Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Шоу чемпионов РКФ "Золотой ошейник 2007", 15 декабря
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#1 Дата: 15 Дек 2007 21:47


ПОЗДРАВЛЯЕМ парсон рассел терьера ПАТИ С КРАСНОЙ ГОРКИ с получением ЛПП
Мы как раз приехали под расдачу вкусненького тортика и шампанского от организаторов ,Дмитрий зря не остались

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 15 Дек 2007 22:53 - Поправил: admin


Судья: Ritva Raita, Финляндия

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР
Суки
Класс: юниоров
RIOJA DE BARBA-NEGRA, ЮЧРОС, RKF 2041117, 28.09.06, клеймо:, (MYRMIDON JACK MACK x MYRMIDON JACK ELEKTRA), Зав.: SANCHES FERNANDEZ JAVIER JOSE, Вл.: СЕРОВА ОЛЬГА, МОСКВА - Лучший юниор 2007
Класс: чемпионов
LIABLE LACEY OF JACK'S PARADISE, ЧРОС ЧБЕЛ ЧБОЛ, RKF 1782524 R, 24.02.05, клеймо: -, (WINSOM WESLEY OF JACK'S PARADISE X LIKABLE LATISHAOF JACK'S PARADISE), Зав.: ГОЛЛАНДИЯ, Вл.: БЕЗРУК ЖАННА, МО КРАСНОГОРСК - Лучший представитель породы 2007

ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР
Суки
Класс: чемпионов
ПАТИ С КРАСНОЙ ГОРКИ, ЧРОС, РКФ 1757271 Р, 23.03.05, клеймо: GRK 74, (ENTRE NOUS BOREAS X БОНА ДЖОН), Зав.: БЕЗРУК Ж., Вл.: КАПУСТИНА ЕЛЕНА, МОСКВА - Лучший представитель породы 2007

Молодцы! Поздравляю!!!

Фоторепортаж сделаю попозже (когда жаба отпустит...) На неделе.

***

Юль, сладкого не ем. А вы, значит, как пчёлы... Он, красавец, меж прочим, там с утра людям покоя не давал.
Дождался раздачи авто-злата и уехал. Странно, что не встретились.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#3 Дата: 15 Дек 2007 22:58


Ну да как пчелы,мы торопились-торопились,хоть заключительную часть посмотреть,но так и не успели из-за пробок,но тортика поели и Лену с Патькой видели.........

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 15 Дек 2007 23:01


Лена с Патькой - молодцы! Ещё и на аджилити выступили. Правда, без призового места там.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#5 Дата: 15 Дек 2007 23:07


Это она нам тоже рассказала,везде успели!!!!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Гость
#6 Дата: 17 Дек 2007 00:52


Может я не в тему , но обьясните как можно давать ПАТИ С КРАСНОЙ ГОРКИ Лучший представитель породы, если отец Джек Рассел Терьер мать не знаю , а ПАТИ С КРАСНОЙ ГОРКИ Парсон Рассел Терьер , какие будут дети , а покупатели будут смотреть на титулы и заслуги , обсуждали СКОР , а РКФ .............

Цитирование: admin
ПАТИ С КРАСНОЙ ГОРКИ, ЧРОС, РКФ 1757271 Р, 23.03.05, клеймо: GRK 74, (ENTRE NOUS BOREAS X БОНА ДЖОН), Зав.: БЕЗРУК Ж., Вл.: КАПУСТИНА ЕЛЕНА, МОСКВА - Лучший представитель породы 2007


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#7 Дата: 17 Дек 2007 01:23


Гость
Вы точно не в тему!!!Есть такое понятие,как перевод из породы в породу,так вот Пати 100% парсон и заслуженно получила ЛПП,а за детишек не переживайте,все с ними в порядке и все они 100%парсоны,которые получились от вязки парона с парсоном
На такие темы надо общаться открыто ,а не закрываясь под маской гостя!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Гость
#8 Дата: 17 Дек 2007 01:42


А где можно посмотреть на БОНА ДЖОН !!!
Цитирование: Yula
детишек не переживайте,все с ними в порядке и все они 100%парсоны,которые получились от вязки парона с парсоном

За детишек я не переживаю и очень рад, что у них все хорошо , я переживаю за покупателей детишек детишек , не получится ли у парсонов джеки, что потом опять переводить или парсоны доминанты !!! А к поздравлениям я тоже присоединяюсь !!!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#9 Дата: 17 Дек 2007 03:14 - Поправил: Tessa


Гость
вот здесь посмотреть можно...на 3 местеURL

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#10 Дата: 17 Дек 2007 03:33 - Поправил: Tessa


Цитирование: Yula
Есть такое понятие,как перевод из породы в породу,так вот Пати 100% парсон и заслуженно получила ЛПП,а за детишек не переживайте,все с ними в порядке и все они 100%парсоны,которые получились от вязки парона с парсоном

от вязки двух джеков родился щенок, которого переводят в парсоны...все прекрасно...значит вяжут потом выросшего щенка тоже с парсоном...и вот от этой вязки получаются щенки....джеки....что я ними будет? их переведут в джеки? и так будет до бесконечности или существуют какие то нормы?
имеется ввиду не конкретный случай, а образная ситуация

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Гость
#11 Дата: 17 Дек 2007 09:13


Цитирование: Yula
На такие темы надо общаться открыто ,а не закрываясь под маской гостя!


А почему сразу наезд , собака ведь не Ваша , не пойму почему моя наблюдательность вызвала у Вас агрессию , я просто задал вопрос ???
Почему я написал под ником Гость (если для Вас принципиально кто скрывается под ником Гость , я готов Вам ответить и открыться) , уже есть прецендент . Молодая девушка, начинающий хендлер общалась, давала советы .... , на неё потом "спустили всех собак" обвинили её в некомпетентности . Если Вы Yula или кто то ещё компетентны ,тогда расскажите когда запретили или разрешили вязать Джеков и Парсонов
и № соответствующего документа и есть ли такие примеры за рубежом ? перевода и вязки Джек-Парсон и Парсон Джек.

Гость
#12 Дата: 17 Дек 2007 09:15


Цитирование: Tessa
и так будет до бесконечности или существуют какие то нормы?

Это нормально или нет !? !? !?

Гость
#13 Дата: 17 Дек 2007 09:33


К вопросу о компетентности !!!!
Я прочитал много литературы о собаках и посетил много зарубежных сайтов Джеков и Парсонов и не могу судить компетентен ли Я , так же не сужу компетентны ли Вы . О знаниях компетентности человека говорят его дела , но если у Джека Парсон то мое мнение : Такая Собака Должна Быть Исключена из Разведения ! , а Вы открыто пишите о щенках . Простой покупатель не видит , а может ему специально не показывают ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР
Суки
Класс: чемпионов
ПАТИ С КРАСНОЙ ГОРКИ, ЧРОС, РКФ 1757271 Р, 23.03.05, клеймо: GRK 74, (ENTRE NOU2 BOREAS X БОНА ДЖОН), нигде не написано ,что
родители Джеки , написаны только заслуги этих собак.) и если Я простой покупатель хочу приобрести себе Парсона от хорошего производителя , от чемпиона России ПАТИ С КРАСНОЙ ГОРКИ ,можете Вы дать 100 % гарантию , что Я (как покупатель ) купив щенка от ПАТИ С КРАСНОЙ ГОРКИ не получу Джека или в последствии у щенка в родне не появятся Джеки ???

Гость
#14 Дата: 17 Дек 2007 09:47


Тогда и в РКФ очень странная позиция и ситуация .
Если регистрируешь собаку из другой организации дают голую родословную (отсутствие родителей ) хотя может родители были отличными производителями , и в то же время переводят собаку из Джека в Парсоны оставляя родителей, хотя один из родителей явно с грешком или оба ??? (заметьте сдесь не указаны имена и клички собак и владельцев) Скорее такой собаке надо давать голую родословную !!! Честно говоря находят не хорошие мысли :" А может Это кому нибудь выгодно ??? или Опять Все решают деньги ???
Это все вопросы ,а не утверждения , для этого и выношу их на форум , на Ваше обсуждение, узнать у компетентных : Кто прав ,кто виноват ???

Гость
#15 Дата: 17 Дек 2007 09:53


В нике Гость нет правки поэтому получается писать кусками !!!

Смотря зарубежные сайты с лучшими , признаными в Мире Джеками и Парсонами пока ни где не нашел , чтобы кого нибудь куда нибудь перевели , если я ошибаюсь укажите место где можно посмотреть перевод и родословные !!!

Гость
#16 Дата: 17 Дек 2007 10:21


P. S. Подчеркиваю !!!
Своими высказываниями и размышлениями я ни кого не хочу оскорбить или унизить и тем более принизить заслуги собак и их владельцев ! Но мое мнение остается, что ЛПП (лучший представитель породы) не может быть собака которая ( Парсон , а в родне Джек или наоборот ) . За это должны отвечать заводчики , и следить чтобы такие собаки не были допущены к продолжению рода .Такие собаки могут участвовать в выставках занимать первые места , но ЛПП НЕТ , и тем более производство потомства !!! Очень плохо ,что на ЛПП России (среди Джеков и Парсонов и др.)не могут претендовать претендовать собаки других организаций . В РКФ явная нехватка представителей этих пород , поэтому и проходят такие случаи !!!

Мое предложение ! Давно пора сделать общую МОНОПОРОДКУ ДЖЕКОВ И ПАРСОНОВ !!!!! ( На монопородки РКФ всех не пускают) и выбрать действительно ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОССИ , Пускай эта или эти собака(и) автоматом получает(ют)родословную РКФ ,( т.к.
только собаки РКФ могут представлять Россию за границей на всех главных выставках года) и в качестве приза поездку на мировой чемпионат !!! Для обсуждения этой идеи можно сделать отдельный форум . Все в руках Админа (Дмитрия) !!!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#17 Дата: 17 Дек 2007 11:25 - Поправил: Tessa




__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#18 Дата: 17 Дек 2007 11:28


Породу разделили на 2,тоесть на ПРТ и ДРТ в 2000 году,до этого момента и ПРТ и ДРТ могли вязаться между собой. Такое и до сих пор есть в Скоре,что ПРТ и ДРТ вяжуться между собой. От двух ДРт вполне может получиться ПРТ,так как породу разделили не так давно. Если рождаеться такой щенок,то его преводят в ПРТ,только после описания эксперта,который имеет право судить их. И уже эксперт решает,ПРТ он или ДРТ.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#19 Дата: 17 Дек 2007 11:29


Гость
Цитирование: Гость
Это нормально или нет !? !? !?

я потому и спросила, что самой инт ересно услышать ответ

Цитирование: Гость
если Я простой покупатель хочу приобрести себе Парсона от хорошего производителя , от чемпиона России ПАТИ С КРАСНОЙ ГОРКИ ,можете Вы дать 100 % гарантию , что Я (как покупатель ) купив щенка от ПАТИ С КРАСНОЙ ГОРКИ не получу Джека или в последствии у щенка в родне не появятся Джеки ???

гарнтий никто не даст...и это не от того, что заводчики не честные, а просто природа-матушка любительница подкидывать сюрпризы...но это конечно же мое, сугубо личное дилетантское мнение

Цитирование: Гость
Смотря зарубежные сайты с лучшими , признаными в Мире Джеками и Парсонами пока ни где не нашел , чтобы кого нибудь куда нибудь перевели

мне тоже было бы интересно...потому что если уж воевать за чистоту породы, то о каких таких переводах может идти речь? получается чистая подтасовка и все?

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#20 Дата: 17 Дек 2007 11:31


bumer1002
Цитирование: bumer1002
Если рождаеться такой щенок,то его преводят в ПРТ,только после описания эксперта,который имеет право судить их.

так все равно получается, что от него могут быть и парсоны и джеки! это ж просто ракировка с бумажками и все?

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#21 Дата: 17 Дек 2007 11:48


Гость
Уже неоднократно всплывает эта тема на разных ветках. Я считаю (но я не профессиональный заводчик, скорее обыватель), чтобы наконец-то сохранить и улучшить обе породы, длинноногих собак нужно скрещивать ТОЛЬКО с длинноногими, коротконогих ТОЛЬКО с коротконогими. В основе любой селекции лежит улучшение и закрепление ПОРОДНЫХ признаков будь то окрас, длина ног или тип шерсти. Пока будут допускаться вязки длинногих и коротконогих собак всё останется по прежнему и никаких гарантий при покупке щенка не будет. В большинстве случаев получается средняя собака (недо-парсон или пере-джек), т.е. породные стандарты размыты.

__________________


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#22 Дата: 17 Дек 2007 11:50


Ну да,от парсонов редко почему то джеки получаются,даже если за парсоном и стоят родители ДРТ.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#23 Дата: 17 Дек 2007 11:51 - Поправил: bumer1002


Кэрол
Полностью вас поддерживаю!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#24 Дата: 17 Дек 2007 11:54


Кэрол

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#25 Дата: 17 Дек 2007 12:14


bumer1002
Наверное потому что длинноногость - это доминантный ген, как и темный окрас.
Nesss


__________________


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#26 Дата: 17 Дек 2007 12:52


Гость,я считаю,что трогать тему СКОР и РКФ бессмысленно!когда то разошлась дорожка двух людей грубо говоря,с этого все и пошло и поехало,как были десять лет назад споры,так есть и будут.
Цитирование: Гость
Смотря зарубежные сайты с лучшими , признаными в Мире Джеками и Парсонами пока ни где не нашел , чтобы кого нибудь куда нибудь перевели , если я ошибаюсь укажите место где можно посмотреть перевод и родословные !!!

селекция там строится десятилетиями,когда еще вообще расселы были непризнанной породой FCI и изначально в Англии не было коротконогих собак,это потом австралийцы придумали свой стандарт,с короткими лапами,которого и придерживались.Заметьте,Гость, изначально порода называлась Парсон Джек Рассел Терьер.Затем,в 2003г приняли стандарт Парсон Рассел Терьера и в 2004г Джек рассел терьера,и все- нельзя вязать их между собой,потомучто это две разные породы,что до сих пор разрешается в Скоре.Естественно при такой ситуации,когда прошло еще каких то 5 лет,никто не даст Вам гарантии,что от двух джеков не вылезет парсон,на это может потребоваться достаточно лет,но если каждый заводчик будет ответственно относится к своему делу,это ускорит процесс.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#27 Дата: 17 Дек 2007 14:11


Yula
вот прочитала и подумала...а на кой делили то? чтоб народ вот такубивался за пару сантиметров??? потому что вся разнаца между парсонами и джеками-в длине ног и соответственно пропорциях!!! и всё!!! дело то выеденного яйца не стоит....неужто все в том, что когда то у кого то и там на высшем уровне тоже произошел разлад??? ведь священник изначально вывел одну породу и не думаю, что принципиальна для него была именно длина лап

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#28 Дата: 17 Дек 2007 14:15


Yula судя по тому как говорят специалисты, наша страна отстает от Европы на 15 лет приблизительно. Вот можно будет смотреть через этот промежуток времени, достигли мы какого результата или нет.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#29 Дата: 17 Дек 2007 14:48


Nesss,возможно наверное,все будет зависеть от заводчиков.Tessa,убивайся не убивайся,а строение у них разное.что говорить,в других породах по окрасам делят!,а у такс так вообще отдельная группа FCI есть.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#30 Дата: 17 Дек 2007 14:59


Yula
так тогда и по шерсти делить надо, гладких от жестиков...сколько тогда пород получится!!!! гладкие парсоны, жесткие парсоны, гладкие джеки, жесткие джеки! а уследить вязки вообще невозможно станет, и потом лет 100 еще будут выбраковки вылезать)))))))))))...так получается

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Шоу чемпионов РКФ "Золотой ошейник 2007", 15 декабря
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru