Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Вниз
Страница  Страница 13 из 27:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#361 Дата: 12 Янв 2016 18:49


Elle:
И мне очень любопытно, ну вот допустим разделили ринги, а собачка продолжает проигрывать, но теперь жестов в ринге нет. Нового врага придумаем или как?

Можно будет наехать на понаехавших. Из-за бугра.

admin
Администратор
Фото: 10 
#362 Дата: 12 Янв 2016 18:51 - Поправил: admin


Valera:
Дим, надеюсь это шутка?

Нет, Валер, не шутка. Проскакивает в теме, что одни других недолюбливают, зажимают, мнения не учитывают. Вот промежуточный опрос это и покажет опосредованно.
И никто этим тему не заканчивает. Её вообще нельзя закончить. Вопрос этот уже давно обсуждается.
2009 год - когда произойдёт разделение рассел терьеров по типу шерсти?
2011 год - Жестки и Гладкие на Монопородных выставках Рассел терьеров РКФ (экспертиза по типу шерсти)
Катя и Микки:
А при чем здесь нравится или не нравится? Я не понимаю? Мне все нравятся если качественная шкура.

Грумер?!
Тикайте, братцы!


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#363 Дата: 12 Янв 2016 19:11


До приобретения Тоси на выставках иногда (очень редко) видела гладиков, и даже когда приобрела собаку, то первое время побольше жестиков, особенно на серьезных выставках. Моно не видела, по ним судить не могла. Но в прошлом году, кажды наш ринг был среди гладких (хоть и были на трех) В этом году пока не знаю на тему выставок. В то время, как в нашем городе, про другие не знаю, вижу только гладких и порой таких страшных, и по некоторым сукам определяла, что они уже родили щенков. Один владелец собаки-бочонка (без обид) утверждал, что уже имеется жених и ждут течки. О документах и выставках речи вообще не шло и даже не слышалось.
Разделение рингов по типу шерсти если когда нибудь и будет, то только с разделением породы на типы шерсти, пока в родословных каждых собак не будет четкого разделения согласно типу шерсти разговор о разделении можно вести
Катя и Микки:
"если бы, да кабы"???

Чтобы разделить грамотно породы на тип шерсти нужно потратить много времени. Проверять собак, которые будут вязаться, подробно изучать каждую родословную и выбраковывать всех собак, у которых в родословной имеются собаки иного типа шерсти, но тут можно почти всех отбраковать, потому что почти у каждого в родословной имеются представители иного типа шерсти. А просто сделать дележ рингов не получится. Гладких не так много пока, а времени судье оценивать каждый ринг не дадут. Так они стоят в одном ринге и оценку проводить быстрей. А тут представьте что будет: Гладкошерстный щенок 1 Жесткошерстный щенок 1 и как их потом судить? На бесте получается будет и жестик и гладик? Тогда еще больше чемпионов станет ))).

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#364 Дата: 12 Янв 2016 19:21


admin:
Можно будет наехать на понаехавших. Из-за бугра.

Я б сказала не на всех,исключительно - на избранных
Они ж зачем выставки то всем,это ж шоу!
Меня тут уж которую страницу пытаются уверить в том,что не нужны они,и ни это качество определяет, и даже показателем не служит.
А вам они всем зачем тогда интересно?
Че ж другие то посещают? И вяжутся ,кстати ,исключительно титулованными кобелями,но продолжают всех уверять,что это не важно.
Забавная позиция.
Давайте тогда и выставки отменим и титулы)))
Зачем же они нужны то тогда вообще?
Valera
А вы ещё "систему" менять предлагали
И грумерам текать не к чему,уж они побольше остальных насмотрелись,им это не в диковинку
А вот нам пожалуй пора, ибо 10 круг в стиле "Сам дурак" уже стал весьма утомителен.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#365 Дата: 12 Янв 2016 19:41


Когда плохой эксперт, то даже разделение не поможет. Если для эксперта важно, чтобы собачка виляла хвостиком или ровно и четко держала голову вверх, то грамотной и справедливой экспертизы не дождешься. Если юч имеют собаки с (без обид) скрюченных как у поросенка хвостом, то я уже не знаю что и говорить.
Для большинства владельцев выставка потеряла смысл. Приходят, порой со взрослой собакой или подростком, как умеют выставляют, а к ним еще придираются, что они не подготовили собаку к выставке. Про оценку объективную можно вообще молчать. Собака не так прошлась - минус бал, собака боится показать зубы минус еще бал, собака сгорбилась от страха - оценка спины, крупа и поясницы уже иная. При этом опытный эксперт уже увидел все недостатки и достоинства собаки.

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#366 Дата: 12 Янв 2016 20:11


2011 год
Российская Кинологическая Федерация, в связи с отсутствием в родословных шар-пеев отметки о типе шерсти, запретила разделение породы шар-пей по типу шерсти, указанному со слов владельцев, на монопородных выставках.

Президиум НКП шар-пей доводит до сведения всех заинтересованных лиц и, в первую очередь, клубов, проводящих монопородные выставки, что с 28 сентября 2011 года разделение шар-пеев по типу шерсти для проведения экспертизы не производится и титулы, полученные собаками с типом шерсти хорс в отдельном ринге, учитываться не будут.



Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#367 Дата: 12 Янв 2016 20:34



Не плохо бы выяснить ещё, при этом ,какого в итоге качество шерсти тепяшних шар-пеев.
Да и какое количество хорстов

__________________


OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#368 Дата: 12 Янв 2016 20:36


Какая забавная темка опять всплыла, даже голосование появилось) Я люблю собак, а не их тип шерсти, люблю за харизму, и тут не важно гладкий или жесткий, но применительно к себе проголосую за гладких, потому что уверена, у меня только гладкие будут жить, в основном из соображений практичности, мохнатиками любуюсь на расстоянии) А вообще смешно, я встряла в подобную дискуссию пару-тройку лет назад, была забросана гнилыми помидорами))), полюса поменялись, видимо в питомниках вывели наконец-то потомка венгерских Майл предпочтительного типа, а на выставках проигрывает, вердикт - срочно разделять ринги, ибо пора, тенденция такая))) Одно могу сказать, гладким тяжело и у нас, и в Еворпе. Но классная собака всегда выиграет то, чего достойна. Знаю прекрасные примеры в России и в Италии. А вокруг меня живет масса страшненьких брокенов, даже худшего качества, чем гладкие. Поэтому не в шерсти дело.

__________________


Natashka
Участник

Балаково
Сообщений: 74
#369 Дата: 12 Янв 2016 21:26 - Поправил: Natashka


Михаил Ю
Международная выставка Россия2015
2126 МОЯ БРИТАНИЯ СИМОНА СИНЬОРЕ, RKF 4089118, клеймо: MBR 63, (JERRY LEE DOMINIK (Д.Р.Т.) х МОЯ БРИТАНИЯ ШАНЕЛЬ КЛАССИК (Д.Р.Т.)), зав.: ПОПКОВ А., вл.: МЕЩЕРИНА H.A. - отлично, CW, JCAC, Номинация на CRUFTS, Юный Чемпион России

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#370 Дата: 12 Янв 2016 21:51


Natashka
Natashka:
Международная выставка Россия2014

Россия 2015.

__________________
Якудза из Империи Инес

Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#371 Дата: 12 Янв 2016 23:15


Natashka:
Михаил Ю
Международная выставка Россия2015
2126 МОЯ БРИТАНИЯ СИМОНА СИНЬОРЕ,

Помню её, понравилась, ладная такая... Так это единичный случай из многих когда на крупных выставках подобного уровня г/ш собака чего-то стоящего добивается. Но такое сейчас бывает так редко... Побольше хочется хотя бы такого уровня г/ш ДРТ видеть в рингах, а их мало, в рингах мало, а вот дома на диванах наоборот... Ну это только моё мнение, не более.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#372 Дата: 12 Янв 2016 23:49


admin:
Грумер?!
Тикайте, братцы!


Ой какие собачки симпатичненькие! Это они ко мне или от меня убегают???

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#373 Дата: 13 Янв 2016 00:12


И не к вам и не от вас. На выставку.

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#374 Дата: 13 Янв 2016 01:27


Шейла
Чтоб справедливо оценивали джеков, по их анатомии и экстерьеру, а не по шерсти. А по поводу мало, я бы не сказала, в последнее время совсем не мало ходят. Что не выставка, так 5-6 юниорок только сук, не говоря про кобелей.

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#375 Дата: 13 Янв 2016 09:06


Natali43:
Чтоб справедливо оценивали джеков, по их анатомии и экстерьеру, а не по шерсти.

На качество экспертизы разделением рингов не повлиять. Если эксперту не нравятся гладкие принципиально, то и будут они уходить со своих гладких рингов с оч.хорами или с отл. без титула. Если есть аргументированные претензии к судейству, то нужно протесты на судейство подавать, а не ринги разделять. Смысла в подобном разделении не вижу. И количество собак на выставках не думаю, что изменится. Те, кто не ходил на выставки, думаете прям теряя тапки побегут записываться? Да конечно! Кто хочет выставляться, тот и сейчас выставляется.
Natali43:
Что не выставка, так 5-6 юниорок только сук, не говоря про кобелей.

А куда они все во взрослых классах деваются? Самых разных типов шерсти? Разводную оценку получают и домой - на диван или рожать. Повторюсь - самых разных типов шерсти. Вы посмотрите - на выставках одни и те же лица. Это те, кому сей процесс нравится. Вот просто нравится. Или цель есть - получить титулы. Остальные или вообще не ходят, ибо не интересен сей процесс, либо сходят разок и всё. Это во всех породах. Разделение по типу шерсти абсолютно ни при чём.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#376 Дата: 13 Янв 2016 09:38


Шейла:
Если эксперту не нравятся гладкие принципиально, то и будут они уходить со своих гладких рингов с оч.хорами или с отл. без титула. Если есть аргументированные претензии к судейству, то нужно протесты на судейство подавать, а не ринги разделять.

Об этом и речь, г/ш меньше нравятся или совсем не нравятся. На апелляцию тогда надо подавать.
Шейла:
А куда они все во взрослых классах деваются? Самых разных типов шерсти? Разводную оценку получают и домой - на диван или рожать. Повторюсь - самых разных типов шерсти.

Это у сук. Но г/ш хорошие кобели, достойные представители породы тоже куда-то подевались, это теперь раритет в породе.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#377 Дата: 13 Янв 2016 09:46


Михаил Ю
Так если у кобеля уже есть титул Чемпион России, то зачем ему на Всероссийки, или монки ходить? Я потому и спросила - для каких выставок предлагается раздельное судейство? И на каком этапе будут сравниваться собаки с разными типами? В классах раздельно, а на ЛК, ЛС уже все типы? Или на ЛПП все типы? То есть увеличиваем шансы гладких получать САСИБы? То есть на породу ДРТ будет 4 САСИБа? 2 сучьих и 2 кобелячьих с разными типами шерсти?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#378 Дата: 13 Янв 2016 09:58


Может тогда заводчикам перспективных гладких щенков продавать по договору, в котором будет прописано обязательный показ собаки хотя бы на нескольких выставках? Вряд ли , конечно, такое возможно.. но, может тогда хотя бы возможно будет посмотреть на поголовье гладкошерстных собак. В СКОРе чУдно придумали - не пришёл на выставку, не получил родуху.

__________________
KsyuLi

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#379 Дата: 13 Янв 2016 10:02


CaptSmollet:
Может тогда заводчикам перспективных гладких щенков продавать по договору, в котором будет прописано обязательный показ собаки хотя бы на нескольких выставках?

Это обязательное условие при продаже? Да во всех породах на выставки ходят единицы! При чем тут тип шерсти у расселов? Кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#380 Дата: 13 Янв 2016 10:04


Шейла
Да это я так, фантазирую.

__________________
KsyuLi

Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#381 Дата: 13 Янв 2016 10:06


Шейла:
Так если у кобеля уже есть титул Чемпион России, то зачем ему на Всероссийки, или монки ходить?

Это уже на усмотрение владельца.
Шейла:
Я потому и спросила - для каких выставок предлагается раздельное судейство?

Наверно в этой теме я пропустил этот момент. Тоже пока не понял.
Шейла:
И на каком этапе будут сравниваться собаки с разными типами? В классах раздельно, а на ЛК, ЛС уже все типы? Или на ЛПП все типы?

Видимо раздельно только в классах, а на ЛК, ЛС, ЛПП все типы шерсти, так думаю.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#382 Дата: 13 Янв 2016 10:10


Михаил Ю:
Видимо раздельно только в классах, а на ЛК, ЛС, ЛПП все типы шерсти, так думаю.

Тогда вообще овчинка выделки не стоит. Россию закрыть ничто не мешает. А Международную выставку выиграть..... Покупайте шоу собаку. А таких во всех породах единицы.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#383 Дата: 13 Янв 2016 10:27


Шейла:
Тогда вообще овчинка выделки не стоит.

Об этом я как раз ранее и писал
Михаил Ю:
может овчинка и выделки то не стоит....

Шейла:
Покупайте шоу собаку. А таких во всех породах единицы.

Точно. Искал тут как то достойного г/ш кобеля для вязки ж/ш суки, задолбарился искать, не нашёл, махнул рукой... Надо своего такого приобрести и вырастить, шоу не хочу, нужен рабочий и просто яркий представитель породы г/ш кобель в одном типе с хорошим экстерьером, движениями и пр.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#384 Дата: 13 Янв 2016 10:30


CaptSmollet:
Может тогда заводчикам перспективных гладких щенков продавать по договору, в котором будет прописано обязательный показ собаки хотя бы на нескольких выставках?

Не сработает. Договоры с обременением у нас незаконны, а соответственно такие условия тоже. Рассчитывать на то, что владелец окажется ответственным и честным... Эээх

Шейла:
Покупайте шоу собаку. А таких во всех породах единицы.

И что характерно ни от типа шерсти, ни от окраса это не зависит

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#385 Дата: 13 Янв 2016 10:30


Михаил Ю:
Надо своего такого приобрести и вырастить, шоу не хочу, нужен рабочий и просто яркий представитель породы г/ш кобель в одном типе с хорошим экстерьером, движениями и пр.

Ну да. Я вот приобрела. Меня устраивает

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#386 Дата: 13 Янв 2016 10:31


Elle:
И что характерно ни от типа шерсти, ни от окраса это не зависит

+100!!!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#387 Дата: 13 Янв 2016 10:37


Шейла:
Ну да. Я вот приобрела. Меня устраивает

Героический поступок. Я к такому не готов, чтоб для вязки суке специально себе ещё кобеля приобретать.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#388 Дата: 13 Янв 2016 10:59


Perrito bonito:
получается если б Нильс был гладиком ,я б тоже не любила жестов и не купила бы жестика ?))))

Я такое не писала,я лишь указала вам на вашу же ошибку. У вас НЕ гладкая собака и не нужно об этом писать и вводить остальных людей в заблуждение. У вас лайт брокен и структура шерсти,как не крути у гладких и лайтов отличается.То,что вы вашу собаку не щиплите ваше дело,так же как тут на форуме многие своих гладких отводят к грумерам и начесывают с них гору шерсти.
А то получается,по вашей логике, если не щипать,собака автоматически становится гладкой? Не бывает перегладких или недожестких расселов,есть три четких типа шерсти,гладкий,переходный и жесткий.
Джека:
Это ещё раз к тому,что не каждую собаку можно отщипать под гладкую,потому что анатомия не всем позволяет ходить без шерсти,которая все таки сглаживает некоторые недостатки(при правильном грумминге конечно)))

Так и я о том же. Почему при прочих равных условиях, косяках анатомии и экстерьера,к примеру, у "волосатой" собаки всегда на порядок больше шансов? Я не предлагаю всех поголовно "раздеть", но стандарты груминга для жестов,ввела бы, потому как эксперты руками не смотрят,они и глазами то не смотрят порою....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#389 Дата: 13 Янв 2016 11:09


Маруся
Еще раз спрашиваю какое отношение имеет тип шерсти моего кобеля к моему посту?

Perrito bonito:
Мне без разницы будет разделение рингов или нет...
Но меня поражает как многие хозяева гладиков ненавидят жестов 😳😳😳
Имея собак с разными типами шерсти ,даже не могу сказать какой тип лучше .
Гладкий удобен (пишу с точки зрения путешественника )-искупался -обсох за пять минут и красивый .За шерстью жестика требуется уход ,но зато они не мерзнут в наши русские морозы.Люблю обоих !

А почему так многих напрягает,что жестиков чешут перед рингом ?В чем проблема то ?Может их грязных вести /немытых ? Я и гладиков мою и чешу перед рингом .Выставка это шоу ,где собака должна соответствующе выглядеть. Давайте шоу грязных джеков устроим ,уверяю ,жестики победят Почему многие считают жестиков какими то игрушками начесанными ?
Они точно так же норы роют и в грязи валяются ,уж поверьте ,никто на прогулке не орет- не лезь в песок ,очесы испортишь,а нам на выставку !
Наши джеки -и гладкие ,и броукены ,и жестики -одна порода ,так любимая нами всеми .
Без одного ,не было бы другого типа шерсти ,давайте помни



__________________



Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#390 Дата: 13 Янв 2016 11:11


Маруся:
А то получается,по вашей логике, если не щипать,собака автоматически становится гладкой? Не бывает перегладких или недожестких расселов,есть три четких типа шерсти,гладкий,переходный и жесткий.

Из каких таких слов это получается?

Маруся:
сть три четких типа шерсти,гладкий,переходный и жесткий.

Четких?Да???

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Наверх ↑
Страница  Страница 13 из 27:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru