Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
-=РОССИЯ 2012=- + МОНО ЧК. 3 ноября.
Вниз
Страница  Страница 15 из 17:  « Назад  1  ...  14  15  16  17  Вперёд »
Автор Сообщение
Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#421 Дата: 6 Ноя 2012 16:35 - Поправил: Бруклин


1105:
Бруклин
вполне логично!! согласна !! конечно, я не имею в виду агрессию собаки или повышеную вертлявость. даже в стойке - одних ставят "навытяжку", других "чуть вперед", третьих "ваапче не ставят"))) вот эти пределы интересуют. а эксперт видит, что собака на самом деле лучше, чем стоит...

Да, но все играет важную роль. Да и ставят собак по-разному, но обратите внимание, что часто эксперты предпочитают собак стоящих в свободной стойке (красиво стоящих). А что значит собака лучше чем стоит, извините, я не совсем поняла. Но как часто замечала, если эксперту нравиться собака, даже если она и стоит не идеально и чересчур активна или наоборот пассивна, то он все равно отдаст ей титул.

Самая большая проблема здесь в том, кто судит. Ведь часто нашим несчастным рассел терьерам ставили экспертов, специализирующихся в большей степени на судействе пород собак из других групп, например доберманы или пудели. Просто эксперт получил квалификацию на судейство третей группы. Сейчас хотя бы стали ставить терьеристов и то не всегда, а про породников вообще речи не идет. И еще большой вопрос в том, что они пишут в описании, иногда оказывается что плечо вашего терьера не соответствует плечу русской псовой борзой, а голова у вашей собаки должна быть как у стаффа:) Много смешного встречаешь за выставочную карьеру.

А еще всегда можно после ринга подойти к эксперту (пока он не сбежал:) и спросить почему он выбрал именно ту собаку, а вам предположим отдал второе место. Если мне было не понятно, то я так и делала. И знаете, как правило хорошие эксперты не отказывают в разъяснении и порой дают информации о своем выборе даже больше чем в описании. И ничего плохого в этом не вижу и даже начинаю больше понимать выбор эксперта

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#422 Дата: 6 Ноя 2012 16:36


1105:
отличным показом хорошей собаки можно победить хороший показ отличной собаки?

Думаю да.
Ну а при прочих равных само собой победит отлично показанная собака.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#423 Дата: 6 Ноя 2012 16:40


Ivan:
А Корги едет представлять нашу страну на очень престижное Американское шоу, на которое отправляется по одной собаке от страны.

ясно теперь. вот и показывали коржика. спасибо.)

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#424 Дата: 6 Ноя 2012 16:42


МОЦАРТ:
А что было на Сабонеевке. Эксперт своими оценками сказал,что парсонов в России нет вообще

Ничего,на следующей Сабанеевке обязательно появятся

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#425 Дата: 6 Ноя 2012 16:43


Laplanda
На песике многие пишут про таксу что то типа "шикарная", "классная"! Скорее нам не привычно видеть на первом месте рабочую не шоушную собаку, был бы пудель какой или прочая лохматень, никто бы и не удивился. Хотя сейчас в тренде собаки повыше, поглаже и поразмашистей (я про движуху).

Бруклин:
А что значит собака лучше чем стоит, извините, я не совсем поняла.

Я думаю это значит, что её поставили так, что она стоит криво, хотя на самом деле собака ровная и гармоничная. Это видимо привет супер хэндлЁрам, которые учат собаку стоять в свободной стойке, ломая совершено нормальный экстерьер, не грамотной подготовкой. Но и на это некоторые эксперты могут забить

Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#426 Дата: 6 Ноя 2012 16:47


Laplanda:
а как насчет того, что собакой выставки стала такса? вот этого я вообще понять не могу

Laplanda:
по мне так русская псовая должна быть на первом, а на втором фараонова собака, вот они были бесподобны

Ну так мы никогда не увидим на первом месте скромняшек ягдов, парсонов и еще ряд рабочих и не идущих в сравнение по красоте собак других пород. А ведь среди этих пород тоже есть выдающиеся представители, очень эффектные, экстерьерные, но конечно же они смотрятся блекло на контрасте с длинношерстными или большими собаками. Эти собаки выигрывают очень редко. А таксики, так вообще, очень популярная порода

Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#427 Дата: 6 Ноя 2012 16:48


Yulkin:
На песике многие пишут про таксу что то типа "шикарная", "классная"! Скорее нам не привычно видеть на первом месте рабочую не шоушную собаку, был бы пудель какой или прочая лохматень, никто бы и не удивился. Хотя сейчас в тренде собаки повыше, поглаже и поразмашистей (я про движуху).

Усь, и я про это

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#428 Дата: 6 Ноя 2012 16:52


Бруклин
Бруклин:
Но как часто замечала, если эксперту нравиться собака, даже если она и стоит не идеально и чересчур активна или наоборот пассивна, то он все равно отдаст ей титул.

т.е. решающая фраза всё тки " если эксперту нравится"...

Шейла:
Ну а при прочих равных само собой победит отлично показанная собака.

ну это ясно.

вобщем, целая политика..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

HASY
Участник

C-Петербург.
Сообщений: 217
#429 Дата: 6 Ноя 2012 16:57


Viktoria Nikson:
Ну так на то и существует мнение эксперта.

МОЦАРТ:
Пошли под этого эксперта- получите.

... Ну не на столько-же ценично, выражать своё мнение и (...своё ли?...) что бы сверять номера участников с записями в "каком-то" блокнотике
Это было ШОУ!!!

__________________




Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#430 Дата: 6 Ноя 2012 16:57


Ну может вы и правы но мне всеже кажется что бесты должны судить как минимум три эксперта чтобы получить действительно объективное мнение.

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#431 Дата: 6 Ноя 2012 17:00


Ivan:
что то вы все в одну кучу смешали и мух и котлеты. Фабрики они на то и фабрики, чтобы производить и продавать, производить и продавать, а питомники показывают на таких выставках свою работу и своих собак, и не только в классе беби и щенки, также есть классы и постарше, где могут участвовать взрослые собаки, прошлогодний юниор может выставляться уже в чемпионах, почему нет?

Однобокое определение фабрик. Хотите знать как это видно со стороны?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#432 Дата: 6 Ноя 2012 17:05 - Поправил: Byyf


Nata Bel:
Очень хочу. Но у меня не питомник фабрика где по два- три помета в месяц. И соответственно я не могу предоставить из такого количества по одному-два питомца для выставок из двадцати.

Наташ, а кол-во то здесь при чем... ? Речь вроде о качестве идет
Nata Bel:
Хотите знать как это видно со стороны?



__________________
VIVA ODESSA

Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#433 Дата: 6 Ноя 2012 17:05 - Поправил: Бруклин


1105:
т.е. решающая фраза всё тки " если эксперту нравится"...

А почему это не должно нравиться эксперту, если собака стоит красиво, в естественной для нее стойке и видны все ее породные качества. Я же тут имею ввиду не то, что плохая собака встала в красивую стойку и победила всех красивых. А что именно в правильной, естественной стойке у собаки видна линия спины, поднятый хвост, углы задних конечностей, выход шеи и т.д. В такой стойке можно увидеть и минусы собаки в том числе, если они у нее есть, и при нормальном движении по кругу эти минусы видны. А если собака стоит "типа" в стойке подобрав ноги под себя, опустив хвост, то естественно это портит впечатление и порой придает минусы экстерьеру собаке, которых у нее может быть и нет. Как-то вы странно ставите вопросы, наверное я не совсем понимаю что вы хотите сказать этим.

А потом на выставке вы всегда услышите субъективное мнение эксперта. И ваше мнение о своей собаке и о чужих тоже будет субъективным по вашему же "нравиться" и "не нравиться" и соответствию стандарту. И вообще давно в нашем мире ничего объективного нет.

Я не совсем понимаю что вы хотите услышать. Почему у эксперта не может быть своего мнения или видения??? Если он выбирает значит чем-то руководствуется (стандартом, опытом, видинием). Он же не ходит по кругу и не спрашивает ни чьего мнения. Это же вы пришли под его судейство.

И если брать конкретно выставки, как мне кажется, качество красивой породной собаки определяется стабильностью. Имею ввиду не маленькие выставки, а крупные с большой конкуренцией. И правильный выбор эксперта, под которым вы планируете выставляться. Совсем не имею ввиду здесь экспертов, которые отдадут все вашей собаке. А эксперты, которые разбираются в данной породе и судили ее не раз.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#434 Дата: 6 Ноя 2012 17:05


Laplanda
Не нам устанавливать правила проведения выставок. И определять сколько экспертов будет судить каждый ринг в бэстах.
Хотите несколько экспертов? Добро пожаловать на Золотой Ошейник!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#435 Дата: 6 Ноя 2012 17:12


Viktoria Nikson
А я и не устанавливаю и не определяю, а высказываю свое сугубо личное мнение никак не ущемляющее другое.

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#436 Дата: 6 Ноя 2012 17:18


HASY:
Ну не на столько-же ценично, выражать своё мнение

Цинизм тут не причем. Вы меня не поняли.

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#437 Дата: 6 Ноя 2012 17:22


HASY:
Это было ШОУ!!

Шоу, да не только. На это шоу ходят за титулами и ЦАЦИбами. Скажите нет?

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#438 Дата: 6 Ноя 2012 17:28 - Поправил: Byyf


Бруклин:
И если брать конкретно выставки, как мне кажется, качество красивой породной собаки определяется стабильностью. Имею ввиду не маленькие выставки, а крупные с большой конкуренцией.



__________________
VIVA ODESSA

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#439 Дата: 6 Ноя 2012 17:38 - Поправил: 1105


Бруклин
я хочу разобраться, что же важнее. одному может понравится больше дисциплина и выдрессированность, а другому прыгучесть не помешает, а третьему надо, чтоб и то, и другое было в норме. ну и еще понимаю, что предстоит еще экспертов изучать, и их предпочтения.

Добавляю - наверное, главней всего всё таки хорошая собака.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#440 Дата: 6 Ноя 2012 17:47


Byyf:
Наташ, а кол-во то здесь при чем... ? Речь вроде о качестве идет

Byyf, при всем уважении я думаю что ты не понимаешь о чем речь и я не с тобой веду диалог.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#441 Дата: 6 Ноя 2012 17:51


Laplanda

Скажу так (моё мнение) - какими бы ни были правила, всегда найдутся недовольные.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#442 Дата: 6 Ноя 2012 17:52


Мармеладка:
Очень рада за своих любимых девочек Милу (KINDRED SOUL STILL WATERS RUN DEEP) и Чарушку (LOVELY-ORANGE EXOTIC BUTTERFLY)

Анита, спасибище! Мы старались.

Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#443 Дата: 6 Ноя 2012 17:58


1105:
Бруклин
я хочу разобраться, что же важнее. одному может понравится больше дисциплина и выдрессированность, а другому прыгучесть не помешает, а третьему надо, чтоб и то, и другое было в норме. ну и еще понимаю, что предстоит еще экспертов изучать, и их предпочтения.

Ну так дисциплина и выдрессированность должны быть присущи любой собаке, да и людям бы не помешало иногда. Вы же дрессируете свою собаку, учите ее разным командам и приходите на выставку и тоже желаете в выгодном свете показать свою собаку. А потом у вас всегда есть время посмотреть как судит эксперт и что ему интересно в собаке (если конечно вы не идете самой первой в 10 часов утра. Так просто ничего не достается

1105:
Добавляю - наверное, главней всего всё таки хорошая собака.

Наверное. По мне, так главное умение трезво оценивать свою собаку и признаваться самой себе в недостатках. И чужих, кстати, тоже. Своя собака для себя все равно будет лучшей и любимой, а вот для развития породы большой вопрос.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#444 Дата: 6 Ноя 2012 17:59


HASY:
Ну не на столько-же ценично, выражать своё мнение и (...своё ли?...) что бы сверять номера участников с записями в "каком-то" блокнотике

А с чего Вы взяли, что он(а) там что-то с чем-то сверяли? Вполне нормальная практика у экспертов записывать рядом с № СВОЮ оценку, чтобы потом (в случае чего) сравнить с тем, что написала в ведомости ринговая бригада. Или Вы полагаете, что эксперт вспомнит через какое-то время что и кому он поставил? Помню, были прецеденты, когда в дипломах стояли не те оценки, что говорились в ринге...

Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#445 Дата: 6 Ноя 2012 18:01


Jet terrier:
Вполне нормальная практика у экспертов записывать рядом с № СВОЮ оценку, чтобы потом (в случае чего) сравнить с тем, что написала в ведомости ринговая бригада.

Ага, и по моему эксперт с ринговой бригадой не раз возвращались к этим блокнотикам в случае какого-либо непонимания. Главное чтобы у эксперта не было в руках каталога

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#446 Дата: 6 Ноя 2012 18:02


1105


А самое главное,на мой субъективный взгляд,любить своего песа независимо от титулов и достижений,все равно для каждого его собака САМАЯ лучшая,породная и т.д. и т.п.
Кстати,у экспертов,как правило,тоже есть СВОИ собаки...

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#447 Дата: 6 Ноя 2012 18:10


Бруклин:
Ага, и по моему эксперт с ринговой бригадой не раз возвращались к этим блокнотикам в случае какого-либо непонимания.

Все зависит от того, когда они к нему подходили. На монке наблюдала, что в конце осмотра эксперт записывала что-то на листочке, говорила оценку бригаде, и после этого поднимали флажок.

Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#448 Дата: 6 Ноя 2012 18:14


Jet terrier:
Все зависит от того, когда они к нему подходили. На монке наблюдала, что в конце осмотра эксперт записывала что-то на листочке, говорила оценку бригаде, и после этого поднимали флажок.

Нет, после уточняли, она смотрела в свой блокнот и подтверждала оценку, по-моему там был оч.хор.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#449 Дата: 6 Ноя 2012 18:17


Бруклин:
Нет, после уточняли, она смотрела в свой блокнот и подтверждала оценку, по-моему там был оч.хор.

Вот о том и речь, что дублировать оценки просто необходимо. И именно экспертам.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#450 Дата: 6 Ноя 2012 18:31


Nata Bel:
Byyf, при всем уважении я думаю что ты не понимаешь о чем речь и я не с тобой веду диалог

Nata Bel

При не меньшем уважении, всегда казалось что диалог ведут в личках. А темы о выставках - места общедоступные. И если кто-то чего-то недопонимает, берут на себя труд и вежливо суть объясняют.
Ты ведь тоже можешь чего-то недопонимать...
Nata Bel:
Я честно говоря не в теме.

Nata Bel:
Я о другом.

Но никто себе не позволил высказывание типа
Nata Bel:
и я не с тобой веду диалог



__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
-=РОССИЯ 2012=- + МОНО ЧК. 3 ноября.
Наверх ↑
Страница  Страница 15 из 17:  « Назад  1  ...  14  15  16  17  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru