запросто в морду вцепится,она рабочая

Тут скорее в воспитании пробел.

Маруся:
Ну кто,кто вам такое сказал?

У меня собак было не мало и еще раз повторюсь, знакомые через одного охотники, часто с ними на природе отдыхаем.

Маруся:
проявляющие агрессию к человеку или другой собаке

Еще раз прочитайте мое первое сообщение в этой теме. Там написано, что собаки (имелось ввиду более менее правильно воспитанные) опасны для других животных кроме человека и собак. Многие охотники, которые дома садятся на охрану опасны и для собак и для человека.

Маруся:
А причем тут стаф? Насколько я знаю собака не охотничьей породы и не притравливается.Пример не очень удачен.

Собака отлично работает по кабану. У многих охотников популярно, особенно в америке. Причем есть много видео где джеки и стафы работают вместе.

Маруся:
Вы на притравки ходите? То,что ваш пес "давит" голубей говорит только о его не воспитанности.
Мои притравленные собаки-убийцы за свою жизнь не задавили ни одного зверя. А ваш не притравленный,вот смотрите,сами пишете,хватает. Так кто из нас не прав?

Да пес у меня разбалованный. Но команду фу и брось исполняет не раздумывая.

Если бы я ходил на охоту, то собак своих точно бы притравил, но я не охотник, а если хожу (овощем), то с теми у кого обученные собаки.

Вы не правы. Потому что взяли в руки ружье, а думаете, что палка.

Опять же давайте расширим понимание! Для вас притравка это чтоб на бобра погавкал? Или все же чтоб зверя загнал? Что собака делает с крысами? Или все же на бобра через сетку погавкал и по домам?
Может я адресом ошибся и из-за этого мы друг друга не понимаем?
А то иногда начинаешь разговаривать про гонки, а в итоге оппонент два раза на 400 метров прокатился и теперь крутой ралли гонщик.

Для меня рабочая собака это:
кабан http://www.youtube.com/watch?v=vBcrRiPkQVk
белка http://www.youtube.com/watch?v=V9qjmAzKPDQ
заяц крыса белка гусь http://www.youtube.com/watch?v=0ub0fnyPabM
змея http://www.youtube.com/watch?v=xoQKIoTXQOs

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#152 Дата: 16 Сен 2014 17:49


wersa:
Позиция анархиста, я всегда буду против

ну как бэ человек по больше вашего понимает, просто моежт ему лень с вами в дисскус вступать, не думали об этом?))
wersa:
Многие охотники, которые дома садятся на охрану опасны и для собак и для человека.

эмм... давайте отделим мух от котлет. любую собаку, которую поставят на охрану, при этом сделают это не правильно имеет смысл бояться, даже йорка.
wersa:
крыса гусь змея

т.е я правильно понимаю, что вас вас нормально, что соабка охотится на гусей и змей??!!
т.е именно это
wersa:
Для меня рабочая собака это:

мама мия! ап чем вообще говорить тогда?! Вы толкьо охотникам, с которыми на охоту ходите не говорите об этом!
хотя... в интернете много роликов, как покупают собачке маленького кролика и выпускают на даче, чтобы собачка его грызла.. тоже, наверное, считают, что рабочие качества у собаки...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#153 Дата: 16 Сен 2014 18:02


Warm:
мама мия! ап чем вообще говорить тогда?! Вы толкьо охотникам, с которыми на охоту ходите не говорите об этом!

Вот наверное тут мы и расходимся.
Для вас охота это действо "гусары при мундирах, дамы при платьях", как в кино.
А для меня охота это убийство животных грязными потными мужиками.

А вот теперь давайте проведем грань.
Вы по мнению охотников диванники. И поэтому собаки у вас диванные, а не рабочие.
Мои обе собаки такие же работники как и ваши, потому что за клеткой зайца тоже обругивают и как выше написали Ника будет 15 минут лаять, а Прадо будет пытаться покусывать.

Теперь идем на прошлую страницу и читаем анекдот про шарпея и овчарку ))) ну и аналогию на этой странице про гонщика не забываем.

Warm:
ну как бэ человек по больше вашего понимает, просто моежт ему лень с вами в дисскус вступать, не думали об этом?))

Если человек считает, что он самый умный, то это значит, что он тебя не понимает.
Я вас понял, вопросов больше не имею.

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#154 Дата: 16 Сен 2014 18:04


Warm:
эмм... давайте отделим мух от котлет. любую собаку, которую поставят на охрану, при этом сделают это не правильно имеет смысл бояться, даже йорка.

Я это привел как еще один пример. У меня работа не предполагает единственного решения и в процессе выполнения или рассуждений я перебираю огромное количество вариантов, собственно поэтому я могу аргументировать свою позицию с разных сторон, а не только со стороны анархиста или ортодокса )))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#155 Дата: 16 Сен 2014 18:50


wersa:
supermama: она может запросто в морду вцепится,она рабочая

я это не писала
Perrito bonito:
она может запросто в морду вцепится,она рабочая.

wersa:
Я вроде нигде не писал, что на собак притравленные нападают.

wersa:
реакция на других собак.

значит я не так поняла. что Вы имеете тогда ввиду?

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#156 Дата: 16 Сен 2014 19:04


wersa:
Для вас охота это действо "гусары при мундирах, дамы при платьях", как в кино.

кто вам такое сказал? какие-то ваши личные домыслы
wersa:
А для меня охота это убийство животных грязными потными мужиками.

из ваших постов я вижу, что для вас охота - это травля невинных животных. для меня охота - это борьба собаки со зверем на территории зверя. кто победит - еще вопрос. многие собаки не возвращаются и нор..
wersa:
И поэтому собаки у вас диванные, а не рабочие.

можно я буду доверять мнению не Вашему, которое не имеет под собой ни одного основания, а мнению охотников, которые ходят на охоту с норниками, знают мою собаку и видели её в работе?
wersa:
Мои обе собаки такие же работники как и ваши,

исходя из всех Ваших постов можно сделать вывод: если собака придушит котенка - она рабочая, а если даже голубей не облаивает - так диванная. Вы сами себя читаете? понимаете о чем вообще речь?
wersa:
Я это привел как еще один пример

неудачные примеры приводите. совсем. полностью, абсолютно

давайте, мы к этому разговору вернемся, когда Вы чуть почитаете, чуть в теме будете. пока лично Вы у меня ассоциируетесь только с человеком, который интересуется
wersa:
Если будет девочка под боком, хватит ли этого псу или все равно придется возить в гости?

простите, но я не могу Ваше мнение считать хоть сколь-нибудь авторитетным и уважаемым.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#157 Дата: 16 Сен 2014 20:22


Warm:
простите, но я не могу Ваше мнение считать хоть сколь-нибудь авторитетным и уважаемым.

Настя. Я в отношениях собак и разведении их полный ноль и я это признаю, поэтому и спрашиваю. Я этого не стесняюсь.

А вот вы стесняетесь сказать о том, что вы в охоте ничего не понимаете, как в процессе добычи животного, мертвого животного. Для вас это игра со специалистами, которые в нужный момент задвинут заслонку, чтоб разделить собаку и животное.

Сколько говорите ваши собаки добыли дикого зверя?

Так вот. У меня нет ружья и собаки не натасканные только потому, что у меня на это нет времени, а свободное время я убиваю на автоспорт.
По поводу автоспорта а как раз сильно пересекаюсь с охотой, потому что мой автоспорт это трофи, мало того все друзья с кавказа имеют по несколько ружей и собак. Именно охотников, а не спортсменов, я знаю очень много и уж вот это описание:
Warm:
для меня охота - это борьба собаки со зверем на территории зверя. кто победит - еще вопрос. многие собаки не возвращаются и нор..

Это высокие слова, которые должны лечь в пролог о грустной истории охотничьей собаки, которая всю жизнь любила хозяина, приносила ему тапки, у нее были дети, она их кормила молоком и когда дети выросли она пошла однажды на охоту и ей в норе, после жесткой схваткой со стаей бешеных лисиц, которых она победила, так в норе ей придавило лапу камнем и она не могла выбраться две недели, и за ней уже спешила подмога и вот уже подмога раскопала нору и вот ее уже вынесли на руках, она смотрит в камеру, делает последний вздох и все душа ее на небесах, собака повисла на руках у хозяина, слезы, овации, ТНЕ ЕНД... браво, бис...
Все не так. Собираются мужики, выпили, встали по номерам, кто то загоняет, кто то ждет. Выбегает зверь выстрел мимо, выстрел мимо. Все матерятся переезжают опять, выстрел зверь мертв.
Собаки побежали, охотники за ними. Собаки уже хорошо покусали кабана он еле отбивается, оттягивают собак - выстрел.
То же самое с лисами и зайцами. Я ни разу не видел чтоб копали норы. Ну не принято это у нас.

А бывает так, едет охотник с ружьем, опа в далеке беременная косуля, хлоп, лежит.

Или так напились, что во время охоты машину перевернули и одного везут в больницу.

А в -35 как же холодно... вискаря уже бутылку выпил, а все равно не берет.

В редком случае женщины ездят на охоту, знаю только одну. Все остальные либо дома с детьми, либо в избушке ждут охотников.

А если вы видите охоту через розовые очки, ваше право, только не нужно меня обвинять в невежестве, потому что у нас охота разная.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#158 Дата: 16 Сен 2014 20:33


wersa
Вы реально считаете, те видео что скинули, что это настоящая охота? Очень здорово Рассел треплет умирающего кабана. А вы знаете, что работа по зверю подрузомевает его найти и облаивать ли ввести на охотника. Рассел, который на настоящей охоте сделает как этот, станет трупом сразу же. Еще раз вам лично повторю: " все у нас разбираются в футболе, политике и собаках", а в вашем случае еще и в гонках. Не должна рабочая собака душить гусей, змей и прочую живность. Собака это помощник охотника, а не суицидник, которому все равно что рвать! Вот когда ваши собаки хоть что- то заработают, когда вы поймете что это вообще такое, тогда и поговорим. Американцы это вообще отдельная тема. У нас некоторые тоже НО на кабана водят, зачем не понятно, собака совершенно по другому профилю должна работать.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#159 Дата: 16 Сен 2014 21:09


wersa:
Собираются мужики, выпили, встали по номерам, кто то загоняет, кто то ждет. Выбегает зверь выстрел мимо, выстрел мимо. Все матерятся переезжают опять, выстрел зверь мертв.
Собаки побежали, охотники за ними. Собаки уже хорошо покусали кабана он еле отбивается, оттягивают собак - выстрел.
То же самое с лисами и зайцами. Я ни разу не видел чтоб копали норы. Ну не принято это у нас.

Вы путаете охоту в норе и охоту на поверхности. это вообще разная охота! и норники копают! представьте себе! люди, которые ходят на барсука - они копают! потому что выгнать барсука почти не реально! И да, собаки из нор не возвращаются не потому что собачке стало страшно, оан заблудилась или лапу придавило камнем, а потому что собака в норе погибает, потому что нора - это для лисы/борсука дом.
Вы спросите у своих друзей охотников возьмут они норную собаку на охоту или нет. и вам каждый ваш друг-охотник скажет: "нет, потому что я с норной собакой не охочусь" потому что, блин, это РАЗНЫЕ виды охоты!!! и разная подготовка собак на поверхности в норе! и я свою собаку на лису в нору пущу, а на кабана нет - потому что для нее кабан - это в вольере побегать, но она его поднимать не умеет и загонять тоже - это не её профиль!
я говорю так, не потому что я себе чего-то намечтала, а потому что я общаюсь с охотниками, егерями, с людьми, которые охотятся с собаками-норниками6 с собаками НЕ норниками, без собак. и те, кто охотятся без собак - они и собаку-то то вряд ли возьмут, потому что тут тоже нужен навык и опыт, чтоб собачку случайно не подстрелить самому. А те, кто добывает лис из нор - у них собаки в нору ходят, зверя выгонят из норы. И если Вам интересно, я могу рассказать, почему охотники ценят на охоте собак разменных, а не берущих, почему ягды сейчас теряют свою популярность, почему в некоторые норы охотники не пускают собаку даже. да еще много чего могу рассказать.
а вообще, была у нас такая форумчанка - Yalta - вот жалко ушла с форума. она бы Вам в двух словах аргументированно рассказала что и как))
да и Тунгус куда-то пропал - тоже может многое рассказать.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#160 Дата: 16 Сен 2014 21:38


Маруся:
Рассел, который на настоящей охоте сделает как этот, станет трупом сразу же

wersa Вы кабана видели вблизи? Настоящего... Распорет пузо и глазом не моргнет. Кабана хорошая собака должна найти и удерживать по возможности на одном месте, это ее работа, а трепать убитую тушу, зачем тогда нужна собака? И для эффективной работы по кабану нужна не одна собака и не норная.

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#161 Дата: 16 Сен 2014 21:49


wersa:
Собаки побежали, охотники за ними. Собаки уже хорошо покусали кабана он еле отбивается, оттягивают собак - выстрел.То же самое с лисами и зайцами.

wersa:
А бывает так, едет охотник с ружьем, опа в далеке беременная косуля, хлоп, лежит.

Охота на разного зверя открывается в разное время, а то что вы описываете напоминает не охоту а банальное браконьерство.
wersa:
Я ни разу не видел чтоб копали норы.

Правильно нафига собаку откапывать? Сама в нору полезла, сама и откопается...
Это Вы не видели не потому что
wersa:
Ну не принято это у нас.

А потому что лично Вы не видели.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#162 Дата: 16 Сен 2014 21:54 - Поправил: Warm


wersa
вот нашла. Виктор - охотник. посмотрите: это реальная охота с норной собакой. вот именно так это и происходит
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/5_2234_19.html#msg534200

это если не копать и собака выгоняет лису. А если бы там был барсук - то копать, без вариантов. И я лично знаю людей, где жена помогает мужу копать, потому что они живут за счет продажи барсучьего жира - промысел у них такой. У них таксы, и они копают!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#163 Дата: 16 Сен 2014 21:58


Warm:
вот именно так это и происходит

Классно!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#164 Дата: 16 Сен 2014 22:54


Опять собрались любители красивых фоток с притравок и храбрых собак)

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#165 Дата: 16 Сен 2014 23:00


Tanya Chupa:
вопрос - ну если не нравится все,что связано с охотой и притравками,зачем люди заводят охотсобак

а действительно зачем?!
вот бы всех собак охотничьих пород да по назначению, на охоту. только вот бяда-нету столько охотников и столько зверья, чтоб все собаки "работали" по делу, а не на диванах валялись.
а я так рада, что не всем ДРТ хватает охотников, благодаря этому в этой породе открылось так много других положительных качеств. я узнав об этих, именно "других положительных качествах, завела ДРТ.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#166 Дата: 16 Сен 2014 23:02


Akena:
любители красивых фоток с притравок

не видела ни одной красивой фотки с притравок. я вообще, против съемок. со стороны, тем, кто не в теме, это покажется страшным, ужасным и вопиюще издевательским зрелищем.
но тем не менее, это лучше, чем 100500 и 1 тема про то, какая погода на дворе и жизнь не удалась. форум из породного превратился в форум домохозяек и мамаш. отличие одно: вместо обоссанных колгот, миллионы фото как собачка грызет палочку, вот она лежит рядом с палочкой, вот она несет палочку, вааау! она нашла лягушку!
правильно Саша Инфанта сказала: как не тема, так курилка. околособачьих разговоров больше, чем собачьих. грустно.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#167 Дата: 16 Сен 2014 23:07


Warm
Наверно есть темы не только курилки ( мне тоже не импонируют), но это не значит, что каждая тема должна быть агиткой на притравку.
Упомянутый Вами пользователь именно из таких тем и не вылезает.
Как всегда двойные стандарты.
Для многих здесь ДРТ - собака - компаньон, не надо им навязывать то, что им претит.
Есть специализированные форумы охотничьих собак, там можно более углубленно обсуждать охотничьи навыки, но пристыжать людей за то, что они фоткают собак с палочками и лягушками это совсем не красиво.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#168 Дата: 16 Сен 2014 23:16


Svetlana I:
Есть специализированные форумы охотничьих собак, там можно более углубленно обсуждать охотничьи навыки

Вы знаете, Светлана, я на таких форумах тоже зарегистрирована и обсуждаю как раз атки.
Svetlana I:
не надо им навязывать то, что им претит.

а мне может быть претит Ваше убеждение, что
а) рабочая собака - это машина для убийства
б) притравки - это зло
тоже какие-то двойные стандарты, нет?
как вы говорили: это форум, где каждый может высказываться? изначально тема была про то, возможно ли совмещать рабочие качества и шоу ринг. именно Вы начали то, что разрослось на 6 страниц и почему-то Вы считаете, что именно Ваши слова имеют место быть здесь, а мы, отстаивающие, рабочие качества собак почему-то агитируем..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#169 Дата: 16 Сен 2014 23:16


Warm
Насть я не понимаю почему у нас владельцы не охотничьих собак, а притравочных считают себя спецами в охоте

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#170 Дата: 16 Сен 2014 23:20 - Поправил: Warm


Akena
Даш, а кто тебе сказал, что у меня собака не охотничья? я где-то говорила, что никогда не пойду с Герой на охоту? притравка - это подготовка собаки к охоте, как только Герыч будет готова - она пойдет на охоту, быть может этой осенью даже, когда лисы вернутся в норы. я не уверена, что она пойдет в ЕН, но я буду пробовать. тот же Tungus - охотник, на сколько мне известно.

а вот почему люди, которые НИ РАЗУ не видели как происходит натаска по зверю считают себя в этом специалистами - для меня загадка

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#171 Дата: 16 Сен 2014 23:22


Warm
Я в этой теме даже не планировала участвовать в обсуждении- поправила очередной монолог Лены, заодно вскользь упомянула об одном обстоятельстве, для меня важном. Может кто- то не может понять , но я считаю притравленную собаку не машиной для убийств- что за бред, а имеющую фору при любой потасовке.
Далее я диалоги вести не собиралась, но получила такую плеяду в свой адрес, просто полный спектр критики абсолютно не касающейся моего единственного поста. В этой теме не планировала участие в дискуссии. С ветряными мельницами давно не борюсь.
Перечитайте.
Пытайтесь понять и слышать оппонента. Как я стараюсь это делать, иногда Ваши посты по два раза читаю, чтоб вникнуть.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#172 Дата: 16 Сен 2014 23:24


Warm:
рабочие качества собак

рабочие качества только тогда рабочие, когда они нужны для дела, т.е. в данном случае для охоты. к охоте же у большинства людей отношение далеко не однозначное, но вот притравки не для охоты, а развлекухи ради, на мой взгляд - просто зло и ничего больше.
Warm:
это форум, где каждый может высказываться

каждый и я в том числе.

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#173 Дата: 16 Сен 2014 23:28


Warm
Я не конкретно про тебя, а тебе охота зачем? Потому что порода охотничья?
А тот же тунгус уже показал все о себе своим общением, с такими не о чем говорить

Я вообще заметила на притравку ради "я купилажохотничьюсобаку" ходят женщины в основном, а мужики на охоту, и уже для охоты на притравку

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#174 Дата: 16 Сен 2014 23:46


Akena:
а тебе охота зачем?

ну я хочу попробовать. Это другой мир, другие ощущения, другие эмоции. и дело не в убийстве зверя, нет. дело в другом. Я хочу, чтобы собака себя реализовала. я вижу счастливейшего пса и я хочу понять ее потенциал, на сколько её навыки в реальных условиях применимы. Я хочу, чтобы моя собака думала, развивалась. Я просто знаю охотничьих собак, которые реально ходят в норы - это самодостаточные, зрелые, умные, спокойные особи. Я не знаю, как это объяснить. Это нужно просто видеть. И меня начинают понимать люди только тогда, когда увидят свою собаку в работе. Потому что по другому начинаешь смотреть на ситуацию.
но я не хочу лишать свою собаку этого ощущения.
Akena:
Я вообще заметила на притравку ради "я купилажохотничьюсобаку" ходят женщины в основном, а мужики на охоту, и уже для охоты на притравку

Даш, как много мужиков на этом форуме? вот так по честному? 5?
а я общаюсь с теми, кто на притравку ради притравки, ради состязаний и ради охоты - люди разные. а женщины притравка ради притравки, так когда кобеля заводят не думают, что он может жраться, а потом начинается: "а давай его на притравку, может жраться меньше будет?"
ну и вот я раз в неделю на станции бываю. Мало женщин ездит, в основном мужики. так что одним форумом мир не заканчивается. И расселов я когда вижу на станции 4 из 5 на нашем форуме никогда не были)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#175 Дата: 17 Сен 2014 00:26


Warm:
отдельная тема для разборок, Где можно не только про Украину

Да там не можно, а нужно... А то все про нее, да про нее...

admin
Администратор
Фото: 10 
#176 Дата: 17 Сен 2014 01:05 - Поправил: admin


Всем тихим и громким охотникам даю отгул:

Показать

Показать


Приятного времяпрепровождения!
Компас только не забудьте.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#177 Дата: 17 Сен 2014 02:13 - Поправил: bumer1002


admin


__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ЗЛАТ
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 15

Фото: 2 
#178 Дата: 17 Сен 2014 03:47 - Поправил: ЗЛАТ


wersa:
Поставьте рядом пять диванников и пять охотников, вот без проблем определите кто есть кто. Конечно есть исключения, но куда без них.

Да , отличить их можно без труда.В моей практике рабочие , гораздо умнее и адекватней , ни когда не сделают лишних движений.
А вот не рабочие , отличаются повышенной неусидчивостью и излишней холеричностью , как правило , а еще излишней затешанностью и невоспитанностью.
Порода рабочая . Как только она перестанет работать,она перестанет быть расселом.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#179 Дата: 17 Сен 2014 10:04


wersa:
Я ни разу не видел чтоб копали норы. Ну не принято это у нас.

Принято, очень даже принято. Потому как большинство охотников свою собаку берегут, потому как щенка нужно вырастить ,натаскать по зверю (а еще не всякая собака даже от рабочих родителей будет работать),а потом вот так в первой же норе оставить? Охотники,в большинстве своем,люди простые и не богатые,не могут они сто собак держать,что бы каждую в норе оставить. И на охоту они ходят не развлечения ради и не будут попусту зверя убивать.
wersa:
А бывает так, едет охотник с ружьем, опа в далеке беременная косуля, хлоп, лежит.

Или так напились, что во время охоты машину перевернули и одного везут в больницу.

Это больше похоже или на браконьерство или на "гопников" от охоты. Я тоже на станции много общаюсь именно с охотниками, у которых и норные и лайки, ну нет у них такого,о чем вы пишите.
Svetlana I:
Для многих здесь ДРТ - собака - компаньон, не надо им навязывать то, что им претит.

Никто никому ничего не навязывает. Каждый выбирает то,что ему нравиться. Но вот из-за чего весь разговор завертелся на 6 страниц, не нужно обобщать "притравленная собака-агрессивная собака" и не нужно "двигать в массы" ваши умозаключения основанные на поведении одной единственной собаки,которую на станции никто не видел,но она "типо рабочая на охоту ходит".
Warm:
Svetlana I:
не надо им навязывать то, что им претит.

а мне может быть претит Ваше убеждение, что
а) рабочая собака - это машина для убийства
б) притравки - это зло
тоже какие-то двойные стандарты, нет?

И претит,что вы собаку с арегессией вяжете и вяжете,распространяя эту агрессию дальше. И хорошо,что предупреждаете,что от "рабочей" мамаши,вот только не надо делать на этом акцент и заведомо обелять себя,как заводчика "ну что поделать,щеночек покусал вашего малыша,ну так у него мать рабочая,что поделать,гены". И вот из таких случаев и рождаются мифы о том, что ДРТ рабочий это машина для убийства который всех жрет.
Akena:
не понимаю почему у нас владельцы не охотничьих собак, а притравочных считают себя спецами в охоте

А никто так не считает и не говорит.
Warm:
а вот почему люди, которые НИ РАЗУ не видели как происходит натаска по зверю считают себя в этом специалистами - для меня загадка

А это из серии:
"раз я женщина,значит знаю как рожать и воспитывать детей".
ЗЛАТ:
А вот не рабочие , отличаются повышенной неусидчивостью и излишней холеричностью , как правило , а еще излишней затешанностью и невоспитанностью.
Порода рабочая . Как только она перестанет работать,она перестанет быть расселом.

Так уже перестает..., поджатый в ывыставочном ринге хвост от страха это уже норма, на это даже эксперты уже внимания не обращают.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#180 Дата: 17 Сен 2014 10:41 - Поправил: Администратор


Маруся
Какое отношение агрессия суки к суке имеет к отношению к людям?
Задолбали уже с одним и тем же, не зная меня и мою жизнь.
Дмитрию рапорт
Ведь намекнул же всем - брек
[...]
Вчера все подчистили ночью, сегодня опять двадцать пять

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
выставки и охота
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru