Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
А судьи, кто!?
Вниз
Страница  Страница 27 из 31:  « Назад  1  ...  26  27  28  29  30  31  Вперёд »
Автор Сообщение
Jeny
Участник

Сообщений: 858
#781 Дата: 11 Дек 2014 21:56


ramzes
О, спасибо, буду иметь в виду!!!

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#782 Дата: 21 Апр 2015 19:26


Эксперт Жеренкова Татьяна - как судит? какие нюансы в судействе?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#783 Дата: 28 Апр 2015 11:50


ANTONINO, DI TRAPANI (Italy)
Ничего не нашла про этого эксперта в интернете. Пожалуйста, если кто-то знает об этом эксперте, напишите, поделитесь мнением.

__________________



Капустинка
Участник

Вологда
Сообщений: 12
#784 Дата: 26 Май 2015 15:17


Добрый день, хотим поехать на выставку в Тулу в сентябре.
Эксперты Ева Сирис и Людмила Анищенко.
Какие особенности лучше учесть?
Заранее спасибо.

Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#785 Дата: 28 Май 2015 10:28 - Поправил: Totosha


Капустинка:
Добрый день, хотим поехать на выставку в Тулу в сентябре.
Эксперты Ева Сирис и Людмила Анищенко.
Какие особенности лучше учесть?
Заранее спасибо.

Про предпочтения Сирис не скажу (в общении вежливая и доброжелательная), а Анищенко смотрит не только экстерьер, но и психику и еще любит хороший хендлинг, так как сама одно время вела, а может и сейчас ведет курсы хендлинга (видела выступления ее учеников - нарядно и в строгих традициях) ИМХО

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#786 Дата: 1 Июн 2015 11:17


Выставлялись под Натальей Сирис (она Наталья Сирис) на Рассел-шоу - 2014. Очень доброжелательная и внимательная, хорошо смотрит собак, довольно тщательно. Любит когда собака готова к рингу, т.е. умеет ходить, стоять, показывается....У нас многие участники были отправлены с ринга (с описаниями и оценками) потому, что собаки совершенно не были готовы к показу. В ринге, в борьбе за САС остались только те, кто и ходил, и стоял, и показывался. Не понравилось, что очень долго не могла выбрать лучшую суку и ЛПП - сомневалась и как-то не уверенно был сделан выбор. С ней можно пообщаться после экспертизы - на все вопросы ответит вежливо, мы даже шутили после ринга...

gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#787 Дата: 25 Июн 2015 13:58


В субботу пойдем под Абракимова. В "беби" нам почти 6 мес, немного не хватает до "щенков", в конкурентках крохотная девочка 3 мес. Разница внешне огромная, моя почти полностью сформирована. Как думаете чего ждать?

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#788 Дата: 25 Июн 2015 16:07


gargona:
В субботу пойдем под Абракимова

мне кажется кого "лицо" более известное выставляет...
но вообще он нормально относится к высоким джекам...

__________________
За сим откланиваюсь!

gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#789 Дата: 25 Июн 2015 16:33


да она у меня не высокая, мать еще догонять и догонять))) просто выглядит уже как взрослая, а конкурентка реально бебик маленький пуфыстий комочек

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#790 Дата: 25 Июн 2015 16:56


gargona
Во-первых, эксперт скорей всего спросит возраст собаки и , исходя из этого, и будет давать описание. А во-вторых, выставки в классах бэби и щенки всё равно не оцениваются реальными оценками. Просто разминка перед следующими , уже взрослыми, классами. Так что не переживайте, чтобы не поставили.

__________________
KsyuLi

gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#791 Дата: 29 Июн 2015 09:35


Перестраховалась, попросила переписать нас в щенки. Судейство Абракимова приятно удивило. Жаль взрослые джеки на Бест не остались(возможно из-за жары - 36 градусов было). Малыши в расстановку попали. Бебик 5 место в Бесте, моя в щенках 2 место в Бесте. Сложилось впечатление, что джеки ему нравятся.
1 2

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#792 Дата: 29 Июн 2015 10:01


gargona:
В "беби" нам почти 6 мес, немного не хватает до "щенков"

gargona:
Перестраховалась, попросила переписать нас в щенки.

Это как? Не ну понятно, что бэби и щенки это больше тренировка для собаки. А Вам в голову не приходило, что с вами в классе мог выставлять щенка человек, который мог всё таки в каталог то глянуть и 2+2 сложить.
Есть четкие правила кто в какой класс и в каком возрасте идет и как этот возраст исчисляется на момент выставки.

gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#793 Дата: 29 Июн 2015 10:06 - Поправил: gargona


Я считаю не критично, если пару дней не хватает до щенков. В этом классе титулы не присваиваются, в других так конечно не прокатит. Согласились перенести, потому что не было щенков, никого мы не обидели этим

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#794 Дата: 29 Июн 2015 10:58


gargona:
Я считаю не критично, если пару дней не хватает до щенков.

Есть правила РКФ, где чётко прописано про возраст, вам ваш результат с выставки могут запросто аннулировать т.к. собака была не в своём классе.
"Класс щенков (puppy) с 6 до 9 месяцев. Датой определения возраста собаки является день экспонирования собаки на выставке. "

gargona:
В этом классе титулы не присваиваются, в других так конечно не прокатит. Согласились перенести, потому что не было щенков, никого мы не обидели этим

Дело не в том что обидели не обидели есть правила, которые нарушили не только вы но и организаторы по моему это не есть гуд...

__________________


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#795 Дата: 29 Июн 2015 12:01


gargona
gargona:
никого мы не обидели этим

gargona:
моя в щенках 2 место в Бесте

Т.е кого-то все-таки обидели (подвинули), т.к. в бесте щенков вас не должно было быть.

Жаль, что чей-то малыш мог быть 3-й, а стал 4-й. На клуб могут и пожаловаться.

__________________
Якудза из Империи Инес

gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#796 Дата: 29 Июн 2015 12:26


А то, что бебики с 3х мес регистрируются никого не удивляет? Хотя в положении с 4х. Не знаю как в столице, в регионах на всех выставках.

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#797 Дата: 29 Июн 2015 12:29


gargona:
А то, что бебики с 3х мес регистрируются никого не удивляет?

Нет, это нормально почитайте положение РКФ о выставках: http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html
"Класс бэби (baby) с 3 до 6 месяцев. "

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#798 Дата: 29 Июн 2015 12:31


gargona:
А то, что бебики с 3х мес регистрируются никого не удивляет?

Omois:
Нет, это нормально почитайте положение РКФ о выставках

Вообще прививка от бешенства делается не ранее 3 месяцев, далее карантин 30 дней. Соответственно меня тоже удивляет, когда выставляются 3-месяные, потому что по сути до окончания карантина они должны сидеть дома...

__________________
За сим откланиваюсь!

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#799 Дата: 29 Июн 2015 12:41


Gruniasha:
Вообще прививка от бешенства делается не ранее 3 месяцев, далее карантин 30 дней.

Но до сих пор куча народу делают прививку от бешенства не смотря на рекомендации вет.врачей по старинке после смены зубов, к сожалению от этого никуда не деться

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#800 Дата: 29 Июн 2015 13:05


Omois
Вообще ветеринары на выставках не должны допускать не привитых от бешенства собак...
У нас в Питере с этим строго

__________________
За сим откланиваюсь!

Larus
Участник

Сообщений: 30
#801 Дата: 19 Авг 2015 12:59


Эксперт Кеббель Людмила (Новосибирск) отметила в описании, что наш кобель "немного грустный")))) Мы прям повеселились с такой характеристики.
А САС дала юниору, который хвост прижимал и на столике эксперта чуть не съел, когда она к фаберже потянулась. Но мордаха у него и впрямь симпатичная была.

__________________


allens2012
Участник

Сообщений: 362
#802 Дата: 19 Авг 2015 13:36


Здравствуйте, кто подскажет о судействе эксперта Алифиренко В.Э. (г. Санкт-Петербург)?

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#803 Дата: 20 Авг 2015 07:47


Интервью с экспертом Юлией Лакатош

"..в детстве я мечтала иметь возможность погладить любую собаку на выставке…"
Краткая биографическая справка.
Юлия Александровна, как так случилось, что Вы стали экспертом?
Лакатош Ю. А.: В детстве, я мечтала иметь возможность погладить любую собаку на выставке, так что можно сказать, что сбылась моя детская мечта.
Какой породой Вы занимаетесь?
Лакатош Ю. А.: Уже 25 лет я занимаюсь породой эрдель – терьер. В настоящее время я в числе группы энтузиастов работаю над созданием новой декоративной породы «русская салонная собака».
-бращаете ли Вы внимание на хендлинг?
Лакатош Ю. А.: Да, обращаю. И, безусловно, замечаю многие «хитрости» которые хендлеры используют для сокрытия ряда недостатков. Так, у йоркширских терьеров я прошу снимать резинки для того, что бы проверить постав ушей. При движении вперед-назад некоторые хендлеры пытаются отклоняться от заданной прямой линии для того, что бы скрыть недостатки передних (задних) конечностей. В этом случае я прошу продемонстрировать движения еще раз.
Как Вы поступаете в ситуации, когда в ринге хорошая собака (но она не показывается) сравнивается с собакой, экстерьером попроще (но с хорошим хендлингом)?
Лакатош Ю. А.: Я всегда даю шанс хорошей собаке. Часто даже не один.. Но Вы сами понимаете, когда я в третий раз прошу «пробегитесь, пожалуйста, ровной рысью и постарайтесь не скакать в движении» и все равно собака скачет, у меня просто нет возможности оценить движения. В этой ситуации, я отдам титул той собаке, которая показалась.
Какие самые распространенные ошибки (упущения) хендлеров ? На что Вы как судья обращаете внимание?
Лакатош Ю. А.: Очень некрасиво, когда хендлер весь увешан номерами. Это нервирует ринговую бригаду.
Хендлер всегда должен знать возраст экспонируемой собаки. Иногда называют дату рождения… это совсем ни к чему.
Учитывая, что на экспертизу отводится не так много времени, создает напряженную обстановку ситуация, при которой хендлер начинает «переодевать» ринговки на собаках. Эту ситуацию можно предусмотреть заранее и позаботиться о нужном количестве ринговок.
Перед тем как выйти в ринг, посмотрите, что «просит» эксперт. В каком порядке он проводит экспертизу. Негативное впечатление производит хендлер, который не внимательно относится к тому, что говорит эксперт.
Часто хендлеры не умеют показывать зубы, и это отнимает у эксперта время. Наклоняясь и заслоняя собой собаку, хендлер не дает возможности эксперту осмотреть зубную систему.
Собаку оставили на сравнение, но эксперт судит ее конкурентов. Что и как должен делать хендлер для того, что бы показать собаку в наилучшем виде?
Лакатош Ю. А.: Собака в ринге должна либо стоять в стойке, либо сидеть/лежать (если не оценивается в данный момент). Эксперт может в любой момент посмотреть в Вашу сторону. Допускается играть с собакой, в этом случае Вы показываете экспрессию и заинтересованность собаки в работе. Это же правило действует и за рингом.
Как Вы относитесь к лакомству в ринге?
Лакатош Ю. А.: Я не возражаю в целом против лакомства. Конечно, неприятно когда лакомство дают собаке непосредственно перед осмотром зубной системы. Хендлеру нужно быть готовым к тому что эксперты из ряда стран не приемлют лакомство в ринге категорически. Необходимо отрабатывать показ без лакомства.
Вы сами смотрите зубы?
Лакатош Ю. А.: У маленьких пород часто смотрю сама. У крупных пород зубы чаще показывают хендлеры, но и тут все зависит от характера собаки.
Как Вы относитесь к «двойному хендлингу»?
Лакатош Ю. А.: Зачастую, хендлеры, будучи увлечены показом забывают о том, что собаку нужно располагать по отношению к тому, как стоит эксперт. У нас часто получается наоборот. И конечно, безумные крики, мячи в ринге очень раздражают. Допустимым с моей точки зрения является позвать собаку за рингом, но не громко и не часто.
Юлия Александровна, какой совет Вы дадите хендлерам напоследок?
Лакатош Ю. А.: Берите в работу хороших собак. Ваша задача – как специалиста, прививать культуру кинологии владельцам собак.
Не берите в работу собак, с ярко выраженными недостатками только лишь потому, что это оплачивается. Стремитесь в своей работе не к количеству, а к качеству.

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#804 Дата: 20 Авг 2015 09:56


allens2012
Мы были по Алиференко весной .
Она терьеристка ,очень досконально смотрит зубы ,проверяет темперамент,анатомистка -подмечает все недостатки ,любит хороший груминг и хендлинг .Титулами не разбрасывается ,строгая .

__________________



allens2012
Участник

Сообщений: 362
#805 Дата: 20 Авг 2015 18:27


Perrito bonito
Спасибо!

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#806 Дата: 30 Сен 2015 10:01


Кто-нибудь выставлялся под CURR GEOFFREY GEORGE (Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии)?? Ваше мнение?

marina4757
Участник

Смоленск
Сообщений: 12
#807 Дата: 2 Окт 2015 08:51


Fabrizio LA ROCCA Италия кто что знает?

TatianaA
Участник

Кемерово
Сообщений: 77
#808 Дата: 1 Мар 2016 19:05


Подниму тему!
Кто выставлялся под Горбачевским О.А.(Москва), Максимовой Н.В. (Кыргызстан), Зубковой Л.А. (Барнаул)? Поделитесь впечатлением

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#809 Дата: 1 Мар 2016 19:24


TatianaA
Были под Горбачевским, Всероссийская выставка. Впечатление хорошее, серьезный, два года почти прошло. Выставлял муж,закрыли Юного ЧР, еще выставлял вестика друзей,САС взяли, значит к хендлингу не предвзят.

__________________


[url=http://


TatianaA
Участник

Кемерово
Сообщений: 77
#810 Дата: 2 Мар 2016 05:35


LIDA68
Спасибо!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
А судьи, кто!?
Наверх ↑
Страница  Страница 27 из 31:  « Назад  1  ...  26  27  28  29  30  31  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru