Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Подскажите, щенок СКОР ограничен в выставках?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#1 Дата: 5 Июл 2011 23:13


,прочитала, что собаки СКОР могут учавствовать только в "своих" выставках. это так? Я в этом ничего не понимаю и расстроилась, потому как нам сказал заводчик, чтоб обменять щенячку на родословную, надо поучавствовать хотя бы в одной выставке до года. нам 3 мес., только закончили прививки, поэтому пропустили выставку в своем городе. и неизвестно, сколько ждать, пока следующая. а выставки РКФ проводятся по региону чуть не каждый месяц. неужели придется ехать в другой регион и это единственный выход? Мне по барабану все эти родословные, а вот мужу нет. посоветуйте, как быть?

__________________


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#2 Дата: 5 Июл 2011 23:33


в таком возрасте Вам не стоит переживать по поводу выставок. Родословную вам дадут и так, но что бы заниматься развидением, нужна разводная оценка, а ее получают не ранее чем в 9 месяцев.
Я могу ошибаться! я сама пофан в этом деле, особенно в СКОРе
Подождите немного, вам ответят знающие.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#3 Дата: 5 Июл 2011 23:52


Naztuha
спасибо, успокоили немного.все не так безнадежно значит.

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#4 Дата: 6 Июл 2011 01:09


Найта:
прочитала, что собаки СКОР могут учавствовать только в "своих" выставках. это так?

да, это так.
Найта:
нам сказал заводчик, чтоб обменять щенячку на родословную, надо поучавствовать хотя бы в одной выставке

и получить благоприятную оценку
Извините, если в силу своей осведомленности я Вас расстроила, но Naztuha напрасно Вас обнадежила.
Видимо, придется решать как-то вопрос с выставкой, если уж
Найта:
Мне по барабану все эти родословные, а вот мужу нет.

Есть еще вариант перехода из СКОР в РКФ, но это будет, как минимум, странно-- купить щенуса в одной организации с родословной,
чтобы перевести в другую кинологическую организацию с пустой родухой, т.к., РКФ не признает родословные СКОР.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#5 Дата: 6 Июл 2011 01:33


Думаю СКОР организовывает достаточно выставок, чтобы получить оценку ) Тем более там требования помягче....

__________________
За сим откланиваюсь!

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#6 Дата: 6 Июл 2011 01:54


Мармеладка:
и получить благоприятную оценку

но не в 3х месячном возрасте ведь?

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#7 Дата: 6 Июл 2011 01:55


Найта
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_6184_0.html
Эт в Москве. вот оттуда цитата:
leyu:
Напоминаем владельцам юных питомцев, имеющим щенячьи карточки CКОР, что для получения родословной Вам необходимо поучаствовать хотя бы в одной выставке и получить достойную оценку от квалифицированного эксперта.

Попробуйте зайти на сайт СКОРа, там должно быть расписание выставок на год.
М.б., найдете выставку где- нибудь поближе к Краснодару

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#8 Дата: 6 Июл 2011 01:57


Naztuha:
но не в 3х месячном возрасте ведь?

класс беби в РКФ ограничен возрастными рамками 3-6 мес., так почему бы и нет?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#9 Дата: 6 Июл 2011 02:27


Т.е , я так понимаю, что этой оценки в классе бейби будет достаточно для получения родословной?

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#10 Дата: 6 Июл 2011 08:14


Мармеладка
спасибо! Мы уже нашли "поближе" ;-) в Ростовской области, примерно 400 км от нас, но я вижу все возят еще и не на такие расстояния.
единственное осложнение ребенок-инвалид, которого проблема оставить. но ничего, это же на один день.
А покупали мы не у СКОР, а искали заводчика.и на тот момент мне вообще было неизвестно про всю эту "кухню". но переходить, вы правы, немного странно.
Gruniasha
то, что помягче, эт хорошо:-) а выставки чуть ли не раз в год.

__________________


Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#11 Дата: 6 Июл 2011 08:14


Посморела на сайте СКОР, единственное что нашла ближе к Вам это вот
02.10.11 «Осенний Дон 2011»
Ранг: Национальная
Организатор: РРОО «Клуб Зоосфера»
Город, телефон: Ростовская обл., Шахты, 8-918-507-02-45, 8-918-513-22-86,
zoosha@yandex.ru


04.09.11 «Кубок Каменска 2011»
Ранг: Национальная
Организатор: РРОО «Клуб Зоосфера»
Город, телефон: Ростовская обл., Каменск-Шахтинский, 8-918-507-02-45,8-903-488-95-58, 8-918-513-22-86,

zoosha@yandex.ru

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 6 Июл 2011 08:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Найта
Информация! Первичная родословная в РКФ и другое.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_660_2.html#msg243883
Тут про СКОР задавались вопросы - есть ответы

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#13 Дата: 6 Июл 2011 08:36


Найта
Для чего вам родословная? Нужна ли она вам на самом деле? Хотите ходить дальше на выставки и вязать собаку?
В наличии родословной нет смысла, если не будете участвовать в выставках и вязать потом. Это будет просто бумажка, которая на полочке у вас пылиться будет. Ради просто бумажки нет смысла ехать в другой город, готовиться к выставке, тратить деньги на хендлеров и т.д. Вы же уверены в том, что у вас породистая собака и доказательства этого вам не нужны.
Если же хотите выставляться..... Нужны ли вам выставки и для чего? Просто для участия или вы хотите потом вязать собаку?
Если для участия - готовы ли вы постоянно ездить куда-то на выставки? И не проще ли заняться послушанием, аждилити, фризби и т.д. Занятий для собак великое множество, там тоже проводятся соревнования, можно также получать кубки и медали)))) Я думаю в Краснодаре реально найти людей, которые этим занимаются. В крайнем случае дрессировкой можно и дома заниматься, а потом представления устраивать для друзей и пусть все знают и восторгаются какая ваша собака послушная и сколько интересных команд знает.
Если же хотите вязать, то подумайте сможете ли обеспечить кобелю постоянные вязки? Достаточно ли в вашем городе скоровских невест? И как при столь редких выставках в вашем регионе будете раскручивать своего кобеля, получать титулы?

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#14 Дата: 6 Июл 2011 08:59


Белла
я эти и имела в виду! спасибо!
Ирина и Дарэлл
как всегда, спасибо:-)!
танюлик
абсолютно с вами согласна! мне оно вообще не нужно! тем более "девочек" в нашем городе очень мало, а тем более СКОРовских. если только возить в другие города нашего региона, опять же "возить"-ключевое слово!
растить чемпиона я не хочу, мне он нужен для души! только меня смущает, что заводчик как-то сказала, вроде как мы "обязаны" получить родословную, типа обязательство перед клубом. или я не так поняла... в любом случае буду созваниваться с ней.

__________________


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#15 Дата: 6 Июл 2011 09:14


А в СКОРе беби тоже с 3 до 6 мес.?

__________________



Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#16 Дата: 6 Июл 2011 09:30


Вроде тоже так с 3-6 мес беби

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#17 Дата: 6 Июл 2011 10:58


Найта
Что значит обязаны? А клуб то вам зачем, если не собираетесь выставляться и вязаться )))) Он же по сути ничего не дает.

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#18 Дата: 6 Июл 2011 11:23


танюлик
то есть можно купить щенка в клубе просто для души? и никаких обязательств у нас нет?

__________________


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#19 Дата: 6 Июл 2011 11:24


Найта:
что заводчик как-то сказала, вроде как мы "обязаны" получить родословную, типа обязательство перед клубом

никому вы не обязаны, это лично ваше дело, нужна вам родуха или не нужна
Наш пес тоже СКОР, когда покупали его, о выставках не думали, но нас предупредили, для получения родословной нужно пройти выставку и не важно с какой оценкой она будет, главное пройти и получить диплом, далее с дипломом и щенячкой приехать в СКОР, заплатить, заполнить нужные документы на родуху и всё, через месяц готова, приезжайте забирайте. Так вот, стало интересно попробовать выставить песку, выставку мы прошли в декабре 2010 в классе бэби (5 месяцев было), понравилось, планировали далее заниматься, получили родуху в марте 2011, но, как оказалось уже в конце марта, по состоянию здоровья выставки нам не светят. Ну и ладно, главное пес нас радует

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#20 Дата: 6 Июл 2011 11:25


Найта:
заводчик как-то сказала, вроде как мы "обязаны" получить родословную, типа обязательство перед клубом. или я не так поняла...

--- с точки зрения заводчика:
Крайне обидно, если была проведена успешная продуманная вязка,
а собаки, полученные в результате этой вязки, не принимают участия в выставках и в продолжении плем. работы, согласованной с заводчиком.
--- с точки зрения владельца щенка:
Внимательно прочитайте договор, который Вы заключали при покупке щенка!
Там есть отдельное условие о родословной или о участии в выставках?
М.б., есть устные договоренности с заводчиком о посещениях выставок или не до конца выполненные финансовые обязательства перед ним?
Если на все вопросы ответ "нет", то и расслабьтесь!
Это Ваш щенок и только Вам решать будет у него родословная, выставки, вязки или нет.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#21 Дата: 6 Июл 2011 11:26


arishka
ага, понятно! ну попробуем в Ростовскую область смотаться, если получится, может тоже понравится:-)))

__________________


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#22 Дата: 6 Июл 2011 11:30 - Поправил: a_sana


Найта


Здесь спрашивали?
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1230251
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=791112&page=17

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#23 Дата: 6 Июл 2011 11:32 - Поправил: танюлик


Найта
Найта:
то есть можно купить щенка в клубе просто для души? и никаких обязательств у нас нет?

вы никому ничего не обязны, ни клубу, ни заводчику, никому. Собака ваша, это написано в щенячке. (Если другое не обговорено договором). Далее что хотите, то и делаете. Как я понимаю клуб вам может быть нужен только если захотите выставляться для помощи в записи на выставки, оформления документов и т.д. И то только по вашему желанию. Не хотите делать все с помощью клуба, можете сами все оформлять. На выставки легко записаться по гарантийным письмам по интернету, оплату участия проводят на самой выставке. Родословную получать - самим можно отправить документы в СКОР.
Если выставки вам неинтересны, то единственный специалист который вам нужен будет на всю жизнь это хороший ветеринар. Его я думаю и без помощи клуба найдете.

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#24 Дата: 6 Июл 2011 14:36 - Поправил: Найта


a_sana
конечно! это наш Краснодарский форум. но там идут какие-то разборки по поводу подставы собак на ринге и им не до меня:-)
Мармеладка
танюлик
все, девочки, я поняла! обижать никого не будем (заводчика:-), получится съездить в сентябре в Ростовскую обл., значит съездим, документы пошлем в СКОР, родословную получим, даже если будет лежать на полке. а вдруг нам когда-нибудь она "пригодится":-)
всем спасибо огромное! теперь вселили в меня уверенность! я хотя бы знаю, что мне надо делать и с чего начать!
всем

__________________


akhmadeika
Участник
Сообщений: 2
#25 Дата: 31 Июл 2011 21:53


Подскажите, пожалуйста!!!
хотим взять щеночка у заводчицы, за 30 тысяч, красивая девочка, но пока с браком...у нее не пигментировался один глазик, девочке 2 месяца...есть ли шанс что глазик станет нормальным?
хотим взять для разведения)))в девочку просто влюбилась!!
заводчица сказала, что если мы возьмем после того как глаз запигментируется, то цена вырастет, т.к браков больше у собачки нет...
И если не запигментируется, то мы сможем участвовать в выставках??

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#26 Дата: 1 Авг 2011 05:14


akhmadeika:
у нее не пигментировался один глазик, девочке 2 месяца...есть ли шанс что глазик станет нормальным?

Вы, наверное, хотели написать, что у малышки не пигментированы веки?
Этот глазик у нее на белой части мордочки?-- тогда процесс пинментации может быть довольно продолжительным.
Иногда веки прокрашиваются к 9-ти месяцам, а иногда и к двум годам этот процесс еще не окончен.
akhmadeika:
если не запигментируется, то мы сможем участвовать в выставках??

Участвовать сможете.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#27 Дата: 1 Авг 2011 08:21


Мармеладка:
Иногда веки прокрашиваются к 9-ти месяцам, а иногда и к двум годам этот процесс еще не окончен.

У моего веко полностью затянулось к 2 годам, но мы участвовали на выставках с 6 месяцев, а в 1 год заняли в Москве 1 место на чемпионате Мира и 1 место на чемпионате Мэра г. Москва (мы СКОРовские)
akhmadeika:
И если не запигментируется, то мы сможем участвовать в выставках

Можете!

Так что не переживайте все у вас получится

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#28 Дата: 1 Авг 2011 10:47


akhmadeika:
хотим взять щеночка у заводчицы, за 30 тысяч, красивая девочка, но пока с браком..

Ну во первых это НЕ БРАК. (вы наверное путаете- с недостатком. Рекомендую почитать стандарт породы- раз уж вы решили стать заводчиком. что бы понимать)
akhmadeika:
, т.к браков больше у собачки нет...

ммм.. пока не сменятся зубы говорить о чём то рано. Если уж серьёзно подходить к выставочной карьере. и разведению.
И вообще что значит *браков* нет? может уши встанут- это брак.(собаку НЕЛЬЗЯ вязать со стоячими ушами) или зуб не вырастет тоже брак. и т.д.


А если по теме прокраса- есть спец витаминки и добавки. в конце концов солнышко. и всё прокрасится. А если и нет. То тоже ни чего страшного. ибо это всего лишь недостаток. На который БОЛЬШИНСТВО экспертов не обращают внимания.
При хорошем костяке, темпераменте и т.д.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Жерри
Участник

Одинцово
Сообщений: 24

Фото: 5 
#29 Дата: 4 Авг 2011 13:17


Мармеладка:
Есть еще вариант перехода из СКОР в РКФ, но это будет, как минимум, странно-- купить щенуса в одной организации с родословной,
чтобы перевести в другую кинологическую организацию с пустой родухой, т.к., РКФ не признает родословные СКОР.

Тоесть получается из Скора в РКФ нельзя перевестись с родословной? Если я переведусь в РКФ у нас будет новая родословная?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#30 Дата: 4 Авг 2011 13:33


Жерри
Да, нулевая родословная.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Подскажите, щенок СКОР ограничен в выставках?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru