Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
CRUFTS 2013
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#91 Дата: 20 Мар 2013 23:54


Катя и Микки:
Грудная клетка недоформирована,не спорю. Но такое ошущение было что собачке даже сложно стоять она как будто себя подпирает своими тонкими палочками и того и гляди сделает шаг и палочки поломаются, а ведь это кобель. "не совсем размёт" - в стандарте не описан.

Тоже верно,кто то из экспертов может сделать скидку на возраст,а кто то и нет. И в принципе будет прав- внешний вид собаки оценивают на момент выставки

Катя и Микки:
Или это для нас Крафт это ОГОГО, а для кого-то, так просто как на регионалочку сходить.

Вот это скорее всего

Не нравятся линии верха

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#92 Дата: 21 Мар 2013 08:21


Спасибо, Катя, ждемс с нетерпением продолжения!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#93 Дата: 21 Мар 2013 11:16


Катя и Микки
Катя, спасибо за рассказ, за фото. Очень интересно.

Катя и Микки:
Или это для нас Крафт это ОГОГО, а для кого-то, так просто как на регионалочку сходить.

Наверно, судя по увиденному..

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#94 Дата: 21 Мар 2013 11:51


А отбор был предварительный? сколько выставок, кругов или еще чего было в отборе, сколько собак было первоначально?
Если это что то типа "записался и попал в ринг".... тогда сто-пудов "регионалочка", а если для этого надо было через Европу пробиться получить приглашение.... тогда не понятен уровень собак.
Как говориться "меня терзают смутные сомненья..."

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#95 Дата: 21 Мар 2013 12:05 - Поправил: Guiness and Kate


Катюшка, спасибо за фото и комментарии - интересно

Valera
Вы про отбор там непосредственно, или про запись на крафт вообще? Если про запись, то есть список выставок в каждой стране (CACIB), где можно получить квалификацию. У нас это Евразия 1.
добавила: На прошлой Евразии было в Парсонах три (если не путаю) юниора всего, Беретта и Мэник и еще парень. квалификацию получили Мэни (в конкуренции) и Беретта (без конкуренции) - получается отбор вполне относителен

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#96 Дата: 21 Мар 2013 12:06


На Крафт может попасть собака получившая квалификацию которая действительна в течении одного года. Так же эта собака должна получить номер английского Кеннел Клуба. В самой Англии квалификацию на участие получить несложно. Её присуждают победителям и призёрам выставок разного уровня, всяких национальных чемпионатов, победителям бестов, и собакам закрывшим чемпиона Англии (причём, как я поняла, не обязательно это именно шоу собаки, можно стать например Чемпионом по рабочим качествам или даже по аджилити). Собакам из европы немного сложнее в плане получения Квалификации. Но тем не менее по всему миру проходят выставки с присуждением квалификации на Крафт. У нас такая выставка это Евразия-1. Но может где-то в России ещё можно получить квалификацию? пополните тогда мой маленький список.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#97 Дата: 21 Мар 2013 12:44


Джека:
Ну это не совсем размет,это скорее недоформированная грудная клетка,сие явление очень часто встречается у собак крупных пород. А потом грудная клетка становится шире и размет улетучивается

Соглашусь, это не далеко не размет и ничего общего с ним не имеет) Такой постав из-за узкой груди (как правильно уже сказали ее недоформированности) С возрастом его грудь и поставит ноги как надо) Со стороны судьи вполне можно было допустить послабление, что он и сделал) Но при этом он и не поставил его на 1ое место, что тоже логично, хотя объективно, имхо весь класс щенков стремноватый)))
А касательно уровня))) это для нас он КРАФТ, а для них обычная выставка), максимум типо нашей Евразии), на который и у нас такое чудо встретить можно, что атас))), не в парсонах конечно(но это объяснимо количеством участников)

Кать, большое спасибо за фото!!!! и комментарии! Очень сильно жду продолжения!!!
вторую неделю валяюсь в больнице и инет мое единственное утешение)))))) А серьезных тем на которые можно уделить внимание так мало((

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#98 Дата: 21 Мар 2013 12:56


Guiness and Kate
Катя и Микки
Так и я об этом же, получается, что как минимум выставки континентальные. Хотя м.б Guiness and Kate права? От Гондураса тоже м.б. кто то приехал, типа "я весь такой победитель", а на самом деле он и всего то там "одын штука".
Хотя вообще собако-выставочный подход интересен - показал дядечка на собачку, все супер первое место, а с чего, почему, чем таким он супер-пупер? Сообщество гадает. Именно гадает, а не оценивает причины. Ведь "грудка узка" или "лапки балеринкины" - а кто же ж его поймет то теперя!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#99 Дата: 21 Мар 2013 14:17 - Поправил: 1105


Катя и Микки
просветите, а джеков нет - только по нежеланию собственному(неважно - российских или нет) ? или какие либо правила ограничения выставки не позволили участвовать породе?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#100 Дата: 21 Мар 2013 14:25


На сколько помню джеки не признаны в Англии.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#101 Дата: 21 Мар 2013 14:31 - Поправил: МОЦАРТ


На сколько я знаю джеки не признаны
Tashenka


__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#102 Дата: 21 Мар 2013 14:38 - Поправил: Tashenka


МОЦАРТ

p.s. Послезавтра увидимся)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#103 Дата: 21 Мар 2013 15:30


Tashenka
подозревала, что может являться причиной. но не была уверена. спасибо.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#104 Дата: 21 Мар 2013 23:40 - Поправил: Катя и Микки


Ну чтож. Продолжаю.

Limit





















__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#105 Дата: 22 Мар 2013 00:11


Open
































































Открытый класс! Самый большой и самый разнообразный и в смысле стран участников и в смысле экстерьера. И мы там были!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#106 Дата: 22 Мар 2013 00:29


И в завершение:
Лучший Ветеран




Лучший кобель и Резервный Лучший Кобель:









Ну и парочку сук приготовившихся идти на ринг. Так на закуску. Долго я на них смотрела. И думала. Будь у меня такая красата, я б даже не задумывалась о Крафте:




Занавес! Сук я не снимала.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#107 Дата: 22 Мар 2013 07:03


Спасибо, Екатерина!

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#108 Дата: 22 Мар 2013 09:18


Ну в открытом классе много красивых собак)))
Большое спасибо, Кать!!!
И еще раз поздравляю с такой чудесной поездкой!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#109 Дата: 22 Мар 2013 11:34


Кать, спасибо большое за прекрасный репортаж, очень познавательно и показательно. В открытом классе действительно видно, что была сильная конкуренция. Хотя и там некоторые персоналии вызывают удивление.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#110 Дата: 22 Мар 2013 11:36


да.... парсоны однозначно грациознее джеков....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#111 Дата: 22 Мар 2013 12:36 - Поправил: Катя и Микки


Немного нашей подготовки к выставке.
Останавливались в Польше, на отстой автобуса. Руби: ну что передохнули, поехали дальше:


Немецкий парсон в торговом центре (вообще по пути мы встретили кучу джеков и парсонов)




Номер в гостинице Англии был оооочень маленький. Телевизор, кровать двухспальная, санузел и усё.


Это Микусик (наш сожитель попоездке), упакованный по полной программе, чтоб к выставке сохранить всю красоту.


Так как в номере места мало. Рубикона я решила готовить в душевой кабине. Вы бы видели как я туда запихивала стол для груминга - есть над чем посмеяться. Особенно когда он ножкой за унитаз зацепился и застрял, так, что я уже подумала там его придётся оставить, ну или вместе с унитазом вытаскивать. Но итог порадовал, было очень удобно и шерсть вся ссыпалась в душевую, так что мы даже не намусорили.




Это бенч - специальный бокс для каждого участника выставки. Туда можно сложить все свои вещи, и поставить контейнер с собакой.


Ну а тут, использование бенча не по назначению. Притомилась я.


Ну и Микусик распакованный. Он у нас герой автобуса. 2-ое место в открытом классе получил.




__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#112 Дата: 22 Мар 2013 13:08


Спасибо огроменное Катя! Как тут заметили в открытом классе собаки лучше , может потому что их больше, а фотки достойных. Бог с ними.
Сложилось общее впечатление (возможно ложное), что жестиков триммингом ( тушки, юбки, хвоста, лап и особенно! - морды, включая щеки/брыли) подгоняют под гладких. Не показалось так? Т.е. как бы стесняются. что их собаки жестики
(ушел креститься)
Спасиб Катюша, особенно тронула фота "использование бенча не по назначению", но я бы назвал по другому - "Номер в гостинице Англии был оооочень маленький."

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#113 Дата: 22 Мар 2013 13:38


ну я бы не сказала что собак подгоняли под гладких. Я больше предпологаю. что если не все собаки просто ровно отщипаны, то о каких юбках вообще речь может идти. Ну и вообще всё там сторго и сдерженно. Косметика запрещена, начёсы и слишком чёткие линии причёсок явно не приветствуются. У меня знакомые с самоедами каждый год учавствуют, так они не то что бы не стригут лишнюю шерсть по корпусу, они специально ещё отращивают шерсть между подушками лап - потому что так собака близка к натуральному её виду. А у нас что на выставках, самоеды уже давно все обстриженные, бобтейлы на бишонов похожи, джеки на вестов, шнауцеры на керри блю терьеров.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#114 Дата: 22 Мар 2013 14:01 - Поправил: Valera


Я просто каждый раз переходя на новую фоту думал "О вот он гладенький! Наконец то!", а потом "ан нет, и этот триммингованый". А Руби молодчаго! И вовсе не потому что я "русофоб", может уже какой то стереотип нашей собаки сформировался?
А как по твоему , тебе ведь виднее - ты их всех видала, жестики доминируют по какой то конкретной причине? Исключи только мнение о том, что начало породы шло от жесткой собаки, что кроме этого? Вот ты немца гладкого сфоткала, толстоват правда (мой сейчас даже потолще наверное, к стати похожи с моим) , но если похудее будет - ведь в чем то строение гладкого от жестика отличается. Чем?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#115 Дата: 22 Мар 2013 14:20 - Поправил: Катя и Микки


Выставка выставкой, а Лондон я вам так и не показала. Вот немного.
Погода была пасмурная, но дождя не было. Короче классический вид города.

Знаменитые автобусы

Неменее знаменитые такси

И очень знаменитая телефонная будка







Тауэрский мост, любимое место самоубийц





Колесо обозрение, "Лондонское Око".



А вот виднеется БигБен. Я немного неожидала что он маленький, ну по крайней мере я гораздо больше его себе представляла. Наш Кремль куда более величественнее.



Кофейку зашли попить, покривлялисьнемного.



Бикингемский дворец – резиденция королевы Англии.





Грин-парк. Тамстолько животинки разной, непуганной. Лебеди, уточки разнообразные, белки повсюду. людей вообще не боятся. Там нам очень понравилось и мы провели очень много времени, пропустив все экскурсионные автобусы. После этого нам пришлось идти до вокзала пешком. И еслиб мы не заблудились, мы бы не потратил 4 часа времени на блуждания по всему Лондону. Устали очень, но было весело!



















Улица Пикадилли в Лондоне, ну это что-то вроде нашего Арбата.


__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#116 Дата: 22 Мар 2013 14:26


ой как классно!!!!! спасибо за экскурс!!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#117 Дата: 22 Мар 2013 14:31


Valera:
А как по твоему , тебе ведь виднее - ты их всех видала, жестики доминируют по какой то конкретной причине? Исключи только мнение о том, что начало породы шло от жесткой собаки, что кроме этого? Вот ты немца гладкого сфоткала, толстоват правда (мой сейчас даже потолще наверное, к стати похожи с моим) , но если похудее будет - ведь в чем то строение гладкого от жестика отличается. Чем?

Валер, да ничем они не отличаются. И гладкие и жесткие бывают такие, что глаз радуется, а бывает и наоборот. Почему жестких больше я не знаю, я этим вопросом не задавалась никогда.
А вот почему пет гладкий (из торгового центра) по анатомии ничють не уступает некоторым жесткошерстным участникам КРАФТС? вот этим вопросом я и задаюсь теперь.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#118 Дата: 22 Мар 2013 14:39


Класссс!!!!
Катя и Микки:
Погода была пасмурная

Пасмурно, но смотрю в кофточке и тюльпаны уже расспустились. Я бы поменялась сейчас морозом на пасмурно

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#119 Дата: 22 Мар 2013 20:22


Nata Bel
Наталья,м.б. нарциссы?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#120 Дата: 22 Мар 2013 20:41


Катя и Микки
Кать, ну ты же меня уже знаешь давно, я как, тот папуас, ранку люблю палочкой расковырять. Наверное вся штука в том, что у меня перед глазами постоянно гладкий. Так присмотришься , м.б. челюсти , мордаха по тоньше, конечности. В гладких больше ливреточности, а жестики визуально - такие мачо. Знаешь как бывает, начни по косточкам разбирать - одно и тоже, а в сборе - блин, другая машина выходит. Я до сих пор считаю Герцога Кроуни Лив этаким супер-пупером, довелось с ним рядом постоять и на выставке и на притравке. Безусловно есть и другие и пускай на меня не обижаются , у Экстерра Фуррис - просто отпадные парсоны - гладкие, если я не путаю, у других тоже неплохие. Но смотрю на твои фотки - это другие собаки... . Не хуже, не лучше - просто другие.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
CRUFTS 2013
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru