Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Подготовка гладкошёрстных ДРТ к выставке
Вниз
Автор Сообщение
Alinka Malinka
Участник

Санкт-Петербург/Таллинн
Сообщений: 171

Фото: 10 
#1 Дата: 14 Ноя 2012 17:25


Здравствуйте!

Мы собираемся принять участие в выставке. Подскажите пожалуйста, как подготовить именно гладкошёрстного ДРТ к ней?
Каким шампунем моете собачку, за какое время до выставки; какие используете шампуни; какие средства для блеска шерсти; постригаете ли кончик хвостика и т.д.
Буду рада Вашим ответам и советам!
Спасибо =)

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2 Дата: 14 Ноя 2012 17:42 - Поправил: Yulkin


Здравствуйте!
Мою накануне выставки (как правило вечер), отбеливающий шампунь (Биогрум или иное), блеска от шампуня мне достаточно, ничего дополнительного не использую.
Подстригаю всё, что торчит: кончик хвоста, низ хвоста, очесы на попе, у основания шеи, края ушей, усы.

Добавила: и обязательно коротко стриженные когти.

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3 Дата: 14 Ноя 2012 17:56 - Поправил: Taria


Yulkin:
Подстригаю всё, что торчит: кончик хвоста,

А нас, на единственной выставке на которой мы были, эксперт сильно ругала за подстриженный кончик хвоста и вообще грозилась дисквалифицировать
Но выставка у нас была в ККУ (аналог рос. СКОРа)

Добавила: мы, правда, брокены, а не гладкие

__________________
Персональная страничка Марсюни


Harty
Участник

Сообщений: 568
#4 Дата: 14 Ноя 2012 18:15


Мыла перед выставкой непосредственно. Когти стриженные (однозначно). Кончик хвоста стригла. Очесы на хвосте и попе, основание шеи и усы не трогала (как правило). Шампунь для мытья - да любой, лишь бы была беленькая и чистенькая. Результат на выставках очень даже неплохой

Alinka Malinka
Участник

Санкт-Петербург/Таллинн
Сообщений: 171

Фото: 10 
#5 Дата: 14 Ноя 2012 18:57


Yulkin
Спасибо за ответ!)))
А я читала, что, если мыть непосредственно перед выставкой, то шерсть может стать слишком мягкой - это не так, не замечали?
Вы пишете, что используете отбеливающий шампунь - он подходит только для чисто-белых ДРТ или пятнистых тоже?)))))
И усы постригаете??? Это не вредно для собы?

__________________


Alinka Malinka
Участник

Санкт-Петербург/Таллинн
Сообщений: 171

Фото: 10 
#6 Дата: 14 Ноя 2012 18:59


Taria
Простите, а брокены - это какие?)))) Длинношёрстные или средние?) Или что-то вообще не то?)))

__________________


Alinka Malinka
Участник

Санкт-Петербург/Таллинн
Сообщений: 171

Фото: 10 
#7 Дата: 14 Ноя 2012 19:04


Harty
Спасибо за ответ, Вы тоже прям перед выставкой моете? Шерсть не становится слишком мягкой, просто я читала, что надо за несколько дней до выставки мыть...?

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#8 Дата: 14 Ноя 2012 19:05


Alinka Malinka:
Вы пишете, что используете отбеливающий шампунь - он подходит только для чисто-белых ДРТ или пятнистых тоже?)))))

Что вы ,не дай бог,вам пятнистым нельзя,пятна все полиняют
Alinka Malinka:
И усы постригаете??? Это не вредно для собы?

Вредно,очень вредно!
Alinka Malinka:
а брокены - это какие?)))) Длинношёрстные или средние?) Или что-то вообще не то?)))

Это помесь гладкого джека с мочалкой.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Alinka Malinka
Участник

Санкт-Петербург/Таллинн
Сообщений: 171

Фото: 10 
#9 Дата: 14 Ноя 2012 19:39


Маруся
Спасибо за ответы)))))
А вы что делаете со своей собачкой перед выставкой?, или это уже всё перечислено здесь?

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#10 Дата: 14 Ноя 2012 21:06


Alinka Malinka
Я мою собаку за день до выставки.Подстригать у моей ,по крайней мере,нечего.Зато обязательно чищу зубы после того как один эксперт сделал нам замечание за легкий зубной налет.Отбеливающим шампунем никогда не пользовалась (пятнышки конечно не сойдут-это же не человеческая белизна), а покупала шампунь для белых собак или в конном магазине для белых лошадей.А самое главное научить собаку и самой научиться правильно выставляться.

__________________



Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#11 Дата: 14 Ноя 2012 21:26


Alinka Malinka:
А я читала, что, если мыть непосредственно перед выставкой, то шерсть может стать слишком мягкой - это не так, не замечали?
Вы пишете, что используете отбеливающий шампунь - он подходит только для чисто-белых ДРТ или пятнистых тоже?)))))
И усы постригаете??? Это не вредно для собы?

Не замечала, если только мягким и увлажняющим помыть, если смущаетесь, то возьмите шампунь для жесткой шерсти.
Отбеливающий подходит для всех, те места, которые нужно высветлить (на локтях обычно) надо мыть не разбавленным шампунем и оставить шампунь на несколько минут, будут казаться белее.
Усы не вредно, собакам они в нашей жизни не нужны, стригу и стригла всем своим собакам, не жаловались еще )))

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#12 Дата: 14 Ноя 2012 22:05


Маруся
хаха... ну даешь! Маруся - ты злая

Alinka Malinka
отбеливающий шампунь как правило отбеливает и не смягчает шерсть, поэтому его достаточно
тоже мою накануне, а если собака пойдет часть пути ножками, то лучше еще и отбеливающую пудру взять с собой...
Вибриссы мы подстригли один раз... особой визуальной наполненности морде их отсутствие не придало, но потом целый месяц собака по утрам при попытках будить колола меня отрастающей щетиной

__________________
За сим откланиваюсь!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#13 Дата: 14 Ноя 2012 23:27 - Поправил: KreaA


Alinka Malinka:
Здравствуйте!Мы собираемся принять участие в выставке. Подскажите пожалуйста, как подготовить именно гладкошёрстного ДРТ к ней? Каким шампунем моете собачку, за какое время до выставки; какие используете шампуни; какие средства для блеска шерсти; постригаете ли кончик хвостика и т.д. Буду рада Вашим ответам и советам!Спасибо =)

На расселах предпочитаю косметику Ринг 5.
Отбеливающий шампунь + кондей с протеином (несмываемый) перед выставокой.
В промежутки лучше мыть чем-то питательным, отбеливающие ( и другие оотеняющие) шампуни сильно сушат шерсть.
В невыставочный сезон можно купить протеиновые - ланолиновые шампуни, такой же бальзам (или без него), можно использовать кондеи с норковым маслом (они только гладикам подходят).
Можете попробовать Милорд "для средней и жесткой шерсти", он хорошо сбалансирован и шерсть не смягчает.

Да и не забывайте разводить шампуни и бальзамы, шампунем надо мыть в 2 раза (первый смсывает грязь, второй уже непосредственно работает), потом бальзам (можно капель 5-10 масла жожоба добавить), а потом в теплое полотенце
Если не лень, мы так каждые 2 недели моемся... еще и под феном.

Подстригать можно, но нужно смотреть по конкретной собаке: вибрисы, форму хвоста, очесы на попе и шее.. как то так
Gruniasha:
Вибриссы мы подстригли один раз...

Не один Зато "лицо" опрятное, а не как у моржа

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#14 Дата: 14 Ноя 2012 23:37 - Поправил: Gruniasha


KreaA:
Не один

ну, тебе виднее я вообще удивляюсь сколько ты способна состричь с совсем гладкой собаки

__________________
За сим откланиваюсь!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#15 Дата: 15 Ноя 2012 00:03


Gruniasha:
я вообще удивляюсь сколько ты способна состричь с совсем гладкой собаки

С совсем гладкой Катюша столько состричь не получится.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#16 Дата: 15 Ноя 2012 10:25


ох не думала что столько можно состричь)

__________________


Alinka Malinka
Участник

Санкт-Петербург/Таллинн
Сообщений: 171

Фото: 10 
#17 Дата: 16 Ноя 2012 15:07


Gruniasha:
но потом целый месяц собака по утрам при попытках будить колола меня отрастающей щетиной

))))))

__________________


Alinka Malinka
Участник

Санкт-Петербург/Таллинн
Сообщений: 171

Фото: 10 
#18 Дата: 16 Ноя 2012 15:12


KreaA
Спасибо большое!!!! Всё очень подробно)

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Подготовка гладкошёрстных ДРТ к выставке
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru