Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Косметика для ринга
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#31 Дата: 11 Сен 2008 14:48


я сама вообще к выставкам не триммингую,не умею.только когда не выставляемся триминнгом и обыкновенными ножницами хвост,штаны и в районе шеи.а профи к которой мы ездемм как раз после тримминга все остальное подправляет вот этими филировочными ножницами

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#32 Дата: 11 Сен 2008 14:49


bumer1002
А тут нет разницы. Дело в том, что даже после филировочных ножниц видно, что рука была приложена, а после грамотного тримминга - нет. По крайней мере, у Никса после тримминга кончик хвостика такой классный. А раньше было просто безобразие.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#33 Дата: 11 Сен 2008 14:49


Цитирование: Viktoria Nikson
По большому опыту тримминга скотчей могу сказать, что тримминг гораздо лучше филировочных ножниц.

Надо понимать, что тримминг - это полное удаление вОлоса, а стрижка филировочными ножницами - подрезание на нужную длину с приданием формы, т.е. после филировки останется проблема с выпадением созревшей шерсти.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#34 Дата: 11 Сен 2008 14:51


Yula
Дело в том, что у собак не всё тело можно тримминговать - есть такие зоны, от которых, если их тримминговать, у собаки глаза на лоб от боли полезут и она может и цапнуть за такое.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#35 Дата: 11 Сен 2008 14:52


Цитирование: Jet terrier
Надо понимать, что тримминг - это полное удаление вОлоса, а стрижка филировочными ножницами - подрезание на нужную длину с приданием формы, т.е. после филировки останется проблема с выпадением созревшей шерсти.

Полностью согласна.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#36 Дата: 11 Сен 2008 15:27


Viktoria Nikson,например?я про шерстлявых собак.тримминговала недавно цверга,определенно ей больно было на голове и ушах.цапнуть конечно не пыталась,но я не решилась причинять боль,под машинку обрили эти места.А парсону моему все равно где,хоть голова это будет,просто вид шерсти разный у них.Там мягкий,он держится крепче,а тут жесткий почти сам вылетает,если вызрел.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#37 Дата: 11 Сен 2008 18:05


Yula
Ну, например, ближе к пузу, на самом пузе (у Никса оно сильно заросло), в районе попы ему ну очень не нравится (под хвостом), в ушах неприятно. Думаю, на голове тоже не восторг для собаки. Скотчам оттриминговывала полностью спину (около часа на это уходило, жуть, зато вся спина выщипана), немного бока. Переход от боков к юбке доводила до ума уже филировочными ножницами. Остальное ножницами обычными.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Suricata
Участник

Сообщений: 167
#38 Дата: 11 Сен 2008 20:23


Цитирование: Jet terrier
после филировки останется проблема с выпадением созревшей шерсти.

Никаких проблем обычно не возникает. Нужно только после того как шерсть на достаточную длину отрастет выщипать. Часто выставляемую собаку лучше держать на постоянном подщипе, но поскольку щипать можно не везде (на чувствительных местах щипать - чистый садизм), без филировок не обойтись.
Цитирование: Viktoria Nikson
после тримминга кончик хвостика такой классный.

Не у всех, даже жестких собак можно выщипать кончик хвоста или нижнюю его сторону, что уж про гладикх говорить, живот, паха, область гениталий и под хвостом стрижется при любом типе щерсти.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#39 Дата: 11 Сен 2008 20:29


bumer1002
ножницы лучше покупать не в интернет магазине, а обязательно попробовать перед покупкой, как они Вам придутся в руке, не будут ли тугими, нет ли случайных зазубрин на лезвиях, достаточно ли острые и т.п.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#40 Дата: 12 Сен 2008 09:26


Цитирование: Suricata
bumer1002
ножницы лучше покупать не в интернет магазине, а обязательно попробовать перед покупкой, как они Вам придутся в руке, не будут ли тугими, нет ли случайных зазубрин на лезвиях, достаточно ли острые и т.п.

Спасибо за совет

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#41 Дата: 12 Сен 2008 11:58


А как правильно выбрать триминговочный нож? Есть какие-нибудь советы?

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Suricata
Участник

Сообщений: 167
#42 Дата: 12 Сен 2008 17:42


Тут каждый должен подбирать то, что больше понравится. Есть разные типы триммингов - с прямыми лезвиями, вогнутыми, с прямыми зубцами, косыми, редкими, частыми и т.д. Мне, поскольку приходится много щипать, больше всего нравится тримминги фирмы "Trixie" с вогнутыми лезвиями - они хорошо держат шерсть, не дают ей выскальзывать из-под пальца, но "недозревшую" шерсть могут подрезать, т.к. зубцы у них острые и заточены. Есть тримминги фирмы "Эскулап" с прямыми лезвиями и тупыми зубцами. Эрделя таким выщипать нереально, но рассела - вполне.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#43 Дата: 12 Сен 2008 17:47


Suricata
А как на счет тех что продают на выставках с деревянной ручкой, как я понимаю не фирменные. Не знаю как их еще описать, просто без упаковки.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Suricata
Участник

Сообщений: 167
#44 Дата: 12 Сен 2008 17:55 - Поправил: Suricata


Не фирменные не могу посоветовать. Я когда-то вынуждена была такими работать - других не было, но лезвия делают из некачественного или неподходящего металла, они у меня через 3 месяца ломались...

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#45 Дата: 12 Сен 2008 17:57


Suricata
Спасибо большое!

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#46 Дата: 13 Сен 2008 00:53


Цитирование: Olga
А как на счет тех что продают на выставках с деревянной ручкой, как я понимаю не фирменные. Не знаю как их еще описать, просто без упаковки

Olga
Купила себе такой - довольна...даже не сказать как У нас в Питере их делает одна пожилая пара, продаёт как правило бабулька, но только на крупных выставках (я на Белых Ночах купила), т.к. делают руками и немного. Они все абсолютно разные (длина зубцов, расстояние между ними, форма зубцов и прорезей, толщина металла), я подбирала прямо на собаке. Попробовала штук 5 и подобрала тот, который надо. А про бабульку и дедульку этих мне грумерша рассказала, которая Дугласа триминговала. Человек занимается этим много лет и знает, что советовать. Она сама только такими пользуется. Так что самоделки самоделкам рознь.

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#47 Дата: 13 Сен 2008 01:22


Olga Spb
Все ясненько. Спасибо огромное!

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#48 Дата: 13 Сен 2008 01:26


И Я прикупила такой питерский,на Терьер союзе в Москве,они приезжали,очередина была такая,в момент расхватали.Они все там разные такие,мне груммер выбрала определенный,потом сфоткаю выложу сюда.там и и пуходерки делают,знакомая еще лет пять назад у них покупала для черного терьера,до сих пор довольна.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#49 Дата: 13 Сен 2008 01:34


Цитирование: Yula
очередина была такая

Yula
Мне видимо повезло. На белых Ночах сидели они в уголке, триммеров куча лежала, народу никого. Я больше часа провела в разговорах и выборе триммера. Сейчас хочу немножко другой прикупить, но пока нет их нигде. Юля, выкладывайте фотку своего, а я свой выложу тоже. Мне главное зубчики сравнить.

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#50 Дата: 13 Сен 2008 20:48


Если щипать своих одну-две собаки, то, возможно, и самоделки выдержат... А я уж зареклась выбрасывать деньги на ветер.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#51 Дата: 30 Ноя 2011 23:49


Подскажите где купить что-то белое что бы скрыть шрам? Паста какая-то (салицило-цинковую не предлагайте) или пудра может... Где вообще подобные товары продаются?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#52 Дата: 30 Ноя 2011 23:58


На выставках и в интернет магазинах.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#53 Дата: 1 Дек 2011 00:22


Bill and Mary
У меня есть такой выбеливающий крем. Покупала в клубе Столица. Фирма Puppy. Но он продается в достаточно большом кол-ве. Не рационально ради шрама.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#54 Дата: 1 Дек 2011 10:47


Bill and Mary:
что-то белое

я использую обычную детскую присыпку

__________________



rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#55 Дата: 1 Дек 2011 13:26 - Поправил: rassel


Bill and Mary:
Подскажите где купить что-то белое что бы скрыть шрам? Паста какая-то (салицило-цинковую не предлагайте) или пудра может... Где вообще подобные товары продаются?

можно забрызгать "мелком"

BIO GROOM (БИОГРУМ) WHITE'N EASY
ОТБЕЛИВАЮЩИЙ СПРЕЙ (296 МЛ)
Артикул: 51117

• Подкрашивает незначительные цветовые дефекты, обесцвеченных областей
• В состав спрея входит белый мелкодисперсный мелок
• Не стирается
• Нелипкий, не раздражает кожу
биогрумм

http://www.myzooland.ru/katalog_tovarov/tovary_dlya_sobak/gruming_prof essionalnaya_kosmetika_dlya_sobak/professionalnaya_kosmetika_dly_grumi nga_bio_groom/bio_groom_biogrum_white_n_easy_-_otbelivayuwij_sprej_296 _ml/

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#56 Дата: 1 Дек 2011 18:15 - Поправил: Bill and Mary


Viktoria Nikson:
У меня есть такой выбеливающий крем. Покупала в клубе Столица. Фирма Puppy. Но он продается в достаточно большом кол-ве. Не рационально ради шрама.

Он шерсь выбеливает или что? Большом не большом не важно, пусть будет...

Tasyа:
я использую обычную детскую присыпку

мне просто на морду, конкретное место, не знаю будет ли держаться...
rassel:
можно забрызгать "мелком"

надо поискать у нас!!! спасибо! почти во всех магазинах у нас есть продукция этой фирмы. надо поискать в каком то может конкретно эта штука окажется. Мы шампуньками этой фирмы моемся.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#57 Дата: 1 Дек 2011 23:47 - Поправил: Tasyа


Bill and Mary:
мне просто на морду

у нас на переносице маловато шерсти тонкая полосочка, вот я ее засыпаю прямо перед рингом - нам хватает, больше нигде не использую.

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Косметика для ринга
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru