Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
"Рассел-шоу 2010", СКОР (30-31 октября)
Вниз
Страница  Страница 10 из 21:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
Мартын
Участник

Сообщений: 738
#271 Дата: 13 Ноя 2010 15:19


Yummi:
не ужели Вы не понимаете, то что происходит в СКОРе с расселами это ужасно. От породы через пару лет ничего не останется. Будут продавать перекрашенных собак со стоячими ушами размерами выше 40 см. Вторая птичка, только размах больше.

Да ужасно, ужасно.
Я же талдычу про другое.
Что НЕ ТОЛЬКО В СКОРЕ, но и в РКФ и размет, и уши, и перекрас, и зубы и т.д.
Не надо прятать голову в песок как страус, хотя конечно нападение лучшая защита.
За сим, "да имеющий глаза увидит".

__________________


Мартын
Участник

Сообщений: 738
#272 Дата: 13 Ноя 2010 15:27


Nataleckii:
Сплетен тут нет, только факты.

Знаете, у меня нет желания что-либо говорить "глухим" и слепым" в своем упорстве.
Мартын:
В ОБЕИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ и участники и победители зачастую не соответствуют стандартам.
Кому интересно, смотрите фотоотчеты с выставок, начиная с самых первых!!!
Смотрите кол-во участников.
И про конкуренцию тоже все поймете.
А заодно и календарь выставок в РКФ и СКОР сравните.
И сделайте выводы о шансах заработать САС, САСIB, ЛК, ЛПП и т.д.
И о правилах присуждения титулов в СКОР и РКФ почитайте, тоже интересно, в свете кол-ва выставок.
И в офис РКФ зайдите, тогда поймете сколько нужно проводить выставок.

Так что, давайте НЕ БУДЕМ "НАЕЗЖАТЬ" ни на СКОР ни на РКФ, везде судят одинаково.

Хотите фактов про собак РКФ, так откройте фотоотчеты.

__________________


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#273 Дата: 13 Ноя 2010 15:33


Мартын:
Знаете, у меня нет желания что-либо говорить "глухим" и слепым" в своем упорстве.

Я не глухая и не слепая Слава Богу, никто тут и не говорит, что в СКОРе все плохие, а в РКФ все замечательные. Мы в теме сейчас про выставку СКОР. Есть темы про выставки РКФ, там также можно поделиться впечатлением о выставках и собаках. Может это Вы не хотите услышать других?
Я лично была на выставках РКФ Евразия и Россия как зритель, разница собак со скоровскими просто нереальная! Хотя мне как раз нахваливать РКФ невыгодно, потому что собака моя из СКОРа.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#274 Дата: 13 Ноя 2010 15:58


Jet terrier:
Если с прошлого года стандарт в СКОРе не изменялся, то не все призеры ему соответствуют.

Стандарт изменился

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Мартын
Участник

Сообщений: 738
#275 Дата: 13 Ноя 2010 15:59


Nataleckii:
Я не глухая и не слепая Слава Богу

Извините, если я Вас нечаянно обидел!
Я выражался фигурально, в том смысле что все было написано выше.
Nataleckii:
Мы в теме сейчас про выставку СКОР. Есть темы про выставки РКФ, там также можно поделиться впечатлением о выставках и собаках.

Да это верно, только я ни одного высказывания в подобном тоне со стороны "скоровцев" не видел (представляю что бы началось).

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#276 Дата: 13 Ноя 2010 16:12


bumer1002:
Стандарт изменился

И где посмотреть?

AurorA
Участник

Москва
Сообщений: 34
#277 Дата: 13 Ноя 2010 16:21 - Поправил: AurorA


Nataleckii
Судя по количеству джеков, живущих в моём районе, их разведение приносит много денег - это просто бизнес. Раскрутили бренд джек -расселов и все кинулись покупать себе собак этой породы. А если есть спрос, то зачем за чистоту породы бороться. Ведь стартова цена щенка от 20000 р. Вот их с каждым годом и становится больше, а хороших, на самом деле, маловато.

__________________
Aurora

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#278 Дата: 13 Ноя 2010 16:22 - Поправил: Катя и Микки


Jet terrier:
Если с прошлого года стандарт в СКОРе не изменялся, то не все призеры ему соответствуют.

Любочка, милая, да под такой стандарт пород 10 можно смело вписать
Возможно не все призёры именно ему соответствуют, но и не все призёры и победители в РКФ соответствуют стандарту ФЦИ.
Я про другое говорю: в скоре уже сформировался определённый тип рассел терьера и он настолько стойкий, что можно сказать, практически порода новая. а уж то что ниодна собака на рассел-шоу не получила оч.хора или хоря, это только на совести экспертов, или организаторов, которые попросили праздник не портить.


Мартын:
Эх Катя, Катя, и Вы туда же.

Куда, туда же? ну вы что и вправду разницы меджу этими собаками в двух организациях не видите?


Мартын:
Так что, давайте НЕ БУДЕМ "НАЕЗЖАТЬ" ни на СКОР ни на РКФ, везде судят одинаково.

Ну почему же одинакого, вот вы своего кобеля рекламируете, он у вас чемпион, лпп там, лпп сям, цацибы но в СКОР, а в РКФ хорошо ну или оч.хор. И я не спорю что если вы поднапрежётесь вы и РКФ Чемпиона России закроете, но неужели вы там на ЦаЦИБ перетендуете??? Так почему же вам его тогда на России торжественно не вручили? По количеству конкурентов примерно одинакого парсонов и судят вроде тоже одинакого.

Мартын:
Что НЕ ТОЛЬКО В СКОРЕ, но и в РКФ и размет, и уши, и перекрас, и зубы и т.д.

Да есть, но за это оценки соответствующие и места соответствующие дают, если мы о выставках говорим, а если о разведении, то вообще глядеть порой страшно.

bumer1002:
Стандарт изменился

сюрьёзно что ли??? А где глянуть?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#279 Дата: 13 Ноя 2010 16:27


Катя и Микки:
ниодна собака на рассел-шоу не получила оч.хора или хоря, это только на совести экспертов, или организаторов, которые попросили праздник не портить.

С чего вы взяли?

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#280 Дата: 13 Ноя 2010 16:35


Jet terrier:
И где посмотреть?

Он был напечатан в каталоге. У меня к сожелению его нету.
Может у кого есть, отсканирует и выложит.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#281 Дата: 13 Ноя 2010 16:36


bumer1002:
Он был напечатан в каталоге. У меня к сожелению его нету.
Может у кого есть, отсканирует и выложит.

Эй, нард, у кого каталог есть? Мартын, у Вас сохранился?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#282 Дата: 13 Ноя 2010 17:11


Мартын:
Знаете Иван, в прошлом году на сайте РКФ ничего такого КРАСНЫМ шрифтом на главной странице не было, была информация только о двух днях Евразии, и посоветую Вам быть посдержанней (первое предложение Вашего поста написано с негативным оттенком!).

Моя собака в прошлом году, т.е. в 2009 г. как раз за одну выставку и закрыла ЧР, т.е. это не новшество 2010 года, проверено

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#283 Дата: 13 Ноя 2010 17:25


Мартын:
Знаете Иван, в прошлом году на сайте РКФ ничего такого КРАСНЫМ шрифтом на главной странице не было, была информация только о двух днях Евразии,

да что вы говорите, а я почему то видел)))
Мартын:
и посоветую Вам быть посдержанней (первое предложение Вашего поста написано с негативным оттенком!).

советовать вы можете все что угодно, это ваше право, а вот оттенок у написанного, такой же как и всегда - черный, а когда уж очень захочу - синий или красный.

Мартын:
Сплетнями я называю перемывание "костей" кому-либо или чему-либо, кроме самих себя (себе это самокритика).

из толкового словаря Ожегова:

СПЛЕТНЯ
СПЛЕТНЯ, -и, род. мн. -тен, ас. Слух о ком-чем-н., основанный нанеточных или заведомо неверных сведениях. Пустить сплетню. Ползутобывательские сплетни.

и где здесь это????

Мартын:
Конкуренции давайте не будем касаться - это приведет к перемыванию "костей" участников, однако замечу, кому интересно, посмотрите отчеты с выставок которые на сайте ведет Уважаемый Админ (реально делает большое дело, снимаю шляпу!) и делайте выводы сами.

да, действительно, посмотрите отчеты выстовок, которые есть здесь благодаря Дмитрию. Взять хотя бы Евразию 2010 (к сожалению по ряду обстоятельств сфоткать отчет по России 2010 не было возможности). и посмотрите там и конкуренцию, и количество собак.

Мартын:
В ОБЕИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ и участники и победители зачастую не соответствуют стандартам.

если говорить о крупных выставках, проводимых как у нас, так и заграницей - это одно, то бишь см. выше. Если же мы говорим о простых региональных выставках, куда ходит очень мало собак и зачастую там 1-2 представителя породы, которым и дают титул, дабы он и дальше ходил на выставки и платил денюжку....

Мартын:
И сделайте выводы о шансах заработать САС, САСIB, ЛК, ЛПП и т.д.

смотря о какой породе идет речь. Парсонов намного меньше в РКФ, а в СКОРЕ их по пальцам пересчитать.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Мартын
Участник

Сообщений: 738
#284 Дата: 13 Ноя 2010 17:37


Катя и Микки:
Мартын:
Эх Катя, Катя, и Вы туда же.
Куда, туда же? ну вы что и вправду разницы меджу этими собаками в двух организациях не видите?

Разницу оч.хор вижу.
Мой призыв быть объективными!
Катя и Микки:
Возможно не все призёры именно ему соответствуют, но и не все призёры и победители в РКФ соответствуют стандарту ФЦИ.

Значит не туда же
Катя и Микки:
я не спорю что если вы поднапрежётесь вы и РКФ Чемпиона России закроете

Катя и Микки:
Так почему же вам его тогда на России торжественно не вручили?

У эксперта такое "видение". У другого будет другое, у третьего - третье и т.д.
Катя и Микки:
Да есть, но за это оценки соответствующие и места соответствующие дают, если мы о выставках говорим, а если о разведении, то вообще глядеть порой страшно.


Jet terrier:
Эй, нард, у кого каталог есть? Мартын, у Вас сохранился?

Католог есть, но, мне кажется, в приличном обществе, ТАК не разговаривают.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#285 Дата: 13 Ноя 2010 17:46 - Поправил: Jet terrier


Мартын:
Католог есть, но, мне кажется, в приличном обществе, ТАК не разговаривают.

Изаините, как ТАК? Что Вам не понравилось на этот раз?

Правка: ошибка в слове народ? Исправлюсь . Ещё и в извините очепятка...

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#286 Дата: 13 Ноя 2010 18:12






__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#287 Дата: 13 Ноя 2010 18:17


Bill and Mary
спасибо большое)))
стандарт на самом деле изменили, очень близок к ФЦИшному, как мне показалось.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#288 Дата: 13 Ноя 2010 18:20


Ivan:
очень близок к ФЦИшному, как мне показалось

единственное меня смутил рост... или это не дрт?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#289 Дата: 13 Ноя 2010 18:22


Elle:
единственное меня смутил рост... или это не дрт?

там два стандарта, на ДРТ и на ПРТ. так вот в ДРТ написано "идеальный рост от 25 до 30 см", так что усе правильно, но ты наверное в ПРТ заглянула..

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#290 Дата: 13 Ноя 2010 18:25


Ivan:
так что усе правильно, но ты наверное в ПРТ заглянула..

ссссссссссори, шесть рабочих дней это трындец

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#291 Дата: 13 Ноя 2010 18:25


Ivan:
стандарт на самом деле изменили, очень близок к ФЦИшному, как мне показалось.

Bill and Mary, спасибо! Действительно изменился. К лучшему. Только вот, похоже, эксперты его не читали...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#292 Дата: 13 Ноя 2010 18:26


Jet terrier:
Только вот, похоже, эксперты его не читали...

к сожалению соглашусь...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#293 Дата: 13 Ноя 2010 18:30


Jet terrier:
Bill and Mary, спасибо! Действительно изменился. К лучшему. Только вот, похоже, эксперты его не читали...

Наша эксперт постоянно что-то смотрела в каталоге -))) Что-то ну очень тщательно изучала-)))

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#294 Дата: 13 Ноя 2010 18:44


Bill and Mary:
Наша эксперт постоянно что-то смотрела в каталоге

а это вообще нарушение, такого быть не должно

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


AurorA
Участник

Москва
Сообщений: 34
#295 Дата: 13 Ноя 2010 19:12


Уваров, судивший юниоров, в каталог не заглядывал, у него просто не было такой возможности, юниоров было много и лай стоял невыносимый. Видимо, он на глаз определял рост, вес и обхват позади локтей. А стандарту трудно соответствовать, когда твоя собака уже в год выше 30 см и весит килограмм 10 .

__________________
Aurora

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#296 Дата: 13 Ноя 2010 20:17


Да не нужно молчать,нужно говорить!,может быть хоть кто то увидет,услышит и поймет разницу и такие люди уже есть,ради этого обсуждения ведутся,а не ради того,чтобы сказать,что кто то плохой или хороший.С джеками,судя по фото,ситуация почти критическая,действительно какая то другая порода.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#297 Дата: 13 Ноя 2010 20:41 - Поправил: Tashenka


Я тоже не понимаю почему владельцы Скоровских собак так реагируют, ведь всё на лицо!!! Зачем всё продолжать умалчивать, об этом кричать нужно, что бы другие люди читали и не наступали на те же грабли!!! Не собак же мы обсуждаем, а ситуацию в целом, а она плачевна(((.
Ну вот изменили стандарт, теперь он стал весьма и весьма приличным, но толку от этого...Поголовье от года к году всё хуже и хуже... Побеждают собаки, далёкие от стандарта, не говоря уже от идеала, а зачастую просто Инвалиды...
И я не только о джеках, но и о парсонах, их конечно меньше (хотя судя по фото, часть ДРТ можно было бы легко принять за ПРТ), основная масса парсонов до сих пор рождается от вязок ДРТ и ПРТ, такого быть не должно, это не правильно.
Мартын
Не в обиду, вот Вы так рьяно защищаете свою организацию, предлагаете обратиться нам к фоторепортажам выставок РКФ начиная с первых, ДА на первых выставках РКФные собаки и Скоровские почти равны, но чёрт возьми, посмотрите сегодняшние репортажи, посмотрите какая разница того, что было и что стало!!! И от года к году лично я вижу колоссальный прогресс РКФных питомников, конечно не все собаки у нас идеальны, безусловно нет, да и такого быть просто не может, но многие стремятся к этому, а вот в СКОРе, к сожалению, такого нет(((, одно тупое зарабатывание бабла. И дело тут не в собаках, они не виноваты, как говорится в одной поговорке "Рыба гниёт с головы..."

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#298 Дата: 13 Ноя 2010 20:51 - Поправил: Nata Bel


Мартын:
Так что, давайте НЕ БУДЕМ "НАЕЗЖАТЬ" ни на СКОР ни на РКФ, везде судят одинаково.

Извините, но вот недавно была всероссийка ранга РКФ. Собак было 4. И все в разных классах. И трем из них не дали даже титула. И довольно частенько, в РКФ так бывает, что даже 1 собаки в классе могут не дать ни чего.
Yula:
Да не нужно молчать,нужно говорить!,

Я тоже так считаю. Еще 4 года назад, с расселами в СКОРе не было такого. И можно было приобрести достойную собаку. Одна из них смотрит на вас с моей аватарки.
Ни когда бы в РКФ такие собаки ни чего не получили. А коричневый нос - дисквал!
Но сейчас, это же тихий ужас.....

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


AurorA
Участник

Москва
Сообщений: 34
#299 Дата: 13 Ноя 2010 20:53 - Поправил: AurorA


Уважаемые форумчане, а как вы относитесь к тому, что на минувшей выставке в классе юниоров кобелей окрас двухцветный участвовало 27 собак, у 15 из них отец Коктель Данило.А если проанализировать каталог участников, складывается впечатление, что у нас всего 5 кобелей производителей в СКОРе.

__________________
Aurora

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#300 Дата: 13 Ноя 2010 20:56 - Поправил: Администратор


Мы тоже из СКОРа, но я прекрасно вижу, насколько плачевна там ситуация с расселами.
Я тут мужу показала фотографию с Рассел-Шоу (удалено администратором)
так он мне выдал (ни в коем случае не хочу обидеть хозяев собачки): "Ой, это кто- тюлень?!"

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
"Рассел-шоу 2010", СКОР (30-31 октября)
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 21:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru