Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Новые правила присуждения ЧР (возможные)
Вниз
Автор Сообщение
Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#1 Дата: 25 Авг 2009 15:20 - Поправил: Tashenka


Потырено с форума амбулей. За что им огромное спасибо!!!

"В ближайшее время, опять меняются правила получения титула Чемпион России!
Теперь на всех выставках ранга САС, сертификат САС будет присуждён только Лучшему кобелю и Лучшей суке. Вводится R.CAC, по которому собака получившая его за Чемпионом России, автоматически получает сертификат САС. "

"Сегодня, после проведения в нашем городе выставки, мне предоставилась возможность пообщаться с Александром Владимировичем Никитиным, который сообщил две очень интерессные новости (одна из который здесь уже недавно обсуждалась).

Рассказываю из первых рук. Первое, о чем рассказал Александр Владимирович это то, что действительно с 1 января или 1 марта (с датой пока еще не определились), после проведения в октябре международной ассамблеи, FCI намерено принять решение о создании единых правил для всех стран в получении тутула Чемпиона страны, в нашем случае России (с вероятностью 99,9 где будет оговорено, что САС на региональных и всероссийских выставках смогут получать только ЛС и ЛК. Все остальные собаки (победители разных классов) будут получать RCAC, причем по набору можно будет собрать не более 2ухCAC. САС в каждом классе будут присуждаться только на международных выставках.
И далее вторая, но не менее важная новость!!! В связи с огромным штрафом (в 2 млн рублей!!!), который был наложен на РКФ в связи с выдачей племенных марок кобелям, с нового года плем.марки будут отменены. Теперь, скорее всего тоже с 1 января 2010года, будут введены на плем.кобелей специальные сертификаты, которые будут выдаваться при предъявления диплома с последней ближайшей выставки с оцекой не ниже оч.хорошо, сертификат будет действителен в течении 2-ух лет, а далее собаку вновь необходимо будет выставить чтоб подтвердить плем.ценность кобеля для получения нового сертификата и так каждые два года!!!
На мой вопрос, а что если после получения 1-2 сертификатов, в молодом репродуктивном возрасте с кобелем, например, произошло несчастье, в раннем возрасте выпали зубы (что является частым явлением у мелких пород) или не дай Бог какае-то травма, или еще что-то, что тогда, кобель теряет свою племенную ценность??? На что я получила утвердительный ответ!!! Сертификат в таком случае собаке выдан не будет!!! "


__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ли
Гость
#2 Дата: 25 Авг 2009 15:27


Но, это не будет распространяться на кобелей которые уже являються чемпионами
Т.е резюмируя выше изложенное. Кобель, который не чемпион, должен будет каждые два года подтвержать свою состоятельность,как жених

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#3 Дата: 25 Авг 2009 15:37


Данная статья лично мне не принадлежит, но я не нашла ни слова про кобеля чемпиона, думаю, что и для таких собак новые правила если их примут, будут иметь место.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ИнтерПес
Участник

Минск
Сообщений: 203

Фото: 5 
#4 Дата: 25 Авг 2009 15:38


С одной стороны, действительно, было бы неплохо сделать правила присуждения титулов едиными. Но, с другой стороны, теряется изюминка. Прежде, чем куда либо поехать, выясняешь правила, просчитываешь комбинации возможные, оцениваешь шансы. Есть какой-то интерес. Например, на Кипре. чемпиона дают по двум САС. А если Кипр приравнять к Австрии, где надо 6 САС, то кто тогда из других стран поедет на тот Кипр? В результате местная кинологическая организация потеряет доходы и привлекательность. Какая разница FCI, как титулы в разных странах присуждаются? Пусть следят за единообразием присуждения CACIB, раз они выдают Интерчемпиона.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#5 Дата: 25 Авг 2009 20:20


ИнтерПес,да нет же....если все это будет,то это логично.Увеличится конкуренция,как раз таки не будет столько Чемпионов сколько их сейчас.Возможно ,конечно,с точки зрения доходности каких то организаций вы правы,Но с другой стороны будет Выше стимул для заводчиков.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Новые правила присуждения ЧР (возможные)
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru