Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Внимание! с 20 авг.2014г новые правила перевозки собак на Ж/Д.
Вниз
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#91 Дата: 22 Сен 2014 16:18


olga2821:
где стояла БОЛЬШАЯ переноска в купе??

на моей полке

__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#92 Дата: 22 Сен 2014 16:18 - Поправил: Piki


Каролина
главное купе, а М или Ж или смешанное разницы нет - это как вам удобнее

__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#93 Дата: 22 Сен 2014 16:23


Piki:
я съездила на днях в Питер одним днем с собакой чужой на вязку в купе
по деньгам вышло туда 1700 за билет обратно 2000 за билет

И это хорошо, что собачка маленькая. А у меня собаки не только джек расселы, и поездочка у меня все ж несколько дороже выйдет. Поэтому я сильно рассчитывала на петицию

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#94 Дата: 22 Сен 2014 16:38


я тоже на нее рассчитываю...кроме того все-таки самые быстрые поезда-сапсаны....это очень удобно и до Питера и НН...гораздо дороже и дольше получается в купе....

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#95 Дата: 22 Сен 2014 16:40


irpolend Сапсаны дороже купе

__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#96 Дата: 22 Сен 2014 16:45


Piki:
Сапсаны дороже купе

Когда выкупать все купе? Не верю ибо ездила

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#97 Дата: 22 Сен 2014 16:45


irpolend:
кроме того все-таки самые быстрые поезда-сапсаны....это очень удобно и до Питера и НН...

Вот это тоже немаловажный фактор

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#98 Дата: 22 Сен 2014 16:58


Piki:
irpolend Сапсаны дороже купе

не все...только смотрела билеты в НН...сапсан практически в2 раза дешевле и идет в 2 раза быстрее....

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#99 Дата: 22 Сен 2014 22:33


Каролина
Каролина:
При электронной регистрации билета вагон с какой категорией выбирать надо чтобы везти собачку в переноске? Кто нибудь в курсе?

купейные тоже..в плацкарт и сидячие не пустят просто..хоть какая регистрация.. + билет на собаку багажный купить уже непосредственно на вокзале придется, либо заранее, когда ваш билет уже будет куплен.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#100 Дата: 22 Сен 2014 22:49


Ольга и Флю
Мы уже с Ольгой Каролиной поковырялись с утра в иннете)))
Купейные-то купейные,но...
С пометкой-У-с услугами(питание)
С пометкой-Л-люкс(СВ)
И т.д. Вроде все понятно-эти должны быть мягкими,нам туда,но
С пометкой-Э-эконом дороже,чем ЛЛ
В общем,запутались окончательно,поеду к администратору в дежурную кассу вокзала-у нас там тааакая грамотная душевная тетенька ,все объяснит в лучшем виде,разжует,в рот сложит,еще и запоминалку на листочке черкнет)))))

__________________


Бонни 2
Участник

Северодвинск
Сообщений: 146

Фото: 1 
#101 Дата: 25 Сен 2014 21:35


А у нас сегодня в новостях напечатали- Портал РЖД публикует новые правила провоза животных в поездах. Теперь с животными можно ехать только в купейном вагоне. В плацкартных и общих вагонах, в СВ и вагонах повышенной комфортности животных перевозить нельзя. Оплатить перевозку животного в поезде можно на вокзале перед отправлением. Кроме квитанции, требуется ветеринарная справка. Норма ручной клади на пассажира будет считается без учёта животных.
Если у перевозчика нет возможности предоставить отдельное купе для пассажира с животными, перевозка не допускается. Собак-поводырей слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий, без каких-либо оформлений. Кошек, небольших собак, мелких домашних животных и птиц можно везти с собой как ручную кладь, однако животное должно быть в контейнере, клетке или переноске. Крупные собаки перевозятся только в отдельном купе. Оплачивается всё купе целиком, но за перевозку животных в этом случае отдельно платить не надо. Собаки должны находиться на поводке и в наморднике. Также крупные собаки могут ехать в контейнере в багажном вагоне, но с сопровождающим.

Бонни 2
Участник

Северодвинск
Сообщений: 146

Фото: 1 
#102 Дата: 25 Сен 2014 21:37


Я так понимаю-Джеки относятся к небольшим собакам?Значит нам не надо брать купе?

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#103 Дата: 26 Сен 2014 00:28


вот новые правила на сайте РЖД
4. Перевозка домашних животных

Поезда дальнего следования

Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следований мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.

При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.




ТАК ЧТО НЕТ- с ДРТ как и с любой маленьклй собачкой только место в жестком 4-местном купе+ багажный билет на нее.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#104 Дата: 26 Сен 2014 09:30


irpolend:
с ДРТ как и с любой маленьклй собачкой только место в жестком 4-местном купе

не поняла - жесткий вагон - это что?? и как я могу купить билет в "сидячий" поезд? или вообще не могу? про это ничего не сказано. раз не запрещенно, значит можно??

Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#105 Дата: 26 Сен 2014 10:20 - Поправил: Piki


жесткий это КУПЕ, мягкий это СВ!

сидячие НЕЛЬЗЯ! Теперь ТОЛЬКО КУПЕ!

__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#106 Дата: 26 Сен 2014 10:26


Piki
купе тоже мягким бывает.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#107 Дата: 26 Сен 2014 11:48 - Поправил: olga2821


Piki:
сидячие НЕЛЬЗЯ!

но в электричках я могу перевозить собаку? почему в сидячем поезде не могу? если в поезде совсем нет купейного вагона, почему я не могу перевозить собаку как и в электричке? т.е. я пришла на вокзал к поезду со всеми справками на собаку и мне нужен определённый поезд, но в нём нет купейного вагона, то мне нельзя поехать с НЕ крупной собакой в нём? т.е., мне теперь надо узнавать про купейный вагон, а потом идти на вокзал?

Piki:
на моей полке

если БОЛЬШАЯ переноска стояла на вашей полке, то где поместились вы сами???)))

вообще, конечно, зло берёт - раньше я сидела себе незаметно в общем вагоне и никто не знал про мою собаку, теперь же я припрусь с "сюрпризом" - здрасьте, вам свезло ехать с собачкой(((( представляю, как мне будут рады люди, заплатившие дороже, за возможность более комфортной поездки???!!
я бы рада не была, хоть сама и собачница.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#108 Дата: 26 Сен 2014 16:50


Бонни 2
Бонни 2:
Я так понимаю-Джеки относятся к небольшим собакам?Значит нам не надо брать купе?

надо в КУПЕ! ...тема вся как раз про это.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#109 Дата: 26 Сен 2014 16:51


да. купе бывают жесткие и мягкие...нам можно только в обычных - т.е. они же жесткие и есть.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#110 Дата: 26 Сен 2014 17:05


То есть, в СВ нельзя. :(
Маленький офф: а в самолете в бизнес-классе можно?

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#111 Дата: 26 Сен 2014 17:32


olga2821:
вообще, конечно, зло берёт - раньше я сидела себе незаметно в общем вагоне и никто не знал про мою собаку, теперь же я припрусь с "сюрпризом" - здрасьте, вам свезло ехать с собачкой(((( представляю, как мне будут рады люди, заплатившие дороже, за возможность более комфортной поездки???!!

Я вот так вот в Питер ездила в апреле. Остались только купе, и я попала в мужское купе. Я, собака в двойке переноске и трое мужчин. Начались нападки на счёт собачки, и мне пришлось отселиться в купе проводника, за отдельную плату..

__________________
Мы на Facebook


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#112 Дата: 26 Сен 2014 17:34


Начались нападки на счёт собачки,

Это как это? А послать далеко и по-русски? Собака с документами? с документами. Не нравится - отселяйтесь сами. Всем спасибо, все свободны.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#113 Дата: 26 Сен 2014 17:36


Nathalie:
Это как это? А послать далеко и по-русски? Собака с документами? с документами. Не нравится - отселяйтесь сами. Всем спасибо, все свободны.

Да там без толку было посылать, видимо они только оттуда вернулись.. Мужчины лет по 55-60.

__________________
Мы на Facebook


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#114 Дата: 26 Сен 2014 22:26


Jolie:
Начались нападки на счёт собачки

и правильно, что начались нападки насчёт собачки. побольше бы таких мужиков и вообще людей, чтоб возмутились.
я могу понять РЖД - они не про людей думают, а про деньги только. но я могу понять и людей, которым с собакой в купе "повезёт" ехать. не все так ТЕСНО любят собак и люди, заплатившие за комфортный проезд, вправе защищать свои интересы.
могу предположить, что очень скоро заставят с любыми животными выкупать полностью купе((((

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#115 Дата: 26 Сен 2014 22:58


olga2821:
побольше бы таких мужиков и вообще людей, чтоб возмутились.

Желаю чтобы Вам такие "мужики" не попались.

__________________
Мы на Facebook


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#116 Дата: 26 Сен 2014 23:19


Jolie:
Желаю чтобы Вам такие "мужики" не попались

а я желаю, чтоб такими "мужиками" были почаще работники РЖД - может тогда вернётся всё как было - в плацкартный и сидячий с мелкими собами разрешат. а вот насчёт купе чтоб наоборот запрет ввели. или если хочешь купе, т.е. как бэ комфорта - выкупай полностью купе и ехай себе с комфортом. для больших собак правила более логичны - там хотя б полностью купе надо выкупать. хотя, конечно, обдираловка та ещё(((( но логично хотя бы.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#117 Дата: 27 Сен 2014 01:02


olga2821:
а я желаю, чтоб такими "мужиками" были почаще работники РЖД

Уж поверьте, тот кто такие правила перевозки животных придумывает с простыми смертными в одном купе не ездят, сомневаюсь, что они и с простыми работниками РЖД когда то виделись или слышались.
olga2821:
и правильно, что начались нападки насчёт собачки. побольше бы таких мужиков и вообще людей, чтоб возмутились.

Вот абсолютно не соглашусь с вашей позицией. И что теперь себя ущербной чувствовать, если у тебя собака есть? И не стала бы на месте Алёны ни чего бы дополнительно доплачивать, уйти может и ушла бы из купы с такими мужланами, но ещё платить....увольте. Устроила бы там кузькину мать,придумала бы в крайнем случае - орать начала бы помогите, спасите грабят, убивают, начальника поезда в студию и так далее и тому подобное (по обстоятельствам как говорится) проводник (ца) сама бы на моем месте ехала, а я бы на её.
Я понимаю, что не все так безответно любят собак как мы и это их право, но не мы (собачники) ввели эти правила, так почему страдать от этого должны только мы, тем более когда такие козлы соседями по купе оказываются.

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#118 Дата: 27 Сен 2014 01:21


Панютина:
И что теперь себя ущербной чувствовать, если у тебя собака есть?

Алла, вот точно!
Панютина:
И не стала бы на месте Алёны ни чего бы дополнительно доплачивать, уйти может и ушла бы из купы с такими мужланами, но ещё платить....увольте.

Алла, я честно говоря в этот день так измоталась, что у меня не было сил воевать. С утра анализ на прогестерон, после результата скорее в СББЖ за справкой. Оттуда за билетами на вокзал. Единственное что мне на тот момент хотелось сделать - заснуть до самого утра. Будь бы во мне силы, я бы повоевала с ними.
Панютина:
Я понимаю, что не все так безответно любят собак как мы и это их право, но не мы (собачники) ввели эти правила, так почему страдать от этого должны только мы, тем более когда такие козлы соседями по купе оказываются.

Ага, вот полностью соглашусь! Но честно, мне бы совершенно не хотелось, чтобы таких хамов, какие попались мне, а это действительно были хамы, становилось больше.

__________________
Мы на Facebook


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#119 Дата: 27 Сен 2014 01:55 - Поправил: Панютина


Jolie
Алёна, прекрасно тебя понимаю, все эти мотания на прогестероны, за билетами и на вокзале опять за билетом для собаки и переноску носить тоже удовольствие мало приятное, она хоть и не очень тяжелая, но не удобная, это я про пластик и сил реально нет, ещё целый день с этой переноской и в метро и по улице таскаешься. А тут ещё такие соседушки.
И слушай ну ладно бы если собака, сидящая в переноске проблемная бы какая нибудь была, лаяла, скулила, воздух портила и так далее, то это ещё ладно и я бы скандалить не стала бы наверное.
А так из за чего нападки на человека с собакой? Из того, что ты живешь в государстве, где такие законы принимают, увольте. В твоём случае, это конечно до принятия этого чудного закона было и я наверное это и не для тебя пишу, просто пытаюсь донести, что
olga2821:
и правильно, что начались нападки насчёт собачки. побольше бы таких мужиков и вообще людей, чтоб возмутились.

это не выход и не решение проблемы, потому как не будет
olga2821:
тогда вернётся всё как было - в плацкартный и сидячий с мелкими собами разрешат.

, скорее и владельцев мелких собак заставят купе выкупать. Не будет больше плацкартов, со временем все планируют убрать - таковы планы РЖД, уже есть отменённые плацкартные поезда. И сапсаны не вернут, у них и без нас, собачников, клиентов хватает, не скучают без нас уж наверное.

И вот кстати, мысль такая закралась у меня в голове, а не станут ли теперь всякие ушлые проводники, на таких вот собачниках, уставших или просто не желающих или боящихся ругаться, денюшку подрабатывать, к себе в купе подселяя.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#120 Дата: 27 Сен 2014 11:14


Панютина:
скорее и владельцев мелких собак заставят купе выкупать

вот и у меня такой же прогноз(((( я думаю, этим и закончится кампания с новыми правилами провоза животных. думаю, те, кто это придумал, так же подразумевали жалобы от пассажиров. и тогда следующий шаг - "так как поступают многочисленные жалобы от пассажиров, обязать владельцев ВСЕХ животных выкупать для перевозки полностью купе((((((((((((((
Панютина:
Не будет больше плацкартов, со временем все планируют убрать - таковы планы РЖД

неужели это правда?? у нас такая богатая страна???((( в Европе не видела вообще купе, в смысле - лежачих мест)))) хотя я уже ничему не удивлюсь(((((((((

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Внимание! с 20 авг.2014г новые правила перевозки собак на Ж/Д.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru