Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Вниз
Страница  Страница 15 из 27:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#421 Дата: 13 Янв 2016 17:10


что происходит? что обсуждаем то вообще? давайте ещё хендлеров сюда приплетём и грумёров, а потом судейство по лицам. вы понимаете проблему - визуально хороший гладкий проигрывает "плохому" жёсту- брокену. 1 см шерсти меняет картину до неузнаваемости. ни кто не говорит - мы проиграли классному брокену- жёсту из за того что он с красивой стрижкой. проблема в том что проигрывают посредственным. а титулы можно получить только в мегаполисе и то через раз. а из нашего региона поездка в мегаполис на регионалку обойдётся 10-15 т.р.

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#422 Дата: 13 Янв 2016 17:16


хочу уточнить - у меня нет выставочных гладких собак, просто переживаю за гладких в принципе- их не гнобить надо и не задвигать на задний план как, что то не нужное. заниматься их разведением обязательно надо т.к. на прямую от этого зависит качество собак с др. типом шерсти

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#423 Дата: 13 Янв 2016 17:21


КОСТЯН:
вы понимаете проблему - визуально хороший гладкий проигрывает "плохому" жёсту- брокену.

Давайте не забывать ставить ИМХО в таких фразах. Потому как я с Вами в корне не согласна.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#424 Дата: 13 Янв 2016 17:26


Elle
Elle:
КОСТЯН:
вы понимаете проблему - визуально хороший гладкий проигрывает "плохому" жёсту- брокену.

Давайте не забывать ставить ИМХО в таких фразах. Потому как я с Вами в корне не согласна.

будьте так любезны ( пишу без всяких там подколов) - в развёрнутом виде напишите пожалуйста свои аргументы " почему это не так"

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#425 Дата: 13 Янв 2016 17:33


КОСТЯН:
будьте так любезны ( пишу без всяких там подколов) - в развёрнутом виде напишите пожалуйста свои аргументы " почему это не так"

ну как минимум почитайте комментарии Шейла на предыдущей странице. Она рассказывала как раз о своем гладком кобеле.
Но это Вы безапелляционно заявляете, поэтому аргументировать должны Вы. Подождём.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#426 Дата: 13 Янв 2016 17:53


Elle
если вы про то как - не так уж сложно закрыть приличного гладкого в мегаполисе(когда ты там проживаешь) то я этого и не отрицала, а ещё раз напишу- что бы приехать из региона в мегаполис на обычную регионалку и не обязательно выиграть понадобится 10-15 т.р. так сколько обойдётся титул ЮЧР и ЧР региональному гладкому дрт? ни чего удивительного, что их всё меньше и меньше на выставках.
Elle
это для вас аргумент?

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#427 Дата: 13 Янв 2016 18:24


КОСТЯН
Конечно аргумент,им же не приходиться тратить такие деньги для поездки на выставку,а так знаешь находясь в Москве, где выставки каждые выходные проходят,только ленивый не закроется.,и даже если для этого придётся пройти 20-30 выставок,это все равно обойдётся дешевле,чем некоторым из регионов.
А титулы в виде Ч. Азейбарждана и прочее мало кому интересны,все и без меня знаете,что если цациб получить очень хочется,то можно ... Ну например в Тайланд съездить.))) Получите и с гладким,если не кривой,конечно.
Смысл показывать гладких собак на моно и международках какой вообще? Я его например больше не вижу.
Сколько будет вязаться мой кобель,мне мало интересно, так что аргумент рекламы тут не уместен.
А суки,им то вообще зачем? Кем надо будет тем и повяжем.
Качество их от того съездили они куда или нет,ни как не пострадает.)))
Просто их ни кто не увидит из числа других заводчиков. Ну и ладно, тратить баснословные деньги на то,чтоб их посмотрели заводчики,как то даже нецелесообразно
Пусть смотрят на их жёстких братьев-сестёр.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#428 Дата: 13 Янв 2016 18:29


КОСТЯН:
это для вас аргумент?

Нет, это просто переливание из пустого в порожнее. Это Ваше мнение и всё.
Мне бы хотелось на примере, если Вас не затруднит
КОСТЯН:
визуально хороший гладкий проигрывает "плохому" жёсту- брокену. 1 см шерсти меняет картину до неузнаваемости. ни кто не говорит - мы проиграли классному брокену- жёсту из за того что он с красивой стрижкой. проблема в том что проигрывают посредственным

А так это Ваше, исключительно, Ваше мнение.

КОСТЯН:
приехать из региона в мегаполис на обычную регионалку и не обязательно выиграть понадобится 10-15 т.р.

А если поехать куда-нибудь в соседнюю страну, так вообще будет стоить космических денег, те кому интересно ездят, те у кого есть деньги, ездят. А то теперь уже и мегаполис виноват, что гладкие проигрывают

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#429 Дата: 13 Янв 2016 18:44


Джека
я уже и сама вижу , что владельцы джеков из крупных городов ни когда не поймут нас. сама знаешь сколько у нас выставок в регионе в год и сколько км надо проехать до ближайшей выставки . 5-6 выставок в год- при таких условиях ЮЧР можно ни кому не закрыть при конкуренции из 3-х собак и не важно какая шерсть у вашего джека.

вот по этому и такое впечатление, что нет хороших гладких- где их увидеть то можно- "в Хабаровске на диване".

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#430 Дата: 13 Янв 2016 18:57


Elle
Elle:
Нет, это просто переливание из пустого в порожнее. Это Ваше мнение и всё.
Мне бы хотелось на примере, если Вас не затруднит

вам фото отчёт предоставить?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#431 Дата: 13 Янв 2016 18:59


КОСТЯН:
вам фото отчёт предоставить?

как Вам угодно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#432 Дата: 13 Янв 2016 19:45


Elle:
А то теперь уже и мегаполис виноват, что гладкие проигрывают

Система виновата-судейства,оценок,распределения выставок.
Не мегаполис.
Только к чему тут уверять всех,что
А). Выставки не важны и титулы тоже
Б).Заводчики гладких должны их показывать ради того,чтоб показывать без надежды на победу.
В).Что кто выставки посещал,тот и будет... Угу,только не с гладкими собаками. Впрочем это уже так)))
Это даже опровергать смешно.
Г). Жесты-брокены абсолютно так же воспринимаются,и груминг их не меняет.
Это Эль тоже переливание из пустого в порожнее.
Потому что на все это давно уже отвечено в этой же теме,даже в картинках показано.
А толку то?
Получается у вас один аргумент против-Патамушта

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#433 Дата: 13 Янв 2016 20:14


если б не это обращение ко мне
Джека:
Это Эль тоже переливание из пустого в порожнее.

я бы не стала отвечать на твой пост. Потому что это пост...
А да ладно, неважно...
Женечка, ты права, конечно же ты права. Съешь мороженку

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#434 Дата: 13 Янв 2016 21:01


Perrito bonito:
Успокойтесь уже,смените пластику !О своих чудных рассуждайте !
Прицепилась ,поговорить если не о чем ,лучше помолчать.

Ох уж эти регионы,от вас пока вот только хамство увидела и на "ты" с вами не переходила. Указала вам на ваши же ошибки или описки,как вам будет угодно. Была бы не права,вы так бы не нервничали. Не расстраивайтесь так, считайте,что у вас "самый гладкий лайт брокен на свете " и будет вам счастье,аминь
Шейла:
Я своим покупателям говорю, что при желании и ЧР закроете, и на Международных не стыдно показаться будет, но для этого надо работать.

Вот основной вопрос. Звездить может и вполне себе обычная собачка,но вот темперамент и показ могут сделать все шоу.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#435 Дата: 13 Янв 2016 21:11


Маруся
А я нервничала ?Культурная столица ,ведите себя культурно со старшими и не домысливайте небывальщину.

__________________



Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#436 Дата: 13 Янв 2016 21:12


Маруся
От меня хамство на форуме ни один человек не видел и надеюсь не увидит,если не отцепитесь наконец то .

__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#437 Дата: 13 Янв 2016 22:01


Маруся:
темперамент и показ могут сделать все шоу.

Только не у нас. У нас большинство экспертов судит по лицам. И мне кажется, что если бы хорошего гладика (а может и не очень хорошего) вывела в ринг известная заводчица, то все титулы достались бы этой собаке. Не все судьи такие, но многие очевидно просто не очень хорошо знают стандарт, поэтому думают, что раз известный заводчик, значит априори её собаки самые правильные. Ну и плюс предпочтения эксперта.
Так что, хоть речь в этой теме и не об этом, но это главная проблема. Не общие ринги, а необъективное судейство.
Кстати, а возможно ли оспорить мнение эксперта или хотя бы не согласиться с какими-то его замечаниями?

__________________
KsyuLi

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#438 Дата: 13 Янв 2016 22:14


Elle
И тебе Эльмирочка всяких вкусностей!
Спасибо за мороженку,но не хочется.
Да и не нервничал ни кто...
Просто надо все делать так же,как другие, продавать гладких и выставлять жестов))). Гладких для коммерции,жестов для выставок.
И будет всем счастье!
С наступающим Старым Новым Годом!

__________________


Madzik
Участник

Москва
Сообщений: 333

Фото: 2 
#439 Дата: 13 Янв 2016 23:49


Я считаю свою собаку хорошей. Именно ХОРОШЕЙ. Просто хорошей.
И я с радостью ходила бы на выставки, ради удовольствия, ради того, что это нравится мне, нравится моей собаке (а ей это правда нравится). Но ваше, уважаемые БОГИ породы, отношение к гладким собакам убивает всякое желание ходить на выставки. В разных рингах или в одном. Идти за хорошим настроением, а получить негатив вообщеее не хочется.
Но о каком уважении к собакам может идти речь, когда вы друг друга не уважаете. А вроде одно дело делаете, цель у вас вроде как ОДНА! Печаль...
А "Майлуша"-как по мне, это не только к гладкой собаке относится, посмотришь на некоторых жестов-пффф, да больше Майлуша, чем ТОТ САМЫЙ Майло.

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#440 Дата: 14 Янв 2016 07:42


CaptSmollet:
оспорить мнение эксперта или хотя бы не согласиться с какими-то его замечаниями?

оспорить нет (имхо), а не согласиться - да! несколько раз видела (друге породы) как владельцы подходили и приводили аргументы о несправедливости судейства.
Сама лично подхдила, к Абракимову, когда засуживание неприкрытое было, ранее писала об этом - кобеля растянутого сильно, бочкообразная грудь, размет, вывороченное плечо, но отменный показ - и ему сас и лпп. Нам же, ровному кобелю (не спорю, есть недостатки, но не существенные, в отличии от того) - отлично,2. Между с тем, мои две суки обходили того кобеля, оставляя его с очхор под Сенашенко и Гавриловой. Мне было сказано, - кобель у вас очень хороший но плечо прямовато...... в другой раз повезет (цитировала).
Даже смысла не вижу, чтобы подходить и доказывать обратное, все-равно оценку не изменят.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#441 Дата: 14 Янв 2016 10:02


КОСТЯН:
если вы про то как - не так уж сложно закрыть приличного гладкого в мегаполисе(когда ты там проживаешь) то я этого и не отрицала, а ещё раз напишу- что бы приехать из региона в мегаполис на обычную регионалку и не обязательно выиграть понадобится 10-15 т.р. так сколько обойдётся титул ЮЧР и ЧР региональному гладкому дрт? ни чего удивительного, что их всё меньше и меньше на выставках.

А давно ли Рязань и Тула стали мегаполисами? В основном мои собаки гладкие и не гладкие закрывали титулы именно в этих городах. Может как то помогать кинологическим клубам на местах увеличивать количество выставок? В Рязани, например, их 5-6 в год. И только летом. Я регистрировала в клубе пометы питомника. Надеялись монку в Рязани получить. В 2016 году как то не сложилось.

А по деньгам, я особо не считала во сколько титул обошелся. Зачем? Действительно можно и не выставляться, Можно получить одну оценку и пойти жениться. Если желание такое есть.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#442 Дата: 14 Янв 2016 10:25


Шейла:
получить одну оценку и пойти жениться.

С титулами щенки дороже. А так-то да, можно жениться с одной разводной оценкой и продать на авито щенков за недорого.

__________________
KsyuLi

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#443 Дата: 14 Янв 2016 10:30


CaptSmollet
Ну так когда начинаются подсчеты сколько тот или иной титул стОит, то мож и не нужен он? Множество людей покупают себе друга семьи и совершенно счастливы без выставок. Занимаются спортом. Никто ж не гонит на выставку то. Выставки - это хобби. Можно выбрать хобби подешевле.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#444 Дата: 14 Янв 2016 10:41


Шейла
Согласна. Я вот езжу, когда мне хочется чего-то, а кого не знаю, Всё какое-то разнообразие. Ну и как правило, я согласна с описаниями моих собак, за редким исключением, но вот с выбором эксперта не всегда согласна, но тут , как говорится, на вкус и цвет.. Причём мне всегда кажется, как и эксперту наверное, что стандарт я очень хорошо знаю.

__________________
KsyuLi

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#445 Дата: 14 Янв 2016 10:52


CaptSmollet:
но вот с выбором эксперта не всегда согласна, но тут , как говорится, на вкус и цвет..

Ну это ведь совершенно нормально! Странно было бы, если б все ррраз и согласились с выбором. Экспертиза ВСЕГДА бала и будет субъективной.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Natashka
Участник

Балаково
Сообщений: 74
#446 Дата: 14 Янв 2016 11:11


Ерунду про регионы пишите. Я живу даже не в областном городе за 1000км от Москвы и у нас много выставок проводится в этом году даже монопородка будет. Четыре выставки в моем городе и куча еще в соседних,куда доехать не проблема и по бензину не дорого. Так что я не понимаю в чем проблема в регионах. Еще раз повторюсь, у моих знакомых у всех гладкие собаки: два кобеля и две суки и все титулованы и без проблем: три выставки-три сас. Если собака действительно хорошо сложена, то ей все дадут. На моей памяти был кобель гладкий который не получил сас, потому что при походке он заводил зад в бок ( короткий крестец), была сука,которая не получила сас потому что не правильно лежало ухо, но при этом и жесткий кобель тоже ничего не получил,т.к. был размет и вывернутые логти. Я честно не вижу предвзятого отношения к гладким. Да и на россии 2015 сука гладкая выйграла

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#447 Дата: 14 Янв 2016 11:24


Шейла
Шейла:
А давно ли Рязань и Тула стали мегаполисами? В основном мои собаки гладкие и не гладкие закрывали титулы именно в этих городах. Может как то помогать кинологическим клубам на местах увеличивать количество выставок? В Рязани, например, их 5-6 в год. И только летом. Я регистрировала в клубе пометы питомника. Надеялись монку в Рязани получить. В 2016 году как то не сложилось.

А по деньгам, я особо не считала во сколько титул обошелся. Зачем? Действительно можно и не выставляться, Можно получить одну оценку и пойти жениться. Если желание такое есть.

и мы ездим- думаете дома сидим! и организацией выставок я лично занималась и проводила. и моно дрт в том числе. и в курсе что для этого надо- только у нас сколько клубов не открой выставки РКФ им всё равно не одобрит, а я им чем помогу - у нас в клубе лишних помётов нет. и уже пошла тенденция - клубам кот. работают по 20 лет выставки урезают т.к. не хватает помётов в регионе на получение большего количества выставок. а ближайшие выставки 800км. и так далее.

не надо только лукавить, что всех вообще не волнует во сколько обходятся выставки. по крайней мере все поездки зависят исключительно от того есть средства или нет

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#448 Дата: 14 Янв 2016 11:27


КОСТЯН:
не надо только лукавить, что всех вообще не волнует во сколько обходятся выставки. по крайней мере все поездки зависят исключительно от того есть средства или нет

Я не лукавлю. Есть деньги - еду на выставку, нет - дома сижу. Очень хочется по заграницам ездить, и есть с кем, но пока вот сижу на ...пе ровно, ибо не на что. И что? Чем мне в данной ситуации поможет разделение рингов по типу шерсти?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#449 Дата: 14 Янв 2016 11:28


Шейла:
Ну так когда начинаются подсчеты сколько тот или иной титул стОит, то мож и не нужен он?

Т.е. Титулы могут получать настырные и обеспеченные(а не достойные)))

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#450 Дата: 14 Янв 2016 11:42


Джека
И так бывает, и не редко. Во всех породах.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Наверх ↑
Страница  Страница 15 из 27:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru