Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
И снова перекрас...
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#1 Дата: 24 Ноя 2013 19:15


В стандарте написано, что на преобладающем белом цветные отметины, но ничего не сказано, что живот в расчет не берется. Все эти тонкости прописаны в комментарии к стандарту. Как доказать, что у собаки окрас не корректный, если визуально 100% плащевый перекрас?

__________________



uto4ka_Galya
Участник

Химки
Сообщений: 143

Фото: 5 
#2 Дата: 24 Ноя 2013 21:40


Янинка
http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-393.html на 23-24 страницах про окрас написано

Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#3 Дата: 25 Ноя 2013 08:35


uto4ka_Galya
я эту лекцию-комметарий к стандарту знаю, но в том то и соль, что эксперт руководствуется стандартом, а в нем не прописано, что белый живот в расчет не берется. Может существуют какие-то инструкции-правила для эксперта? где прописано, что поверхность тела - это спина, а не спина+ живот.

__________________



Jeny
Участник

Сообщений: 858
#4 Дата: 25 Ноя 2013 08:53 - Поправил: Jeny


Янинка
А зачем Вам это нужно? Интересно просто... Добавлю, мне кажется, что эксперт если знает стандарт завернет, но может и не завернуть (что очень вряд ли) и даже если была бы инструкция, то все равно ничего не докажешь с экспертом спорить бесполезно.

Апельсинка
Участник

Ижевск
Сообщений: 452

Фото: 1 
#5 Дата: 25 Ноя 2013 09:41


Янинка:
я эту лекцию-комметарий к стандарту знаю, но в том то и соль, что эксперт руководствуется стандартом, а в нем не прописано, что белый живот в расчет не берется. Может существуют какие-то инструкции-правила для эксперта? где прописано, что поверхность тела - это спина, а не спина+ живот.

А скажите что именно сказал эксперт и какой титул получила данная собака, просто оч. интересно

__________________



LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#6 Дата: 25 Ноя 2013 09:50


Для эксперта документ это стандарт. Комментарии, это уже может прочитает, может нет. Сейчас смотрю описания, которые остались от первой собаки, такое ощущение, что у меня их три разных было.

Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#7 Дата: 25 Ноя 2013 10:22


интерес не праздный. Дело в том, что вчера была националка в Алматы (Казахстан), так называемый Ноябрьский Чемпионат 2013, на эту выставку по давно сложившейся традиции судят местные эксперты. Было два джека: 13-месячная сука юниорка и 17-ти!!! месячный кобель юниор!!!
Сука - выпускница моего питомника, очень ладненька девочка, полтора месяца назад в конкуренции под Баужес выйграла третью группу.

Кобель с плащевым перекрасом и гуляющим одним ухом.

У суки отличное описание, все супер, одно замечание -слегка растянута )))).

На сравнении выигрывает кобель....

Я подошла к эксперту с вопросом, на что мне было отвечено, что окрас вполне нормальный , белый преобладает..... на животе

сейчас постараюсь загрузить фото.

Я хочу подготовить письмо в клуб относительно проф пригодности данного эксперта в породе Джек рассел.

__________________



Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#8 Дата: 25 Ноя 2013 10:31


Апельсинка:
А скажите что именно сказал эксперт и какой титул получила данная собака, просто оч. интересно

перекрашенный кобель получил ЛЮ и ЛПП

__________________



Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#9 Дата: 25 Ноя 2013 10:36


LEXXX:
Для эксперта документ это стандарт. Комментарии, это уже может прочитает, может нет. Сейчас смотрю описания, которые остались от первой собаки, такое ощущение, что у меня их три разных было.


У меня вообще прикол был, отправляла в другой город на выставку суку с хендлером, привозят описание, читаю, женственная, породная, отличные движения, углы бла-бла, САС, САС!В. Вообщем все как всегда. Потом читаю диплом - порода Лабрадор!!!!!
Хенлер перепудала дипломы и мне отдала чужой!

__________________



LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#10 Дата: 25 Ноя 2013 10:40


Янинка:
17-ти!!! месячный кобель юниор!!!

Так юниоры до 18 месяцев. А не могло быть....э-э-э, подкупа или лоббирование чьих-то интересов? У меня просто была ситуация с первой собакой, когда ринг задержали из-за того, что владелица одного Джека запаздывала. И мы как-бы подняли бучу, что семеро одного не ждут. Запоздавшая хозяйка успела, но собака плохо выступила, подпрыгивала, неровно бежала, про экстерьер промолчу. ЮСАС отдали нам, при выходе из ринга она переспросила меня про то, что мы взяли и была удивлена результатом. А позже тремя месяцами на региональной выставке судья дает нам самое худшее описание, хотя на тот момент мы закрыли ЮЧР и и получили уже один САС. А САС отдали именно этой суке, хотя там были собаки гораздо лучше и титулованней, но как-бы судью не обсуждают. При этом судья, явно щенка парсона пропускает по джекам с перспективной оценкой, хотя щен был выше наших собак раза в полтора. Вот после таких выставок и закладывается вопрос зачем ходить, если можно башлять.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#11 Дата: 25 Ноя 2013 10:51


Янинка, пока только у Парсонов более четко прописан стандарт:
"Окрас: полностью белый или на преобладающем белом фоне отметины рыжего, лимонного или черного оттенка, или любой комбинации этих цветов. Цветные отметины предпочтительно должны располагаться на голове и/или у основания хвоста, небольшие пятна на корпусе допустимы."

Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#12 Дата: 25 Ноя 2013 10:51




__________________



Апельсинка
Участник

Ижевск
Сообщений: 452

Фото: 1 
#13 Дата: 25 Ноя 2013 10:56


Янинка:
интерес не праздный. Дело в том, что вчера была националка в Алматы (Казахстан), так называемый Ноябрьский Чемпионат 2013, на эту выставку по давно сложившейся традиции судят местные эксперты. Было два джека: 13-месячная сука юниорка и 17-ти!!! месячный кобель юниор!!!
Сука - выпускница моего питомника, очень ладненька девочка, полтора месяца назад в конкуренции под Баужес выйграла третью группу.

Кобель с плащевым перекрасом и гуляющим одним ухом.

У суки отличное описание, все супер, одно замечание -слегка растянута )))).

На сравнении выигрывает кобель....

Я подошла к эксперту с вопросом, на что мне было отвечено, что окрас вполне нормальный , белый преобладает..... на животе

сейчас постараюсь загрузить фото.

Я хочу подготовить письмо в клуб относительно проф пригодности данного эксперта в породе Джек рассел.

Интересно все конечно, мне моя заводчица сказала ( с большим выставочным опытом, так как папка моей девочки мультичемпион и пр.), сегодня Ваша собака может занять бест а завтра получить оч.хорошо, все зависит от эксперта, который либо разбирается в породе, либо лабирует чьи то интересы( не бесплатно). В вашем случае может быть второе.

__________________



Апельсинка
Участник

Ижевск
Сообщений: 452

Фото: 1 
#14 Дата: 25 Ноя 2013 10:57 - Поправил: Апельсинка


ООО нифига, написала не видя фотку, ну тут конечно вообще жесть, тут видимо эксперт жгет.

__________________



supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#15 Дата: 25 Ноя 2013 11:01


не видно другой бок, но если даже брать белый живот, то у него 100% перекрас.

Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#16 Дата: 25 Ноя 2013 11:15


Честно, я такого еще не виделаЯ вно эксперт жжет

__________________



Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#17 Дата: 25 Ноя 2013 11:28


Да, интересы там лоббировались . Хозы не стесняясь перед рингом обсуждали меж собой, что их с экспертом дети учатся в одной школе и эксперт хорошо знакома с собакой.
Поэтому у меня закралось еще до ринга сомнение в чистоте судейства.
Вот теперь я и хочу написать жалобу на судью и мне нужны документально подкрепленные доказательства перекраса, и что живот в расчет не берется в определении степени перекраса.

вот фото с разных сторон




__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#18 Дата: 25 Ноя 2013 11:33


Ну что Вы удивляетесь! Я выставляла собак с перекрасом (не своих). ТОЛЬКО один эксперт отметил, что "пятна на спине сливаются". На оценку это не повлияло. Титулы собрали все. И в группе в призах.

Смотрим фото выставок - Россия - 2013. собака № 1693 (не та ли это собака с предыдущей фотографии?). Оценка оч.хор. Но для "РОссии" это не самая ужасная оценка. Никакого дисквала. Да и в предыдущие годы... Поизучайте фото с выставок. Думаете там мало таких? И оценки бывают отнюдь не оч.хор. И чемпионы есть. Так что у современных расселов вполне можно обоснованно придраться и к перекрасу и к росту, но эксперты этого не делают. Почему?........

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#19 Дата: 25 Ноя 2013 11:35


Апельсинка
supermama
Jet terrier
LEXXX
Beyonce

Уважаемые!!! Вы все видите этот перекрас! А как доказать???? Я подходила на выставке к президенту клуба с этим вопросом, она сказала, собак она не видела, читайте правила выставок, мнение эксперта окончательное и обсуждению не подлежит... Но тем не менее сказала подать в письмнном виде жалобу, ВОЗМОЖНО ее рассмотрят.
Конечно, результаты выставки не изменить, но эксперта я хочу наказать.
Был ли у кого то опыт обжалования судейства?

__________________



Jeny
Участник

Сообщений: 858
#20 Дата: 25 Ноя 2013 11:41


А как зовут эксперта?

Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#21 Дата: 25 Ноя 2013 11:43


Шейла:
Смотрим фото выставок - Россия - 2013. собака № 1693 (не та ли это собака с предыдущей фотографии?). Оценка оч.хор.

Брат однопометник
Фиг бы с ним, ну дали бы оценку отлично, но ЛПП.... Я понимаю ЛПП так - это собака на какую должны ровняться остальные, т.е. идеал....

Шейла:
Так что у современных расселов вполне можно обоснованно придраться и к перекрасу и к росту, но эксперты этого не делают. Почему?........

Скоро и со стоЯчими ушами будут ЛПП...
К слову про уши, рядом стоял знакомый - у него басенджи, так он говорит, О, как моя, только ухи не торчат.

__________________



Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#22 Дата: 25 Ноя 2013 11:44


Jeny:
А как зовут эксперта?

Эксперт Полина Кириллова.

__________________



supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#23 Дата: 25 Ноя 2013 11:46


можно добиться аннулирования результатов выставки. естественно организаторам это не выгодно. пишите в РКФ и приложите фото

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#24 Дата: 25 Ноя 2013 11:54


У меня только одно на языке, "Вот такие у нас казахов, чемпионы". Если кого обидел извините.
Там и отлично ставить нельзя, это брак. При вязке наверняка выстрелит. Однозначно жаловаться и не только в клуб, но и в кинологическую организацию, я просто не знаю у Вас FCI? У меня не было опыта обжалования, но на выставке познакомились с владельцем Джека из другого города, так та подавала на эксперта.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#25 Дата: 25 Ноя 2013 12:00 - Поправил: Светлана и Ричи




__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#26 Дата: 25 Ноя 2013 12:02


Янинка:
Был ли у кого то опыт обжалования судейства?

Был опыт подачи жалоб, но без результатно.
Янинка
Подавайте жалобу. И сразу скажу, что наврятли это что-то решит. Но молчать тоже нельзя. Они чувствуют себя безнаказанными. И просто уже не таясь раздают титулы, а что? им все равно ни чего не будет. Вас хоть смотрели. А у нас был случай, на собаку даже не взглянули, ни в движении, ни в стойке, НЕ ГЛЯДЯ отдали лицу и собака не лучший представитель был.
Это просто беспредел какой-то творится.

У нас скоро появятся эксперты - заводчики джек расселов, так в ринг, лично я, с ними или под них выйти не осмелюсь. Зачем тратить деньги и изводить нервы?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#27 Дата: 25 Ноя 2013 12:13


Янинка
да в регионах это сплошь и рядом. Каждый клуб, курирующий или организовывающий выставку лоббирует собак своего клуба и будьте вы хоть звездной красоты :) выиграет собака клуба. Обидно, досадно, но тут либо бороться всем миром.. либо продолжать смиряться. коррупция сплошь и рядом.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#28 Дата: 25 Ноя 2013 12:21 - Поправил: Nata Bel


morelu:
да в регионах это сплошь и рядом.

ни только в регионах.
А вот если не в РКФ подать жалобу, а в FCI. Никто об этом не думал?
добавила:
или сначало в РКФ и если без ответа останется то в ФЦИ.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Апельсинка
Участник

Ижевск
Сообщений: 452

Фото: 1 
#29 Дата: 25 Ноя 2013 12:47


Жалобу в РКФ подать то можно, результата то скорее всего увы не будет, как вариант который озвучила Nata Bel в ФЦИ. Все говорят о комментариях к стандарту, да там все подробно и хорошо описано, но судья ими не руководствуются и им важнее сам стандарт, там и правда не сказано про живот. Я понимаю, что пятна крупные иметь на теле, но чтобы тааак полностью сплошняком, это уже через чур. Попробуйте.... что нибудь да получится.

__________________



Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#30 Дата: 25 Ноя 2013 12:48


LEXXX:
У меня только одно на языке, "Вот такие у нас казахов, чемпионы". Если кого обидел извините.

в России такая же красота))
morelu:
да в регионах это сплошь и рядом. Каждый клуб, курирующий или организовывающий выставку лоббирует собак своего клуба и будьте вы хоть звездной красоты :) выиграет собака клуба.

вот подпишусь под каждым словом)
Nata Bel:
А вот если не в РКФ подать жалобу, а в FCI. Никто об этом не думал?

а есть ли вообще какие рычаги воздействия на эксперта?Посмотреть что они творят в рингах-волосы дыбом встают.ТАКИХ собак не просто пускают в разведение,но титулами разбрасываются налево-направо.Иногда смотришь на судейство и охота так заботливо стандарт подсунуть почитать (про комментарий я уже молчу))))А то создаётся впечатление,что эксперт судит,беря за стандарт Майло из фильма...печально это всё...

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
И снова перекрас...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru