Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Описание собак на выставках РКФ - права и возможности
Вниз
Автор Сообщение
Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#1 Дата: 30 Мар 2009 11:04


Друзья, все доброго дня, весеннего настроения и быстрой адаптации к летнему времени)))

Решила создать вот такую темку:

Дело в том, что в настоящее время я предпринимаю попытки по переводу моей Эльки из СКОР в РКФ, зачем я это делаю вопрос отдельной темы, а вот КАК я это делаю, я как раз и хочу описать и заодно задать вопросы.....

Сначала наверно, все-таки вопросы.
Подскажите, дорогие мои форумчане, на каких основаниях мне клуб РКФ, организующий выставку, может отказать в описании собаки, если заявка была подана по форме и вовремя???

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#2 Дата: 30 Мар 2009 11:25


Они могут отказать ,если заявлена интерэкспертиза.РКФ не принимает описания на определение породы от интер.Да и всё зависит от организаторов, может они и не знают как подойти к такому вопросу , вот и не берут на себя ответственность.В начале июня не далеко от вас будет проходить выставка с тремя Российскими судьями, если хотите скажу где,и как записаться.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#3 Дата: 30 Мар 2009 12:02


ЯСНА
Речь идет о клубе Лидер и Престиж, выставка 05.04.09
Отказали они мне следующим образом - Извините, но нет, в Москве сейчас очень много выставок каждые выходные, на которых можно получить описания.
Всего доброго.

При том, что в экспертах у них несколько человек из России и Белоруссии, которым не на пальцах нужно объяснять, что такое описание...
Первое описание мы получали у эксперта из Венгрии...

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#4 Дата: 30 Мар 2009 12:08


И всё мое негодование от того, что отказ клуба я получила сразу в следующей форме - Увы, но мы не можем записать собаку с родословной СКОР по положению FCI.

Это как там люди работают?((( т.е. они даже не посмотрели в письмо, а увидели скан родословной и сразу - отказ!!!! и только после писем с моей строны с просьбой внимаьельней читать гарантийки, и пару напоминаний, что ответа так и нет, сегоня я получила все тот же отказ (уже наверно дело принципа)....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#5 Дата: 30 Мар 2009 12:10


ЯСНА:
В начале июня не далеко от вас будет проходить выставка с тремя Российскими судьями, если хотите скажу где,и как записаться.

Да, если не затруднит, хотела бы получить инфу))))

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#6 Дата: 30 Мар 2009 13:14


Эля, поверьте это лучше когда отказывают , нежели сначала обещают , потом матерят по телефону -на просьбу посмотреть заявлена ли в каталоге собака.А при приеэде с собакой , сюрпрайззз,интерэкспертиза , и нельзя.Без извинений ,и объяснений.А при записи всё хорошо , приезжайте , проплачивайте. А выставка будет в Ильинке ,Раменское,7 июня. Судьи пока уточняются , но проблем не будет .Надумаете скину вам в личку адрес для гарантийки .Если не на машине могу вас в Раменском встретить и отвезти .

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#7 Дата: 30 Мар 2009 13:16


ЯСНА:
А выставка будет в Ильинке ,Раменское,7 июня. Судьи пока уточняются , но проблем не будет .Надумаете скину вам в личку адрес для гарантийки .Если не на машине могу вас в Раменском встретить и отвезти .

Юль, нам нужно до лета все сделать.....

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#8 Дата: 30 Мар 2009 13:51


Эля, собака заявленная на первичное описание, не вносится в каталог, не получает никакие титулы, на нее не делают диплом. Она идет вне ринга. Может, они этого не знают? Я даже один раз ловила эксперта в курилке и просила описать собаку (пакет документов - фотки, бланк описания, родословная - были готовы); нас описали прямо на улице! Не отчаивайтесь, даже в этом же клубе должны быть грамотные люди, подойдите еще раз, оплатите и просите, чтоб дали 3 мин в расписании и всё!
Можно просто заранее договориться, подъехать в клуб, где работает эксперт и показать собаку. Это мы мучаемся, а уж в Москве-то, неужто экспертов не поймать :)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#9 Дата: 30 Мар 2009 14:07


Olena
В том то и дело, что для перевода, необходимо занесение собаки в каталог, хотя она и идет ВНЕ ринга(((

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#10 Дата: 30 Мар 2009 15:44


Эль, я этот вопрос задавала не раз! Не надо. Три описания на специальном бланке, фотки с расписями экспертов, оригинал родословной СКОР и заявление от владельца. Больше ничего не прикладывается. Ну, еще можно схитрить и просить сделать по-срочному, так меньше времени на проверки-выяснения будет :)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#11 Дата: 30 Мар 2009 16:22


bumer1002:
Юль, нам нужно до лета все сделать.....

Ну тогда извиняйте. Насть ,а ты была на кубке "Акана" в олимпийской деревне ? Просто не помню кто организаторы , но сделали всё на"Ура".

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#12 Дата: 30 Мар 2009 16:40


bumer1002
К чему такая спешка?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#13 Дата: 30 Мар 2009 20:26


Эля
я соглсна с
Olena:
собака заявленная на первичное описание, не вносится в каталог, не получает никакие титулы, на нее не делают диплом. Она идет вне ринга. Может, они этого не знают? Я даже один раз ловила эксперта в курилке и просила описать собаку (пакет документов - фотки, бланк описания, родословная - были готовы); нас описали прямо на улице! Не отчаивайтесь, даже в этом же клубе должны быть грамотные люди, подойдите еще раз, оплатите и просите, чтоб дали 3 мин в расписании и всё!

на все 100%

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 30 Мар 2009 21:28


Про иностранных судей мысль такая. Поскольку вы эксперту FCI предоставляете бланк набранный на русском языке, то он вправе отказаться расписаться на нём, не понимая до конца, что он подписывает. Отсюда и пожелание к организаторам, чтобы те заренее не обременяли ни себя, ни иностранцев такой процедурой.
Но по сути РКФ не может не принять от вас подписанное по всем правилам описание о признании породы от иностранного эксперта FCI (на одном из четырёх признаваемых языков FCI).
Про наших. Вам могут резонно отказать, поскольку на данную выставку приглашены судьи, у которых отсутствует в списке разрешённых к оцениванию порода ДРТ и/или ПРТ.
На объяснения у них попросту нет времени и желания.
Про внесение в каталог точно ничего не скажу - кто как хочет из организаторов, так и делает. По идее сдача размеченного каталога после проведения выставки, как полагается с отчётностью по титулам и полученным сертификатам, дублируя отрывные части самих сертификатов, к описываемой вне ринга собаке никакого отношения не имеет.

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#15 Дата: 31 Мар 2009 11:52


Всем спасибо....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#16 Дата: 31 Мар 2009 15:34


ЯСНА:
Насть ,а ты была на кубке "Акана" в олимпийской деревне ?

Нет, не была...

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Описание собак на выставках РКФ - права и возможности
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru