Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
выставка "Нижегородская зима 2005"
Вниз
Автор Сообщение
Тигра
Гость
#1 Дата: 19 Дек 2005 11:16


Вот очень мне хочется поделиться... 18 декабря у нас в Нижнем состоялась выставка, мы ВПЕРВЫЕ принимали участие в подобном мероприятии, проходили по классу юниоров (как раз нам 18 числа исполнилось 9 месяцев). Из ДРТ, да и вообще из расселов мы были единственные. Сразу хочу оговорится, что с Ежи мы ни разу не занимались подготовкой к рингу, ну уж так сложилось... и, конечно, чудес не бывает ... выступили мы, если так можно сказать, на мой взгляд УЖАСНО ... Ежик стушевался, растерялся, поджался ...
Но опыт, даже отрицательный - это опыт, и я уже знаю над чем работать и в каком напралении двигаться, НО в некоторый ступор привели меня описания судьи, цитирую:
"Достаточно породный, не хватает мужественности и ОБЪЕМОВ. Голова с ИЗЛИШНЕ ОСТРЫМ ЩИПЦОМ. Корпус правильных пропорций. Достаточно свободные движения. Неуверенный характер. Плохой показ. Оценка - отлично" На ринге судья мне сказала: что-то он у вас не как рассел, расселы все наглые и садятся на голову своим хозяевам ... ХМ, если над неуверенным характером и мужественностью еще можно поработать (это вопрос занятий, дрессировки и упражнений), то как быть с "острым щипцом" и "нехваткой объемов" .... я в растерянности. Да, ест он не много (дневную норму сухого корма), но не голодает же, да и силком не запихнешь в него - песин бодр и весел... Можа какие добавки надо давать, можа, например, рыбий жир? А вообще: существует ли тут какие-то рекомендации? или так с этим и жить и не заморачиваться? или это субъективное мнение судьи, да и вообще - стечение обстоятельств выставочного дня? Заранее буду признательна всем за комметарии



Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2 Дата: 19 Дек 2005 11:59


Тигра давай начнем с того что Ежик.
1. Был описан экспертом на выставке.
2. Получил оценку "отлично".
Не важно место, главное Ежик получил описание экспертом и оценку.
Все остальные фразы в описании пускай останутся на совести судьи.
К стати а в какой части тела Ежик не мужественен ? Гы. А нехватка объемов чем измерялась? ЗАБЕЙ!
Вот чем надо занятся - это подготовой к рингу, вернее дрессурой, проход по кругу, от судьи к судье, стойка, показ зубов, и мужественных частей тела. У мя есть кассетка, Лена Каркела давала сниму копию и по приезду передам.
А вес и стати наберет . Вон Джаник, далеко не крупный джек, - первое место на монопородке!!! И этим все сказано.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Тигра
Гость
#3 Дата: 19 Дек 2005 12:45


Valera, уф ... ну вообщем-то, конечно ...
Да, Valera, за кассету буду очень признательна ...
спасибо ...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
выставка "Нижегородская зима 2005"
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru