Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
"Рассел-шоу 2010", СКОР (30-31 октября)
Вниз
Страница  Страница 14 из 21:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#391 Дата: 15 Ноя 2010 19:04


DR_Irma:
Судя по фото-отчетам почти на всех выставках (НЕ СЧИТАЯ СКОРовских)
победителями становятся ж/ш. или полуж/ш. Джеки, т.е. как я поняла предпочтение
отдается им ,это не есть хорошо

жестики и полужестики более правильно сложены анатомически, у них лучший экстерьер, и именно поэтому им отдают предпочтение, а не по тому. что они нравятся/не нравятся экспертам.
Гладкие собаки выщипились от жестиков. и если в дальнейшем при разведении жгладких не приливать к ним кровь жестиков полужестиков, то они начнуть деградировать. что мы уже порой и замечаем на СКОРовских ШОУ. и именно поэтому это единая порода и разделять ихх нельзя.
что касается деления по типу шерсти в скоре - то это тоже все субъективно - есть у собаки борода - значит жестик. нету бороды, выщипали ее - значит гладкая собачка...

Госпоа-радетели скоровских собак. съездийте на такие события кинологического мира как Чемпионат Европы и Мира, постойте там в ринге с другими джеками, посмотрите на них. сравните с ними, получите описание, а потом и говорите
это я к
DR_Irma:
значит видят в нашей организации достойных соперников. Если это было бы не так то и такого бы бурного
обсуждения бы не было бы.



__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#392 Дата: 15 Ноя 2010 19:45


DR_Irma:
Мы сами из СКОРа и мне например даже очень приятно , что вокруг СКОРа идет такое бурное обсуждение
значит видят в нашей организации достойных соперников. Если это было бы не так то и такого бы бурного
обсуждения бы не было бы.

Боже мой сил уже нет.....откуда мне скажите Вы и другие это берут?????!!!!какие конкуренты???!!!РКФ-ские собаки что с вами в одном ринге стоят или что то делят???(может быть пару тройку собак и приводят на рассел шоу и другие выставки и все,это Скоровских собак переводят а РКФ,а не наоборт и то опять же единицы),почему так трудно понять слова,посмотреть отчеты,изучить породу,стандарты и наконец то понять что ситуация на рассел шоу ужасна!!!!нечего делить этим двум организациям!!!НЕ-ЧЕ-ГО!!!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#393 Дата: 15 Ноя 2010 20:17


Yula:
нечего делить этим двум организациям!!

кое что есть. Людей, то биш клиентов, а значит баблоса. Не могут удержать утечки при хорошем качестве, так удерживают "победами" на шоах.
Yula:
это Скоровских собак переводят а РКФ,а не наоборт



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#394 Дата: 15 Ноя 2010 20:31


Nata Bel:
кое что есть. Людей, то биш клиентов, а значит баблоса. Не могут удержать утечки при хорошем качестве, так удерживают "победами" на шоах

Нееее,Наташ,здесь контекст был таков,что типпа собачки РКФ и собачки СКОр конкуренты на выставках....ну нет такого,а тем более в таких масштабах о которых нам пытаются сказать.Мы пытаемся донести,что ситуация плачевна,а нам в ответ,что мы боимся конкуренции....

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#395 Дата: 15 Ноя 2010 20:56


Yula:
это Скоровских собак переводят а РКФ,а не наоборт

вот тут осмелюсь предположить, что многих на это сподвигли только юридические моменты. поэтому было бы странно, если б было наоборот - даже при самом замечательном раскладе у скора с собаками(а не с документами, опять же)...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

admin
Администратор
Фото: 10 
#396 Дата: 15 Ноя 2010 20:59


JRT:
admin
Я тоже считаю, что были оооооочень хорошие собаки, которые даже в расстановку не встали, за них мне дейсвительно обидно...и я подумаю на след. год идти на моно или нет...но просто эта ситуация каждый раз...каждый раз перемывание костей...одним собакам можно перемывать кости, а другим нельзя...
А этическую сторону вопроса Вы не затрагиваете??? Владельцы собак хотят, чтобы их собак тут обсуждали?? есть же тут отдельная тема, где желающие выслушивают мнение про своих собак...не все владельцы тут сидят...а так получается "собака лает, ветер носит"...

Про "другим нельзя". Обсуждалась ранее на форуме тема про монопородную выставку РКФ, сразу по её прошествии, где виноват в некоторых моментах перед участниками был помощник-стажёр главного судьи. Была очень бурная с крайностями дискуссия, была после этого письменная жалоба в РКФ, были ответные шаги НКП к некоторым участникам здешнего разговора и подписавшими жалобу с целью их усмирить, было в скором времени, уж не знаю по этому сигналу или вкупе или вообще за другие грехи, отстранение эксперта-стажёра той обсуждаемой региональной московской монопородки вообще от судейства и от любой кинологической деятельности в системе РКФ, о чём было обнародовано в Вестнике РКФ. Человек этот пенсионного возраста, который руководил своим Клубом, был долгие годы судьёй по другим породам. Людям дали понять, что нет в РКФ неприкасаемых.
Выставку ту я не снимал, хотя присутствовал, репортажа по присланным от кого-либо материалам не делал, но это всёже не помешало на форуме её обсудить.
Что касается этических норм в вашем вопросе, адресованному именно мне, то отвечу так, что каждый из присутствующих на показе должен понимать, что привёл он собаку не на закрытую вечеринку, а на общественное мероприятие, возможно, резонансное. Обсуждать экспонентов и итоги показа запретить неворзможно, как и пустить через сито цензуры.

Привязка к тюленю удалена.

admin
Администратор
Фото: 10 
#397 Дата: 15 Ноя 2010 21:20


Справедливости ради надо сказать, что судья Мерзленкова поставила четырём взрослым собакам оценки "Оч.хор", в том числе собаке с коричневым геном.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#398 Дата: 15 Ноя 2010 21:31


1105:
вот тут осмелюсь предположить, что многих на это сподвигли только юридические моменты. поэтому было бы странно, если б было наоборот - даже при самом замечательном раскладе у скора с собаками(а не с документами, опять же)...

нууууу....пускай будет так,пускай будут еще куча моментов,которые сподвигают людей переводить своих собак(это их проблемы).....но при чем тут конкуренция,о которой так кричат эти люди?????это единственный аргумент,которым они пользуются,ни чем не обоснованный,им говорят о качестве представленного поголовья и о судействе ....а они в ответ ,что "ага,боитесь конкуренции..."
Между прочим,большинство владельцев парсонов,которые стабильно выставляются, не дадут мне соврать,мы (владельцы) очень любим,когда нас собирается больше и всегда только приветствуем друг друга

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#399 Дата: 15 Ноя 2010 21:34


admin:
Справедливости ради надо сказать, что судья Мерзленкова поставила четырём взрослым собакам оценки "Оч.хор", в том числе собаке с коричневым геном.

И тем не менее, это не помешало ему дать 3-ье место в классе... 4 "Оч.хора" на 70 собак - скромно.

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#400 Дата: 15 Ноя 2010 21:50


admin:
Справедливости ради надо сказать, что судья Мерзленкова поставила четырём взрослым собакам оценки "Оч.хор", в том числе собаке с коричневым геном.

Мы были под этим экспертом однажды, одни были в классе, САС нам не дали, причину не сказали. Описание и оценка отличные. А на сравнение с кобелем даже не поставили. Это к вопросу о том, что когда попадается пара нормальных собак, не таких как все, им ничего не светит. Выставка была региональная, мы очень сильно терялись на фоне других соб вес которых превышал норму раза в 2.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



AurorA
Участник

Москва
Сообщений: 34
#401 Дата: 15 Ноя 2010 22:30 - Поправил: AurorA


Одна девушка в теме здоровье рассказала, что у её джека недокус, и заводчица, узнав об этом, предложила забрать его обратно.Она, конечно, не отдала его. Просто, мы с вами очень любим своих собак и не готовы с ними расставаться, и нам ничего другого не остаётся как ругать недобросовестных заводчиков, плохое судейство на выставках... А если бы у нас был менталитет как у европейского человека, который за свои деньги хочет приобрести только качественный товар и стали бы возвращать собак непонятной породы, то может это остановило бы конвейер по производству пёсиков.

__________________
Aurora

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#402 Дата: 16 Ноя 2010 11:01


AurorA
вполне логично.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

DR_Irma
Участник
Москва
Сообщений: 12
#403 Дата: 16 Ноя 2010 17:30


Добрый вечер всем участникам этой темы.

1105 , эта тема о Рассел-шоу - организатор СКОР и о проблемах происходящих на СКОРовских
выставках или я ошибаюсь?
Но с другой стороны Вы правы, какая разница к какой организации принадлежит собака
главное что бы она соответствовала стандартам и самое главное была любима.

Lenushka, а почему бы не сравнить ... в СКОРе много хороших собак , так же как и РКФ,
тем более участники этой темы именно этим и занимаются.
Если СКОР не конкурент, зачем так много уделять внимание из какой организации собака.
Тем более СКОРовских собачек переводят в РКФ, как я поняла без особых проблем ,что
значит: они соответствуют стандарту.
Кеннел-клуб Великобритании, а также и Австралийский кеннел-клуб не сразу добились
регистрации FCI.

Ivan, я очень люблю Джек Рассел терьеров с любым видом шерсти , прежде, чем купить свою
девочку я очень много читала о этой породе, много смотрела и фото-отчетов и видео-отчетов
с выставок и не только на этом сайте.
Это Ваше мнение, что ж/ш и полуж/ш правильнее сложены, чем г/ш, очень многие считают
иначе, я в том числе. Ваш ответ еще раз подтверждает, что ставить в одну группу их нельзя,
тем более сравнивать их. Они совсем разные и если человеку больше по душе ж/ш , он
ни когда не даст победу г/ш собаке ,это психология человека.
В чем я еще раз убедилась, благодаря Вам.
Эксперты, президент организации, на чемпионатах Европы и т.п.,тоже обыкновенные люди
предпочитающие или имеющие именно ж/ш либо полуж/ш питомцев.
Я думаю про деградацию говорить это все рано, что сказать родителям о ребенке что он урод.
Деградация г/ш - это чушь. Длинная шерсть лучше помогает скрыть недостатки...
Ж/ш они супер, но просто другие и все...
Съездить на выставку без проблем, от этого я мнение свое не изменю и не только я.

Nata Bel, Yula, И БОБЛОСЫ, И О ПЛАЧЕВНОЙ СИТУАЦИИ ВСЕ ЭТО СЛОВА ..ВЕЧНЫЙ
БОЙ МЕЖДУ РКФ И СКОР. Это факт, т.к. это бизнес Вам ли этого не знать.?
Тем более СКОРовских собачек переводят в РКФ, как я поняла без особых проблем ,что
значит: они соответствуют стандарту.
Но я полностью согласна, что побеждать должны только собаки соответствующие стандарту!
В независимости к какой организации они принадлежат, преимущество РКФ это просто бумаги для участия
в чемпионатах Европы и т.п. не более...а плюсы и минусы есть во всех организациях.
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО ЧИСЛА ЛЮДЕЙ.
AurorA, Вы конечно в какой-то степени правы, но жалко щенов они не виноваты(это ошибка
людей которые занимаются разведением) их на помойку не выкинешь, а родители им нужны
выставки это дело десятое, при покупки щенка надо быть внимательней и осознавать для души
или для выставочной карьеры. Ошибки при разведении будут от этого не уйти. Дай бог что б
как можно меньше, да и заводчики должны быть честнее, так же как эксперты на выставках.

Джеки и Парсоны это же ангелы собачки вызывающие у всех улыбку и один позитив.
Их нельзя не любить.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#404 Дата: 16 Ноя 2010 17:56


DR_Irma:
1105 , эта тема о Рассел-шоу - организатор СКОР и о проблемах происходящих на СКОРовских
выставках или я ошибаюсь?
Но с другой стороны Вы правы, какая разница к какой организации принадлежит собака
главное что бы она соответствовала стандартам и самое главное была любима.

Добрый вечер. Просто обычно начинаются разговоры о проблемах, переходят в споры, а потом и вовсе в невесть что... Во избежание подобного и попросила говорить о собаках непосредственно - что правильно и что недопустимо.Желающий увидит. А не увидит - спросит.

И мне вот всегда нравится фраза "хорошие собаки". Если вы говорите о таковых - давайте будем приводить примеры?! А то покупателям потенциальным рекомендуют - походите на выставки, посмотрите победителей... А это иногда и вовсе не стандартные победители....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#405 Дата: 16 Ноя 2010 19:37


Столько раз уже обсуждалось все это...
DR_Irma и другие
Оставайтесь в своем счастливом неведенье или самообмане

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


JRT
Участник
Москва
Сообщений: 89
#406 Дата: 16 Ноя 2010 19:42


Jet terrier
Я ж.р. если Вам так это важно...
Отвечаю по поводу регистрации помёта, почему нас всё же актировали...В СКОР (как собственно и в РКФ), есть такое понятие как племенная ценность...так вот, в нашем случае произошла незапланированная вязка...если собаки уже имеют родословные и разводные оценки(на момент вязки), то в СКОР можно написать заявление, чтобы актировали помёт...если щенки рождаются здоровые, то их актируют...у меня собака здоровая и крепкая, несмотря, что у нас такая молодая мама была...и хочу заметить ооочень красивая+))))))
Так вот, в РКФ есть тоже правило, что девочка может рожать только 6 раз и до 8 лет...НО!!! Опять же если владельцы напишут заявление в РКФ, что собака имеет племенную ценность, то ей разрешат рожать дальше...это Вас не смущает??? Да ещё и плюс в РКФ вязать кобелей мелких пород можно с 12 месяцев, а крупных пород с 18 месяцев(но могу ошибаться)...неужели в РКФ никто не вязался??? Вязались...в 10 месяцев и были признаны и получили родословную щенки(знаю случай в породе доберманов, хотя их можно было вязать с полутора лет)...и что??? Вас это не смущает??+))))) и там и там есть лазейки...
Или когда собаке из Доброго Мира делают полную родословную РКФ...нормально??? Чего Вы с этим не боретесь и не задаёте эти вопросы в РКФ??? +))))))
Жалобы в СКОР не рассматривает Уражевский...это Вы не представляете структуру СКОРа...комиссия по судейсву: Мария Фере – председатель комиссии (Испания), Ольга Сулимова (Украина) , Фламинг Митче (Болгария)...извиняюсь если неправильно написала фамилии...кого не устраивает судейство – дерзайте...или и им нельзя верить?? Говорить может каждый...а довести дело хоть раз до финала тут никто не хочет...только разговоры...только "эфир засоряется"...
Обсуждать собак можно по разному...и многие дают себе право некрасиво высказываться о собаках...и прям можно подумать, что все кто тут пишут обладатели идеальных расселов....НЕТ идеального рассела...хоть один недостаток будет...или покажите мне этого идеала...я уверяю, что породники найдут к чему придраться...помимо размётов, ушей и т.д., есть масса вещей которых многие не видят и поэтому считают, что у них идеальная собака...но это не так...
Tashenka
У нас собаки инвалиды?????? Они что без лап??? Без глаз?? Кто у нас инвалид - чемпион???
Обсуждают тут и организацию, и собак...почитайте внимательно...
Valera
У Вас разве прям тот самый рассел, которого изначально вывел Рассел??? Нет...а Вы вроде за чистоту породы??+)))))) они совершенно другие сейчас...пароду совершенствовали и меняли...чего же никто не хочет ту дворняжку, которая изначально назвали расселом??? И на мой вкус мне лично больше нравятся СКОРовские собаки(и тут в меня полетели камни от РКФовцев+))))))))))))))...они не хуже и не лучше...они в целом ДРУГИЕ...именно другие!!!! есть же разновидность кокеров...они разные, так и тут джеки разные...я именно и хотела такую собаку...у меня ведь есть право выбора??? Я хотела собаку как Данила...мне он оооочень нравится...хотя ведь у него тоже есть недостатки с точки зрения стандартов РКФ...и что??? Я хотела коротколапую и корпусную собаку...а в РКФ собаки с длинными лапами...я думаю всё придёт к тому, что ДРТ в СКОРе разделят на коротколапых и длиннолапых, чтобы не было этих споров...потому как многим нравятся совсем коротколапые...
ulyppka
Как можно из таких тем складывать своё мнение??? У нас и страна поэтому такая...надо с породниками общаться...а не с владельцами...у которых превалируют эмоции и свои вкусы...если каждый будет заниматься свои делом, у нас и страна будет другая...это из той же оперы, что народ предпочитает лечиться по советам Малахова, а не к врачам ходить...
Вы в курсе, что в РКФ, если договориться, можно получить полную родословную на взрослую собаку??? это нормальная организация??? Как вообще можно судить какая организация нормальная, а какая нет??? Стакан наполовину полон, или наполовину пуст???
[Мартын
А мне приятно внимание к моей собаке и моей персоне+)))) нас тут уже вдоль и поперёк обсудили +)))))
Да пусть кидаются в РКФ+)))) у нас конкуренции будет меньше в СКОРе+))))) я тоже считаю, что подобного типа разговоры возникают у людей с низкой самооценкой...за счёт опускания других, они пытаются себя возвысить...
Маруся:
" О, вот это собачка кого надо собачка, ей ЛПП и присудим"

Ой, да не правда...у нас обычная собака и она не "от кого надо", но нам давали ЛПП...или Бамбук "от кого надо" и ему из-за этого в этот раз дали ЛПП?? не спорю такие случаи может и бывают, когда дают места своим собакам...но они бывают и в РКФ 100%...но в целом побеждают не собаки "от кого надо".
Lenushka
У меня нет претензий и разочарований, есть недовольство к непонятной болталогии тут +))))) я сделала выводы относительно выставки... я НЕ живу по принципу "хорошо там, где нас нет"...везде свои плюсы и минусы...я не фанат СКОРа, но и не противник РКФ... я считаю себя позитивным человеком и не люблю всей этой ругани...вместо того, чтобы доказывать кто круче, лучше сходить погулять лишний раз со своей собакой...+)))))
ulyppka:
Вроде бы в СКОРе немало народу (чтобы на РКФ начать бузить), неужели просто в РКФ все такие невоспитанные?

Получается да+))))))))))))))))))
Я считаю, что надо создать тогда тему про РКФ и СКОР и писать там свои наблюдения...но не спорить и не доказывать кто круче, только факты...а всё ЭТО похоже на базар...и все уже давно отклонились от темы...тут вроде надо выставку обсуждать...
DR_Irma
Многие вещи которые Вы написали, много раз слышала...особенно относительно левых родословных...
admin:
Привязка к тюленю удалена.

Спасибо!!!!! Я не говорю, что воооообще нельзя обсуждать выставку...но просто когда уже начинают обзывать собак – это уже некрасиво!!! Я хочу читать адекватные отзывы про выставку. По сути вся беда этой выставки – судейство!!! Были хорошие собаки, но их даже в расстановку не поставили...кричать, что всё куплено тоже бред...нескольких собак и их владельцев я знаю...они обычные люди(не "того кого надо"+)))))))))) и у них нет знакомств с Уражевским или экспертом...и они были крайне удивлены, что их выбрали...приехали потусить и встали в расстановку...я считаю, что правильно обсудить эксперта, она совершенно не знает породу...
А есть вообще правила общения на этом форуме??? потому как они получаются разные у Вас с модератором...
AurorA
Ндаааа...давайте будем и детей в дет. дома отдавать, если они рождаются с пороками сердца или с плохим зрением...Вы хотите, что бы у нас стало ещё больше бездомных собак??? А в Европе между тем бездомных собак нет или их мало!!! они любят животных...вот именно, что у них другой менталитет...они могут и дворнягу из приюта взять, а нам нет, только чистокровку!!! В ДРТ столько всего намешано...неудивительно, что иногда и вылетают признаки непонятные...до 49 колена (насколько я знаю) выскакивают прошлые поколения...
Мы гуляем с ДРТ из РКФ...хозяйка хотела коротколапую собаку...приехала покупать, спросила у заводчицы "она точно будет коротколапая"?...заводчица пообещала, что да...в итоге лапы длинные...и ушки не лежат...да и многие уже писали, что не все собаки РКФ самого лучшего уровня...однако их как то регистрируют??;)))))) а как регистрируют я уже говорила;)))))))))
В РКФ есть красивые собаки...но и в СКОРе тоже...они разные...вот и всё...
1105
Хорошие собаки СКОРа...ну например Дим и Принц Халиф...побеждали неоднократно в РКФ...достойные конкуренты...если они кому не нравятся, прошу не обсуждать данных собак...это чисто моё мнение...
_______________________
Про вес тут многие пишут...с этим я хочу поспорить...можно обмерить две собаки, которые будут абсолютно одинаковые по всем параметрам, но вес у них может быть разный...почему??? Потому, что кость может весить по разному...я не хотела джека, который будет весить 6 кг...я хочу крепкую собаку...с хорошим костяком...потому, как знаю нескольких джеков с тонкими-звонкими ногами...у них проблемы с костями...плюс не надо забывать, что девочки и мальчики весят по разному...даже если у них будет одинаковая высота в холке и т.д...у мальчиков голова одна весит дофига...

Для прям уж совсем борцов за справедливость и чистоту породы хочу сказать, если Вы уж такие профи и породники, так получите диплом эксперта и судите сами...может тогда восторжествует справедливость ;)))

__________________


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#407 Дата: 16 Ноя 2010 19:56


DR_Irma:
Это Ваше мнение, что ж/ш и полуж/ш правильнее сложены, чем г/ш, очень многие считают
иначе, я в том числе. Ваш ответ еще раз подтверждает, что ставить в одну группу их нельзя,
тем более сравнивать их. Они совсем разные и если человеку больше по душе ж/ш , он
ни когда не даст победу г/ш собаке ,это психология человека.

Наталия, я не говорю о симпатии/антипатии, есть люди, обладающие специальным кинологическим образованием, давно работающие в кинологии - это эксперты, и если эксперт грамотный, то он оценивает экстерьер собаки, смотрит на все. А теперь анализируем крупные международные выставки за последние несколько лет, в разных странах, на которых судило большое количество разных экспертов, из разных стран и занимающихся разными породами, но почему то в большинстве своем они выбирают жестиков и полужестиков, а это о чем то говорит, если конечно они все не состоят в клубе "любителей расселов жестиков и нелюбителей гладких расселов", собираясь на общие собрания ежегодно, или лучше ежеквартально, с главной повесткой дня, как бы зарубить на выставках гладких..... поймите, ну не может большое количество экспертов ошибаться....

DR_Irma:
Длинная шерсть лучше помогает скрыть недостатки...
Ж/ш они супер, но просто другие и все...

опять же, речь идет о компетенции эксперта (что не раз уже обсуждалось на этом форуме), грамотный эксперт увидит все, и шерсть ему не помеха, он может все прощупать

DR_Irma:
Съездить на выставку без проблем, от этого я мнение свое не изменю и не только я.

не надо путать с объективным взглядом на породу и субъективной любовью. если мы говорим о кинологии, о разведении это одно, если говорим о любимой собачке - это совершенно другое...

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#408 Дата: 16 Ноя 2010 20:00


Ivan


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#409 Дата: 16 Ноя 2010 20:08


JRT:
Tashenka
У нас собаки инвалиды?????? Они что без лап??? Без глаз?? Кто у нас инвалид - чемпион???
Обсуждают тут и организацию, и собак...почитайте внимательно...

Отвечаю, на то, что было адресовано мне)))
Инвалиды не всегда не имеют каких-то частей тела, у меня дедушка - инвалид 2ой группы (ТТТ у него всё на месте)
Для меня собака имеющая такой порок как у ЛЮ с прошедшей выставки самый настоящий инвалид, и можете сколь угодно долго доказывать, что это абсолютно здоровая собака, не поверю.
А по поводу организации , не возможно обсуждать организацию не глядя на её представителей.

Ну и ещё, Вы требуете фактов, в таком случае начните с себя и представьте факты, пока одни только голословные заявления.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#410 Дата: 16 Ноя 2010 20:11


JRT:
Ндаааа...давайте будем и детей в дет. дома отдавать, если они рождаются с пороками сердца или с плохим зрением...Вы хотите, что бы у нас стало ещё больше бездомных собак???

человек и собака это разные биологические виды, и сравнивать их вообще некорректно.

JRT:
Вы хотите, что бы у нас стало ещё больше бездомных собак??? А в Европе между тем бездомных собак нет или их мало!!! они любят животных...вот именно, что у них другой менталитет.

не забывайте что у них еще выделяются деньги на стерилизацию бездомных животных, что приюты получают финансирование, а у нас эти деньги удачно "осваиваются", а приюты выживают кто как может...

JRT:
У нас и страна поэтому такая...надо с породниками общаться...а не с владельцами...у которых превалируют эмоции и свои вкусы...если каждый будет заниматься свои делом, у нас и страна будет другая...

в таком случае, просто обратите внимание над чем, с какими собаками, с каким поголовьем работают крупные заводчики. с ними даже общаться лично не надо, стоит просто зайти на их сайты и все станет ясно.

JRT:
Хорошие собаки СКОРа...ну например Дим и Принц Халиф...побеждали неоднократно в РКФ...достойные конкуренты...если они кому не нравятся, прошу не обсуждать данных собак...это чисто моё мнение...

а никто и не говорит, что в СКОРЕ НЕТ хороших собак, речь о том, что их очень мало, точнее их количество ничтожно мало, по сравнению с остальным поголовьем...

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#411 Дата: 16 Ноя 2010 20:23


JRT
РКФ упразднил разрешёный возраст вязки-сказали,это РЕКОМЕНДОВАНЫЙ.Нет ограничений ,во сколько хотите во столько вяжите своих кобелей.Это сказали конкретно про кобелей,ну наверно эти правила иотносятся и к сукам .Раньше надо было брать разрешение в племеной комиссии и то если сука и кобель у одного владельца,недоглядели...И очень много кобелей развязаны до года.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#412 Дата: 16 Ноя 2010 20:50 - Поправил: Valera


JRT:
Valera
У Вас разве прям тот самый рассел, которого изначально вывел Рассел??? Нет...а Вы вроде за чистоту породы??+)))))) они совершенно другие сейчас...пароду совершенствовали и меняли...чего же никто не хочет ту дворняжку, которая изначально назвали расселом??? И на мой вкус мне лично больше нравятся СКОРовские собаки(и тут в меня полетели камни от РКФовцев+))))))))))))))...они не хуже и не лучше...они в целом ДРУГИЕ...именно другие!!!! есть же разновидность кокеров...они разные, так и тут джеки разные...я именно и хотела такую собаку...у меня ведь есть право выбора??? Я хотела собаку как Данила...мне он оооочень нравится...хотя ведь у него тоже есть недостатки с точки зрения стандартов РКФ...и что??? Я хотела коротколапую и корпусную собаку...а в РКФ собаки с длинными лапами...я думаю всё придёт к тому, что ДРТ в СКОРе разделят на коротколапых и длиннолапых, чтобы не было этих споров...потому как многим нравятся совсем коротколапые...

Отвечаю на то что адресовано мне.
Нет, у меня не тот самый рассел, и по возрасту (тот помер давно) и по экстерьеру. Мне все равно, кому какие собаки нравятся , мне, например, нравятся и некоторые СКОРовские собаки и друзей у меня , имеющих собак из этой организации достаточно. Меня больше всего удивили Ваши слова, хотя они в какой то мере и есть обьяснение, которое и я высказывал - СКОР выводит свою породу. Ну так и не мимикрируйте под Рассел-терьеров, назовите ее другим именем. И не обманывайте тех, кто хочет иметь рссел-терьеров. Хотя и выручки после такой спены названия уже не будет - наверное это и есть наиболее вероятная причина такого хамелеонства. Ну а Ваши слова о разделении Джек Рассел Терьера на длинноногих и коротконогих просто шокировали. Вам наверное вообще неизвестна порода Парсон Рассел терьер. Вероятнее всего разведение в СКОРе выльется в породу "Нравящийся терьер" в стандарте которого будет одно предложение - "собака которая нравится своему хозяину". С чем я вас и поздравляю. И честное слово, мне обидно за тех, кто действительно старается над породой и в РКФ и в СКОР, а их я надеюсь не мало.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


JRT
Участник
Москва
Сообщений: 89
#413 Дата: 16 Ноя 2010 21:08 - Поправил: JRT


Tashenka:
акты, пока одни только голословные заявления

Какие факты Вы хотите??
Назвать собак, которые рожали в 10 месяцев??? это могу, т.к. это не закрытая инфа...но извините называть имена, кто получил липовые родословные я не буду...с этим человеком я общаюсь и не имею право писать про это...
Хорошо...я ношу очки...я инвалид для Вас??? да у меня есть недостатки, но это не значит, что я инвалид и у меня проблемы со здоровьем...
Ivan:
человек и собака это разные биологические виды, и сравнивать их вообще некорректно.

Для меня моя собака - это ребёнок!!!! я к ней именно так отношусь...просто когда рождаются больные дети, многи папы отказываются от них и уходят из семьи...а чем эта ситуация отличается, что надо обратно собак сдавать???
Мне мои заводчики объяснили чем собаки из РКФ отличаются от СКОР...у них есть и там и там собаки...я выбрала СКОР...и всё, что они мне рассказали так и есть...меня никто не обманул...мне показали этих собак живьём и сказали: выбирайте, кто больше нравится...
Есть и другие собаки из СКОР, их достаточно...они просто не выставляются в РКФ...тут в СКОР бы всё закрыть...это и финансы и время...плюс я сказала про тех собак, которых я знаю точно удачно выставляются...
marivroza
Спасибо!!! то, о чём и говорила...

Тогда чем мы хуже???? или биология у собак в СКОР и РКФ тоже отличаются??? РКФ можно рожать в 10 месяцев, а СКОР нет??? и наверое не просто так это правило изменили...случаев много стало...
Valera
В РКФ собаки более квадратные и ноги у них, что не говори длиннее...я выразила своё предположение относительно того, что может будет это разделение...
Плюс ещё раз перечитайте, что я Вам писала относительно чистокровности породы...после пастора Рассела, кучу кровей намешали в расселах...но Вы не хотите именно ту...а как же мы тогда сейчас можем называть наших собак ДР если они другие...тогда у них должно быть тоже название другое... времена меняются и я не исключаю, что может быть разделение на супер коротколапых и длиннолапых...
Есть ПРТ???? Да вы что??? правда что ли?????...а я даже и не знала+)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

__________________


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#414 Дата: 16 Ноя 2010 21:10


JRT:
Про вес тут многие пишут...с этим я хочу поспорить...можно обмерить две собаки, которые будут абсолютно одинаковые по всем параметрам, но вес у них может быть разный...почему??? Потому, что кость может весить по разному...я не хотела джека, который будет весить 6 кг...я хочу крепкую собаку...с хорошим костяком...потому, как знаю нескольких джеков с тонкими-звонкими ногами...у них проблемы с костями...плюс не надо забывать, что девочки и мальчики весят по разному...даже если у них будет одинаковая высота в холке и т.д...у мальчиков голова одна весит дофига...

Высказались? Полегчало?
Как здорово, что есть такие люди с завышенной самооценкой, чтобы разбавить наш бесполезный разговор неуверенных в себе людей....Вообще-то до Вас на личности тут старались не переходить, а обсуждали по большей части собак и судейство...

Я писала про вес, и уж поверьте когда я упоминала про других собак, разница там была не в пол кг и даже не в 1,5, хотя стандарт предполагает 6 кг максимум... Давайте обратимся к истории и вспомним, что порода эта норная! Надо еще туда влезть, я уж не говорю что что-то еще и делать там. У меня собака с длинными тонкими ногами, и никаких проблем с костями.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



JRT
Участник
Москва
Сообщений: 89
#415 Дата: 16 Ноя 2010 21:33 - Поправил: JRT


Nataleckii
Спасибо...я и так себя прекрасно чувствую+)))))))))
Я не переходила на Вашу конкретную личность...я разве написала лично про Вашу собаку?? тут на форуме многие про вес маленький пишут(не только в этой теме)...я как и все тут выражаю своё мнение...Вы ведь имеете право его выражать...вот и я могу...
Вам повезло, рада, что у Вас здоровая собака...
Мне нравятся корпусные собаки...если Вы не поняли, что я хотела сказать, перечитайте ещё раз...моё мнение такое, что кость у собак бывают тяжелыми...при внешних сходствах двух собак, вес у них может сильно отличаться...плюс кобели после вязок обязательно матереют...и 6 кг при холке 30 см это мало...что тут плохого я сказала и конкретно к Вашей персоне???? Вы писали, что к Вам подходили 12ти кг-ые джеки...(у нас конечно не 12, но и не 6)...так, что мне тоже к Вам приматываться, что Вы переходите на мою личность???

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#416 Дата: 16 Ноя 2010 21:51


JRT:
Ой, да не правда...у нас обычная собака и она не "от кого надо", но нам давали ЛПП...или Бамбук "от кого надо" и ему из-за этого в этот раз дали ЛПП?? не спорю такие случаи может и бывают, когда дают места своим собакам...но они бывают и в РКФ 100%...но в целом побеждают не собаки "от кого надо".

Я не говорю, что это всегда происходит. Но сама лично присутствовала со своей собакой на такой выставке, где ЛПП дали именно "такой собачке" и это было очевидно всем. Сначала хозяйка этой собаки сидит на регистрации, а потом ап и собачка ЛПП, как мило, правда?
Я не говорю, что в РКФе такого нет, но там экспертов больше и много интеров (стараюсь ходить именно под них).
Nataleckii:
Давайте обратимся к истории и вспомним, что порода эта норная! Надо еще туда влезть, я уж не говорю что что-то еще и делать там.

Моя собака при росте 28 см, весит 7,5 кг и вы бы видели КАК она в нору идет...., загляденье....
JRT:
В РКФ собаки более квадратные и ноги у них, что не говори длиннее...я выразила своё предположение относительно того, что может будет это разделение...

Вот в стандарте как раз такое и написано, это не должна быть перерастянутая собака, формата таксы.
JRT
А вообще, Вы молодец, в одиночку с голыми руками на медведя. Уже за это одно Вас уважаю.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


JRT
Участник
Москва
Сообщений: 89
#417 Дата: 16 Ноя 2010 22:00 - Поправил: JRT


Маруся


В стандарте СКОР написано:
Тело
Общий вид: прямоугольный...
Вот поэтому и разные они в РКФ и СКОР+))))) мне прямоугольный тип симпатичнее+))))

Да, тоже видела на националке, что места в бесте отдали собакам клуба устраивавшего выставку...сидела женщина на регистрации...потом выскочила в бест вывести свою собаку и заняла 1ое место...да было такое...в том то и дело, что везде полно вопросов к организаторам...любого уровня...а самое интересное, что судила бест президент клуба...это вроде запрещено...

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#418 Дата: 16 Ноя 2010 22:13


JRT:
Я ж.р. если Вам так это важно...

Не так, чтобы важно, просто решила уточнить. Раньше был
JRT:
ХозяИН

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2864_0.html#msg110530
JRT:
Отвечаю по поводу регистрации помёта, почему нас всё же актировали...В СКОР (как собственно и в РКФ), есть такое понятие как племенная ценность...так вот, в нашем случае произошла незапланированная вязка...если собаки уже имеют родословные и разводные оценки(на момент вязки), то в СКОР можно написать заявление, чтобы актировали помёт...если щенки рождаются здоровые, то их актируют...у меня собака здоровая и крепкая, несмотря, что у нас такая молодая мама была...и хочу заметить ооочень красивая+))))))

И какие это оценки? Образцово выращенный? Жаль, что Вы не поняли, что ТАКОГО (вязать в 7 месяцев) вообще быть не должно. Ни в СКОРе ни в РКФ. Вот если бы ни там ни тм не регистрировали такие пометы, глядишь, хозяева внимательнее будут за щенками присматривать.
JRT:
Да ещё и плюс в РКФ вязать кобелей мелких пород можно с 12 месяцев, а крупных пород с 18 месяцев(но могу ошибаться)...неужели в РКФ никто не вязался??? Вязались...в 10 месяцев и были признаны и получили родословную щенки(знаю случай в породе доберманов, хотя их можно было вязать с полутора лет)

Рожает сука, а не кобель.
JRT:
Жалобы в СКОР не рассматривает Уражевский...это Вы не представляете структуру СКОРа...комиссия по судейсву: Мария Фере – председатель комиссии (Испания), Ольга Сулимова (Украина) , Фламинг Митче (Болгария)...извиняюсь если неправильно написала фамилии...кого не устраивает судейство – дерзайте...или и им нельзя верить??

Ссылку дадите?

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#419 Дата: 16 Ноя 2010 22:18


Маруся:
Моя собака при росте 28 см, весит 7,5 кг и вы бы видели КАК она в нору идет...., загляденье....

Я не про такой вес писала, а про намного больше, поверьте
"Мой" любимый кобель рабочий весит примерно также, просто вес обусловлен мышцами и выглядит это красиво

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#420 Дата: 16 Ноя 2010 22:27


JRT:
Для меня моя собака - это ребёнок!!!! я к ней именно так отношусь...просто когда рождаются больные дети, многи папы отказываются от них и уходят из семьи...а чем эта ситуация отличается, что надо обратно собак сдавать???

Ivan:
человек и собака это разные биологические виды, и сравнивать их вообще некорректно.

и да, если собака некачественная и мы говорим о разведении ( в хорошем смысле этого слова), то собака возвращается, т.к. не является тем племенным материалом, за которые платили деньги!

еще раз повторюсь, не путайте мокрое со сладким, не путайте чистопорподное породное животное с любимой собачкой такой-то породы.
JRT:
В стандарте СКОР написано:
Тело
Общий вид: прямоугольный...

а еще в новом скоровском стандарте, так же как и в ФЦИшном написано: размеры и вес - от 25 до 30 см. Вес: должен быть эквивалентом 1 кг веса к каждым 5 см роста, т.е. собака ростом 25 см должна весить приблизительно 5 кг, а 30 см - 6 кг."
почему мы читаем начало, а до конца не дочитываем???

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
"Рассел-шоу 2010", СКОР (30-31 октября)
Наверх ↑
Страница  Страница 14 из 21:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru