Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Зачем собаке хендлер...
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#1 Дата: 11 Сен 2008 11:52


Из диалога на улице:
- Кто показывает Вашу собаку на выставке?
- Хендлер.
- Хендлер? Хмм.. Хендлер, Хендлер... не знаю такой фамилии!

Хендлер (handler) - человек, который профессионально показывает собаку в ринге. Казалось бы, чего уж проще - вывел собаку в ринг, пару раз пробежался и делов-то. Но если у Вас совсем нет опыта, лучше обратиться к профессиональному хендлеру, потому что он:

* покажет Вашу собаку красиво
* покажет Вашу собаку правильно
* покажет Вашу собаку с выгодной стороны, постараясь скрыть ее недостатки

В настоящее время эксперты обращают большое внимание не только на экстерьер собаки, но и на то, как показана собака в ринге. Ведь выставка - это прежде всего шоу и если в ринг выходит новичок, это сразу заметно. Вам же не придет в голову участвовать в конкурсе бальных танцев без предварительных подготовок? Хендлер учитывает все до мельчайших деталей: одежда по стилю в первую очередь гармонирует с породой и окрасом собаки, оценивает покрытие ринга (например, как можно избежать скольжение лап на скользком полу), внешние условия (например, в какую сторону дует ветер и ставит собаку в зависимости от изменения направления), всегда следит за собственной осанкой и красивым положением собаки, а также за событиями в ринге и действиями эксперта. Красивая пара всегда привлекает внимание.

У каждой породы - своя выставочная стойка и свой показ. Вас просто засмеют, если Вы поставите немецкую овчарку как американского кокера или начнете скакать по рингу с таксой. Также хенлер следит, чтобы ни при каких обстоятельствах не загораживать собой собаку или чтобы ее не загораживали другие и держит нормальную дистанцию от других экспонентов. Кроме того, эксперты практически всегда используют жесты - их нужно, по крайней мере, понимать. Да даже элементарно знать порядок проведения экспертизы - ведь если Вы замешкаетесь и опоздаете в свой ринг, то экспертизу могут провести и без Вас.

Как утверждают специалисты, 50% оценки зависит от уровня хенлинга. Даже если у Вас идеальная во всех отношениях собака, плохой показ может создать впечатление, что Вы выставляете сущего уродца. И наоборот, даже минимальный поворот головы, корректировка постава лап или, например, присаживание собаки - эти безобидные трюки создадут идеальный контур. Также немаловажен удачный выбор цвета одежды в соответствии с окрасом собаки, который поможет сгладить некоторые недостатки или наоборот подчеркнут достоинства. Опытный хенлер всегда постарается подчеркнуть достоинства собаки и своими действиями акцентировать на них внимание эксперта.

Человек, который неоднократно выходил в ринг с разными породами и характерами, быстрее справится с нежелательным поведением собаки в ринге - ведь довольно часто встречается, что оказавшись в непривычной напряженной обстановке, собака отказывается бегать, наскакивает на других участников или просто не желает спокойно стоять.

Так что отнеситесь к "процессу" со всей ответственностью.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2 Дата: 11 Сен 2008 11:55


спасибо, интересная статья!

__________________
Фотосъемка
Vegas


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#3 Дата: 11 Сен 2008 12:01


Профессиональный хендлер - это хорошо тренированный человек. Чем выше класс собаки, чем сильнее конкуренция в ринге, тем больше результат зависит от профессиональных качеств хендлера. Опытный хендлер умеет выбрать стойку и покажет собаку в свободной и правильной рыси. Хендлер должен тонко чувствовать собаку, должен быть хорошо ознакомлен со стандартом и особенностями породы. Хендлер должен иметь идеальный контакт с собакой, потому что в ринге очень высоко цениться то, что хендлер и собака смотрятся как единое целое. Если Вы решили доверить свою собаку опытным рукам хендлера, то следует остановиться на одном конкретном человеке. Он займется подготовкой Вашей собаки и будет представлять Вашу собаку в ринге.Все больше хозяев доверяют своих собак настоящим хэндлерам.
Владелец собаки не имеющий определенного опыта и знаний, никогда не представит собаку так, как это сделает профессиональный хендлер. Хендлинг - это своего рода искусство, это талант, который дан далеко не каждому человеку. Каждая порода имеет свои индивидуальные особенности и задача хендлера показать собаку с наилучшей стороны, показать эксперту все достоинства собаки и, по возможности, скрыть как можно больше недостатков. Хендлер должен тонко чувствовать собаку, должен быть хорошо ознакомлен со стандартом и особенностями породы. Задача хендлера включает в себя также и подготовку собаки к выставке.
Если Вы решили доверить свою собаку опытным рукам хендлера, то следует остановиться на одном конкретном человеке. Он займется подготовкой Вашей собаки, то есть - выставочным тренингом и будет экспонировать Вашу собаку в ринге. Не следует менять хендлера каждую выставку, которые Вы посещаете с Вашей собакой. Хендлер должен иметь идеальный контакт с собакой, необходимо полное взаимопонимание человека и собаки, потому что в ринге очень высоко цениться то, что хендлер и собака смотрятся как единое целое.



Как отличить «настоящего» хендлера от «поддельного»?

1. «Настоящий хендлер» всегда аполитичен, доброжелателен, дипломатичен, обладает уравновешенной психикой.

2. «Настоящего хендлера» собаки любят и ждут с ним встречи (возможна излишняя эмоциональность, например скачки и игрища), в то время как «поддельного» они боятся и испытывают дискомфорт, сопровождающийся отказом идти и что-либо делать.

3. «Настоящий хендлер» не будет жестким с собакой, поскольку ринговая работа отличается от дрессировки на послушание: в ринге еще очень важен темперамент собаки...

4. «Настоящий хендлер» обязан рассказать (по вашему требованию), почему и для чего он делает именно так, а не иначе. Варианты типа «так надо» (или невнятное объяснение) свойственны «подделке».

5. «Подделку» ваша собака почувствует непременно, только будьте к ней внимательны. Да и сами смотрите, кому вы отдаете свое сокровище, пусть и на несколько минут.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#4 Дата: 11 Сен 2008 12:57


СОВЕРШЕННЫЙ ХЭНДЛЕР
Хороший хэндлер не суетится: постоянно заигрывает с собакой, движется вокруг нее, поправляет ее положение, толкает, тянет, щелкает... тем самым отвлекая внимание эксперта от нее.
Хороший хэндлер не должен постоянно улыбаться, ухмыляться или говорить с экспертом, чтобы привлечь его внимание. Эксперты ненавидят хэндлеров, которые даже глазами умоляют о победе.
Невидимость включает в себя и умение одеваться правильно. Дамы не должны привлекать внимание декольтированной блузкой, под которой нет белья .Нельзя одеваться в одежду ярких красок, которая отвлекает внимание от собаки. Мужчины должны быть одеты консервативно. С другой стороны, не носите одежду, на фоне которой собака теряется. Если у вас черная собака, нельзя одевать черный низ или черный верх. Цвет одежды должен слегка оттенять собаку.

Мужчины одеты в рубашки и галстуки. Одежда слегка оттеняет, но не контрастирует.
ХУДОЖНИК
Когда вы показываете собаку в ринге, вы художник. Вы создаете картину, обычно неестественную, т.к. вы должны показать лучшие стороны собаки и спрятать ее недостатки. Вы пытаетесь что-то продать эксперту. Естественно, вы должны знать досконально свою собаку. Эксперт должен увидеть то, что вы пытаетесь ему показать.
Единственная разница между художником и хэндлером состоит в том, что первый творит один раз и навсегда, второй же должен повторять свое творение много раз. Единожды лапы вашей собаки расползутся во все четыре стороны – промах – профессионал вас победит! Нет никакого волшебства в том, чтобы всегда ставить идеально свою собаку. Это всего лишь труд, усилия, терпение! Мне кажется, что последнее время хэндлеры теряют терпение. Они хотят выиграть немедленно, без изучения этого спорта, изучения породы и тренировки своей собаки и привидения ее в кондицию. Тогда победа будет случайной.

Хэндлер держит голову собаки как произведение искусства.
ГОРДОСТЬ
Для того, чтобы идеально показывать собаку, хэндлер должен верить в нее. Вы должны испытывать гордость за свою собаку, относиться к ней с уважением и демонстрировать гордость эксперту. Так же как художник гордится своей работой, вы должны с гордостью показывать собаку, как будто это самое лучшее животное на земле и вы делаете одолжение эксперту, позволяя дотрагиваться до этой ценности во время осмотра.
Хэндлеры, которые плохо обращаются с собаками, тянут их, хватают за морду, орут, - это кусок мяса. Когда вы показываете собаку, вы должны обращаться с ней, как с дорогим фарфором.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#5 Дата: 11 Сен 2008 13:05


Что делает хендлер?
Вместе с Вами хендлер составляет график занятий, а затем и выставочный график Вашего любимца. Хендлер даст свои рекомендации по физическим нагрузкам с учетом возраста и особенностей конкретной породы, а также даст советы по уходу и основам дрессировки.
Хендлер покажет Вашу собаку на выставке в России и при необходимости - за рубежом.

Почему владельцы все чаще прибегают к услугам профессиональных хендлеров?

В основном это вызвано тем, что показ собаки требует определенной последовательной работы, к которой владелец не готов по ряду причин. Чаще всего к услугам хендлера прибегают при отсутствии необходимых знаний и опыта в области зоопсихологии и дрессировки. Начав заниматься ринговой дрессурой самостоятельно, владелец сталкивается с такими «непреодолимыми» препятствиями как: непослушание, нежелание работать, страхи, агрессия и прочее. Понять в чем причина нежелательного поведения и предложить пути решения проблемы поможет хендлер. Заручившись поддержкой специалиста, Вы должны всячески помогать ему, скрупулезно выполняя все рекомендации, ведь успеха можно достичь только объединив усилия!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#6 Дата: 29 Май 2013 11:31


подниму темку вопросом... девочеи хендлеры - вопрос об оплате. не конкретно суммы - а алгоритм. вот у меня собака. показ стоит N рублей. если вдруг она красапета и выигрывает класс и идет в бест. за показ в бесте что - еще доплачиваешь 1/2 этоЙ N суммы? или это у кого как? или так всегда было и нас наш хендлер разбаловал... или это слухи? или это .. короче - просвятите пожалуйтса...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#7 Дата: 29 Май 2013 11:56


1105
я конечно не девочка, но если позволите, хотел бы ответить на этот вопрос.

начну с того, что из каждого правила есть исключения. Все отношения сугубо договорные, все зависит от уровня хендлера. Знаю об одном топ-хендлере (но думаю речь идет не только о нем одном), который берет деньги за каждый!!! выход в ринг. Т.е. грубо говоря 50 евро - выход в ринг в свой класс. При условии победы еще 50 евро за выход на сравнение на ЛС/ЛК. При условии победы - еще 50 евро за выход на сравнение на ЛПП. В случае с этой победой, в том же ключе продолжается работа в Группе и Общем Бэсте, как правило с увеличенной суммой в результате победы. Но как правило такие хендлеры очень известны и зачастую выигрывают своим лицом, поэтому им и платят такие деньги. Но как я писал выше, это скорее исключение нежели правило.

По мне, хендлеру оплачиваетсая только породный ринг, а БЭСТ - это само собой вытекающее, включенное в оплату породного ринга. К тому же, не надо забывать, что участие в Бэсте - это и реклама того же хендлера, который на этом делает себе то самое узнаваемое лицо.

Но ничто и никто, в случае победы или занятия призового места в Бэстах, не мешает вам дополнительно отблагодарить хендлера. Как пишут в счетах кафешек и ресторанов - "чаевые приветствуются, но всегда остаются на ваше усмотрение".

п.с. и не всегда эта благодарность выражается деньгами.

п.с. а по-хорошему этот вопрос стоит озвучивать до того, как начнете заниматься с хендлером во избежания неприятных недоразумений)

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#8 Дата: 29 Май 2013 12:06 - Поправил: 1105


Ivan:
я конечно не девочка

вот я уже второй раз попадаюсь... )) всё забываю, что на форуме не только девочки... простите мальчики))))

Ivan:
хендлеру оплачиваетсая только породный ринг, а БЭСТ - это само собой вытекающее, включенное в оплату породного ринга. К тому же, не надо забывать, что участие в Бэсте - это и реклама того же хендлера, который на этом делает себе то самое узнаваемое лицо.

вот я почему то всегда тоже так думала. и думаю.. но - в виду финансовокризисных ситуаций страны - подумала - мало ли...)

Ivan:
п.с. и не всегда эта благодарность выражается деньгами.

п.с. а по-хорошему этот вопрос стоит озвучивать до того, как начнете заниматься с хендлером во избежания неприятных недоразумений)

определённо.

Иван, скажите, а вы хендлер?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#9 Дата: 29 Май 2013 12:15


1105:
Иван, скажите, а вы хендлер?

хмммм..., можно и так сказать

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#10 Дата: 29 Май 2013 12:18


Ivan
понятно!!! )) спасибо!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#11 Дата: 29 Май 2013 12:19


1105
да собственно говоря незачто)

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#12 Дата: 29 Май 2013 13:02


Ivan:
который на этом делает себе то самое узнаваемое лицо.

Когда была на мастер классе по хендлингу, тоже педагог поделилась секретами, что таких хендлеров и берут из-за лица и они потом делятся с экспертами. Лицо стоит дорого.
Возмущались все конечно, на что был получен ответ: сделайте свое лицо

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#13 Дата: 29 Май 2013 13:19


Nata Bel
ха! прям как в мюнхаузене
- Присоединяйтесь, господа! Присоединяйтесь!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#14 Дата: 29 Май 2013 13:22


Извиняюсь за офф.

Раз Иван тут, тут и спрошу. Интересно стало. Ivan
Иван, а что за такой интересный набор букв у Вас в подписи?

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#15 Дата: 29 Май 2013 13:26


Evrazia:
Иван, а что за такой интересный набор букв у Вас в подписи?

вы про это:
Ivan:
NHFLKKP LKJOLIUH HJGIYIHLU POJHJUG JHGFUSAK IISDJFGH

?????

ну так это значит вот это:
NHFLKKP LKJOLIUH HJGIYIHLU POJHJUG JHGFUSAK IISDJFGH



это хендлерские мантры)))))))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#16 Дата: 29 Май 2013 13:34


Хендлер, которая выставляет моих собак, тоже берет за каждый выход: класс, сравнение на ЛК (ЛС), ЛПП, Бэст группы, бэст ин шоу, лучшая пара, лучший питомник, лучший производитель. Да, порой получается весьма накладно, НО, ни с кем мой собакин так не стоИт и не ходит как с Машей Боевой. Иногда жаба начинает душить, иду сама, и совсем не то, не куражатся собы мои со мной... хотя БИГ получали. Если есть желание произвести вау впечатление на выставке, а хозяин не профи хендлер, то лучше обратиться к специалисту. ИМХО.

__________________



Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#17 Дата: 29 Май 2013 13:37


Ivan:
ну так это значит вот это:
NHFLKKP LKJOLIUH HJGIYIHLU POJHJUG JHGFUSAK IISDJFGH

это хендлерские мантры)))))))))



__________________
Питомник GENEVIS GREAT

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#18 Дата: 29 Май 2013 13:53


Янинка:
класс, сравнение на ЛК (ЛС), ЛПП, Бэст группы, бэст ин шоу, лучшая пара, лучший питомник, лучший производитель. Да, порой получается весьма накладно

да уж.... крутовато... плюс сама выствка - а если два дня - ниче се...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#19 Дата: 29 Май 2013 13:54


Evrazia
я думала, что это че нить по мадьярски... ну - после недавнишних событий..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#20 Дата: 29 Май 2013 14:02


Nata Bel:
таких хендлеров и берут из-за лица и они потом делятся с экспертами.

хмм... а если не выигрывают - отдают деньги "взад"? ну - или половину - делиться то не с кем...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#21 Дата: 29 Май 2013 14:39 - Поправил: Ivan


1105:
хмм... а если не выигрывают - отдают деньги "взад"? ну - или половину - делиться то не с кем...

честно, первый раз о таком слышу... что хендлер делится с экспертом. может как то потом благодарит......
про то, что судей покупают - да, это не секрет. в принципе это и хендлер может провернуть, но не думаю, что в качестве дележки от своего гонорара, а просто как отдельная статья расходов для заинтересованных хозяев.

помимо денежных вопросов, существуют и другие взаимоотношения эксперт-хендлер, как минимум знакомство или просто симпатия)))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#22 Дата: 29 Май 2013 14:52


Очень интересно, постою послушаю

__________________



Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#23 Дата: 29 Май 2013 15:25


Beyonce
в ногах правды нет, вы присаживайтесь, присаживайтесь))))
да присоединяйтесь к разговору)

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#24 Дата: 29 Май 2013 15:34


Beyonce:
Очень интересно, постою послушаю

Здравствуйте,мальчики и девочки!!!!
Слава богу реально подняли тему!!!!
Больную причем!Расскажите,как хендлер выствит моего бэбика,если видеть его до выставки будет ну мин 40???

__________________


[url=http://


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#25 Дата: 29 Май 2013 15:39


Почему хендлеры так предвзято относятся к тем кто пытается сам выставить???Я понимаю-хлеб!!!
А у нас нет в городе ни одного хендлера,что делать?За 100 км возить?Конечно будем учиться сами,нет другого выхода!

__________________


[url=http://


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#26 Дата: 29 Май 2013 15:45


LIDA68
Как раз бебика легко выставлять, при условии социализации в условиях толпы на момент выставки.

Не знаю, почему у вас в городе предвзятое отношение к владельцам, выставляющих собак, все хэндлеры с кем я занималась, предлагали мне выставлять самой. Перебрав несколько вариантов хэндлеров, решила таки сэкономить и так сказать начать ))

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#27 Дата: 29 Май 2013 15:46


Янинка:
Хендлер, которая выставляет моих собак, тоже берет за каждый выход

Ну озвучте во-что реально обходится выставка????
Может нам и дергаться не стоит???

__________________


[url=http://


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#28 Дата: 29 Май 2013 15:48


Yulkin:
предлагали мне выставлять самой

Да,предлагают,но с пометкой - ну,ну!!!
Я не из экономии,а от безвыходного положения.Конечно к юниорам,только со спцом надо будет,я все понимаю.

__________________


[url=http://


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#29 Дата: 29 Май 2013 15:49


они относятся как все профессионалы к новичкам.
хендлеры не любят, когда скачешь от одного к другому. бывает, что и откажут тебе, если узнают, что его собаку выставлял другой хендлер. конечно бывают заминки на выставках и у хендлера время разных собак совпадает. но тогда он сам решает, кому отдать собаку.

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#30 Дата: 29 Май 2013 15:51


supermama:
если узнают, что его собаку выставлял другой

Прикольно!!!!Конкуренция....

__________________


[url=http://


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Зачем собаке хендлер...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru