Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Наш неудачный опыт с первой выставкой
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#31 Дата: 27 Фев 2015 16:12


У вас по шерсти кобель такой же как моя собака. Не сильно обрастает, в основном на шее жабо из шерсти. По первому фото похоже, что шерсть вырывали прямо с подшерстком, хотя я могу и ошибаться, качество фото не важное. Сделано конечно отвратно, могут придраться именно к этому, что шерсть мягкая визуально и на ощупь.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#32 Дата: 27 Фев 2015 16:24


Ivan
Иван, и действительно, чего ты пристал к названию темы и хендлингу - для кого-то "выставочный опыт" начинается с хендлинга, для кого-то с триминга. Или если б темка была названа "наш неудачный опыт с непервым тримингом", это заставило тебя по-другому посмотреть на суть проблемы, которую описывает ТС? ))))

Человек описал ситуацию: собаку обкронали и нахамили. Возможно, отбили желание ходить на эти выставки. Печально.
Другое дело, что ТС может говорить не правду, но это уже другая история - ведь ТС не называет имен, а это значит, что целью топика является не наказание кого-то, а предупреждение о возможных сложностях выставочной карьеры. Как я понимаю, ТС ставит общечеловеческие вопросы в теме, а не преследует целью мелочные разборки.

__________________
сайт Чипса-

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#33 Дата: 27 Фев 2015 16:38


Mini:
А если супер "на стриженная и начесанная" собака бежит, пытаясь задушиться на ринговке, глаза на выкате, на столе вся скукожена и хвост в попе- то тоже очевидно))

))))) Кать, вот это совершенно не очевидно

Ozzykot
Знаете, банальность, но все же : выставочная жизнь наполнена разочарованиями и выживает в ней сильнеший!

__________________
сайт Чипса-

Ozzykot
Участник
Сообщений: 31
#34 Дата: 27 Фев 2015 16:46


bjanka11
Да, спасибо, я уже это поняла!
В остальном, Вы совершенно правы, именно эту цель я и преследую - предупреждение о возможных сложностях выставочной карьеры. Желания да, поубавилось... Так как еще в этом задействованы дети, то уже думаю, стоит ли в это углубляться и разочаровываться...

Gloria
Участник

Воронеж
Сообщений: 630
#35 Дата: 27 Фев 2015 18:25


Ozzykot
На фото ваша собака с изрядно перезревшей шерстью,вполне вероятны "проплешены",потому я и спрашиваю у вас частоту посещения мастера.Я очень сомневаюсь что грумер,к которому вы попали целенаправленно драл клоки шерсти из вашец собаки.Ну а по поводу выставки,сходите хотя бы на конкурс "ребенок и собака",там и без причесеи можно.

__________________



STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#36 Дата: 27 Фев 2015 18:35


Gloria
А теперь представьте себя (именно себя)в парикмахерской. Пришли Вы к мастеру, а он Вам на голове плешнину сделал и сказал Вам: "А это у Вас получилось из-за того, что у Вас перезревшие волосы!!!!!" Ваша реакция?

__________________
Vita

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#37 Дата: 27 Фев 2015 18:56


даже, если шерсть переросла, такой плеши не должно быть. у меня брокен и жест. вот только кобеля после зимы общипала, тоже был переросший. никаких проплешин.

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#38 Дата: 27 Фев 2015 19:21


Gloria:
.Ну а по поводу выставки,сходите хотя бы на конкурс "ребенок и собака",там и без причесеи можно.

Мастер, насколько я поняла, знала что собака готовится к выставке, разве она не должна была предупредить о возможных проблемах с триммингом? Да и вообще не ее дело, какой у собаки экстерьер, стоит ли ей идти или нет. Ее забота была отримминговать пса, отработать деньги, но она , увы, не справилась. И признать это у нее не хватило совести и хотя бы извениться.
И потом, разве не у каждого груммера, зарабатывающего этим деньги, должны быть намордники? Ведь не всегда приводят подготовленных собак.....

Gloria

Что-то ваши посты негативом пронизаны..... так же впрочем как и у Ivan. О хендлинге вопросов не было, сразу обозначили, что из-за некачественно сделанного тримминга не попадают на выставку.

Ozzykot

А вы идите на выставку. Иногда собаки и с зеленкой приходят на коже. Эксперт судит анатомию и тут понятно, что случился казус, в крайнем случае можно и объяснить вкратце.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Omri Relizan
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#39 Дата: 27 Фев 2015 20:12


Так как на верхних фото собаку триммингуют минимум за два месяца до выставки. На нижнем фото у него хорошая шерсть и нужно только придать форму и убрать немного лишего. Опытному груммеру это просто сделать.
Проплешина зарастет, обида пройдет и на одном отрицательном случае не нужно ставить крест на выставочной карьере.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

admin
Администратор
Фото: 10 
#40 Дата: 27 Фев 2015 20:52


ramzes
Пока вы вновь не завели свою старую песнь, какие все вокруг не хорошие, - предупреждение!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#41 Дата: 28 Фев 2015 00:19


Gloria:
На фото ваша собака с изрядно перезревшей шерстью,вполне вероятны "проплешены",потому я и спрашиваю у вас частоту посещения мастера.

Какое интересное мнение....! оказывается изрядно перезревшая шерсть вызывает на теле проплешины ! Супер!!!
Ozzykot
Сочувствую вам и животному....
Я бы потребовала у "профессионала" компенсировать стоимость регистрации на выставку.

__________________
VIVA ODESSA

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#42 Дата: 28 Фев 2015 01:05 - Поправил: Tashik


Mini:
Кусок канечно выдран... Хотя откуда мы можем знать КАК он выдран? Может в тот момент, когда собака кусала... Он же не весь до кожи выщипан...

Представьте что вы триммингуете собаку, она поворачивается и скалится... Реакция будет резко отдернуть руку и отпустить нож, а не вцепиться в нож с шерстью и отдергивать руку с шерстью и ножом!

STA1964:
Gloria
А теперь представьте себя (именно себя)в парикмахерской. Пришли Вы к мастеру, а он Вам на голове плешнину сделал и сказал Вам: "А это у Вас получилось из-за того, что у Вас перезревшие волосы!!!!!" Ваша реакция?

Или вообще постриг на половину, потом сказал что дальше стричь не буду, так как куда вам стрижку, вы страшные и волосы у вас плохие

Byyf:
Gloria:
На фото ваша собака с изрядно перезревшей шерстью,вполне вероятны "проплешены",потому я и спрашиваю у вас частоту посещения мастера.

Какое интересное мнение....! оказывается изрядно перезревшая шерсть вызывает на теле проплешины ! Супер!!!

supermama:
даже, если шерсть переросла, такой плеши не должно быть. у меня брокен и жест. вот только кобеля после зимы общипала, тоже был переросший. никаких проплешин.

Мы тримминговали своего брокена первый раз месяцев в 9, когда уже сыпаться начал совсем! Никаких проплешин не было!!!

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#43 Дата: 28 Фев 2015 01:10 - Поправил: Джека


А я соглашусь с Gloria
Потому как в своей грумерской практике встречалась с разными вариантами! И встречалась с милыми болоночками которые "ни когда не кусались" которых бабушки палками из под кровати выгоняли))) А на вопрос чеж не ручками? Отвечали-дак сожрет же!!!
Нет тут второй стороны,от того и мнения никакого.
Проплешина-беда какая!!! Запудрили и пошли на выставку(назло врагам)
Да всяко бывает. Может грумер примеРялся,а собака в тот момент дернула,ну вот вам и проплешина-легко!
Смените грумера,но это явно не повод отказываться от выставки. Т.к. Оценку вашей собаке может дать только эксперт,и ни как не грумер(вот этот факт-самый непрофессиональный с его стороны)
Остальное... Можно обсуждать имея мнения двух сторон,а не одной!

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#44 Дата: 28 Фев 2015 01:19 - Поправил: Джека


STA1964
Вы плохо знакомы видать с казусами парикмахеров человеческих,а я хорошо)))
Всяко бывает,бывают и проплешины от регулярных химий-красок и цвет не тот и волосы убитые,как мочалка. И не всегда это зависит от профессионализма))) Бывает и от клиента,который был предупрежден о последствиях,но настаивал на своем(уверяя,что впрошлый раз все было ок)

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#45 Дата: 28 Фев 2015 01:30 - Поправил: Byyf


Джека:
Может грумер примеРялся,а собака в тот момент дернула,ну вот вам и проплешина-легко!

Можно узнать чем примерялась грумер? щипцами что-ль раскаленными? Или ножем для грумминга? или о работе такового нет представления? дергается не собака от руки, а рука от собаки. Вроде до сих пор был такой принцип действия. Усилия прилагаются рукой, а не собакой.
Джека:
Нет тут второй стороны,от того и мнения никакого.

Придет вторая сторона и скажет - Не верьте люди глазам своим!!!! Это гипноз.
Джека:
Вы плохо знакомы видать с казусами парикмахеров человеческих,а я хорошо)))

Не надо стричься и красится в забегаловках.

__________________
VIVA ODESSA

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#46 Дата: 28 Фев 2015 01:48 - Поправил: Джека


Извиняюсь,цитировать не могу.

Джека:
Может грумер примеРялся,а собака в тот момент дернула,ну вот вам и проплешина-легко!

Можно узнать чем примерялась грумер? щипцами что-ль раскаленными? Или ножем для грумминга? или о работе такового нет представления? дергается не собака от руки, а рука от собаки. Вроде до сих пор был такой принцип действия. Усилия прилагаются рукой, а не собакой.

Можно.Грум ножом например мерял границу шерсти форбруста нужную этой собаке.

Джека:
Нет тут второй стороны,от того и мнения никакого.
Придет вторая сторона и скажет - Не верьте люди глазам своим!!!! Это гипноз!

Зато пришла первая и все поверили в косые фото!

Джека:
Вы плохо знакомы видать с казусами парикмахеров человеческих,а я хорошо)))
Не надо стричься и красится в забегаловках.

Вот и не стригись в них,правда в салонах профессионалов тебя тоже ни кто не гарантировал от таких рисков,и даже не снизил вероятность )))) но если хочется верить в обратное,я ж не настаиваю))) Верь)))
Вот придете вы к профи и все будет ок)))
Ну кто сказал то?
И на старуху бывает проруха,и явный для всех профи может запоросто не являтся таковым!
И не агрессивная собачка может оказатся жрущимся монстром!
Не кого тут жалеть и защищать и хаять.
Да и не к чему абсолютно.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#47 Дата: 28 Фев 2015 04:16


Джека:
Не кого тут жалеть и защищать и хаять.
Да и не к чему абсолютно.

Пацан сказал... - его слово закон!

__________________
VIVA ODESSA

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#48 Дата: 28 Фев 2015 04:24


Byyf
Больше ответить не на что?
Печально((((.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#49 Дата: 28 Фев 2015 04:29


Кормить тролля в принципе, а тем более в чужой теме, последнее дело.

__________________
VIVA ODESSA

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#50 Дата: 28 Фев 2015 04:33


Byyf
Ах ну да, кормить надо ангелов! И желательно себя причислять к ним))) Ну как же иначе)))

__________________


КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#51 Дата: 28 Фев 2015 06:18


Ozzykot
не будьте вы такими впечатлительными и не обращайте внимания на злые языки. один не лестный комент и вы готовы отказаться от своей цели, всё что связанно с соревнованиями не всегда радостно и приятно.призовых мест всегда меньше чем участников и кому то придётся проиграть и ни чего в этом страшного нет. а к грумеру к этому больше не ходите - профи бы ни когда не позволил себе сказать такую глупость. по поводу вырванных клочков подшерстка могу вам сказать такую вещь- шерсть на брокене "величина не постоянная" сегодня она хорошо держится,а через месяц без усилий и без ножа пальцами и вместе с подшерстком выщипать можно. и для того что бы ваш джек- брокен был качественно отщипан и подстрижен нужен именно профи по джекам, и на своём опыте могу сказать брокена щипать сложнее чем жёста , т.ч. ищите мастера к которому обращаются выставочные собаки, но не удивлятесь если цена будет дороже в 2-3 раза.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#52 Дата: 28 Фев 2015 10:40


дело не в том, что грумер сделал плешь (согласна, что всякое может быть), а то как повел себя после этого. если бы человек признал свою ошибку, извинился, посоветовал как скрыть эту плешь на выставке, а не обсирал собаку, то этой темы не было.

Ozzykot
Участник
Сообщений: 31
#53 Дата: 28 Фев 2015 11:33


Спасибо всем за отклики, советы и поддержку! Они все очень важны для меня!
Повторюсь, тему я создала, чтобы поделиться опытом, а пригодится он кому или нет... Я не призываю верить мне, каждый сделает сам для себя выводы. Я уж точно сделала)))
Насчет выставки... Нет, мы не пойдем на нее. Я уже писала, что мы не преследуем цель гнаться за высокими титулами. Хотелось просто разнообразить нашу жизнь, внести в нее новое, познакомиться с людьми, любящих эту породу. Но получилось, как получилось... Начинать с такого не хочется...
А вообще, выставки у нас еще точно будут. Только подходить к ним я буду уже более толково. Главное, что я поняла из всего этого - пес наш очень достойный! Это подтверждается мнениями, уважаемых мной людей, специалистов по породе. Спасибо вам за письма, вы вселили в меня эту уверенность!

P.S. Люди, знающие о ком шла речь, в этой теме отметились. Но к сожалению, кроме нападок в свой адрес я ничего не услышала. А это обидно... Значит они и дальше будут продолжать действовать в том направлении... А ни мы, ни наша собака совсем не виноваты в их "профессионализме"...

Всем удачи!!!

ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#54 Дата: 1 Мар 2015 15:42


МОЛОДЦЫ, что несмотря ни на что пошли на выставку!!!!
Поздравляем!!!! Эшлик СЫН СВОЕГО ЗВЕЗНОГО ОТЦА!!!! А все завистницы пусть облезают!!!



__________________


ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#55 Дата: 1 Мар 2015 15:48


С первой же выставки, несмотря на такой "шикарный" триминг, получить Лучшего Юниора, Лучшего Кобеля и Лучшего представителя породы, это БОЛЬШОЙ УСПЕХ!!! И ООООЧЕНЬ хороший старт в выставочной карьере!!! МОЛОДЦЫ!!! МЫ С РОККИ ГОРДИМСЯ НАШИМ БРАТИКОМ!

__________________


STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#56 Дата: 1 Мар 2015 15:54


ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!

__________________
Vita

Ozzykot
Участник
Сообщений: 31
#57 Дата: 1 Мар 2015 17:12


ulas83
STA1964
СПАСИБО!!!!!
Да, до последней минуты мы не могли решить - ехать или нет на выставку. Но столько было ободряющих слов и пожеланий, что нам стало даже как-то стыдно опустить руки и не идти...
У этой темы должен быть всетаки хороший конец)))

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#58 Дата: 1 Мар 2015 17:16


Ozzykot
Отличный конец! А опыт... это всегда опыт
Поздравляем!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#59 Дата: 1 Мар 2015 17:29


Ozzykot
ulas83:
получить Лучшего Юниора, Лучшего Кобеля и Лучшего представителя породы

. Можно считать это боевым крещением.

Вы молодцы, что не отступили, Ваш песик молодец - Вас не подвел, такой дебют! Детки-то рады и горды?

__________________
Якудза из Империи Инес

Ozzykot
Участник
Сообщений: 31
#60 Дата: 1 Мар 2015 17:50


Olena
ValentinaL
Спасибо огромное!!!
Да, опыт это главное!
Дети очень рады, завтра пойдут в школу с медалью и кубком, хвастаться)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Наш неудачный опыт с первой выставкой
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru