Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Об экспертах РКФ (FCI)
Вниз
Автор Сообщение
bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#1 Дата: 20 Авг 2008 13:13


1. Хомасуридзе Реваз (Москва) (владелец питомника французских бульдогов)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

Имеет необычный стиль проведения экспертизы. Не шоу мен. Достаточно одного взгляда на экспонентов, что бы расставить их по местам. Прекрасно знает породы, интересуется бульмастифами. Предпочтительный тип: тяжелокостистый с мощным, грубым костяком, красивой головой ( в разные периоды, отдает предпочтение разным типам). Имеет абсолютно отличное от других собственное мнение. Вне ринга, умеет даже восхищаться собаками. Не судит по хендлерам. Любит жевать жвачку в ринге.

2. Симоненко(Украина)

Любит прочных, складных и мощных, но не перегруженных. Не всегда считается с возрастными
особенностями в щенячьем и юниорском возрасте.

3. Кнут Зигурд Вильберг (Великобритания)

Отлично знает молосскую группу.
Прекрасно разбирается во временных отклонениях
от стандарта по возрасту. Смотрит движения и тщательно
проверяет мускулатуру и костяк.

4. Andrzei Kazmierski (Польша)

Предпочитает сухих и спортивных, но не сильно поджарых,
т.е. с хорошим (крупным) костяком и хорошей мышечной массой.
Внимательно смотрит движения. Породу знает. В первую очередь
смотрит на собаку, потом на хендлинг. Комментирует достоинства-недостатки
громко. Можно смело идти, хотя бы за описанием. (CACIB)

5. М. Илиев (Румыния)

Его оценки одной и той же собаки могут разниться. Обращает
внимание на кондицию (излишний вес или чрезмерную складчатость). Любит мышечных (мускулистых) собак. Смотрит общее сложение.

6. Чистякова Людмила (Россия)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

Любит костистых собак (хороший костяк), смотрит внимательно

движения, особенно бег сзади (углы задних конечностей),

выражение морды.
7. R. Rotner (Словения)

Любит темпераментных собак, хорошие костяки и морды.

Движения. Любит, когда собака не пассивна в выставке,

а наслаждается этим мероприятием.
8. Р. де Сантъяго (Пуэрто-Рико)

Любит собак "в теле", но не жирных и раскормленных.

Сухие и поджарые, похоже, не в его типе. Смотрит углы,

пропорции, движения.
9. Сипягин Геннадий (Москва)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

Постоянно советуется со стажерами в ринге, которые, зачастую,

являются экспертами по породе. Смотрит движения.
10. К. Салас (Испания)

Долго осматривает собаку, смотрит подолгу в движении,

т.к. любит хорошо двигающихся собак. предпочитает компактных

и мускулистых, с хорошим наполнением головы и морды, а также

правильным по стандарту статями (грудак, шея, линия верха и животы,

постав конечностей).
11. Уилфред Пепер (Германия)

Судит строго. На хендлинг особого внимания не обращает, на хендлера тоже. Главное собака, как она есть. Осмотр проводит очень тщательно. Может дойти до измерений: длина - высота - ширина. Приветствует свободную стойку в ринге. За кусочки (лакомства) вполне в состоянии снизить оценку. Надо быть готовым к тому, что все достоинства и недостатки собаки будут произнесенны громко вслух и несколько раз. В классе чемпионов спокойно ставит не только оч. хоры, но и хорей, если собака по его мнению не является эталоном. Не любит жирных собак, собак с отдышкой. Грамотный эксперт под которым можно смело выставляться. (имеет право судить CACIB)
12. Островская Марина (Москва) (владелица питомника такс и русских борзых)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

Очень большое внимание придаёт движениям. Любит лёгкий, быстрый бег в ринге. Очень тщательно осматривает собак (прикус, наличие всех зубов) Большое значение имеет пропорциональность собаки, так сказать, пёс должен смотреться (она скульптор )
13. Яри Лаксо (Финляндия)

Вице призедент Клуба Англ. бульдог (музыкант), (заводчик английских бульдогов)

Великолепный знаток молоссов. На первое место при осмотре ставит голову собаки, важна здоровая анатомия (практически не прощупывает), обращает внимание на характер собаки, меньше на движения. Предпочитает костистых, но не перегруженных собак. Обращает внимание на хендлинг.
14. Абракимов Шамиль (Россия) (заводчик Английских коккер спаниелей)

2 309 шар пей / Shar Pei CACIB

Часто прощупывает корпус, практически не затрагивая хвост. Особое внимание уделяет движениям собак. Предпочитает костистых, невысоких, коренастых собак с хорошей головой. Отдаёт предпочтение подготовленным к показу собакам. Каждый раз объясняет свою позицию по той или иной собаке. Вежлив, не поддаётся на провокации.

15. Купляускас Евгений (Москва)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

Имеет очень противоречивые отзывы, по которым можно сделать вывод, что эксперт или мало знает породы, или смотрит на хендлера больше, чем на собаку.
16. М. Илиев (Румыния)

Его оценки одной и той же собаки могут разниться. Обращает

внимание на кондицию (излишний вес или чрезмерную складчатость). Любит мышечных (мускулистых) собак. Смотрит общее сложение.
17. Репина Л.В. (СПб)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

Имеет международную категорию. Собак смотрит быстро, движения и общее впечатление. Не знает или не считается с возрастными отличиями. Ценит хендлинг.
18. Тихомирова Марина (Спб)

2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2 CACIB

Тщательно смотрит прикус, наличие всех зубов, заломы хвоста. Прощупывает корпус, углы, грудь. Смотрит движения. Предпочтение отдает легко двигающимся, с хорошей массой, плотным, но не жирным. Много внимания уделяет морде, тщательно ее описывает.
19. Бутримова (Литва)

Любит хороший хендлинг. Предпочитает в собаке выставочный кураж, ставит ЛПП тем собакам, которые будут смотреться в БЕСТе, даже если в ринге есть собака, которая эксперту предпочтительней по типу. Хорошо знает и разбирается в типах, любит красивые головы.
20. Радюк С. (Беларусь)

Очень мягкая эксперт. Высоко ценит хорошую анатомию. Хендлинг.
Хорошо знает Российских хендлеров.
21. Александров Владимир (С.Петербург)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

Любит хороший хендлинг и Питерских собак. Предпочитает тяжелых, компактных, сырых собак. Выделяет бульмастифов среди других пород. Описание говорит тихо, но в конце описания подходит, жмет руку и сообщает свое впечатление, говорит о результатах. Советует ОБЯЗАТЕЛЬНО пойти на BEST (если он на него направляет, конечно)

22. Барбосов Кирилл (Москва) (школа экспертов Хомасуридзе) (вет. врач частной клиники)

БЕСТ ИН ШОУ / BIS CACIB

2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2 CACIB

Любит правильную голову, не придирается к зубам, нужны правильные уши, хорошие движения с мощным толчком. Не любит плохого поведения собаки в ринге.
23. Розенберг Евгений (Москва)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

Доберманист. Высоко ценит правильные движения и отличную анатомию. Может даже лечь в ринге, что бы рассмотреть движения собаки. Любит описывать громко с разъяснениями. Не обращает внимание на зубы, прикус, голову и тип.
24. Сипягина Татьяна (Москва)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

Смотрит зубы, но не придирается. Выбирает ЛПП ВЕСТовую собаку. Принципиальна.
25. Харатишвили Нина (Москва)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

Проводит экспертизу с маской отвращения. Хорошо разбирается в заводчиках и хендлрах, что имеет отражение на оценках. Абсолютно предсказуема.
26. Егорова Татьяна (Москва)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

Хорошо знает стандарты пород. Предпочитает красивые, крупные головы. Знает возрастные отличия. Может дать ЛПП молодому кобелю при наличие в ринге отличной суки. Движения смотрит, но они не играют главной роли. Имеет значение наличие маски, правильный окрас и хороший прикус.
27. Азен Ирина (Беларусь)

Породу знает. Добрый эксперт. Очень долго смотрит и описывает собак. Смотрит собак не только в беге, но может попросить перейти на шаг. Понравившейся собаке может простить пару недостатков.
Вот вроде и все пока

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#2 Дата: 20 Авг 2008 13:21


bumer1002 не совсем понятно, что значит?:
Цитирование: bumer1002
БЕСТ ИН ШОУ / BIS CACIB
2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2 CACIB


и ещё
Цитирование: bumer1002
Породу знает. Добрый эксперт.

Это про расселов конкретно? Чьё мнение?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#3 Дата: 20 Авг 2008 13:26


Катя и Микки
Цитирование: Катя и Микки
БЕСТ ИН ШОУ / BIS CACIB
2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2 CACIB


Это значит эксперт 2 группы,имеет право судить бэсты.

Цитирование: Катя и Микки
Породу знает. Добрый эксперт.
Это про расселов конкретно? Чьё мнение?

Это мнение ,не конкретно по расселов,а в общем!

Если есть дополненые сведения,то пиши

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#4 Дата: 20 Авг 2008 14:03 - Поправил: Катя и Микки


bumer1002
Спасибо за разъяснения, конечно. Но я так поняла, что это скачено с форума шарпеев или бульмастифов, от корки до корки. Может стоит написать самой про экспертизу конкретно расселов, этих людей?

Я про экспертов писать не хочу, но почитала бы с удовольствием.

Могу огласить только маленький список любимчиков (а верноее сказать, их судейство я считаю максимально справедливым): Иванов А.С.(терьерист), Э.Хвалибог(Польша), Н.Масленникова, Сюзан Петик (Венгрия).
Для меня мнение этих экспертов важно. Даже если это оч.хор, значит так оно и есть.
Есть ещё просто любимчики по манере судейства, по предпочтениям, по лаяльности (под ними просто приятно выставлять собак): Никитина, Гаврилова, Каширин, Корал Горжек (Чехия), Душан Паунович (Сербия), Б.Шапиро (Франция) ну и пожалуй пока всё...
Могу ещё рассказать о нелюбимчиках...

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#5 Дата: 20 Авг 2008 14:52 - Поправил: bumer1002


Цитирование: Катя и Микки
Каширин

Экспертиза Каширина лично мне в ДРТ не понравилась,хотя под ним выставляла ток ПРТ и он получил все что ток можно... Нравится особенно судейство Хомасуридзе (но немного в нем разочаровалась,так же как и в Островской,которая судила НКП расселов), так же понравилось судейство Чистяковой,Сенашенко,Патриной

Цитирование: Катя и Микки
Спасибо за разъяснения, конечно. Но я так поняла, что это скачено с форума шарпеев или бульмастифов, от корки до корки. Может стоит написать самой про экспертизу конкретно расселов, этих людей?

материал собран со всех источников которые нашла

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Suricata
Участник

Сообщений: 167
#6 Дата: 20 Авг 2008 17:55


Честно говоря, мне не совсем понятно, для чего нужно затевать здесь эту тему, которая конкретно к расселам отношения не имеет. На К-9 есть обширная тема, которая называется "Кто знает этих экспертов". Всех, кому интересно знать мнения разных людей о каких-то экспертах, отсылаю туда.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#7 Дата: 20 Авг 2008 17:59 - Поправил: Suricata


Цитирование: bumer1002
так же понравилось судейство Чистяковой,...

.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#8 Дата: 21 Авг 2008 00:10


Suricata а ещё на К-9 есть Троянский вирус, который лешил меня выхода в интернет на несколько дней и пары тысяч рублей. А как выяснилось позже не я одна пострадала...
Больше я на К-9 ни ногой...

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#9 Дата: 21 Авг 2008 09:09


На эти случаи есть антивирусы на компьютере.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#10 Дата: 21 Авг 2008 09:34


Цитирование: Nesss
есть антивирусы на компьютере.

У кого есть антивирус,на сайт к-9 не попадешь. А если и попадешь,то после онаружишь парочку троянов...

Цитирование: Suricata
Цитирование: bumer1002
так же понравилось судейство Чистяковой,...
.

А что вам не понравилось в ее судействе?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#11 Дата: 21 Авг 2008 12:55


Цитирование: Nesss
На эти случаи есть антивирусы на компьютере.

Меня антивирус посей день на К-9 не пускает

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 21 Авг 2008 12:57


Polar
bumer1002
Цитирование: Polar
Меня антивирус посей день на К-9 не пускает

значит работает

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#13 Дата: 21 Авг 2008 13:43


bumer1002 я не прочитала до конца (собаки зовут на прогулку), но успею задать вопрос.
От куда, Настя вы взяли эти ""описания"" экспертов?
Чье это мнение? Как долго оно составлялось? А FCI в курсе, или стандарты плавающие?... Объективно ли оно?
Спасибо за ответ

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#14 Дата: 21 Авг 2008 15:33


Nata Bel
Это мнение людей которые выставлялись под этими экспертами Все же у каждого эксперта бывает и свой стандарт той или иной породы в голове и не каждый знает тонкости той или иной породы....

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#15 Дата: 21 Авг 2008 16:56


Спасибо Настя.
Если бы я была одним из этих экспертов, то при минимальной амбициозности я бы просто обиделась, и стала судить еще круче написанного.
Ну например
Цитирование: bumer1002
Любит хороший хендлинг и Питерских собак.

Весьма претенциозно. Если судит он, то все Питерцы вперед

Или
Цитирование: bumer1002
Постоянно советуется со стажерами в ринге,
может Игорь и не советуется. а просто таким образом их, стожеров, обучает..
Или
Цитирование: bumer1002
Отдаёт предпочтение подготовленным к показу собакам. Каждый раз объясняет свою позицию по той или иной собаке. Вежлив, не поддаётся на провокации.

Или
Цитирование: bumer1002
Не судит по хендлерам.

Или
Цитирование: bumer1002
Любит, когда собака не пассивна в выставке,

Или
Цитирование: bumer1002
На хендлинг особого внимания не обращает, на хендлера тоже. Главное собака, как она есть.

Или
Цитирование: bumer1002
Обращает внимание на хендлинг.

Или
Цитирование: bumer1002
Добрый эксперт.

Согласитесь под любого подойдет. Время, случай, настроение.

А мы судились у Репиной, Сепягина, Симоненко.
У Уилфреда Пепера, он измерял нас своей "особой" лентой.
У Реваза имели честь.
И многих кого здесь нет.

Еще раз убедилась, все несколько относительно. Но не все

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Suricata
Участник

Сообщений: 167
#16 Дата: 21 Авг 2008 17:15


Цитирование: Nata Bel
Еще раз убедилась, все несколько относительно.

Вот именно, много зависит от настроения эксперта. Есть, конечно, откровенно "жадные", т.е. те, кто любит придираться по мелочам, не видя собаку в целом, есть излишне "добрые" эксперты, раздающие титулы "по факту явки", а встречаются и откровенные халтурщики, не знающие почти ничего и не стремящиеся повышать свою квалиикацию, но последних, к счастью, не много. А к г-же Чистяковой у меня отношение не однозначное. Иные породы она судит даже очень мягко и корректна во время экспертизы. Чего о ее судействе расселов сказать не могу из личных впечатлений. Да и чего можно ожидать от человека, который, увидев на улице щенка, только и смог из себя выдавить, скривившись: "Дались вам эти джеки!"

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Об экспертах РКФ (FCI)
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru