Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Вниз
Страница  Страница 25 из 27:  « Назад  1  ...  24  25  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#721 Дата: 13 Май 2016 17:54


Natali43
Спасибо.
Natali43:
Олена, думаю она тебе хорошо знакома, так как я часто выкладываю результаты выставок и фото с ней на ФБ. Так же как собственно и её однопомётница, которая живёт у Наташи (Виват Терьер )

Извините, что обратилась с такой просьбой, я не отслеживаю собак, тем более сук, не запоминаю клички, на ФБ у меня больше 1000 друзей, идентифицировать их и их собак просто не реально. И я не могу соотносить ники на форуме с ФИ на ФБ

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#722 Дата: 13 Май 2016 18:11


Olena
☺ Бывает))

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#723 Дата: 14 Май 2016 08:01


спор ни о чем))))
Не надо делить ринги - надо грамотных и нормальных экспертов, а не в угоду выставочных побед "производить" мимишных лохматиков или загруженных гладких)))
Порода зависит от породников, тех кто не смотря ни на какие "модные тенденции" поддерживает разведение породного типа и соответствие стандарту!


__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#724 Дата: 14 Май 2016 09:25


rassel
Татьяна, у Вас есть предложение, как получить грамотную экспертизу? Я с удовольствие почитаю, пишите.

__________________


REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#725 Дата: 14 Май 2016 09:57


rassel:
Не надо делить ринги - надо грамотных и нормальных экспертов

Предложения как получить грамотную экспертизу есть.
Я думаю что большинство экспертов нормальные и грамотные.
За свои денежки каждый хочет получить объективное описание своего питомца.
Для этого на выставке у эксперта должен быть утвержденный оценочной лист (который надо продвигать и утверждать) в котором буду внесены основные (все) вопросы стандарта породы.
Времени для заполнения (листа) у эксперта не увеличиться (возрастет ответственность), все измерения (вес, рост) проходят до начало экспертизы.
В России плохая судебная система, в том числе и экспертиза, т.к. за одно нарушение закона (реально по закону) могут закрыть на реальный срок, дать условный срок, и вообще оправдать, очень похожа на экспертизу наших питомцев.
В хорошей судебной системе за 1 нарушения закона 1 наказание, так должно быть и в экспертизе собак, нужно чётко понимать (утверждать) какие недостатки будут влиять на общую оценку питомца.
Я не думаю, что это не улучшит нашу породу, просто амбиций у многих поубавиться, т.к. утвержденный оценочный лист можно реально обжаловать.
Хочу подвести итог сказанного - со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но попробовать можно.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#726 Дата: 14 Май 2016 15:24 - Поправил: Джека


REGUL
Считаете ли вы возможным ,в таком случае , написать официальное письмо в РКФ с просьбой не о разделении рингов,а с просьбой более тщательно проводить экспертизу Джек-Рассел терьеров?
-обратить особое внимание на излишние обьемы(коих не должно быть в нашей породе)
-обратить особое внимание на скрытые под шерстью недостатки у более лохматых особей.
Всвязи с этим настаиваем на мануальном осмотре данной породы на столе,и принятии решения об оценке собаки -больше исходя из прощупывания собаки, чем из общего впечатления.
Данное предложение поступило от лица заводчиков Джек-Рассел терьеров, и принято исходя из того,что для данной породы нет возможности разделения по типам шерсти,т.к. Нет чётких рамок этих типов шерсти(кроме того это и является породной особенностью)
Тем не менее визуально их восприятие может сильно разниться из -за типов ШЕРСТИ и груминга.
Просим обратить особое внимание на анатомию и стандарт породы и принимать свои решения ориентируясь на него.
Так Подойдет?

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#727 Дата: 14 Май 2016 16:13


Джека
А что, правильно, только как это объяснить иностранным экспертам?

__________________
KsyuLi

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#728 Дата: 14 Май 2016 17:14


CaptSmollet
Вот и я о том)))

__________________


REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#729 Дата: 14 Май 2016 17:35


CaptSmollet:
как это объяснить иностранным эк

Ирина добрый день, не кто не кому не должен объяснять, это он зарабатывает денежки без разрешения на работу, а не я, и пусть он оказывая мне услугу объясняет мне за мои кровные.
Джека:
Считаете ли вы возможным

Евгения добрый день. Да считаю возможным разработать совместно оценочный лист с учетом как и какую экспертизу (оказанная услуга, т.к. эксперт оказывает нам услугу) хотелось получить за свои деньги, написать официальное коллективное письмо (с уведомление), т.к. каждый член РКФ имеет на это право.
Джека
Все что вы написали в своем посте можно вложить в оценочный лист, естественно с объяснениями, что и как должно быть и на что необходимо реально эксперту обратить внимание.
Получить ответ, в свете последних разбирательств, я думаю будет много сторонников.
Если ответ не устроит можно подать петицию и РКФ и не только.
Только коллективное письмо и оценочны лист необходимо подать не от одной породы так просто солидней.
Если кому то страшно писать письмо, то можно и закрывать тему.

__________________


REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#730 Дата: 14 Май 2016 17:42


Natali43:
есть предложение, как получить грамотную экспертизу

Это мое предложение, я думаю реальное. Просто нужно, реально что то желать, если нет так нет.
Сразу все станет на свои места.

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#731 Дата: 14 Май 2016 17:48


REGUL
Спасибо, да, я прочитала, будем думать.
Вы первая, кто вместо стенаний о нежелании деления, внёсли своё предложение.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#732 Дата: 14 Май 2016 18:35


Natali43
Нет не первая Наташ)))
Марина предложила вариант судейства 3 экспертами(как в конном спорте). Но этого добиться пожалуй ещё тяжелей, хоть было бы неплохо

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#733 Дата: 14 Май 2016 18:44


REGUL
Спасибо! Опыт в таких письменах имеется.
Помню шар-пея у нас дисквалифицировали(за пластику век) коей в помине не было.
Писали и ответ официальный приходил))). Так что юридические тонкости соблюсти не сложно. Сложно сейчас разобраться,что с самим РКФ творится.

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#734 Дата: 14 Май 2016 18:53


Джека
Да, точно Жень, как я про Марину забыла. Только думаю такой вариант надо продвигать по всему судейству в целом, а не в рамках одной породы. И думаю совсем не реально. Хотя было бы совсем не плохо. И совсем не плохо было бы добиться пересмотра результата на месте, как в конном спорте. Ну или хотябы заставить экспертов обосновывать свой выбор публично. Даже сейчас есть очень маленькое число экспертов, которые это делают. По крайней мере честно. Ведь у тех кто за рингом, есть глаза и порой они выпадают из орбит от выбора эксперта. Но ведь ничего не скажешь, эксперт всегда прав, будь он не ладен.
А что касается РКФ, то ничего там особенного не происходит, периодически катаюсь туда, общаюсь с "тамошними". Мне наоборот кажется, что сейчас самое время продвигать полезные для породы идеи, так как в РКФ такая атмосфера, я бы сказала подходящая.

__________________


REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#735 Дата: 14 Май 2016 19:03


Джека:
REGULСпасибо!

Евгения ВАШЕ спасибо вместо 1000000000 слов - искренне!!!!!!!!!!
ПОДПИШУСЬ ПОД ПИСЬМОМ ХОТЬ СЕЙЧАС!!!!!!!!!

__________________


REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#736 Дата: 14 Май 2016 19:05


Natali43:
Вы первая,

Наталья а Вы женаты???
Я женат и 26 лет счастлив в браке.
ДАЖЕ ДЖЕКА МЕНЯ ТАК НЕ ОПУСКАЕТ!!!!!!!!!!!

__________________


REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#737 Дата: 14 Май 2016 19:20


Natali43:
добиться пересмотра результата на месте

Все оценочные листы ДРТ породы в течении 1 часа должны быть доступны лицу зарегистрируемой собаки породы ДРТ, так и др. породах.
Претензия должно рассматривается в течении 2-3 часов с момента окончания экспертизы породы, все действия должны быть фиксированы во времени в оценочных актах.

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#738 Дата: 14 Май 2016 19:55


REGUL
Валерий, прошу великодушно меня простить. Я в профиль не заходила и автоматом ответила.)))
И на старуху бывает праруха. Старость не в радость.
Теперь то я уж точно не забуду кто под этим Ником.😊😉

__________________


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#739 Дата: 15 Май 2016 15:59


Natali43:
есть предложение, как получить грамотную экспертизу? Я с удовольствие почитаю, пишите.

На сколько я знаю, у НКП вельш корги есть целая программа по образованию судей, они проводят лекции по породе и какие то обучающие семинары. Понятно, что далеко не все эксперты захотят приходить на такие беседы, но все же - это шаг.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#740 Дата: 15 Май 2016 16:12


L Move:
Вот такие новости из Сильвасварада. Читать то, что написано красным шрифтом
http://szilvasvaradcacib.hu/sites/szilvasvaradcacib.hu/files/10366028_ 1206450072711345_3687091638452843643_n.jpg

Сильно хочется результатов)))

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#741 Дата: 15 Май 2016 16:35


REGUL:
оценочной лист (который надо продвигать и утверждать)

Я за!. Я пока не вижу чем все это может закончиться, но предложение интересное.
Кто будет инициатором?
Нужны будут подписи. От одного заводчика или питомника такое предложение всерьез не примут. Нужна какая-то ассоциация сплоченных единомышленников и сочувствующих.
КоркаБирка:
На сколько я знаю, у НКП вельш корги есть целая программа по образованию судей, они проводят лекции по породе и какие то обучающие семинары.

Работают ребята.

Хотелось бы найти общую точку соприкосновения между теми кто за разделения рингов и кто против.
Все же мы в одной лодке, не надо её раскачивать.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#742 Дата: 17 Май 2016 13:29


Nata Bel:
Я пока не вижу чем все это может закончиться, но предложение интересное.

Лучше подумать,чем это все закончится,если продолжать не обращать на это внимание сейчас?
КоркаБирка
Отличное предложение для НКП,только там же все сложно,как и в РКФ сейчас)))

__________________


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#743 Дата: 17 Май 2016 18:27


Думала куда написать и решила здесь, может админ перенесет куда надо.


Вот что нашла в вестнике РКФ насчет экспертизы ( всех пород, но можно переложить в частности на дрт )

Специфические особенности пород.
Руководство для судей по экстерьеру
(разработано Скандинавским кинологическим объединением
и одобрено на заседании Племенной комиссии 3 марта 2015 года)


Очень часто получают очхор и выше джеки с нетипичным поведением - трусливые (поджатый хвост в движении), не дают себя мануально осмотреть.....

Также часто в описании 4-5 слов с предлогами.

Вообщем в статье говориться об адекватной экспертизе в целом и на что обращать внимание у дрт

Джек рассел терьер
Часто встречающиеся проблемы в породе:
— искривленные передние конечности;
— умеренно выраженные углы передних и задних
конечно тей;
— неправильные и/или неритмичные движения.

http://rkf.org.ru/upload/documents/vestnik/04_15.pdf

стр 7-12

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#744 Дата: 17 Май 2016 20:25


ramzes
Очень интересно, срасибо! Особенно про темперамент и пудру понравилось, а также считаю правильным запрет подвешивания собак на ринговке.
И давно эти правила вышли? Не замечала, чтобы все эксперты им следовали.

__________________
KsyuLi

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#745 Дата: 17 Май 2016 20:55


CaptSmollet
(разработано Скандинавским кинологическим объединением
и одобрено на заседании Племенной комиссии 3 марта 2015 года)


Очень много вопросов вносится в повестку на рассмотрение племенной комиссии, так и заинтересованные здесь могут объединиться и подать ходатайство об объективной экспертизе в одном ринге гладких и ж/ш дрт.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


L Move
Участник

Москва и Одесса
Сообщений: 2438

Фото: 5 
#746 Дата: 17 Май 2016 21:21


Хэкса:
#740 Дата: 15 Май 2016 16:12
Ответить Цитата

L Move:
Вот такие новости из Сильвасварада. Читать то, что написано красным шрифтом
http://szilvasvaradcacib.hu/sites/szilvasvaradcacib.hu/files/10366028_ 1206450072711345_3687091638452843643_n.jpg

Сильно хочется результатов



Думаю, девушки поделятся впечатлениями... Инна Волошина ездила и Ольга Серова..

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#747 Дата: 18 Май 2016 00:21


ramzes
Спасибо! Ну вот это уже реальный диалог по теме,а не пустое отрицание проблем экспертизы.

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#748 Дата: 18 Май 2016 00:41


ramzes
Оль, очень интересную и актуальную вещь ты откопала. По крайней мере есть теперь за что зацепится и откуда отталкиваться.
А про трусость это чётко замечено. К примеру в прошлом году были на шоу терьеров в Белорусси. Так вот в ринге юниорок, эксперт полячка отдала юсас собаке, которую везли на ринговке по рингу, как в том мультике про варежку. Где девочка варежку на веревочке везла по земле, представляла, что это её собачка. Так вот эта эксперт ей в ринге даже игрушку кинула перед носом, чтобы так хоть на ноги встала, что оценить её. Короче зрители были в шоке, ну а у меня челюсть просто на земле лежала.

__________________


Вольдемар
Забанен
Фила
Сообщений: 26
#749 Дата: 18 Май 2016 03:45


А, что важнее для норной собаки - количество титулов или работа в норе? И является ли чемпион всех выставок норной собакой, если в норе ни разу не был?

Тинара
Участник
Соликамск
Сообщений: 46
#750 Дата: 18 Май 2016 05:06


Вольдемар
Ваш вопрос из разряда: что важнее теплое или круглое?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Наверх ↑
Страница  Страница 25 из 27:  « Назад  1  ...  24  25  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru