Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Описание
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#1 Дата: 21 Авг 2009 06:46


Правда что описание в РКФ делают только отечественным породам, получается что сделать реестровую родословную теперь практически невозможно. Или есть какой-то выход. Может быть что-то измениться в ближайший год?

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Габи
Участник
Сообщений: 181
#2 Дата: 22 Авг 2009 15:43


Мэри
Описание в РКФ делают не только отечественным породам,что бы получить реестровую родословную надо получить описание трех судьев( с хорошей оценкой )
и сделать фото стойки и мордяшки.

Ли
Гость
#3 Дата: 23 Авг 2009 23:05


Габи:
реестровую

Регистровую!!

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#4 Дата: 24 Авг 2009 05:22


Габи
Так я не поняла если нам на выставке отказали на описание записаться, значит это просто выставка такая? Или вообще джек расселов не описывают.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#5 Дата: 24 Авг 2009 05:45


Мы одно описание получили "очень хорошо" хотели успеть до конца года ещё два сделать и отправить документы. А теперь вообще запутались. Нам можно получить родословную на отличную собаку у которой мама была скор а папа имел две родословные скор и ркф вязка не зарегистрирована, хозяйка не стала переделывать документы. Мы сами хотим сделать первоначальную родословную. Джек не отечественная порода, значит получить родословную не реально??? Ну кто в этом понимает подскажите???

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 24 Авг 2009 07:04 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Мэри

В стороку "поиск" вбиваете "регистровая родословная" - смотрите, что выдаст система...

Не знаю, пригодится ли вам, но почитайте, пока не ответил специалист
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_377_0.html#msg7788
и выше и ниже поста

и если осилите http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_2254_0.html

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#7 Дата: 24 Авг 2009 08:50


Ирина и Дарэлл
спасибо за информацию, но меня конкретно интересует вопрос делают ещё описание и выдают регистровые родословные на джеков в РКФ и стоит ли нам ещё попытаться позвонить по другим выставкам которые в ближайшее время проводится в крае. Мы 16 августа в Хакасии в г.Абакане получили описание и эксперт не слова не сказал что мы зря его делаем. А после этого я позвонила в красноярск у них 12 сентября буде проводится выставка и нам сразу категорически отказали в участии

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#8 Дата: 24 Авг 2009 09:18


Мэри
На сайте РКФ Вам надо скачать "Специальный бланк описания собаки для подтверждения соответствия породе", оформить его в 3х экземплярах, сделать фото собаки в стойке и фото головы (анфас), записаться на 3 выставки, под описание.
Прийти на выставку с бланком и фото, эксперт подпишет и бланк, и фото.
Вы не попадете на сравнение с собаками в ринге, скорее всего Вас опишут или после породы или после группы (возможно что и в ринге, не знаю точно).
Потом 3 бланка и фото с подписями на обороте 3х разных экспертов сдадите в РКФ. Получите родословную, где кроме имени Вашей собаки ничего не будет указано (нет информации).

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#9 Дата: 24 Авг 2009 12:25


Вы меня все не слышите? Нам отказали в участии в выставке объяснив что описание делают только на ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОРОДЫ.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#10 Дата: 24 Авг 2009 12:35


Мэри:
Нам отказали в участии в выставке объяснив что описание делают только на ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОРОДЫ.

В первый раз о таком слышу!
Мы две недели назад получили на РКФ выставке два описания и сразу оформили на ДРТ регистровую родословную РКФ. Через неделю собачка уже выставлялась и получила ЛС, ЛПП, ЧФ. Что то на той выставке, куда Вы пытались записаться напутали.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#11 Дата: 24 Авг 2009 12:36


Мэри:
Нам отказали в участии в выставке объяснив что описание делают только на ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОРОДЫ.

Тогда организаторы должны Вам объяснить, откуда они взяли это...

Я переводила собаку из СКОР в РКФ в августе сего года, процесс я Вам описала. Порода-джек рассел терьер. Проблем с записью не возникло ни разу.

До перевода участвовали в 4х выставках просто заплатив деньги, получили дипломы и описание, в каталоге значились: под описание. И то же самое, проблем не было при записи.

Лиса
Гость
#12 Дата: 24 Авг 2009 12:36


Мэри
Прежде всего , для чего вы хотите сделать на свою собаку "родословную"?
Какие цели вы перед собой ставите?

По сути в положительном случае вы получите, пустой бланк РКФ,в котором будет указана кличка вашей собаки и вы,как владелец. Информация о родителях будет прописана в каждой строке " Нет информации".
По сути собака с такими документами ,тем более кобель не представляет ни малейшего интереса для породы и разведения. Единственное, что может привлечь , то , ,если ваш пес настолько красив, удачно сложен, что он может составить сильную конкуренцию на выставках однопородникам.И соответственно у них выигрывать в сравнении на ЛПП.
Тогда, вы будете получать позитив от участия в выставках.

Но, если исходить из фото с вашей аваторки и полученной оценки" очень хорошо." То вашему любимцу далеко до идеала.

И еще , почему вам ничего не сказал эксперт при описании.
Да, потому, что с каждой описанной собаки на выставке ,включая собак и вне ринга. Эксперты получают зарплату. Это не в их интересах, обьяснять вам нюансы.
Обычно ,они и РКФ, говорят, -это вопрос разведенцев, кого выбирать для воспроизводства породы.
А мы просто выдаем документы на всех собак ,не зависимо от их качества.

Вы конечно можете потратить, силы, деньги, время, нервы на эти описания и получение пустого бланка, но зачем?

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#13 Дата: 24 Авг 2009 13:13


У нашей собаки были родители с родословной и с очень так сказать не плохой и 8 щенков из этого помета тоже имеют родословную т.к. они улетели в Москву. Я не собираюсь заниматься разведением. Но один раз хочу её свести, поэтому хочу чтобы щенки были официальными, не из-за денег у нас в Сибири вряд ли кто-то купит Джека Рассела за 30000-00 тыс. рублей хотя многим эта порода нравится реальная цена такого щенка у нас в пределах 6000-00 тыс. рублей. Да не в деньгах дело вот просто мне хочется чтобы был документ, даже просто для людей, которые захотят приобрести такую собаку в будущем.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#14 Дата: 24 Авг 2009 13:17


Может действительно нас не поняли по поводу участия в выставке, попробую ещё раз перезвонить по этому поводу, объяснить всё по подробнее.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#15 Дата: 24 Авг 2009 13:20


Лиса
Может моя собака далека от идеала, не знаю вы наверно профессионал, но я просто просила помощи и ответить на вопрос можно или нельзя, т.к. мы уже настроились на все затраты, причём не так уж они и велики в принципе.
Сейчас из ваших сообщений я вижу, что можно раз многие это уже сделали.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Лиса
Гость
#16 Дата: 24 Авг 2009 14:18


Мэри
удачи

Майлик
Участник

Сообщений: 10

Фото: 1 
#17 Дата: 26 Авг 2009 13:48


Описание моего Джека на отлично, как в бебиках так и в юниорах, только по окрасу мы не подходим по стандарту, за это нас и не допустили к сравнению на весенней выставке, наполовину черный, триколор.... а стойка отличная, уши, зубы, хвост, лапы и прочее - идеально!
Немного обидно(((( неужели это так важно?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#18 Дата: 26 Авг 2009 13:56


Майлик:
Описание моего Джека на отлично, как в бебиках так и в юниорах, только по окрасу мы не подходим по стандарту, за это нас и не допустили к сравнению на весенней выставке, наполовину черный, триколор.... а стойка отличная, уши, зубы, хвост, лапы и прочее - идеально!
Немного обидно(((( неужели это так важно?

то есть у вас перекрас?. Или просто триколор? выкладывайте фото))) можете просто в профиль загрузить))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Майлик
Участник

Сообщений: 10

Фото: 1 
#19 Дата: 26 Авг 2009 14:00


Stervochka , перекрас 50% черного...
выложила фото в профиль

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#20 Дата: 26 Авг 2009 14:08


Майлик
морда красивая очень у нас на форуме есть собачка с похожей мордой Эля. а то что перекрас жалко конечно
Майлик:
перекрас 50%

меряли?
Сходите ещё на выставки. ведь не зря эксперты отлично ставили.
В любом случае наши собаньки самые любимые и сладкие.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Майлик
Участник

Сообщений: 10

Фото: 1 
#21 Дата: 26 Авг 2009 14:14


Stervochka
ОООй)))нет,,хи-хи, не мерялиии))))
конечно будем ходить!!!
Вы правы Наши любимцы САМЫЕ-Самые!!
спасибо!

Майлик
Участник

Сообщений: 10

Фото: 1 
#22 Дата: 26 Авг 2009 14:25


Stervochka сходство определённо есть!!!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#23 Дата: 26 Авг 2009 14:54


Майлик:
хи-хи, не мерялиии))))

А должны были б! если серьёзно. ( я конечно плохо представляю как...)
Преобладающий белый это важно. и обулсовленно. Но абсолютно не мешает ходить на выставки. За хорошим настроением и радостью))

Майлик:
конечно будем ходить!!!

Да и я так думаю)) Поэтому и хожу)) Не всем быть идеалами)))
Майлик:
Наши любимцы САМЫЕ-Самые!!

Майлик:
сходство определённо есть!!!

Оченно мне нравитсяя такая мордень)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Майлик
Участник

Сообщений: 10

Фото: 1 
#24 Дата: 26 Авг 2009 15:04


Stervochka, Оценивал эксперт питомника из Москвы "Годсенд Ланд",, помоему так наз-ся...
наглядно определил и сказал, что всё отлично- НО!!!, по стандарту не есть хорошо. Ну я не сильно то расстроилась, и Вам спасибо за "плюсики"

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#25 Дата: 26 Авг 2009 15:09


Майлик
Маргарита- а вы откуда?
И собакин у Вас СКОР или РКФ?
Просто
Майлик:
из Москвы "Годсенд Ланд",, помоему так наз-ся...

ну.. как бы сказать. лучше ещё мнений собрать)))) Так вернее и надёжнее, это как со врачами)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Майлик
Участник

Сообщений: 10

Фото: 1 
#26 Дата: 26 Авг 2009 15:21


Я не из Москвы..
папик Майло из этого питомника - Епиафан Годсенд Ланд К, мама -Китри Джон,.. привезеные сюда,, я в Алмате живу, здесь и приобрела. Нужно выложить титулы родителей, если конечно есть интерес, я не очень то в этом разбираюсь)))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#27 Дата: 26 Авг 2009 15:34


Майлик:
Я не из Москвы..
папик Майло из этого питомника - Епиафан Годсенд Ланд К, мама -Китри Джон,.. привезеные сюда,, я в Алмате живу, здесь и приобрела. Нужно выложить титулы родителей, если конечно есть интерес, я не очень то в этом разбираюсь)))

Верю верю))) Вы Скоровские. К сожалению СКОР проводит мало выставок. Но проводит)) Так что пишитесь на них и собирайте дипломы. Выставки затягивают)))
Может к нам соберётесь осенью будет крупная выставка!

Можете так же создать на форуме свою тему)) И возможно найти родню)) Или поискать расселов в своём городе! В любом случае обживайтесь! Очень рады))

Кста... у моего Жеки ДР 24 мая)))))))))))))))))))))))))))))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Майлик
Участник

Сообщений: 10

Фото: 1 
#28 Дата: 26 Авг 2009 15:53 - Поправил: Майлик


Stervochka:
Кста... у моего Жеки ДР 24 мая)))))))))))))))))))))))))))))))))

поправка... 25-го в профиле у Вас))) а значит они круглые ровесники 1 год 3 мес и 1 день

Stervochka:
Можете так же создать на форуме свою тему)) И возможно найти родню)) Или поискать расселов в своём городе! В любом случае обживайтесь! Очень рады))

Спасибо что приняли!!! кое-где и "отпинать" могут)))
То что выставки затягивают- это правда,, мы по осени дважды выставляться будем!!!
Спасибо Ольга

P.S. нуникак не могу фото на аватар до 5-ти кб сжать ((( 100pix - весит 30 кб, не меньше...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#29 Дата: 26 Авг 2009 16:21


Майлик:
поправка... 25-го в профиле у Вас))) а значит они круглые ровесники 1 год 3 мес и 1 день

Не поверите с мужем перепутала)))) У мужа 24))))))))))))))))) Вот это да- позорище)))

Майлик:
P.S. нуникак не могу фото на аватар до 5-ти кб сжать ((( 100pix - весит 30 кб, не меньше...

Можно через радикал.ру. я там уменьшала. Или можно Дмитрия Админа нашего попросить. он оч хороший, и может всё))))

Майлик:
Спасибо что приняли!!! кое-где и "отпинать" могут)))

У нас тоже)))))) Просто это завит от того с чем человек к нам пришёл)) Как говорится- с мечом, так от меча))))
а Вы с добром и интересом. А у меня ещё и настроение хорошее)) вот я мучаю вас вопросами))))
Ещё у нас есть тема Гюльчатай- открой личико))) Там мы выкладываем свои фото)) Так скать видим с кем общаемся))
часто встречаемся между собой)) Например Пикники. Выставки или просто так. А иногда и в другие города))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Майлик
Участник

Сообщений: 10

Фото: 1 
#30 Дата: 27 Авг 2009 07:49 - Поправил: Майлик


Stervochka:
Не поверите с мужем перепутала))))

Бывает..

А насчет пикников, эт вы хорошо придумали))))
вощем,,,, освоиться надо, над темкой поразмыслить.
Stervochka:
Можно через радикал.ру. я там уменьшала

Спасибо, всё получилось, аватар загрузила))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Описание
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru