Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Поездка на поезде первый раз.
Вниз
Автор Сообщение
Marti_L
Участник
Севастополь
Сообщений: 1
#1 Дата: 8 Апр 2013 11:28


Здравствуйте! У меня щенок таксы, я знаю что этот сайт не предназначен для подобных собак. Но прошу помощи! Нигде больше я не находила нормальных сайтов. Пожалуйста помогите мне. Мы с малышом (ему 8 месецев, и 15 дней ) поедем летом на поезде в Москву, из Крыма. Не делали, прививки (по бюджету и времени.) Переноска есть, а прививки сделаем в этом месяце. Если можно, то подробно опишите план действей. Что сделать первым. Как купить билет, что взять с собой, какие документы нужны, какие прививки нужны, и всякие мелочи. Зарание спасибо. Очень боимся.

__________________
путешествие-приключение!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#2 Дата: 8 Апр 2013 11:39


Marti_L
по поводу прививок вас проконсультируют в ветклинике. лучше езжайте сразу в государственную, там и про справку для вывоза сразу спрОсите. потому что получать ее нужно только в госветклинике. на вокзале (скорее всего в багажном отделении) спросите до скольки кг покупается на украине "собачий билет" - там копейки. а вообще проконсультируйтесь в нескольких местах - ходили слухи, что при поездке с собаней на украинских составах чуть ли не всё купе надо было выкупать. были инциденты.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#3 Дата: 8 Апр 2013 11:58


1105:
ходили слухи, что при поездке с собаней на украинских составах чуть ли не всё купе надо было выкупать

мы по Украине собираемся ехать поездом, я звонила на вокзал и они сказали обязательно все купе нужно выкупать в любом случае и не зависимо от размера собаки.
1105:
спросите до скольки кг покупается на украине "собачий билет" - там копейки

билет в пределах 5-10грн.
1105:
на вокзале (скорее всего в багажном отделении) спросите до скольки кг

нам сказали оплачивать как груз 30кг... обидно конечно, люди такие баулы возят с собой и не оплачивают, а тут за 5кг собаку нужно платить как за 30кг чемодан ну а что делать... (

за прививки
1105:
по поводу прививок вас проконсультируют в ветклинике. лучше езжайте сразу в государственную, там и про справку для вывоза сразу спрОсите. потому что получать ее нужно только в госветклинике.

это точно! и справку выдают только через месяц после прививки от бешенства. Нашей сейчас 6 месяцев, прививку сделали, 30 апреля поедем за справкой, справка действительна 5 дней включая дату выдачи.

__________________
Наша Бонечка:)


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#4 Дата: 8 Апр 2013 13:57 - Поправил: bumer1002


1105:
в нескольких местах - ходили слухи, что при поездке с собаней на украинских составах чуть ли не всё купе надо было выкупать. были инциденты.

Это всего лишь слухи...
Купе нужно выкупать только при поездках по Украине. Допустим Киев-Львов.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Поездка на поезде первый раз.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru