Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Вниз
Страница  Страница 20 из 27:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#571 Дата: 10 Май 2016 03:47


ramzes:
Сколько надо заинтересованных заводчиков, чтобы идею продвинуть до уровня результата? а не просто поговорить.....

Чтобы продвинуть идею до уровня Результата,её хотя бы продвигать нужно)))Остальное издержки.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#572 Дата: 10 Май 2016 07:12


Джека
Женя восприятие гладких и жестких разное, также как и восприятие одной гладкой собаки и другой... как восприятие собак на коротких и длинных ногах... И что?

Вот две мои ж/ш собаки


Восприятие этих собак разное, и толщина лап тоже
Даёшь каждой собаке отдельный ринг!?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#573 Дата: 10 Май 2016 07:19 - Поправил: ramzes


Джека:
Чтобы продвинуть идею до уровня Результата,её хотя бы продвигать нужно)))

вот это из разряда - поговорить.

Как продвигать-то? На уровне какой организации?

А убеждать тех кто изначально против - превращать в фарс и в стеб тему.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#574 Дата: 10 Май 2016 08:54 - Поправил: Natali43


Господи, да тут можно мусолить сто пятьдесят раз, ничего не изменится. Никогда их восприятие не будет одинаково!
А эксперты в основном судят "на глазок". Вот например таких экспертов как Матвеева, единицы. Она у меня на глазах забраковала жёсткую суку, очень даже приличную, за качество шерсти. Шерсть у этой суки просто кроличий пух, сама лично потрогала. Но таких экспертов по пальцам можно пересчитать.
Или вот ещё совсем недавно на ФБ обсуждали выставку, где ЛПП отдали суке в шерсти, но с кучей недостатков под ней, плюс тонкокостная, длинноногая лань. Ну и кого она будет давать? Таких же как сама. А вот ровную гладкую суку "срезали" за "загруженность". ( сразу скажу сука не моя)
Ну и чего спорить? Женя права, восприятие совершенно разное.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#575 Дата: 10 Май 2016 10:39


Natali43:
Никогда их восприятие не будет одинаково!

Будет, если жёстким побрить хотя бы передние лапы. Я не эксперт, и прощупать по фото не могу, но даже тут вижу жёстиков, которым знаю почему отращивают "штаны".
Гладикам прям сразу в лоб - кривые лапы и точка, у жёстиков они по типу шерсти прямые))) Причём у всех абсолютно жёстких дрт идеально ровные лапы. И как говорится - "плодитесь и размножайтесь", под шерстью не видно.

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#576 Дата: 10 Май 2016 11:08


olga2821:
Будет, если жёстким побрить хотя бы передние лапы. Я не эксперт, и прощупать по фото не могу, но даже тут вижу жёстиков, которым знаю почему отращивают "штаны".
Гладикам прям сразу в лоб - кривые лапы и точка, у жёстиков они по типу шерсти прямые))) Причём у всех абсолютно жёстких дрт идеально ровные лапы. И как говорится - "плодитесь и размножайтесь", под шерстью не видно.


разводите гладиков с прямыми ногами))))
а если серьезно, то у эксперта есть руки - пусть щупает!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#577 Дата: 10 Май 2016 11:09


Olena:
Восприятие этих собак разное, и толщина лап тоже

Угу потому что верхняя брокен,а нижняя жест))) конечно разное,см шерсти на лапах тоже разные)))
А костяк от наличия шерсти к несчастью не прибавляется и не убавляет,он всего лишь основа!
А нас пытаются уверить,что основа это не костяк,а шерсть))) смешно,ей богу.

__________________


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#578 Дата: 10 Май 2016 11:33


Женя, я нахожусь в совершенно адекватном состоянии, я не пьяна, не принимаю наркотики и никаких лекарств (это на всякий случай , чтоб ты меня опять не переспрашивала) : У МЕНЯ ЛИЧНО ВОСПРИЯТИЕ СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВОЕ!!! НУ ХОТЬ ТЫ РАЗБЕЙ ЛОБ, ЭТО МОЕ ВОСПРИЯТИЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Да они разные по типу, по анатомии, у них разная окраска и разная шерсть - ну и что из этого??? Они все равно все ДЖЕКИ,не парсоны, не чихи, не бигли.
У тебя разное с учетом что это одна порода и ты занимаешься ее разведением, значит у тебя проблемы с восприятием, наверно. Стоит сменить породу, где все представители одношерстны.

При чем здесь толщина лап визуальная??? Если есть эксперт на ринге который должен прощупать и определить естественный костяк у экспонента. Я не капельки не сомневаюсь что бобтейлы тоже есть субтильные и тонкокостные но хорошо одетые. Никто еще не придумал их выбривать чтоб обследовать на костяк. Визуальное восприятие в данном случае это погрешность экспертизы.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#579 Дата: 10 Май 2016 11:57


rassel:
а если серьезно, то у эксперта есть руки - пусть щупает!

Заставить по-щупать, что ли? Или оспаривать результат?
Большинство вообще к собаке не прикасается

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#580 Дата: 10 Май 2016 11:58 - Поправил: Джека


Катя и Микки
Да,да Кать!
Именно с погрешностей экспертизы и начался сей диалог 20 стр. Назад)))
И наверное,если бы такие "погрешности" не превратились в норму-этого диалога бы не было.
А итог остаётся итогом.
Гладкие собаки вынуждены быть более костистыми и загруженными,чтобы адекватно смотреться на фоне лохматых соплеменников.

__________________


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#581 Дата: 10 Май 2016 12:06


Нет, сейчас диалог уже не об этом, ты тщательно пытаешься убедить всех в том что восприятие гладких и жестких разное. Зачем???
Лучше попытайся убедить всех что оно должно быть одинаковым. И может все встанет на свои места.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#582 Дата: 10 Май 2016 12:09


Катя и Микки:
Визуальное восприятие в данном случае это погрешность экспертизы.

о том и речь.....очень редко бывает адекватная объективная экспертиза гладкого и жеста в одном ринге.

Поэтому я ужу давно не маньячу насчет выставок, лишний САС анатомию моей собаки не улучшит, а ходить за свои деньги и растраиваться....не хочу, лучше лишний мешок корма или мяса куплю собакам. Важно, что я понимаю, что гладкая собака для меня интересна в племенном разведении и может дать хорошее потомство.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#583 Дата: 10 Май 2016 12:18


ramzes
Она не всегда адекватна даже если гладких в ринге нет. И что с этим делать?

Вы правы про потомство, кроме того такая собака может хорошо работать в норе или отличится в спорте, там вообще шерсть не важна, хоть гладкую машинкой побрей. Вяжите, получайте красивых детей. Не хотите тратиться на выставки никто вас и не заставляет.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#584 Дата: 10 Май 2016 12:20 - Поправил: Джека


Катя и Микки:
Нет, сейчас диалог уже не об этом, ты тщательно пытаешься убедить всех в том что восприятие гладких и жестких разное. Зачем???
Лучше попытайся убедить всех что оно должно быть одинаковым. И может все встанет на свои места.

С этого я и начала-поставив фото на предыдущей стр. (Поставлю его ещё раз)
Для наглядности.
Джека:
Кать ,ты считаешь нормальным,то что толщина лап жеста с его шерстью в анамнезе =толщине лап гладкой собаки?
После этого мы поговорим с тобой отчего так загружены все гладкие собаки)))
Кать,Дак именно поэтому и загружены!
Им же надо как то соответствовать толщине лап жестов😂
Извините,но мне уже кажется банальным объяснять Это!

На фото одинаковые собаки,...-зрительно одинаковые.
Но на мой вопрос ты так и не ответила.
Оно вообще нормально ли в таком случае,что зрительно они одинаковые?
Анатомически то они разные совершенно!
Об этом речь Катя!
И том,что гладких загнали в рамки загруженности сами эксперты своей же экспертизой.




__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#585 Дата: 10 Май 2016 12:27


Катя и Микки:
Я не капельки не сомневаюсь что бобтейлы тоже есть субтильные и тонкокостные но хорошо одетые. Никто еще не придумал их выбривать чтоб обследовать на костяк.

Так эта порода изначально и не стрижется.
Тут больше вопрос о том, как оттримигована собака. Можно это сделать "под ноль", а можно оставить кучу очесов и юбку до пола. От этого восприятие одной и той же собаки будет разным.
К примеру: если не тримминговать моего брокена, то у не появляются "артритные" лапы и распущенные пальцы, пропадает шея, но укрупняется грудная клетка.
Лично я за какую-то стандартизацию груминга для выставок.
У тех же пуделей выставочные стрижки строго регламентированы.
"Согласно стандарту международной кинологической организации (FCI), традиционно выставочными являются следующие прически: щенячья для собак до одного года, «лев»-«континенталь», модерн, английская стрижка или «английское седло».

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#586 Дата: 10 Май 2016 12:28


Ну так что, петицию составлять о необходимости адекватного судейства? Дело то не в шерсти, а в экспертах!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#587 Дата: 10 Май 2016 12:31


rassel:
разводите гладиков с прямыми ногами))))

Я всеми руками-ногами ЗА!!
Лично меня беспокоят высказывания заводчиков гладких собак о предвзятом судействе. Я как всё-таки фанат гладиков надеюсь что здравый ум в конце концов восторжествует и ринги наконец разделят. Исключительно для того что из гладиков выбирать лучших и лучших. А не сравнивать их и их лапы с пушистыми собачками. Т.е. получается, что жёстик с кривыми лапками с большой вероятностью выиграет у допустим - криволапого гладика??? Конечно выиграет, не пощупают и выиграет. А не должен бы. И с большой вероятностью выиграет даже у гладика с прямыми лапками. Просто потому что хорошо причёсанный и уложенный няшка. Судьям меньше головняка разглядывать. Умилились, дали победу и ладушки.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#588 Дата: 10 Май 2016 12:35


Шейла:
Ну так что, петицию составлять о необходимости адекватного судейства?

Это только на конкурсах красоты выигрывали б голые женщины перед одетыми))) Во всех остальных случаях встречают по одёжке. У кого богаче, тот и краше.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#589 Дата: 10 Май 2016 12:37


Шейла
Марина я Незнаю что делать!
Но и продолжать Не замечать этого-тоже Нельзя!
Разделение ...на самом деле, слишком глобальная мера,но и вразумить всех экспертов невозможно.
И не реагировать на это,тоже больше невозможно.
На деле,знаешь все может быть ,ну исчезла же у нас вдруг организация охотников из состава РКФ?
Я в шоке от этого.
Но я в таком же шоке,когда "эксперты" сравнивают костяк с шерстью.

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#590 Дата: 10 Май 2016 12:40


Катя и Микки:
такая собака может хорошо работать в норе или отличится в спорте, там вообще шерсть не важна, хоть гладкую машинкой побрей.

Очень даже важна шерсть. Гладкая, не в пример "хорошо одетому" брокену,больше в норе пачкается и дольше сохнет. По типу шерсти в норе я предпочту полужеста, жесту или гладкому ДРТ.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#591 Дата: 10 Май 2016 13:24 - Поправил: Катя и Микки


Джека ну нормально это или не нормально все же наверно не мне судить. Кобель взрослый развязанный крепкий. Сука еще молода не имела потомства, может она потом вообще в дверь не влезет не то что бы в нору может она перегружена?(ну так она ж/ш). Так получается твоя иллюстрация противоречива.
Только имей ввиду что я комментирую исходя из фото которое ты представила, а там обе собаки сидят и сейчас они совершенно идентичны по ширине и костяку и кобель уже точно не расширится. А сука???
Добавила: я твоего Бобра видела, он клевый парень и никакая сука не должна быть крупней и костистей него и шерсть тут не при чем. Я понимаю что тебе не нравится что сука выигрывает а кобель проигрывает. Очень жаль. Смирись.
Маруся
Да понятно, я имела ввиду что если бритая собака отработает на 1 степень или пробежит трассу на 1 место. Ее не лишат этих титулов.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#592 Дата: 10 Май 2016 13:43


Джека:
Угу потому что верхняя брокен,а нижняя жест)))

Это две жесткошерстные собаки. Если ты считаешь себя гуру, то уж такое должна видеть.
olga2821:
А не сравнивать их и их лапы с пушистыми собачками. Т.е. получается, что жёстик с кривыми лапками с большой вероятностью выиграет у допустим - криволапого гладика???

А вы думаете, что в ринге только лапы судят?
Да, иногда и на кривенькие лапы закроют глаза, если у оппонента плюс к ним еще куча недостатков

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#593 Дата: 10 Май 2016 13:50


Я всё таки против разделения рингов по типам шерсти. У меня есть гладкие собаки и брокены. Больше нравятся гладкие.
НО! Может как то попытаться стронуть саму систему судейства? Почему в судействе рингов собак мнение одного единственного эксперта не оспаривается. В конном спорте например участник может подать апелляцию. И она будет рассмотрена прям во время соревнований. И судей там не один, а 3 и более. И результат может быть скорректирован.
Почему же при судействе собак оценивает один человек, который может быть заводчиком экспонируемой собаки, другом, братом, сватом заводчика или владельца собаки. И эти факты могут обсуждаться кулуарно после выставки, но эти обсуждения ни к чему не приводят. Ни эксперта лицензии (или чего там у них) не лишают, ни титул не передадут другой собаке.... НИЧЕГО.
Но повторюсь - тип шерсти тут ни при чём. Не считаю, что нужно ринги разделять.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#594 Дата: 10 Май 2016 13:55


Катя и Микки:
чем. Я понимаю что тебе не нравится что сука выигрывает а кобель проигрывает. Очень жаль. Смирись.

Катюша мне абсолютно паралельно кто из них выигрывает,а кто проигрывает ибо оба они Алиби Фокс)))) И к счастью оба выигрывают)))
Дело не в моих амбициях совершенно.
Ну сколько можно продолжать игнорировать очевидные вещи?
Ты ж сама грумер!
Ты что не знаешь насколько можно скрыть шерстью тот или иной недостаток?Давай скажем мягче....,сгладить,как минимум этот недостаток.
В таком случае у тебя получается 2 выбора:
-ты фиговый грумер
-хороший,но не хочешь признать очевидное.
А у меня вообще нет ни каких выборов,я хочу чтоб гладкие собаки перестали быть "Майлушами" и не записывались больше в разряд кривых,косых и убогих только из за типа шерсти!
И если ты Катенька с этим не встречалась ,это не значит что с этим не сталкиваются владельцы гладких собак,выведенные уже в статус прокажённый на выставках.
Сталкиваются,и пишут! Просто услышать этого вы не хотите.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#595 Дата: 10 Май 2016 13:58 - Поправил: Джека


Olena
На статус Гуру ни когда не претендовала))
Но Коша брокен,хорошо одетый брокен близкий к жесту,но брокен)))

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#596 Дата: 10 Май 2016 14:00


Да ты что! Ну надо же!
Расскажи, пожалуйста, несведущим, кто же такой брокен и чем он отличается от Ж\Ш?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#597 Дата: 10 Май 2016 14:01


Шейла
Ура!!! Марина меня услышала и поняла на все 100%👏🏽👏🏽👏🏽

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#598 Дата: 10 Май 2016 14:02


Olena
Простопродолжай считать её жестом,если тебе так нравится,мне паралельно и к теме судейства гладких это совершенно не относится.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#599 Дата: 10 Май 2016 14:08


Джека
Продолжу, у меня есть на то основания

А как ты любишь говорить, "ответь-ка мне на вопрос"... даже если Коша брокен, то восприятие их со Шмелей разное? Значит, надо и эти типы шерсти разделять?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#600 Дата: 10 Май 2016 14:40


Olena
Если бы ты представила мне гладкую собаку в сравнении с брокено-жестом мы бы с тобой нашли о чем поговорить.
Сейчас же этот диалог превращается в -А баба Яга против)))
Против чего Олен?
Против гладких собак похоже?
Каждый для себя когда то сделал свой выбор!
Я за них! А не против их!
Потому защищала их и буду защищать.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Наверх ↑
Страница  Страница 20 из 27:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru