Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Выставки 24.02.2013 в сокольниках "МКСС" "ЩИТ и МЕЧ"
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
UKLitvina
Участник
Минск
Сообщений: 6
#1 Дата: 25 Фев 2013 16:18


Добрый день уважаемые форумчане!

Решила написать свой обзор выставок, т.к. это УЖАС!

Начну с того, что это мой первый опыт посещения выставок в РФ (сами из Минска), получилось, что приехали к родственникам на др и совпало, что шли выставки, очень хотелось посмотреть на местных джеков. Своих собак не выставляли, решили так сказать просто поглазеть + знакомые участвовали.

Итак собственно приехали мы на выставку, 1-я была МКСС на 2 ринге, собственно тут стоит сказать, что ринг нашли с трудом, люди сидели можно сказать друг на друге, ужасная духота не было элементарно палатки с водой и четких вывесок рингов (хотя были колонны на которых хотя бы можно было указать №), люди толкаются все куда то ходят пространства нет совсем, собаки получают явный стресс особенно молодые.

Неужели это первая выставка этих организаций??? Если да то тут есть над чем поработать организаторам!

Стоит отметить приехали заблаговременно до начала, как оказалось ЗРЯ! Ринг ДРТ начали около 14.00, возникает вопрос неужели нельзя рассчитать исходя из опыта проведения выставок точное время начала? Если известно, что маленькое помещение зачем создавать такую толкучку???

Далее интереснее! Начинают смотреть собак, по плану должны пройти от маленьких до чемпионов бело рыжих, а потом трёхцветок, на деле же секретарь начинает вызывать и тех и других, причём как сук так и кобелей, так еще в странном порядке, в итоге собаку знакомых (открытый класс) смотрели после чемпионов, была еще не понятная ситуация с кобелём из класса победителей (он был один) про него видимо вообще забыли и провели сравнение на ЛК без него, хотя по всем правилам он как победитель класса, должен был сравниваться.

ЛК это вообще отдельная песня, тот кто его видел думаю меня поймут! Уровень собак мягко говоря вообще еле дотягивал до 3ки из 5 возможных.
Заранее скажу, что собака друзей чисто для дома и выставлялись ради спортивного интереса, так, что стараюсь оценивать независимо и объективно!
Ну с первой вроде отстрелялись=)))

Переходим ко 2ой выставке. Очень боялись, что не успеем с одной выставки на другую т.к. сдвинулось расписание, как оказалось опять ЗРЯ, т.к. на 3 ринге, где должна была начаться выставка, секретарь на наш вопрос когда начнете отмахнулась и отправила ждать сказав мол вы самые последние, мы пошли гулять, дышать воздухом т.к. количество людей кажется только увеличивалось на этом маленьком пространстве, друзья решили ждать на месте.

В итоге после 15 минутной передышки вернулись к рингу, т.к. опасались, что опять будут смотреть в "своём" странном порядке, а не по классам. Каково было наше удивление, когда ДРТ вовсю смотрят на соседнем 4 ринге, хотя заявлен был 3, и ни какого объявления о переносе рингов хотя музыка орала так, что хотелось выдернуть провода из розетки.

Стали ждать очереди...

Стоит отметить чёткую работу секретаря 4го ринга кажется Алексея (в очках), всё очень чётко и быстро и по каталогу в соответствие с классами, наших из открытого смотрели до "победителей" и "чемпионов" как полагается. Из минусов то, что эксперт явно не знал породы т.к. постоянно ходил и спрашивал у других совета, оно и понятно ведь он не должен был смотреть ДРТ.

Далее обрадовшись, что все закончилось, решили забрать описание, но выясняется, что дипломы надо получать у специальных столов видимо с секретарями, которые в ручную их заполняют! Вопрос к организаторам, неужели вы не знали про собак, что идут к вам на выставку, почему нельзя было напечатать заранее всю информацию в диплом как на первой выставке или хотя бы предоставить секретаря на ринг???? Дальше, начинаются хождения по мукам, скапливается дикое количество людей около столов, секретари заполняли по 1 диплому в 10 минут!!! По некоторым собакам, кажется, ЩИ-ТЦУ вообще было утеряно описание, был настоящий бардак! Потом им описание составляли заново на коленках.

В итоге свое описание мы забрали после 2 часовой паузы, с дикой головной болью и полным отсутствием ощущения праздника!!!

В заключение могу сказать, у меня не большой опыт посещения выставок, но такого УЖАСА я еще не видела, хотела привезти своих собак на международную выставку, вроде также должны устраивать в сокольниках, но теперь даже не знаю стоит ли оно того.

Организаторам должно быть очень стыдно, такое впечатление, что им не интересно то, что они делают!

__________________
ХВАТИТ ДАВАТЬ CAC НЕ ПОРОДНЫМ СОБАКАМ!!!!

DEV
Участник

Москва
Сообщений: 14

Фото: 3 
#2 Дата: 26 Фев 2013 16:31


Соглашусь с Вами, организация выставок, мягко говоря, была неважной Задержки рингов, смена экспертов и что самое ужасное, многоминутное и даже часовое, ожидание дипломов и описаний. Радует то, что это не показатель выставок в Сокольниках. Обычно они проходят на должном уровне и хорошо организованы! Так что, приезжайте на международную выставку - Вам понравится!
Павильоны больше, свободного меньше достаточно, можно ходить по выставке и получать удовольствие не только от показа своего песика в вашем ринге, но и посмотреть, что происходит в других рингах и на выставке в целом

vlada
Участник
Москва
Сообщений: 122
#3 Дата: 26 Фев 2013 18:19


UKLitvina
Это была выставка СКОР?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#4 Дата: 26 Фев 2013 18:43


Фотки с выставки от wolf30 с pesiq.ru.

DEV
Участник

Москва
Сообщений: 14

Фото: 3 
#5 Дата: 26 Фев 2013 18:45


СКОР

UKLitvina
Участник
Минск
Сообщений: 6
#6 Дата: 27 Фев 2013 11:05 - Поправил: UKLitvina


Спасибо за приглашение, но думаю все таки воздержусь.
Очень это выматывает, а тут еще дорога...
Потом не видела в сокольниках больших помещений если честно (может ошибаюсь).
+ на выставках экспертов породников единицы, подтверждение прошедшие выставки, случайно ни у кого нет фото победителей ЛК, ЛС, ЛПП именно Джеков?
+ ехать и проиграть псу с грудью бульдожки, коротколапому, вытянутому, с клееными/стоячими ушами, а иногда еще мордой бультерьера, так еще отдать за это Nую сумму, радости не очень много.
Порой возникает желание дарить экспертам описание (стандарты) нашей породы и линейку (рулетку), а так же ставить напечатанный эталон терьера на фанерке на ринге, что б было меньше промахов!
Побывав на подобной экспертизе задаешься вопросом зачем они нужны с их титулами.
Дело тут не в разницах IKU и FCI, на сколько я знаю эксперт может судить и там и там, а в подходе эксперта к своей работе.... ведь это допуск к вязке!!!!
Это ужас, но это факт, у меня лично был опыт когда одну из моих собак правильно анатомически сложенную высотой 29,7 см с нормальной грудью и весом в 6 кг (все по стандарту) ни когда не знали проблем с ушами, на прогулке хозяева двух толстых, коротколапых, с массивной грудью и стоячими ушами джеков обозвали чахлым и бракованным, а их видели те от титулованных чемпионов из России и Украины. Ведь люди реально верят, что у них стандарт!

__________________
ХВАТИТ ДАВАТЬ CAC НЕ ПОРОДНЫМ СОБАКАМ!!!!

UKLitvina
Участник
Минск
Сообщений: 6
#7 Дата: 27 Фев 2013 11:20


Создам опрос, интересно Ваше мнение! Ответы конечно категоричны, но исходя из среднего, просьба ответить, очень любопытно!

__________________
ХВАТИТ ДАВАТЬ CAC НЕ ПОРОДНЫМ СОБАКАМ!!!!

DEV
Участник

Москва
Сообщений: 14

Фото: 3 
#8 Дата: 27 Фев 2013 11:21


Jet terrier
Спасибо за ссылочку с фотками!!!

варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#9 Дата: 27 Фев 2013 11:29


UKLitvina:
ЛК это вообще отдельная песня, тот кто его видел думаю меня поймут! Уровень собак мягко говоря вообще еле дотягивал до 3ки из 5 возможных.

Добрый день, вы все так красиво написали, но мне очень хочется посмотреть на вашу собаку -"стандарт", наконец-то увидеть как она должна выглядеть, а то здесь никто , видимо, кроме вас не понимает.....

UKLitvina
Участник
Минск
Сообщений: 6
#10 Дата: 27 Фев 2013 12:05


варюшка
Добрый день! Будете в Минске пишите встретимся покажу сейчас на данный момент фото показать не могу т.к еще в Москве не за своим ноутом! Но если есть возможность открыть лекцию миссис Р.Н. Фрэнсис Литтл, то на 28 странице (хорошие примеры) есть очень похожая собака, правая колонка самая нижняя, у нас не купирован хвост и пятно на попе одно, хвост белый, морда + тип шерсти и углы/анатомия такая же. Покупали у заводчиков в Польше.
Относительно ЛК, ЛС и ЛПП я попросила по возможности показать фото, но то, что я видела далеко от 5ки! Высчитаете иначе, просьба обосновать только по стандарту!!!
Очень жаль, что моя критика Вас так задела , поверьте хочу только что б порода была в стандарте, а не в лапах разведенцов!
А теперь прошу Вас показать свою собаку или хотя бы как я на примере, что б мы не в одни варота играли!

__________________
ХВАТИТ ДАВАТЬ CAC НЕ ПОРОДНЫМ СОБАКАМ!!!!

варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#11 Дата: 27 Фев 2013 12:10


UKLitvina
Посмотрите в моих фотографиях, в профиле

варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#12 Дата: 27 Фев 2013 12:11


UKLitvina
Посмотрите в моих фотографиях, в профиле

варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#13 Дата: 27 Фев 2013 12:18


UKLitvina
Посмотрите в моих фотографиях, в профиле

Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#14 Дата: 27 Фев 2013 13:12


UKLitvina:
ЛК это вообще отдельная песня, тот кто его видел думаю меня поймут!

про какой класс идет речь?
UKLitvina:
Уровень собак мягко говоря вообще еле дотягивал до 3ки из 5 возможных.

UKLitvina:
ехать и проиграть псу с грудью бульдожки, коротколапому, вытянутому, с клееными/стоячими ушами, а иногда еще мордой бультерьера

Я смотрю вы прям Эксперт! видно что вы первый день на форуме, вроде все и по делу но это все равно что биться лбом в стену....а потом вы так махом поставили оценки всем собакам разом....не забывайте что это не монопородка расселов. По поводу опроса: лично для меня является мнения экспертов авторитетными на выставке,особенно иностранцев! а если мнение субъективно и для вас не имеет значение, лиж бы титулы закрыть любыми путями, и вы сами все знаете о чем мы тогда говорим?! Не буду спорить что мало экспертов знающих породу.Но все же.

__________________

НАША СТРАНИЧКА


vlada
Участник
Москва
Сообщений: 122
#15 Дата: 27 Фев 2013 13:34


UKLitvina
нужно задавать вопрос - является ли для Вас авторитетным мнение эксперта на выставках СКОР.
На выставках РКФ для меня мнение эксперта авторитетно.

варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#16 Дата: 27 Фев 2013 13:58


UKLitvina
Посмотрите в моих фотографиях, в профиле

варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#17 Дата: 27 Фев 2013 13:59


Извиняюсь за повторы, комп глючит!!!!

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#18 Дата: 27 Фев 2013 14:13


Хочу высказаться как сторонний наблюдатель, так как была на выставке как гость в группе поддержки. И так как мы не выставлялись, то и не суетились, поэтому много чего слышали. И то что эксперты мягко говоря не знали стандартов пород которые судили, я слышала своими ушами, потому как переодически находилась поблизости. А уж как в Бэсте распределяли места, так это вообще смехоподобно. )) Мы были до конца выставки, так как собака моей подруги учавствовала и в бэсте.

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#19 Дата: 27 Фев 2013 15:01 - Поправил: цветик семицветик


UKLitvina:
ехать и проиграть

Может все дело в том ,что ваш мальчик проиграл?А если бы наоборот,то и тесноту не заметили бы и соперников не стали бы обсуждать.Не переживайте на следующей выставке все может быть по-другому.Вам правильно посоветовали приезжайте на крупные выставки (на Рассел-шоу например)там и эксперты другие ,часто "заграничные".
"Спасибо"вам за оценку всех собак разом.Моя была на выставке МКСС ЛС,ЛПП.Я не считаю ее идеалом,но и не
UKLitvina:
с грудью бульдожки, коротколапому, вытянутому, с клееными/стоячими ушами, а иногда еще мордой бультерьера,\ Это не первая наша выставка и под иностранцем были ЛПП,а была выставка отлично 3 место в классе и я ,понимаю,что мнение судей не оспаривается,а также не очень красиво обсуждать чужих собак.


Вот наша фотография и все-таки хотелось бы увидеть вашу ,ну или хотя бы похожую,а то
UKLitvina:
одни варота играли



__________________



цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#20 Дата: 27 Фев 2013 15:09


UKLitvina
Да, и по поводу опроса,все-таки нельзя так категорично.Есть судьи мнение которых авторитетно,а есть мало понимающие в породе (например на выставке Щит и Меч эксперт Илюшеня,которого просто попросили помочь пока Сапогова опаздывала с экспертизой).
vlada:
нужно задавать вопрос - является ли для Вас авторитетным мнение эксперта на выставках СКОР.
На выставках РКФ для меня мнение эксперта авторитетно.

Мне кажется не совсем верно и в РКФ бывают накладки.

__________________



UKLitvina
Участник
Минск
Сообщений: 6
#21 Дата: 27 Фев 2013 15:12


Dgek
Добрый день! Вы правы на форуме меньше недели, экспертом себя не считаю, но считаю, что судьи на ринге должны знать стандарты породы!
Считаю это важным моментом т.к. от их решения зависят оценки, а для разведенцев это самое важное и плевали они на то, что порода будет через 10 лет совсем другой.
Извините меня, если не корректно с моей стороны выглядит оценка, все собаки очень хорошие, но многие не шоу, привыкла говорить правду! Делаю такой вывод т.к. общаюсь с заводчиками, они делятся опытом, читаю литературу, смотрю фото обзоры с выставок и там вижу других собак!
У самой 2 собаки, одна с браком. Мы его сводили на выставку (фамилию судьи не помню, надо читать в дипломе, он дома) нам указали на брак, далее мы проконсультировались с заводчиком, она подтвердила брак, более он не выставлялся, и уж тем более не участвует в разведение т.к. не несёт племенной ценности. Мне кажется это так и должно работать!
В противном случае люди будут покупать щенков от чемпионов, и будут думать, что это эталон, но на деле это могут быть уже не ДРТ! как в моём примере на прогулке.
относительно вопроса про ЛК не совсем поняла Вас! Я про ЛК среди классов на первой выставке, допускаю конечно, что я всё не так поняла из-за дикой организации показа собак и приняла не ту собаку за ЛК и устроила тут истерику не по делу, тогда позор мне за мою не внимательность, но вроде я смотрела на ринг и пыталась уловить, что там происходит. Просьба пояснить тех кто там был почему было всё перепутано и все классы поменяли местами?
варюшка
Очень милая! вы были на выставке? я просто на сук не особо смотрю! сколько см она в высоту в холке? (если можно в личку, что б не отступать от темы) очень славно сложена анатомически, очень часто вижу коротколапых именно девочек.
vlada
РКФ это же FCI? я так понимаю, вы считаете, что одно лучше другого? Тогда почему собаки FCI ходят на выставки в IKU если там так всё плохо и не брезгуют САС этой организации?
Вопрос задан без привязки к организациям! И давай те не будет убеждать, что тут собаки лучше, а тут хуже это утопия т.к. бывает, собак переводят из одной организации в другую.
Мне понравилась мысль Dgek, относительно иностранцев, сама склоняюсь, что международные выставки показывают более реальный результат, но только при учёте, что иностранцы разбираются в породе, но как узнать породник ли эксперт или нет?

__________________
ХВАТИТ ДАВАТЬ CAC НЕ ПОРОДНЫМ СОБАКАМ!!!!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#22 Дата: 27 Фев 2013 15:15


некомпетентных судей везде хватает. мы были один раз на выставке РКФ, так там судья первый раз увидел жестких расселов и побежал к другому спрашивать бывают ли такие
а на мою собаку сказал, что она в парсона переростает (25.5см.)

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#23 Дата: 27 Фев 2013 15:15


UKLitvina:
но как узнать породник ли эксперт или нет?

Перед тем как идти на выставку можно посмотреть в интернете все что есть про судью или задать вопрос форумчанам более опытным.

__________________



Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#24 Дата: 27 Фев 2013 15:25


цветик семицветик:
Перед тем как идти на выставку можно посмотреть в интернете все что есть про судью или задать вопрос форумчанам более опытным.

Лена, это оно конечно можно все узнать))) но как быть с постоянными заменами?... вот мы например шли конкретно под Сапогову мы еще под ней не выставлялись, было интересно ее мнение, а в итоге Илюшеня, который в расселах собственно мало чего понимает.

__________________

НАША СТРАНИЧКА


варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#25 Дата: 27 Фев 2013 15:30


цветик семицветик
цветик семицветик:
Перед тем как идти на выставку можно посмотреть в интернете все что есть про судью или задать вопрос форумчанам более опытным

Ага, правильно!!! Сидишь по ночам, ищешь ,читаешь, узнаешь, все разузнал, подготовитлся, приходишь на выставку, и тут бац!!!!!!!!!!! замена эксперта за 5 минут до ринга!!!!!!! Клево , не правда ли????

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#26 Дата: 27 Фев 2013 15:32


Dgek
Да с мнением Илюшеня трудно согласиться,но замены все-таки не часто бывают.Я ,конечно,не на всех выставках бываю,но на крупных за полтора года,что мы ходим замена была один раз .А так Вик,я понимаю,что это не панацея.

__________________



UKLitvina
Участник
Минск
Сообщений: 6
#27 Дата: 27 Фев 2013 15:41


цветик семицветик
Добрый день!
Моих собак на выставке не было, просьба читать внимательно, и я там ни кому не проигрывала!
Вопросы основные по ЛК на МКСС.
Да я не ставлю себе задачу нахамить владельцу этой собаки, как многие тут уже подумали!
ЛС мало интересуют! Если вы хотите обсудить свою собаку со мной то давайте делать это в личных сообщениях и просьба прислать фото в стойке с боку, так я могу сказать, что она милая!
Вы считаете, что скотское отношение организаторов норма? мне кажется они должны были позаботится, что б люди не сидели друг на друге в духоте! и уж не ждали по 2 часа у моря погоды.

относительно фото уже ответила *варюшке* читайте! у меня 2 собаки один из них с браком я этого не скрываю!

относительно опроса, поясню, крайности более понятны для восприятия, ответы типо не знаю не определились не дадут понимания отношения людей к выставкам! ну тут еще стоит отметить, что опрос в целом без привязки к конкретным выставкам.

__________________
ХВАТИТ ДАВАТЬ CAC НЕ ПОРОДНЫМ СОБАКАМ!!!!

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#28 Дата: 27 Фев 2013 15:43 - Поправил: bumer1002


UKLitvina:
Вопросы основные по ЛК на МКСС.

А чем Вам этот кобель не угодил?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#29 Дата: 27 Фев 2013 15:44


UKLitvina:
относительно вопроса про ЛК не совсем поняла Вас! Я про ЛК среди классов на первой выставке, допускаю конечно, что я всё не так поняла из-за дикой организации показа собак и приняла не ту собаку за ЛК и устроила тут истерику не по делу, тогда позор мне за мою не внимательность, но вроде я смотрела на ринг и пыталась уловить, что там происходит. Просьба пояснить тех кто там был почему было всё перепутано и все классы поменяли местами?

Понимаете, вот из выше сказанного мне понятно только одно! вы сами не понимаете о чем говорите, что то вы все путаете, а оценки на право и налево собакам раздали, на конкретный вопрос не ответили. Моя собака на первой выставке взяла ЛК,ПК,ЛПК в классе Чемпионов(кобель)
UKLitvina:
Очень милая! вы были на выставке? я просто на сук не особо смотрю!

Очень милая собачка....победитель Рассел шоу 2012г.
UKLitvina:
Заранее скажу, что собака друзей чисто для дома и выставлялись ради спортивного интереса, так, что стараюсь оценивать независимо и объективно!

А чисто собачка для дома зачем на выставку пошла? про спортивный интерес.. смешно.

__________________

НАША СТРАНИЧКА


варюшка
Участник

москва
Сообщений: 60

Фото: 4 
#30 Дата: 27 Фев 2013 15:46


цветик семицветик:
но замены все-таки не часто бывают

цветик семицветик
Не, не согласна, во-первых на выстаку пишешься заранее, когда зачастую эксперты еще не известны, и тут уже не угадаешь, а замены происходят довольно часто.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Выставки 24.02.2013 в сокольниках "МКСС" "ЩИТ и МЕЧ"
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru