Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
переход из СКОР в РКФ
Вниз
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#31 Дата: 20 Окт 2013 21:47


Одно другому не мешает..
А собаке радость что-то делать и быть полезной

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


vzaveryukha
Участник
Москва
Сообщений: 83
#32 Дата: 20 Окт 2013 21:47


1105
дада)) уже вчера все читала))
хотим 7 или 8 декабря снова на выставку))
только к этому времени исправим ее неуты)
хорошо, что их не так много)

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#33 Дата: 20 Окт 2013 21:50


vzaveryukha:
только к этому времени исправим ее неуты)
хорошо, что их не так много)

ну - он может остаться один. но очень нехороший... поэтому - удачи!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#34 Дата: 20 Окт 2013 21:50


vzaveryukha:
только к этому времени исправим ее неуты)

удачи вам в этом...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


vzaveryukha
Участник
Москва
Сообщений: 83
#35 Дата: 20 Окт 2013 21:51


1105
какой?

vzaveryukha
Участник
Москва
Сообщений: 83
#36 Дата: 20 Окт 2013 21:51


Warm
спасибо)
буду думать, что не сарказм)

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#37 Дата: 20 Окт 2013 21:52


vzaveryukha:
1105
какой?

это вам только эксперты скажут. а еще есть книжечка - ща дам ссылку

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#38 Дата: 20 Окт 2013 21:54


http://www.jackrussellterrier.ru/h/rfl/Jack_Russell_Terrier_rus.pdf

вот ее нужно почитать. и сравнивать. только не так - раз-два ... а прямо изучать. постараться понять.и эт только минимум.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

vzaveryukha
Участник
Москва
Сообщений: 83
#39 Дата: 20 Окт 2013 21:54


1105
хорошо) жду)

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#40 Дата: 20 Окт 2013 21:56


vzaveryukha:
1105
хорошо) жду)

чуть выше...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

vzaveryukha
Участник
Москва
Сообщений: 83
#41 Дата: 20 Окт 2013 21:57


1105
спасибо))

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#42 Дата: 20 Окт 2013 22:34 - Поправил: Нэсси


vzaveryukha, почитайте пожалуйста внимательно, например, вот по этой ссылочке страничку: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2911_3.html . Думаю, что после её прочтения Вам многое станет ясно и понятно.
А после ещё вот эти темки: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F1%F2%E0%ED%E 4%E0%F0%F2&where=1&action=search&searchGo=1

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#43 Дата: 21 Окт 2013 01:21


В РКФ собака будет без допуска к разведению. Следовательно, если повяжете без разрешения, щенки будут без документов, т.е. официально они беспородные.
Выставочную карьеру в РКФ начинать тоже не советую, собака при прочих равных имеет ряд ярко-выраженных недостатков, исправит которые можно только хирургической операцией на позвоночнике или пересадкой значительной части шкурки.
ОНО ВАМ НАДО?
Между тем, собака уже имеет СКОР документы , что мешает там получить родословную и спокойненько разводится и денежки будут и щеночки и выставочная карьера.
Для будущих владельцев щенков - тоже хорошо - документики будут в полном ажуре, а те кто губу оттопыривает типа "хачу РеКаФе" - ну их нафиг, их и так купят.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#44 Дата: 21 Окт 2013 08:16


Маруся:
Нет, разводить нельзя будет,

Можно В данном случае можно, нельзя было бы, если совсем никакой родословной не было

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#45 Дата: 21 Окт 2013 08:35 - Поправил: Нэсси


Если эта Ваша vzaveryukha 5-и месячная девочка из нынешнего возраста "гадкого утёнка" со временем сформируется и похорошеет, выравняется и на выставках в будущем получит "оч. хор.", а может даже и "отлично", то всё - она автоматом станет племенной сукой годной к разведению. Очень многое будет зависеть от Вас, надо лишь правильно вырастить собаку. Нередко бывает, что хорошего по экстерьеру щенка в неумелых руках портят, а весьма обычных вроде, когда их качественно кормят, воспитывают, дрессируют, при продуманном моционе много занимаются с собакой, то и результаты получают отличные. Останьтесь лучше в СКОР. ИМХО.
P.S. И ещё Вам vzaveryukha маленький советик. Когда будете выставлять в рингах свою девочку, научитесь собачку правильно показывать в движении и ставить её в выставочную стойку. Задние лапы должны у собачки быть, в отличии от Вашего фото, отставлены слегка назад так, чтобы плюсна была строго перпендикулярно полу, т.е. поставлена под прямым углом (отвесно), тем самым Вы слегка выпрямите спину и поясницу собачке, улучшив её линию верха и собачка будет выглядеть гораздо выигрышнее в плане экстерьера. Так же с помощью ринговки, которая должна быть под скулами у собачки, покажите её шейку, слегка потянув собачку кверху и вперёд. Но для новичка это сделать сложно, поэтому лучше обратиться за помощью к профессиональному хендлеру, он всё это знает и покажет. А вообще, у Вашей девочки не всё так плохо, многие джеки в детстве пружинят спинки и куполят поясницы, у Вашей хоть и длинновата слегка плюсна, но весьма приличные углы задних конечностей и вполне породная головка с неплохими ушками. Тоже ИМХО.

Вот пример постава задних конечностей (при осмотре сбоку):



1 - правильный постав; 2 - прямой постав; 3 - саблистый постав.

vzaveryukha
Участник
Москва
Сообщений: 83
#46 Дата: 21 Окт 2013 10:25


Нэсси
Мы же были на "Рассел Шоу",так вот,нам дали,хорошее,даже можно сказать,очень хорошее описание собаки!
Спинка-да..она ее немного куполит,горб так сказать..но его можно исправить!Многие своим собакам его исправляли,и спинка становилась,как "струнка"

vzaveryukha
Участник
Москва
Сообщений: 83
#47 Дата: 21 Окт 2013 10:26


Valera
пересадка шкуры?О Боже..

vzaveryukha
Участник
Москва
Сообщений: 83
#48 Дата: 21 Окт 2013 10:28


А у нас по моему еще размет?
Но мы над ним тоже работает)




Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#49 Дата: 21 Окт 2013 10:40


vzaveryukha, вот и хорошо! Главное - работайте, не ленитесь и учитесь вместе выставочным премудростям. Думаю, что даже сейчас Вашу девочку можно так поставить грамотно в выставочную стойку, что выглядеть она по экстерьеру будет очень хорошо.
А то что есть небольшой размёт, почитайте темки, что можно предпринять, чтобы его не усилить, а наоборот как бы немного исправить.
vzaveryukha:
пересадка шкуры?О Боже..

Да уж, сама перепугалась. Так можно минимум трети щенкам всего форума порекомендовать хирургическую операцию на позвоночнике или пересадку значительной части шкурки.

vzaveryukha
Участник
Москва
Сообщений: 83
#50 Дата: 21 Окт 2013 10:41


Нэсси
Вот у нашей перекрас..Но эксперты СКОРа на окрас не смотрят..Мне так хендлер сказала)

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#51 Дата: 21 Окт 2013 10:47 - Поправил: Нэсси


vzaveryukha, есть такое, перекрас. Ну и что. Вы её вырастите сначала. Подберёте ей потом в пару кобеля с идеальным окрасом, с прямыми передними конечностями, с хорошей линией верха и пр. и может тогда и получите в будущем вполне хороших щенков от неё. Так нередко бывает.

Кстати, моя в детстве тоже поясницу куполила, вот она на фото, а в 5 месяцев было и того хуже, но мне в голову такая мысль не приходила, чтобы отправить её на операционный стол. Даже страшно подумать, что было бы... Сейчас подросла, похорошела и у неё стала вполне ровная линия верха без каких - либо хирургических вмешательств.



YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#52 Дата: 21 Окт 2013 10:53


Valera:
ну их нафиг, их и так купят.

Вот вы смеетесь, а ведь послушают, родят, а потом хозам (таким как я например) в ветклинике будут скидочные карточки выдавать, как постоянному клиенту
vzaveryukha
Подумайте над тем, что хорошего особенно в плане здоровья(!!!!) может ваша сука передать своим щенкам.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#53 Дата: 21 Окт 2013 11:14 - Поправил: Нэсси


YaPiff:
Подумайте над тем, что хорошего особенно в плане здоровья(!!!!) может ваша сука передать своим щенкам.

А щенок у vzaveryukha разве больной? Да, есть недостатки в экстерьере. Но у кого их нет, если десятки ЧР так же их имеют и от них рождается много щенков, и в темах этих форумчан многие пишут потом что то вроде: "Поздравляю! Какие лапочки и пр.". Чем другие такие же хуже или лучше - не понимаю. Десятки есть племенных кобелей ЧР у которых есть и небольшой перекрас, небольшой размёт, неидеальная линия верха, коротковатая толстоватая шея, не идеальные также зк и пр. Почему этим людям можно, им даже чуть ли не аплодируют, когда рождаются от их собак щенки, а другим нет использовать своих собак в разведении, если у тех и других есть достойные оценки экспертов их собак? Но ведь эти же щенки так же могут не всем нравится по экстерьеру и запросто можно придраться к совершенно любому щенку/собаке и найти в экстерьере далеко не один недостаток.

Вон их сколько женихов, разных, на любой вкус, каких только нет, и с тестами на PLL и без, только выбирай, аж на целых 24 стр. http://www.jackrussellterrier.ru/foto/thumbnails.php?album=226

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#54 Дата: 21 Окт 2013 11:21


vzaveryukha:
Но эксперты СКОРа на окрас не смотрят..Мне так хендлер сказала)

А вот это плохо. Стандарт един для всех.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#55 Дата: 21 Окт 2013 11:27


Эксперты на то и эксперты, что имеют свое, экспертное мнение и не важно скор это или ркф. Вчера на России явный перекрас уходил с оценками оч.хор и отл...
А еще в умных книжках пишуть, что если перекрас доминирующий или как там (когда преобладает рыжий сильно), то это даже белый кобель не исправит...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#56 Дата: 21 Окт 2013 11:33


Warm:
А еще в умных книжках пишуть, что если перекрас доминирующий или как там (когда преобладает рыжий сильно), то это даже белый кобель не исправит...

А в реале бывает, что очень даже наоборот. Встречалась с таким и видела лично не один раз, когда от суки с перекрасом и почти белого кобеля рождались очень правильные по окрасу щенки.

vzaveryukha
Участник
Москва
Сообщений: 83
#57 Дата: 21 Окт 2013 11:33


Нэсси
мне даже на УМ такое не приходит!!Это же собака!!Мне даже рыженькие больше нравятся

vzaveryukha
Участник
Москва
Сообщений: 83
#58 Дата: 21 Окт 2013 11:36


Warm
Ну,у нашего щенка,мама с рыжими пятнами,но их меньше,чем у нас..а у папы только маска и пятно на хвосту рыжее!!А у нас рыжая!!У каждой собаки СВОЯ генетика!!!Поймите это..

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#59 Дата: 21 Окт 2013 11:37


vzaveryukha:
мне даже на УМ такое не приходит!!

Вы пожалуйста выражайте свои мысли яснее, т.к. я не поняла что Вы конкретно имеете ввиду. Более пятнистые собаки многим больше нравятся, но это не есть гуд в отношении стандарта породы.

vzaveryukha
Участник
Москва
Сообщений: 83
#60 Дата: 21 Окт 2013 11:37


Нэсси
Действительно,много мальчиков)
Особенно беленьких
Но нам многие говорят,что выставки "наши))"

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
переход из СКОР в РКФ
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru