Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
РКФ выполнило свою угрозу
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#1 Дата: 2 Янв 2010 08:47




__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#2 Дата: 2 Янв 2010 12:15


давно бы уже так, а то титул Чемпиона России совсем обесценился!!!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#3 Дата: 2 Янв 2010 13:07


Ivan:
давно бы уже так, а то титул Чемпиона России совсем обесценился!!!

Иван! Ну стыдно вам должно быть! Забываете, что есть еще и мухосрански, где регионалка-то - счастье, а всероссиек там просто НЕТУ. И что людям делать? Например тем, кто живет в поселке Дырявки Ивдельского района Свердловской области? Им до Ивделя 8 часов по тайге... Им что, хороших собак не иметь и не выставлять? маскве проще, выставки раз в неделю...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 2 Янв 2010 13:45


Тогда возникает вопрос: и как на выставках региональных закрывать ЮЧР? Ведь юниоры не участвуют в сравнении на ЛК и ЛС.... Регионалок-то в разы больше всероссиек. А я вообще всегда пишусь не на ранг выставки, а на интересного эксперта, разбирающегося в породе. Вопрос возник не из-за того, что мне надо Тосю закрывать (мы-то закроемся, постараемся), а в принципе.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#5 Дата: 2 Янв 2010 14:41 - Поправил: sagittar


.

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#6 Дата: 2 Янв 2010 14:43 - Поправил: Ivan


Yalta:
Иван! Ну стыдно вам должно быть!

а чего мне стыдиться то???? то что Тиутл чемпиона Росии - ничего не стоит? то что иностранцы просто плюются на этот титул и его совершенно не ценят! да, за это стыдно!!!
Ничего страшного в этом не будет, если получать САС будет лучшая сука и лучший кобель. Как в некоторых Европейских странах - и ничего, и живут же...

Yalta:
Забываете, что есть еще и мухосрански, где регионалка-то - счастье, а всероссиек там просто НЕТУ. И что людям делать? Например тем, кто живет в поселке Дырявки Ивдельского района Свердловской области? Им до Ивделя 8 часов по тайге... Им что, хороших собак не иметь и не выставлять? маскве проще, выставки раз в неделю...

ничего я не забываю. просто если собака действительно хорошая и заслуживает титула, то она и на регионалке в острой конкуренции получит эту САС, а если собачка средненькая, то что уж поделать... Чемпионов много быть не должно, это неправильно. Либо собака высокого класса и она имеет титул, либо собака просто хорошая, пусть хорошего качества - она и получит оценку отлично или оч.хор., которая позволяет заниматься племенным разведением. Вот и вяжите себе такую собачку с лучшими кобелями, и достигайте, стремитесь к чемпионству!!!

Viktoria Nikson:
Тогда возникает вопрос: и как на выставках региональных закрывать ЮЧР? Ведь юниоры не участвуют в сравнении на ЛК и ЛС.... Регионалок-то в разы больше всероссиек. А я вообще всегда пишусь не на ранг выставки, а на интересного эксперта, разбирающегося в породе. Вопрос возник не из-за того, что мне надо Тосю закрывать (мы-то закроемся, постараемся), а в принципе.

при чем тут ЮЧР и ЮСАС, там об этом ничего не написано. Наверняка так и останеться по две ЮСАС - суке-юниорке и кобелю-юниору.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#7 Дата: 2 Янв 2010 15:05


Ivan:
то что Тиутл чемпиона Росии - ничего не стоит? то что иностранцы просто плюются на этот титул и его совершенно не ценят! да, за это стыдно!!!

вот с этим я солидарна, и своим собакам это позорное клеймо никогда не ставлю...
но!!!!!!!!!!!!! одно дело европейские страны - где на электричке от границы до границы 2 часа, а другое дело Россия? Есть разница? опять одной маскве хорошо, на остальных наплевали.
Мне-то еще ничего, в ёбурге достаточно выставок, а чуть в глубь - и всёоооооо, тишина...
Просто собак "без документов" станет больше в разы, эххх

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#8 Дата: 2 Янв 2010 15:14


Yalta
в мОскве и народу поболее и собак намноооого больше. сколько население в вашем городе? ну наверное не столько, сколько в Москве, в которой официально 10-11млн. человек, а неофициально все 16 - а это уже население нескольких европейских государств ( в той же финляндии всего 5 млн.)
Yalta:
опять одной маскве хорошо, на остальных наплевали.

пожалуйста приезжайте, милости просим. опять же вы сами говорите о том, что и у вас тоже выставки бывают, а раз бывают, то с достойной собакой вполне можно закрыться, как я писал ранее.
Yalta:
Просто собак "без документов" станет больше в разы, эххх

а при чем тут документы и чемпионский титул????
Ivan:
собака просто хорошая, пусть хорошего качества - она и получит оценку отлично или оч.хор., которая позволяет заниматься племенным разведением. Вот и вяжите себе такую собачку с лучшими кобелями, и достигайте, стремитесь к чемпионству!!!

как вы наверное знаете, что при наличии такой племенной оценки без проблем можно получить документы на помет, так что не надо))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#9 Дата: 2 Янв 2010 16:00


Ivan:
в мОскве и народу поболее и собак намноооого больше. сколько население в вашем городе?

в маскве народу, конечно много, но населениЯ в России побольше, и собак тоже...

Ivan:
пожалуйста приезжайте, милости просим.

ага, я прям в красках представила, как собаковод из Петропавловска-Камчатского едет в маскву... ага...

Обсуждение это бессмысленно, что РКФ приняла, то уже не изменить, но обидно

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#10 Дата: 2 Янв 2010 16:11


В столице живет более 10% населения страны а в Икатеринбурге много меньше, хотя выставок там приличное количество....
Yalta:
Обсуждение это бессмысленно, что РКФ приняла, то уже не изменить, но обидно

если бессмыслено, тогда зачем вы это пишите??? а менять зачем? все просто отлично, давно пора было это сделать!!!!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#11 Дата: 2 Янв 2010 16:31


Почитала, послушала и возник вопрос,касательньно иностранцев и наших Российских собак,по большей части как раз и Чемпионов. Если всё так и Чемпионы у нас хреновые, то почему же тогда, на многих разных собаьих форумах пишут о том, как не любят и бояться( здесь может немного сильно сказано, но всёж) "русского десанта"? Почему после "Дог шоу",где многие Российские Чемпионы( пусть пока не в нашей породе) рвали ринги, многие пересмотрели свою точку на то, "что только ленивый у нас не закрывает Чемпиона"? А?

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#12 Дата: 2 Янв 2010 16:49


Пока РКФ официально не объявило об изменении правил

и Yalta, сайт РКФ обновлялся 30 декабря, а решение принято раньше, но на нем ничего нет о том, что Вы пишите

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#13 Дата: 2 Янв 2010 16:54


Кир, Никто и не спорит, что у нас в стране есть реальные чемпионы, достойные супер собаки, но в реальности, при той системе присуждения САС и титулову нас, многие просто так получают их, а это не правильно, должна быть конкуренция, должен быть отбор. а если каждый будет чемпионом, то какой от этого толк???

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#14 Дата: 2 Янв 2010 16:55


кстати, я тоже облазил сайт РКФ ине нашел там абсолютно ничего, а на форумах других - это тоже есть... может это утка???

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#15 Дата: 2 Янв 2010 17:14


Ну...... я бы для начала по вопросу присуждения САС изменила бы подход к судейству. Ведь есть же эксперты, которые не раздают направо и налево САС-ки, а присуждают их действительно заслуженно, порой оставляя классы без победителей. Вот таких экспертов и должно быть больше. От этого и толку было бы больше. А так, просто придётся больше выставок посещать. Да и только. А следовательно, на собачниках больше денег заработают. Пока вижу это только в таком аспекте.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#16 Дата: 2 Янв 2010 18:53


Вань, всё так, но возьми нас Парсонов,много ли нас на выставках,особенно на региональных? Какая тут уж конкуренция. Не думаю, что пока от этого что-то сильно изменится.
Может многим кажеться, что один представитель породы это классно, здорово и проще и быть не может, но это не так, т.к. не все судьи, как раз из-за отсутствия конкуренции идут на "раздачу" Сасок,особенно это чувствуется на международных выставках,некоторые так прямо и говорят, что собака "неплохая,хорошая,отличная,но Саску не дам ,сравнивать не с кем" , а если уж дали, то значит я считаю заслуженно.
А вот выставок можно конечно и меньше делать по колличеству, а то мало того, что каждые выходные, так и в эти выходные по 2-3 выставки в разных местах,выбирай не хочу

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#17 Дата: 2 Янв 2010 18:57


аманда:
Вань, всё так, но возьми нас Парсонов,много ли нас на выставках,особенно на региональных? Какая тут уж конкуренция. Не думаю, что пока от этого что-то сильно изменится.

по парсонов - согласен, их пока достаточно мало, но есть же породы очень многочисленные.
аманда:
не все судьи, как раз из-за отсутствия конкуренции идут на "раздачу" Сасок,особенно это чувствуется на международных выставках,некоторые так прямо и говорят, что собака "неплохая,хорошая,отличная,но Саску не дам ,сравнивать не с кем"

ну если неплохая или хорошая, то можно и не дать, а отличной собаке ооочень редко когда не дадут, но тут еще и дело в экспертах, которые порой и породы то не знают....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#18 Дата: 2 Янв 2010 20:40


Мы ездили в Тулу, регионалка. 5 джеков,классы разные, 5 оценок, титул-только один...
То же самое в других породах, с оценкой-без титула.
Проехали 180 км, минимум 80-х из них по .... отстутствию дороги, то есть по Тульской федеральной. Подъезд к выставке-мама не горюй, и это на моем-то авто...
Тайги у нас нет, у нас _Российская действительность

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#19 Дата: 2 Янв 2010 21:30


А может стоит начать не с этого конца...
Выставка 26 декабря... на выставке всего 2 стандартных пинчера (и это много для нашего поголовья), так вот эксперт выдает такую фразу в самом начале- эта порода вообще признана ФЦИ? Дальше (видимо совсем не знает, что судит) - у вас кобель мелковат (49 см из 50 возможных!!!) и груди нет колесом (т.е. она читала стандарт доберманов, хоть его, правда!!!!) Ну и напишет хозяин этого кобеля жалобу, а смысл... Без разницы... Может стоит РКФ задуматься над этим... эксперт, у которого открыта та или иная группа должен знать породы в этой группе...
Я за САСки в каждом классе и на каждой выставке, но пусть это будут достойными собаками
mowa:
Мы ездили в Тулу, регионалка. 5 джеков,классы разные, 5 оценок, титул-только один...

На этой выставке мы тоже были... Кстати, она всероссийска была... Так вот эксперт в ринге во всеуслышанье сказала, что НЕ ЛЮБИТ ОНА ЭТУ ПОРОДУ.... Поэтому и судейство такое, она любит йорков, может стоит на эту сторону медали посмотреть...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#20 Дата: 2 Янв 2010 21:37


Elle:
ак вот эксперт в ринге во всеуслышанье сказала, что НЕ ЛЮБИТ ОНА ЭТУ ПОРОДУ....

Беспредел! Человек едет в такую даль, чтобы наткнуться на ТАКОЕ невежество.
И главное всё ж с рук сходит....

__________________
Фотки Егорки :)))

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#21 Дата: 2 Янв 2010 21:40


Интересно, кто-нибудь задавал вопросы (официально) организаторам выставки или в РКФ относительно качества судейства?Писал жалобы?Каков результат, если он был?Кто нибудь оспорил присуждение или не присуждение САС?

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#22 Дата: 2 Янв 2010 21:59


аманда:
так прямо и говорят, что собака "неплохая,хорошая,отличная,но Саску не дам ,сравнивать не с кем"

За 5 лет моей выставочной карьеры я ещё ни разу такой ответ от экспертов не получала - так что может стоит задуматься???
САС только ЛК и ЛС ситуацию, поверьте, не изменит, просто хозяева более слабых собак потратят на титулы немного больше денег.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#23 Дата: 2 Янв 2010 22:19


Катя и Микки
Конкретно так было сказано на ЗО:"Вам не положено( что-то там) , потому что нет суки-юниорки для сравнения.
Катя и Микки:
так что может стоит задуматься???

Над чем?

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#24 Дата: 2 Янв 2010 22:25


аманда
Неповерь, что хорошую собаку попрут и такой отмазкой из ринга, или стоит снять розовые очки, или таких экспертов надо гнать в шею (но это к сожалению не в наших силах.)

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#25 Дата: 2 Янв 2010 23:09


Катя и Микки:
Неповерь, что хорошую собаку попрут и такой отмазкой из ринга, или стоит снять розовые очки, или таких экспертов надо гнать в шею (но это к сожалению не в наших силах.)

На региональных может и так, а на выставках более высокого ранга,судьи так мне кажется более серьезно относяться,хотя тебе виднее,я только сторонний наблюдатель и "чайник", может что-то и не так в моем мозгу сложилось. Хотя тему с судьями не дающими Сасок я читала на многих форумах разных пород и поправь меня на сколько я поняла судья в праве давать САс или не давать в зависимости даже от того понравилась ему собака или не понравилась( вот опять немного двояко ) и даже от того нравиться порода или нет,нравиться окрас или нет,ну и так далее причин для отказа могут быть ведь и самые разные, но меньше всего касательно(опираясь) стандартов, больше на своё нравиться не нравиться.
А на ЗОшейнике, как мне Лена сказала это были такие четкие правила,ей это объяснил помощник судьи в ринге, может это конечно касалось юниоров,но "отшили" нас именно по причине что не было суки-юниорки для сравнения на...( уже не помню).

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

admin
Администратор
Фото: 10 
#26 Дата: 3 Янв 2010 00:20


Кира, ваш Рич на ЗО стал победителем класса, сравнивался с Бруклином - Лучшим кобелём. Всё по регламенту. Юниоры на этой выставке между собой не сравниваются.
Какие титулы вам дали? Какие сертификаты у вас на руках после этой выставки?

Что касасется регионалок и отъёма у них привилегий САСок в каждом классе, так ранг выставки на след.раз присуждается (зарабатывается) от кол-ва голов участников прошедшей. Кол-во за год помётов в Клубе-устроителе не берут в расчёт. Если выставка собирает на все породы 50-100 от силы собак, от щенков до ветеранов, то чего вы хотите? Из-за одной-двух популярных пород высвобождать Чемпионов для других малоплодных?
Эксперты же лояльные, о которых выше говорили, раздавали сертификаты направо и налево, работая на себя, чтобы их потом организаторы не пугались повторно приглашать и под них писались бы люди, и чтоб молва об их "зверствах" не распространялась в инете. Вот им и упростили, в первую очередь, всех подровняли (под изучение стандартов оцениваемых пород) и за них позаботились об их же реноме. Как, спросите себя честно, два эксперта, цифра которых не превышет на регионалках, знать от и до все стандарты и особенности современных типов? Чего вы ждёте от них? Вот пусть теперь сами себя на свободных выходных переаттестовывают. Только вот для этих целей решение должно быть на годы и десятилетия, а не так, чтоб в этом году "посчитали - прослезились" и на 2011 передумали.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#27 Дата: 3 Янв 2010 01:39


Если это действительно так,на мой взгляд,правильное решение,хотя бы даже по той причине,что ранг выставок должен чем то отличаться,еще бы и всероссийские под такой же регламент,чтобы как раз дальним уголкам нашей родины не было так обидно,что в Москве чуть ли не каждые выходные можно на всероссийке получить сас в каждом классе,тогда будут все равны.А лучших из лучших можно привезти и на международные,где в конкуренции они посоревнуются уже за сас в каждом классе.Тогда хоть что то будет значит тиутул Чемпион России!Кстати, действительно ,во многих странах это нормальная практика,а в некоторых нужно и 7 сас получить для закрытия чемпионства,причем эти сас даются только ЛК и ЛС

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#28 Дата: 3 Янв 2010 07:19


bumer1002:
а решение принято раньше, но на нем ничего нет о том, что Вы пишите

смотрите на печать и на дату...
сайт для тех, кто "не вхож", обычно новости узнаются раньше

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#29 Дата: 3 Янв 2010 07:23


Ivan:
все просто отлично, давно пора было это сделать!!!!

о разных вещах говорим...
я о том, что это решение просто уронит уровень регионалок, и людям, живущем не в маскве будет еще сложнее, просто плюнут и не будут ходить на выставки, а вернее ездить...
качество же титула ЧР обсуждать бессмысленно. Это вопрос судейства, а не регламентов выставок. Пока не будут судить "по-фински", чтобы хори летали влегкую - бесполезны любые разговоры. О чем вообще говорить? стоит крокодил страаааааааашный - подхожу спросить есть ли выставочная оценка - а в ответ ГОРДО "мы ЧР" - опаньки. ЧР это не титул, это клеймо.
Но вот регионалки этим решением уронили... на пол просто

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#30 Дата: 3 Янв 2010 07:25


Viktoria Nikson:
Ну...... я бы для начала по вопросу присуждения САС изменила бы подход к судейству. Ведь есть же эксперты, которые не раздают направо и налево САС-ки, а присуждают их действительно заслуженно, порой оставляя классы без победителей. Вот таких экспертов и должно быть больше. От этого и толку было бы больше. А так, просто придётся больше выставок посещать. Да и только. А следовательно, на собачниках больше денег заработают. Пока вижу это только в таком аспекте.

вот, золотые слова, присоединяюсь...
Просто машина для выкачивания денег пошла на новый виток

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
РКФ выполнило свою угрозу
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru