Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Региональные - САСТ - состязания по лисице!!!!!
Вниз
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#1 Дата: 12 Окт 2005 09:38 - Поправил: admin


Внимание!!!
Российская Кинологическая Федерация (РКФ)
Российская Федерация Охотничьего собаководства (РФОС)
Национальный Клуб Пород Рассел Терьеров (НКП РТ)
ПРЕДСТАВЛЯЮТ
Региональные - САСТ - состязания по лисице среди Рассел терьеров и бордер терьеров


Обращаю внимание на несколько моментов :
1. Состязания проводились сразу после празднования ?0-летия Кротковой Натальи Геннадьевны и вполне могут считаться подарком ей, хотя считать подарком то, что сам подготовил неправильно, но будем считать, что все собаки работали на состязаниях стараясь преподнести подарок к ее юбилею .
Целиком присоединяемся к поздравлениям, желаем счастья , здоровья ей и ее близким, успехов в разведении и содержании такой чудной породы, как рассел терьеры.
МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС, НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА!!
Оставайтесь всегда такой же бодрой и активной!

2. Благодарим судейскую бригаду и экспертов за то, что они вынесли в течении дня, не сошли с ума от наших псов и не поставили всем бананов, а фраза "не та собака" звучала очень редко и в исключительных случаях.
3. Благодарим нормастеров и работников "Атамана" за понимание и помощь! Особенно за тот порядок и внимание, что царят на станции. К вам приятно ездить. Спасибо!
4. Благодарим Лину (нашего большого американского друга и ее мужа за помощь). Многие воочию увидели человека, который первым привез рассела в Россию.
5. Диме - отдельный респект, за чудную быстро оформленную страничку. Обратите внимание - на некоторых фотках собачки показаны в динамике!! Очеь тажело из такого количества фот сделать короткую подборку (как в том анекдоте - "я плакаль, но резал". Учтите стрничек- 3.

Может в следующий раз приедет большее количество (хотя я наверное болшего не выдержу ) . Надеюсь те кто не ездил или ездил редко поймут теперь, что заниматься надо с собачкой индивидуально и постоянно.

Смотрите и наслаждайтесь, Валера.


Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#2 Дата: 13 Окт 2005 04:20


Валера! Репортаж очень хороший получился, фотки класс!
Вот только единственное, там про Берту написано, что она на тесте получила "начинающий", а ведь она у нас "перспективный" получила. Все слышали, когда нам медальку вручали. Да и бумагу нам дали. Ошибочка?

admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 13 Окт 2005 09:10 - Поправил: admin


Viktoria Правильно что поправила, Дима учтет. А еще лучшее написать ему писмо, а то может он сюды не заглянет , он выставочные фотки счас мукает. Ну и как понравилося, ходить еще будитя ?

Lida
Участник
Сообщений: 430
#4 Дата: 13 Окт 2005 09:32


Потрясающее зрелище!!!Фотки замечательные! НО появилась куча вопросов:а собака потом не становится агрессивной?а неужели она сможет добровольно отдать лисицу?а куда деть гуманизм,хотя бы на время этого мероприятия?а вдруг сладкую попку лиса укусит?а если наша злюка задушит зверя,как крыс на даче?а как можно посмотреть все это своими глазами,хотелось бы с кем-то опытным на месте встретиться?
А собачки-то хороши!Мы думали наш один такой здоровый(в смысле крупный), а оказалось мы просто щенки рядом с такими гладиаторами!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#5 Дата: 13 Окт 2005 12:34 - Поправил: Valera


Lida
Давайте все вопросы по гуманизму оставим другим оганизациям, могу лишь заметить, что все лисы имеют должный уход, медицинскую помощь и содержание. В соот ветствии с ЗАКОНОМ и теми нормами котрые приняты для притравочных станций, мало того люди по крайней мере на Атамане работают КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ. Если же наносится травма то она может быть и компенсирована соответствующим способом, но как правило компенсация происходит в строну лисы, а не собаки.
Ну а гуманизм он временным не бывает, раз. Два - воспитываете только экстеьерную собаку - на норы ездить не нужно. Три - порода выводилась как норная и охотничья. (К стати , как Вам с точки зрения гуманизма - лучше сломать собаке хвост, доставая из под пола, или удалять остатки в зрелом возрасте или все таки в младенчесве, когда хрящики не такие жесткие?) Я скатываюсь к старой дисскуссии, неоднократно вызывавшей свары не на одном форуме, а я этого не хочу . Плиз, давайте тему гуманизма не обсуждать!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#6 Дата: 13 Окт 2005 12:47 - Поправил: Valera


Теперь по агрессивности после нор.
Давайте разделим :
- навыки полученные в ходе притравки.
- изменения в характере
Безусловно собака УЧИТСЯ вести бой в условиях прямо скажем не ласковых (нора), для чего ей надо не только научится кусать, хватать , ПРАВИЛЬНО это делать, но и она получает навык такого боя.
Я скажу только про Купа, потому что статистики у меня нету.
Купа после норы стал увереннее себя вести, агрессивность в его поведении была есть и будет, но он работает уже проффесионально. Если захват то за ухом и горло, с тем расчетом чтоб оппонент имел меньше шансов нанести ему урон. Первым НИКОГДА не бросается - только в ответ или на недружелюбную реакцию - рык, лай, оскал.

Ну а чтоб посмотреть и точно сказать - нужен только собственный опыт. А для этого нужно сьездить, никто же сразу в нору темную не пихает, сначала просто пробуют запустить в пустую, потом он там походит и не одно занятие, потом или параллельно - понюхать енотика, порычать на него, поучится у других собак, более опытных . Собака сама не начнет работать по зверю - ей надо ПОКАЗАТЬ, что с ним надо делать!
Если собака агрессивная, то она и будет агрессивной - вне зависимости от того была она на норах или нет, если добрая, то будет добрая. Я пока снимал меня все собаки облизали , все и в том числе такие опытные профи как Барон и Герцог, и Гектор, и другие - все они дружелюбно ко мне отнеслись, а уж дети Лины маленькие таскали их за что хотели.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Lida
Участник
Сообщений: 430
#7 Дата: 13 Окт 2005 19:52


Valera!Похоже я Вас обидела, я имела в виду только себя!я в себе не уверена, смогу ли я адекватно все это воспринимать.Дело в том, что просмотрев репортаж, у меня сложилось впечатление, что собачке-то моей это необходимо.Песинка,почему-то я в этом уверена, быстренько во всем разберется и сделает,как надо.И вообще, что-то у меня все запуталось.Когда собачку брали, обещали, что будем на выставки ходить и невест обязательно найдем для здоровья.На выставки ходим, еще1 САС и мы ЧР,только вот с невестами какая-то беда, а увидела репортаж-поняла, что обедняю жизнь Зефирке.Все-таки надо попробовать, а там видно будет,смогу ли я этим заниматься и понравится ли это ему, а вдруг мое мнение ошибочно относительно все-го этого.Еще раз прошу не обижаться на меня, я никого не хотела обидеть.

Lida
Участник
Сообщений: 430
#8 Дата: 13 Окт 2005 20:14


И конечно, большое спасибо, за информацию, хотя вопросов у меня пока еще много.Вот хотя бы про Купа(ничего, что я его так называю?): мы с ним повстречались на улице, когда, извините, искали где бы попи... (ужас, что пишу?), видимо он был с Вашей женой, которая сразу предупредила, что бы мы не подходили, а как на станции? Я обратила внимание, что собаки бегают вместе. На выставках мы держимся особнячком, потому как я не уверена, что он никого не тронет, хотя на улице с маленькими дружит со всеми, а вот тех, кто выше ростом каким-то непонятным для нас образом делит на 2 категории, с кем можно поиграть, а кого просто необходимо закусать. Поэтому,всегда на поводке.

Nadia
Участник
Сообщений: 83
#9 Дата: 13 Окт 2005 22:27


Lida
Вообще-то, по-моему опыту (9 лет прожила душа в душу с рабочим таксом, общалась с дургими рабочими собаками, в основном, таксами), реакция на зверя и агрессия к соплеменникам и человеку - не связанные между собой вещи. Бывают страшно ершистые и наскакивающие на других собаки, ничего не представляющие собой в норе, и наоборот - великолепно работающие собаки (сейчас общаюсь с одним таким самородком), совершенно не задиристые. Другое дело - поработав в норе, собака часто становится более уверенной, более самостоятельной (в норе-то думать своей башкой приходится). А вот как распорядиться этой самостоятельностью и уверенностью - это дело не только собаки, но еще и Вашего отношения... Вообще, опять же, по своему опыту сужу, мой такс стал более покладистым и управляемым - общее дело, а тем более охота - объединяют Хозяина и Собаку очень здорово, и возвышают первого в глазах второго. Кроме того, собака выкладывается на притравке, и на многую другую фигню (вроде задирания на соплеменников и пререканий с хозяином) уже не тратит сил, и вообще привыкает к тому, что в жизни появилось Дело. А по поводу того, надо ли это конкретной собаке, могу сказать вот что (в свое время я помогала на притравках и посмотрела на разных собачек): одним это в кайф и они сразу все схватывают на лету, для других это работа и они ей постепенно учатся с бльшим или меньшим успехом, для третьих - это вообще непонятная и совершенно не нужная им затея. Надо пробовать.
Но это все из моего опыта с таксами и немного с фоксами и ягдами. Как будет с Олафом - не знаю. Решила, что месяцев в 9 - 12 посмотрю, как будет себя вести. Если "попросится" работать - поедем. Если нет - скорее всего не стану настаивать. Все дело в том, что я по работе летом часто выезжаю за город, в том числе и в лесу, и всегда очень боюсь, что собака уйдет в барсучью нору... Видимо мой такс, несмотря на весь мой страх, обходил-таки их стороной, зная по притравкам что это за машина... Но знаю что не все собаки так поступают.

Lida
Участник
Сообщений: 430
#10 Дата: 13 Окт 2005 23:21


Nadia
Почему я уверена, что собаке это необходимо:у соседей на даче-кролики, а крысы, видимо, обязательное приложение к ним. Когда мы приезжаем, Зефир сразу их чует, оттаскивать бесполезно, он не успокоется пока не сделает дело. Сначала он находит все выходы, потом по запаху определяет место нахождения этой гадости и начинает расскапывать нору, уходит туда почти весь, только хвостик торчит, вытягивает наружу, сдавливает челюстью(видно ломает хребет)-все. Ну, а дальше- выплевывает и идет играть со своей любимой тарелочкой в прекрасном настроении.
Вот, как вы думаете, будет он работать в норе?

Гость
#11 Дата: 14 Окт 2005 00:28


Lida
Я уверен что Валера не обиделся, он скорее хотел "зеленую" дисскуссию потушить. Он приедет и обязательно ответит, он писал мне что с четверга на дачу едет. В этот раз на станции небыл, но Вы что-то неправильно поняли - Первое правило поведения хозяев и собак - СОБАКУ НА ПОВОДОК во всех случаях, без исключений!

Nadia
Участник
Сообщений: 83
#12 Дата: 16 Окт 2005 22:12


Lida
Я думаю, стоит попробовать на норе. Ваши слова означают, что Зефир не боится замкнутого темного пространства. И мне кажется, что достаточно велики шансы, что он адекватно отреагирует на зверя. А как пойдет, можно узнать только на опыте. Я бы попробовала. Для норников, насколько я знаю по своему опыту, нора - это хорошая разрядка для нервной системы, и неплохая физическая нагрузка. Вне зависимоти от дальнейших карьерных успехов в работе по зверю

Lida
Участник
Сообщений: 430
#13 Дата: 16 Окт 2005 23:44


Nadia
Спасибо за совет, я все больше склоняюсь к мысли, что надо попробовать. Nadia, а занятия индивидуальные или групповые?как часто необходимо заниматься?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#14 Дата: 17 Окт 2005 00:06


Lida Конечно не обиделся. Я просто много раз становился свидетелем на других форумах, как вопросы или обсуждения норных качеств собаки буквально тонули в "гуманистическо-зеленых драках". Так что Гость прав, тоже наверное опыт такой имеет. ЧТо же касается Купа, то он постоянно на рулетке, отпускаем только в закрытых загонах, площадках или в парке, если нет поблизости собак, причем кобелей. Специально обращаю внимание - Купидон прекрасно ладит со всеми собаками большими и маленькими, суками или кобелями, но вот что касательно кобелей есть ньюанс - пока другой кобель не захочет "постороить" Купа или как-то попытается показать свое превосходство. Вот тогда моментально следует ОТВЕТНАЯ реакция. Нора на это не только не повлияла, но я бы сказал притушила: появилась уверенность в себе а как следствие более взвешенное-спокойное поведение. Сказать на 100%, какой станет собака - никто не сможет, поэтому все познается на собственном опыте. Справедливости ради, следует отметить, что ОБУЧЕННАЯ, ПРИТРАВЛЕННАЯ на зверя (как брать, где + отсутствие страха) собака может нанести больший урон другой собаке, поэтому стоит просто быть осторожнее , впрочем и как всегда!
И в отношении группо- индивидуальных занятий - звоните на станцию и презжаете, если в этот день есть притравка, Вы с ним все равно будете не одни, но группой это не назовешь, все равно занятия нормастера будут с Вами и Зефиром отдельно!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Lida
Участник
Сообщений: 430
#15 Дата: 17 Окт 2005 00:38


Valera!!!Спасибо!Спасибо!Обязательно попробуем, о результатах сообщим, может быть потребуются еще Ваши советы, надеюсь на Вашу квалифицированную помощь !

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#16 Дата: 17 Окт 2005 07:19


Lida, ну это... я в норах не Експерт, далеко не он . А вот к нормастерам, которые будут на станции я советую прислушаться, ведь именно они выбирают тактику занятий с конкретной собакой. Что знаю скажу, а вообще то все от Вас будет зависеть.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Lida
Участник
Сообщений: 430
#17 Дата: 11 Ноя 2005 21:28


Valera Ну, рассказываю-как из машины выскочил, затрясся и к воротам, как понял, не знаю, я нюхала-нюхала, вроде ничем и не пахнет. А Татьяна его как увидела, сразу нам худеть приказала, боялась, что не влезет в нору, но ничего, протиснулся.
А когда увидел лису, в первую секунду оторопел, делать -то что, моментально сообразил и на клетку, но без ярости, а как-то по- деловому, я его таким еще не видела!Уходить не хотел, прыгал, бегал, радовался, тут же пообещали, что еще приедем, целовал нас "Спасибо, спасибо!" Столько счастья у собачки было!!! Я очень рада, что мы съездили, сделали первый шаг, теперь обязательно будем раз в неделю ездить!!!
Спасибо всем, кто поддержал и сподвигнул, Валер, Вам отдельное спасибо!!!

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#18 Дата: 12 Ноя 2005 03:03


Lida Молодцы! А куда вы ездили?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#19 Дата: 12 Ноя 2005 08:20


Ну дык и все отлично! Расселы ведь фоксовые собаки - для них пымать лиску -СЧАСТЬЕ!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Lida
Участник
Сообщений: 430
#20 Дата: 12 Ноя 2005 11:44


Viktoria Ездили на"Атаман", все очень понравилось, Татьяна и Андрей- молодцы, без суеты, организованно, все рассказали, показали.Замечательно! Только, когда Зефира в первый раз запихнули в нору, Татьяна не велела его звать и показываться перед выходом, а он там сидит и вылезать не собирается, раз мама запихнула, значит так и надо
позвала его-вылез, потом сам уже, а в последний раз чего-то попом вперед пополз, ползет, поскуливает, дополз до расширения, развернулся и, вперед .Мы с Толей похихикали.Очень пондравилось! Столько счастья собачке, заодно и нам

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Региональные - САСТ - состязания по лисице!!!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru